Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытная Анна

Расскажите мне про Талинн

В эти выходные едем в Талинн. Просветите, люди добрые, куда сходить и на что посмотреть.
20.08.2009 11:15:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Таллин кард (туристическая карта) купите по приезду. Там куча бесплатностей включена в цену. Вас даже на экскурсии с гидом свозят в Кадриорг и по старому городу поводят.
Радиссон терассу поддержу, там очень красивый вид! Со старых башен такого не будет.
20.08.2009 12:27:51, tanich
а в старые башни вообще не для виду идут - его там и нет. зато атмосфЭра.... 20.08.2009 12:29:14, просто NAT
tanich
я в детстве лазала по стенам монастыря, сейчас уже не цепляет...и театрально показалось, когда увидела мальчика в рясе на контроле входа в башню. 20.08.2009 12:44:14, tanich
я про совсем другие башни :) 20.08.2009 13:21:29, просто NAT
tanich
а я про Кик-ин-де-Кек :) Но смотровые площадки на стенах тоже облазила. 20.08.2009 13:37:42, tanich
а я про крепостную стену :) на ул. Лабораториум 20.08.2009 13:39:39, просто NAT
ах, какая тема! :) перво-наперво надо идти в Старый Город, гулять там и смотреть всё подряд.

подняться по Короткой ноге на Вышгород (там на центральной площади домская церковь, а напротив эстонского парламента православный собор), пройти на все его смотровые площадки, взобраться на смотровые площадки городской ратуши и церкви Олевисте, покарабкаться наверх в башнях-музеях, там на высоту девятиэтажного дома поднимаешься по старинным ступенькам. попить чаю-кофе на веранде отеля Радиссон - если будут места. ну или просто там поснимать сверху - это лучше на закате солнца делать.

сходить в монастырь на улице Вене (рядом две церкви - православная и католическая) и в художественный салон, расположенный на обратной стороне монастыря в его бывшем первом, а теперь подвальном этаже, и купить сувениры там, у самого художника, а не у уличных торговцев.

посидеть на веранде ресторана Олде Ханса, заглянуть в их офигительный туалет и завораживающий средневековый магазинчик...

а хотите я с вами погуляю? если да - буду рада, я очень люблю Таллин и когда кто-то приезжает, если нет - тоже нормально, мне будет чем заняться :)
20.08.2009 11:39:10, просто NAT
Любопытная Анна
Спасибо за наводки) Давайте я вам на подник напишу. 20.08.2009 16:54:11, Любопытная Анна
давайте :) 20.08.2009 16:54:52, просто NAT
Лестница А
Монастырь закрыт (на реставрацию)??
То есть - можно войти в галереи через церковь св.Катарины (с другой стороны, из пассажа Катарины), а внутрь - нельзя.

И в Ратушу лучше с самого-самого утра. Ибо там площадка того же диаметра, что винтовая лестница :))).

Еще надо съездить в Кадриорг - в Куму...
20.08.2009 16:09:50, Лестница А
а в Куму-то зачем?!!! 20.08.2009 16:33:32, просто NAT
КосмополитКА
ага-ага, а я вот постеснялась сразу хвастаться, что у меня был чудесный экскурсовод по Таллину :))
Спасибо ещё раз, Наташ!!!!
20.08.2009 12:09:05, КосмополитКА
вам спасибо! - такую чудесную книгу мне привезли :) 20.08.2009 12:09:49, просто NAT
КосмополитКА
типа если б не книга, ты б нас не повела гулять по монастырю и городу?

Ужас :)

мы вот в "офигительный туалет" догадались сами зайти, а все очтальное - осталось бы неосмотренным!!!!
20.08.2009 12:13:12, КосмополитКА
да ты чё?!!! )))) обижаете, начальник :(

я-то как раз хотела сказать что мне с вам тоже здорово было + "тёплый пирожок впридачу", исполнение моего желания :)
20.08.2009 12:14:44, просто NAT
КосмополитКА
:)) 20.08.2009 12:35:38, КосмополитКА
КосмополитКА
я вам по хорошему завидую и желаю удачной поездки.
Таллин - это сказка, волшебная и незабываемая!
вот рекомендаций специальных не дам - мы тоже ездили на два денечка, побродили по городу, заходили в кафешки, съездили в разрушенный монастырь Святой Бригитты...
там воздух особенный, честное слово! удачи вам!
20.08.2009 11:36:05, КосмополитКА
да, море - это вторая часть мармезонского балета: Кадриорг, Екатериниская аллея, Русалка, Пиритаский монастырь - готорвый маршрут... если есть желание, можно вечером в монастыре на спектакль сходить, там как раз музыкальный фестиваль 20.08.2009 11:49:23, просто NAT
помню-помню :) 20.08.2009 11:41:58, просто NAT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!