Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наблюдения за женской красотой

знаете ли, мне кажется, что идеал женской красоты всё таки меняется. в европах и наших краях наблюдаю я молодых девушек в массе своей довольно плотных. ногастых, попастых, грудастых и с легким животиком. при этом всё это в довольно спортивном подтянутом виде. ну как в 30-е годы на сталинских спортивных парадах. меня лично это радует, потому что я на этом фоне смотрюсь вполне адекватно. ну и лично мне это кажется красивым.
а вам как кажется? что сейчас принято считать красивым? или я просто не в тех местах вращаюсь?
18.08.2009 21:20:37,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я вижу серьезное расслоение среди молодежи по внешности
Только три варианта- 1. кривоногие толстые некрасавицы (мягко говоря) от природы и ничего не желающие с этим добром делать, 2. девушки лет 18-25ти, выглядящие как многодетные тетки лет в 35-40...не могу объяснить....просто обвисшие какие -то и уже с "возрастными" изменениями. И третий, самый многочисленный в моем окружении -длинноногие ухоженные красавицы. КАК им это удается- с красивой грудью, плоским животом и некрашеными (!) светлыми волосами ниже плеч- понятия не имеюю))))Но они ж еще и умные)
Так вот считаю, что в московском молодежном "среднем классе" принято считать красивыми худощавых модно одетых девушек с прямыми не короткими волосами. Грудь по-моему у них значения не очень имеет. Из того, что наблюдала, грудью активно пользуются только... "продажные" что ли... которые спонсора ищут или хотя бы того, кто их "погуляет" за свой счет....
Но худоба, а особенно плоский живот- архимодны сейчас)
Но толстушек, оголяющих дряблое прыщавое пузо тоже вижу на улице предостаточно. Мне кажется, они просто не слишком понимают, что не всю модную одежду надо цеплять на свое неподходящее тело..... Не верю и вряд ли поверю, что они себе просто нравятся и они себя и впрямь ТАКИМИ любят...
19.08.2009 15:44:31, Дина (Джума)
В каком страшном мире Вы обитаете:( 19.08.2009 16:54:16, 1637
Дина (Джума)
Это еще почему???? Чем же страшны молодые красивые плоскоживотные и длинноволосые деффачки???????
Мне напротив, очень нравятся.
19.08.2009 16:57:01, Дина (Джума)
London
была летом в Англии - пешком ходила по Оксфордщине, т.е. не по центру Лондона. Но там все равно благосостояние народа очень приличное, понятное дело.
ну так вот, ИМХО там девшуки делятся на 2 категории - нимфы с попой 38 размера (я вообще не понимаю, откуда такие беруться). причем не выглядят худыми - и бюст, и попка присутсвует. просто узкая девушка, т.с.
и просто на гране жиртес девушки - с жирами вываливающимися из низких штанов.
аборинены говорят, что просто они не парятся- какие есть, такие сеть.
я ж сама - как Лангуста. съел лишний грам - получи лишний килограм
и стресс заедаю:((
19.08.2009 13:20:10, London
arte
а че делать, если не худеецца? остается поддерживатъ себя в тонусе и не париться ;)))
а вообще комплексов у мОлодежи куда меньше, это да
19.08.2009 02:04:48, arte
а как массовый типаж соотносится с понятием красоты? ;) что научили "любить себя любой" - это да, но стандарты все равно никто не отменял. просто допуски на "своеобразие" стали побольше, что, видимо, хорошо. а так - как считалось красивым пропорциональное подтянутое тело, так и считается, и среди тех "попасто-грудасто-пузастых", о которых Вы говорите, думаю, процентов 80 отнюдь не в восторге от всех этих своих "достоинств" ;))) 19.08.2009 00:44:55, Ромолетта
Я только заметила, что меня при куче комплексов никогда не огорчал первый номер бюста, точно помню, что в школе, да и позже это считалось красивым - маленькая грудь. О том, что это оказывается - беда, я узанала недавно от собственной дочери - плохим наследством наградила, страдает крошка :( Нынче эта часть тела должна быть достаточно выдающейся. 18.08.2009 23:57:28, hanhi
господи, какой подарок природы - маленькая грудь. это просто счастье! убеждайте ее живо! что это так!
сводите в баню, покажите дам в возрасте под 40 с тем, что у них становится потом с их баальшой грудью.
19.08.2009 00:24:32, Золотое Сечение
Вряд ли это утешит ребенка. Привлекательной хочется быть сейчас, а не в 40 :) 19.08.2009 00:51:49, Чернобурка
Marinuchka
а на что изобрели лифчики с силиконовыми или воздушнями подушечками, одела и вместо 1 у тя бац 2,а вообще это счастье маленькая грудь.. 19.08.2009 17:13:02, Marinuchka
в груди главное форма, а не размер;) 19.08.2009 00:53:23, Золотое Сечение
Дина (Джума)
Мне кажется, форма важна только для большого размера. Большая грудь может быть красивой или некрасивой. А маленькая может быть только маленькой. Ну или разными вариациями маленькой типа "аккурутная, компактная, умещающаяся,не вымя" и прчее.. 19.08.2009 16:25:01, Дина (Джума)
маленькая грудь очень красивая, если хорошей формы. 19.08.2009 23:23:04, Золотое Сечение
Мне не нравится животик ни в каком виде, ни у меня, ни у других. и отсутствие талии не нравится, а вот наличие попы и груди -очень даже:)) только лично мне практически не попадаются теперь фигуры без животов (даже у тонких и молодых висит какая-то дряблая кожа):( 18.08.2009 23:49:48, Чернобурка
худощавость, конечно. поджарость и спортивностью
сегодня с семьянкой одной познакомилась и ее дочкой. почти неотличимы издалека, смотрятся как 2 подростка. а все худоба.
Ксенни, умничка, так держать!
18.08.2009 23:27:56, Золотое Сечение
Кабриолетта
Кстати именно такими я восторгалась в Париже, но они были такие... с детской припухлостью что ли??? И рядом француженки в возрасте с полупрозрачными щиколотками.
И еще я в метро в турникетах там всегда застрию :(((
18.08.2009 22:36:42, Кабриолетта
Кабриолетта
идеал красоты - это одно. Меня пугает, что сейчас поколение какое-то неказистое растет (14-20лет). То ли памперсы некачественные тогда были, толи еще что, но вижу огромное количество девочек с очень короткими ногами, низкой плоской попой, иногда ножки и кривенькие. И при нас молодых такое было, но у единиц, а сейчас чуть ли не поголовно. 18.08.2009 22:34:11, Кабриолетта
А я наоборот не перестаю удивляться - в кого у дочери такие ноги выросли? Она меня тут спрашивает (мы почти одинакового роста): это у меня ноги длинные или у тебя короткие? я говорю: успокойся, это у тебя длинные, а у меня - нормальные. 18.08.2009 23:59:27, hanhi
не знаю, я из короткотконогих только себя наблюдаю. но у меня ноги не кривыее!! 18.08.2009 23:00:50, Альт
мы в "бананах" ходили, а у них штаны с заниженной талией в обтяжку, вот все недостатки и наружу.
но я радуюсь за мододежь, что у них нет тех комплексов, которые над нами висели.
18.08.2009 22:56:30, Маграт
Кабриолетта
на пляже вижу реально короткие ноги. При нормальных родителях. 18.08.2009 22:59:07, Кабриолетта
не знаю, я вижу только мамаш 2-3 х детей с абсолютно плоским животом и при др модельных параметрах. 18.08.2009 23:37:38, свадебный фотограф
молодые - да, совсем молодые. Я в Москве попала с подругой на один концерт в клуб, так набежала толпа именно таких - 20летних, попастых-грудастых-бесформенных и в бесформенное же одетых:))) мы прям обалдели:)))но никто не убедит меня в том, что это красиво , и что вот так надо:))) мне до сих нравятся высокие, стройные и с ногами от коренных зубов. Попа и грудь должны безусловно присутствовать - но в меру. 18.08.2009 22:27:59, Лангуста
Sloe
Просто довольно давно в моде обтягивающая одежда, она слегка и делает всех попастыми и грудастыми :-)) 18.08.2009 22:17:48, Sloe
как мне комфортно в Финляндии, кто бы знал! 18.08.2009 22:15:01, Маграт
По истине, что хотим, то и вдим:) А все, что не хотим не попадает в поле зрения. Я давно заметила, кстати, к какому типа лица и фигуры ты принадлежишь, такой экранный эталон для себя и подыскиваешь. Например, одна знакомая - брюнетка и худая, ей нравитс Мишель Пфайфер. Другая с некрасивым приплюснутым носом - ей Камерон Диас... Я толстовата, такая, как вы описываете, но стремлюсь к совершенству, поэтому в мое полез зрение попадают изящные подтянутые худышки. 18.08.2009 21:48:54, Зеленоглазая Коза
а кто сказал, что совершенство- это изящные худышки?
а потом лично я считаю идеалом лиз херли и ким бессинджер. а уж я на них ни разу не похожа.
18.08.2009 22:54:30, Альт
Для меня совершенство!:) А Лиз Херли, и тем более Бессинджер - изящные худышки, кстати:) 18.08.2009 23:05:45, Зеленоглазая Коза
ну так я и говорю, нравятся мне изящные худышки, а вокруг я наблюдаю упитаных и плотных. что опровергает вышеизложенный тезис " что хотим, то и видим" 18.08.2009 23:09:24, Альт
Дошло. вообще соглашусь - упитанных хватает, пожалуй, их даже большинство. даже среди молодежи. 19.08.2009 00:05:38, Зеленоглазая Коза
NatalyaLB
я думала, наоборот - мне нравятся худые с мелкими чертами лица типа Николь Кидман и Кate Moss, а сама то я в стиле Мерилин Монро, ну совсем этот тип не нравится 18.08.2009 22:08:42, NatalyaLB
Значит, вы не нравитесь самой себе, раз не нравится весь тип? 18.08.2009 22:10:33, Зеленоглазая Коза
NatalyaLB
мне гены мои не нравятся - пол грама лишних сьел и тут же прет как на дрожжах. Когда сижу на диете себе нравлюсь, но как же я завидую тем, кто все жрет и не толcтеет...... 18.08.2009 22:24:34, NatalyaLB
давай поговорим об этом:))) это прям моя мечта. меня тоже моментально разносит....:((( 18.08.2009 22:31:59, Лангуста
LightBug©
меня возьмите
шеф вчера обещал новый спортзал. с отличным личным тренером. строгим (!!!). дела сегодня порешали, с французами пообщались, потом он с исполнительным завис. я туфли купила, сапоги отложила (2 пары), а на счет спортзала так и не решилась их прервать... купила по дороге домой молочный коктейль
18.08.2009 22:34:09, LightBug©
мне никакой спорт не помогает. только чтобы кожу-мышцы подтягивал, да от целлюлита избавлял. а это можно и меньшими усилиями достичь.
рецепт один - не жрать. вообще. могу, но очень тяжко.
причем с возрастом стала жрать в стресс! не в глобальный. а в средней тяжести:((( как раньше хорошо было = чуть стресс, и пару суток есть не могу....
18.08.2009 22:37:26, Лангуста
а мне перестало помогать не жрать. не могу , умираю прям. видимо, метаболизм замирает. сколько съел- столько энергии и отдает.
теперь нужно тщательно выбирать еду. но голода организьм не прощает.
а в стресс мне как раз кусок в горло не лезет.
18.08.2009 22:56:14, Альт
LightBug©
я всю жизнь в стресс ем. это у меня наследственное, даже не сопротивляюсь. а тк у меня вся жизнь - один большой стресс...

но спорт при моей жизни нужен. это у тебя там свежий воздух, все дела. я когда на Кипр приезжала - за два дня в джинсы в талии два кулака входили как нефиг делать. а тут из кровати в машину, из машины за комп в кресло, потом опять в машину, даже если куда по делам мотаешься - все равно кофе с конфетами... плюс экология

так что надо, надо себя нагружать. учебный год еще начнется - пойдем с киндером в бассейн. может быть
18.08.2009 22:50:54, LightBug©
я целый год ходила в бассейн. нифига от этого не худеешь.
но в целом организьму приятственно. бодрость какая то появляется, скованность мышц пропадает. снова будем ходить с сентября.
18.08.2009 22:58:03, Альт
LightBug©
вот мне для второго, да. спину размять, стресс снять, все дела

еще б массаж хорошо...

где денег только взять на все :)
18.08.2009 23:06:09, LightBug©
ну бассейн стоит недорого. а гимнастика по утрам на балконе вовсе бесплатно:) с массажем сложнее немножко. 18.08.2009 23:10:05, Альт
LightBug©
гимнастика? по утрам? на балконе? фильм ужасов
у меня утро - выпить кофе в тишине, темноте, и одиночестве. медленно, четко рассчитав все движения

заставить меня утром шевелиться - нереально
я потому и написала, что тренер строгий (и по вечерам) - это плюс :)
18.08.2009 23:14:50, LightBug©
ну я делаю гимнастику утром на балконе. да.
очень освежает и помогает разогнуть спину. на фигуре отражается слабо, разве что на осанке. плечи расправляются. ну и общий тонус повышается.
18.08.2009 23:17:22, Альт
LightBug©
иэх.... внесу цветы, попробую. там солнце утром, может раскачает... 18.08.2009 23:19:15, LightBug©
у меня цветочки на балконе стоят, ага. но у нас очень благоустроенный балкон, располагаить... 18.08.2009 23:20:53, Альт
LightBug©
а я только все там разобрала - ребенок нагадил. второй раз за лето разбирать желания не возникло :(
сейчас у нее мозг вроде прояснился (тттчнс) - попрошу, может сама разберет за собой...
18.08.2009 23:22:49, LightBug©
я тоже:( 18.08.2009 22:29:10, Зеленоглазая Коза
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Неа.... Я невысокая и можно было бы скинуть чуток, но люблю Николь Кидман :) 18.08.2009 21:55:47, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Она вам просто как актриса нравится:) 18.08.2009 21:59:23, искалючения подтверждают правила
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
И внешне тоже :) 18.08.2009 22:19:30, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
NatalyaLB
не в тех, я как приеду в Россию, так восторгаюсь - насколько же сегодняшняя молодежь стройнее чем 20 лет назад. У нас сложнее - есть грудастые-попастые, но все же на 10 кг легче "сталинских", но они не от того, что народ больше жрет, а от того, что в них грудасто-попастой арабской или восточноевропейской крови добавлено, а истинные француженки как были худенькими, так и остались 18.08.2009 21:46:20, NatalyaLB
я люблю миниатюрных женщин и больших мужчин :) 18.08.2009 21:41:42, хатуль мадан
фа
Конечно. Это нормальная внешность. Твигги, надеюсь, перестанет быть идеалом. 18.08.2009 21:24:12, фа
А я наоборот в массе своей наблюдаю худеньких, с плоским животом... Но может, возрастная категория разная у наших с вами наблюдаемых? 18.08.2009 21:24:03, =Алина=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!