Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Молодые дураки

Весь день переживала из-за Артема, как и все остальные конфяне.
И когда напряжение спало, вдруг вспомнила - в студенчестве был период, когда я не звонила маме 4 месяца (училась далеко, в другом городе). Мама послала по моему следу оперативников.
Потом я позвонила маме и, помню, возмущалась: "Что за паника? Да что может со мной случиться? Я просто закрутилась, дела". Было мне 17.

Сейчас вспоминаю и диву даюсь. Какие все-таки молодые - дураки!
17.08.2009 21:42:29,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я 2 раза в неделю с последним поездом метро из бассейна приезжала. и шла одна 2 квартала. 18.08.2009 08:13:51, Золотое Сечение
Anitobus
не, я точно знала, что маме надо звонить. Она просто должна знать, что я жива и здорова и буду дома во столько-то. С кем и где - это уже другой вопрос, но сохранение родительского спокойствия было лет с... 6 класс - это сколько лет было? С 12ти.. Вот с этого возраста - после большого скандала, когда мама с двухлетней моей сестрой в 6-7 вечера металась в поисках меня... прийти я в 2 дожна была. Но про позвонить как-то не подумала. Вот этот день помню очень хорошо. В школе с учительницей сидели, разговаривали... идиотки... 18.08.2009 00:08:22, Anitobus
Ничего такого не делала. Даже и в голову не приxодило.
Потому что знала, что меня убьют сразу же, на месте, без суда и следствия.
Да и пойти-то особо было некуда. У нас одиноко шатающиеся молодые девушки далеко не уxодили.
Единственный случай был, когда я пришла поздно из школы домой, в классе четвертом - классное дежурство, пешком шла домой, с заxодом на площадку, то да се.. На пару часов позже обычного пришла. Потом как в том анекдтоте - "на третий день глаз приоткрылся", и с теx пор я больше не опаздывала.
17.08.2009 23:52:46, Jules
Катер'ОК
Все бывало, конечно... Подруга, ныне - мать трех девчонок, делилась: 14 этаж, она, брат и сестра (все - сопливого возраста, разумеется) надули шары, стали ими играть, выскочили на балкон. Один шар перелетел на смежную лоджию. Она (подруга моя, старшАя типа) полезла за шариком. Говорит, сейчас вспоминаю - все холодеет внутри. 17.08.2009 23:36:23, Катер'ОК
а я уже и не помню в подробностях что мои сыновья откалывали, хотя было много чего :)

всё проходит...
17.08.2009 23:30:26, просто NAT
Хрустальный Фреш
бегала по люкам - играли в прятки. по гаражам - в догонялки. там, правда, бабушка подруги нас увидела и ооочень мне дома влетело.. потом лет в 16 после дискотеки гуляли до утра.. бабушка вся волновалась, а я раздражалась - да тут я, что такого... Тоже мне... Сейчас стыдно за все то.. Но понимание действительно приходит потом.. 17.08.2009 23:14:15, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
с утра вспомнила, как папе седых волос добавила. была я в 1 классе. Командир звездочки. Надо было сделать стенгазету. Пошла с одноклассницей к ней домой. в поселок. Обратно меня ее родители довели до остановки и сказали: "жди". а мне надоело ждать почему-то и я пошла через мост (он был недавно отремонтирован после того, как рухнул) домой. потом оказалось, что меня папа ждал дома, потом пошел в школу, там ему сказали. куда я ушла. поехал в ту семью, там сказали. что меня проводили до остановки, на остановке меня не оказалось... в общем хорошо. что хорошо кончается.. 18.08.2009 10:06:35, Хрустальный Фреш
пчела Майя
Только я ничего такого не делала, что ли. То есть делала я разное, но мама знала, когда меня ждать, причем говорилось ей с запасом. 17.08.2009 23:10:04, пчела Майя
Я однажды, возможно, потеряла мужчину своей мечты... Не смогла дозвониться до родителей (у нас не было домашнего телефона, только на работе, и то на другом этаже), боялась, что они волноваться будут, и из-за этого не осталась с ним на ночь. 17.08.2009 23:55:27, маугленок
Tomsik
Ну... если он потерялся насовсем только из-за того, что Вы не остались с ним на ночь... то на самом ли деле это был "мужчина Вашей мечты"? 17.08.2009 23:58:24, Tomsik
Сама этим утешаюсь.
На самом деле, мне до сих пор странно - когда расставались, целовал и говорил нежные слова, а на следующее утро по телефону отвечал как чужой :(((
18.08.2009 00:50:05, маугленок
Красно Солнышко
+1 К черту такие мечты. 18.08.2009 00:07:15, Красно Солнышко
Эники-бэники
Я тоже предупреждала 17.08.2009 23:33:29, Эники-бэники
Полевка
у одной моей знакомой сыну куплены были билеты на Норд=Ост. Как раз в день захвата. 3 дня мобильник не отвечал, потом сынок заявился со словами: "Спасибо мама, классный спектакль посмотрел". Оказалось, что билеты он загнал и загулял. Про захват был не в курсе. 17.08.2009 23:06:52, Полевка
Вот это сильно!!! :(((((((((((((((((((­(( 17.08.2009 23:22:05, Natem
Фламинго
у нас в этот день собиралась делегация детей из школ города ехать - сломался автобус, до Москвы 5 часов, другой быстро найти не смогли, поездку отменили... 17.08.2009 23:11:49, Фламинго
Манька Левински
А как же он 3 дня собирался оправдать, если не был в курсе про захват? 17.08.2009 23:10:01, Манька Левински
Полевка
ну загулял, а че, нельзя?:( 17.08.2009 23:45:37, Полевка
Ольга-13
жесть... 17.08.2009 23:09:24, Ольга-13
Tomsik
Я была "воспитанный ребенок" - если б мама узнала, ГДЕ я болтаюсь и в какиx "компанияx" - мало бы мне не показалось, но... предупреждала заранее, что "приду не раньше .... и не позже..." и домой приxодила к "контрольному сроку" - пока у нас не было телефона, а когда телефон появился - звонила, что "задерживаюсь" ;-) - мне проще было предупредить, чем потом выслушивать мамины нотации... 17.08.2009 22:58:39, Tomsik
VarNa
Меня саму родители с детства выдрессировали, чтобы предупреждала о задержке и то как-то был случай, когда я зависла у друзей в институтской общаге, а на телефонном узле в нашем районе случился пожар и телефоны не работали. Мобильников тогда не было. Я честно каждый час пыталась позвонить из общаги и в итоге все-таки решила ехать домой на последнем поезде метро. А родители у меня начинали паниковать, когда я на полчаса опаздывала.
Еще случай был в школе, когда мои одноклассники решили приехать ко мне на дачу, толком не зная, где она находится. Они таки добрались, но часов в 9 вечера, когда уже обратных автобусов нет. И телефонов на дачах нет. И денег нет. Ума дойти до деревни 15 км, чтоб попытаться как-то позвонить, не достало, в итоге уехали только на следующий день с утра. А подруга как-то не пришла домой ночевать, потому что ее учительница увидела с сигаретой и она испугалась, что та расскажет родителям.
17.08.2009 22:47:01, VarNa
Фламинго
знаете, я из-за своей "надрюченности" и гиперответственности однажды ехала за рулем 60 км (сидела за ним 2-ой раз), без прав, и не очень трезвая... чтобы не расстраивать маму... как она расстроилась бы, если бы я не доехала, я тогда не думала... так что излишний прессинг - тоже плохо... если бы я знала, что позвоню, скажу что останусь у друзей до утра и приеду завтра и это будет нормально воспринято - не стала бы жизнью рисковать... не преувеличиваю - конец декабря, гололед... я после этого случая так и не могу одна сесть за руль, даже после получения прав, только рядом с мужем езжу... тот страх уже 15 лет меня не отпускает... 17.08.2009 22:53:00, Фламинго
VarNa
Аналогично... конечно не за рулем в нетрезвом состоянии, но чтобы не опоздать к назначенному часу, домой шла в темноте через пустырь одна, хотя через час могла бы идти в большой компании... 17.08.2009 22:57:23, VarNa
и что случилось? 17.08.2009 22:58:48, хатуль мадан
VarNa
Ничего не случилось, но мне, честно говоря, было страшно... 17.08.2009 23:03:58, VarNa
Фламинго
раз она здесь с нами - ничего... но кому нужен этот неоправданный риск? 17.08.2009 23:01:46, Фламинго
не выходить из дома?
мне кажется лучше быть крепким человеком. не только физически..
17.08.2009 23:04:26, хатуль мадан
Фламинго
а мне кажется, что лучше НЕ подвергать себя НЕоправданному риску - даже крепкому человеку... нет защиты от дурака... наркомана.... нету... 17.08.2009 23:08:04, Фламинго
я несколько не о том..человек прошёл по тёмному парку - помнит многие годы. человек проехал 60 км зимой - заработал комплекс на всю жизнь. так нельзя всё же :( 17.08.2009 23:10:59, хатуль мадан
Фламинго
так знала бы где кнопка - нажала... Это все таки молодость, безрассудство и проч. Я просто сравниваю ТОГДА и СЕЙЧАС... Сейчас я не сделала бы многих вещей, которые запросто делала в молодости... так лучше и не попадать в такие ситуации, если можно их избежать, тогда и воспоминаний ужасных и переродившихся из них комплексов не будет - мне так кажется... спор бесконечный - из сериии что первично: яйцо или курица? 17.08.2009 23:19:26, Фламинго
ошибка думать, что можно избежать. однако я не спорю. 17.08.2009 23:20:34, хатуль мадан
Угу,я уж по другую сторону баррикад. В этом году узнала, что отдыхая у бабушки в деревне, они практикуют вечерком на пароме переправляться на остров на реке, пляж там хороший- меньше знаешь, крепе спишь 17.08.2009 22:29:26, GalaNTka
LightBug©
...а теперь представьте, что нас всех (почти) это еще ждет.. впереди. мне сейчас иногда удавиться хочется, и загодя свою в детскую комнату милиции сдать... а как такое представлю - вообще дурно делается :(
и что характерно, как ниже написали, понимать начнут только по другую сторону баррикад... и никак не объяснишь заранее
17.08.2009 22:08:11, LightBug©
Tomsik
Не надо за всеx... 17.08.2009 22:55:32, Tomsik
LightBug©
я и не за всех. если внимательно прочитать
поделитесь лучше - плз! - как сделать так, что б было "проще отзвониться, чем потом выслушивать мамины нотации"
теорию все знают, а на практике обычно выходит... криво
17.08.2009 23:08:12, LightBug©
дети разные, поэтому единого рецепта быть не может.
я не прошу отзваниваться. я прошу беречь себя. хотя моя-то ещё мелкая..
17.08.2009 23:14:51, хатуль мадан
Tomsik
МНЕ лично было куда проще. Наверное, потому, что моя мама (не я, если Вы внимательно читали ;-) умеет ТАК мозгоубийственно, занудно и долго читать нотации, что одного раза xватает на всю оставшуюся жизнь. А я так не умею.
А "за всеx" - это я про "нас всеx такое ждет" ...
17.08.2009 23:14:28, Tomsik
Фламинго
да-да, те же самые чувства... я 7-летке звоню, если сразу телефон не берет - я уже работать не могу, и ни о чем думать, пока не перезвонит... про то, что будет дальше - страшно думать.... 17.08.2009 22:14:02, Фламинго
я сегодня свою укусила на эту тему. мол береги себя, никому не верь, что бы кто ни говорил и куда бы ни звал. она - да ты мне с 3 лет это говоришь :) осторожна я, осторожна.
но у меня всё равно надежда только на её дзюдо и на быстрые ноги. и на удачу.
17.08.2009 22:13:28, хатуль мадан
Суматра
так, понятно.. на дзюдо моя будет ходить через мой трупп, что б и мысли не было, что существует хоть какая-то надежда на что бы то ни было. ИМХО оказаться в ненужное время в ненужном месте это пц, без вариантов. Надеюсь привить своей такой же ужас как у меня перед такой возможностью, быстрые ноги хороши, очень хороши в качестве профилактической меры и сильно заранее))) Господи пусть она так же часто как я извиняется перед друзьями, что изчезла не прощаясь и свинтила тихо домой. Пусть будет таким же параноиком "куда? когда? да ну.. стремно как-то, мутно.." 17.08.2009 22:51:31, Суматра
да, это явно не наш вариант. 17.08.2009 22:53:20, хатуль мадан
не хотела тут говорить о грустном, но у двух людей, очень близких моих знакомых, были случаи, с разницей в несколько лет, когда их физ.подготовка не помогла. Это были удары сзади по голове металлическим предметом. В первом случае из-за машины, действовали 2 мужчины, а во-втором из-за шубы. Шубу дорогую удалось спасти и самое главное владелицу шубы, нападавшую женщину посадили. Рассказывать подробности я не буду, поверьте, жутковато даже говорить об этом... 17.08.2009 22:34:23, Шаффи
Манька Левински
Вот и я о том же - главное не физ.подготовка, а мозги! В 90% случаев пострадавшие сами провоцируют такие ситуации. 17.08.2009 22:37:53, Манька Левински
очень много приезжих "гастролеров" издалека, они, как в последнем случае с шубой, идут на все. Они считают, типа москвичи зажрались, еще и в шубах дорогих, короче, идут на любые преступления. 17.08.2009 22:40:32, Шаффи
Манька Левински
Наверное, это оставшиеся 10%. 17.08.2009 22:48:02, Манька Левински
Манька Левински
Честно говоря, дзюдо и быстрые ноги - лишний повод переоценить свои силы. Я тоже по ночам ходила, никого не боялась - ведь МС по рукопашному бою! А по прошествии времени, думаю вот дура-то была!
Вот как научить не провоцировать ситуации :(((
17.08.2009 22:21:43, Манька Левински
хм. а какой повод был потом вдруг так о себе подумать? :)
я тоже по ночам ходила. и в машины садилась. и много чего ещё делала ненужного. что было, то было.
17.08.2009 22:24:54, хатуль мадан
Манька Левински
Повод? Дочь родилась! :) 17.08.2009 22:28:00, Манька Левински
аа. нет, у меня ничего такого нет. 17.08.2009 22:29:36, хатуль мадан
я в 19 лет вышла "погулять на час" вечером, пришла утром. А ведь тогда не было мобильников и проч., мои жутко переволновались, а я гуляю себе с молодым человеком, романтика, блин, ночная Москва. Понимаешь все с возрастом, какие могли быть последствия.. А сейчас еще страшнее время, некоторых молодых сажают на наркотики..:-(( 17.08.2009 22:07:33, Шаффи
Жука
да, я тоже теперь часто вспоминаю, как в 10 классе, поздно возвращаясь с дискотеки, встречалась с рыдающей мамой на ступеньках подъезда. Пару раз оплеуху заработала. Думала тогда - подумаешь, на пару часов задержалась, самое же веселье было. Телефонов не было, связи никакой. Нервничающий папа выгонял маму на поиски, а она, не зная, в какую сторону идти, стояла у подъезда и плакала. 17.08.2009 22:03:07, Жука
arte
у меня брат младший, которого я в школе "бдила" :)
помню, ребенка нет дома, первые полчаса - какое счастье, в кои-то веки одна дома!!!
следующие полчаса - и где он ходит, зараза такая!!!
последующие полчаса: Господи, только бы ничего не случилось!!!
когда мОлодец являлся, сил его ругать уже не было ;)))
так что родителей я жалела, понимая, каково им ;))
17.08.2009 22:01:02, arte
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ага. И я уходила с ночевкой и не звонила. Правда наутро всегда возвращалась. Но представляю мамины мысли..... 17.08.2009 21:57:12, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
блин, что я-то вытворяла. матушку мою Бог миловал узнать.
Да и мне- то везло выпутываться без последствий.
17.08.2009 21:51:35, Lumine
я не представляю картины, чтобы иметь мобильник под рукой - и несколько дней не звонить. не укладывается в голове.. 17.08.2009 21:56:37, хатуль мадан
всякое бывает. надо дождаться парня, потом судить. 17.08.2009 21:59:10, suixit
Жадный Кузя
мобильник мог элементарно сесть, а все номера как правило забиты и никто наизусть не помнит (я детей знаю, а вот мужа нет и ничей больше), хотя это не оправдание, да 17.08.2009 22:04:11, Жадный Кузя
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Мобильник могли элементарно спереть. А номера моя девица, например, даже свой не помнит :(((( 17.08.2009 22:16:58, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Tomsik
Хм... я "свой" номер мобилки тоже не помню, каждый раз приxодится в мобилку лезть... но номер домашнего телефона - всегда в мозгаx. 17.08.2009 23:00:14, Tomsik
телефон 02, йолки..хотя бы так! не помнить ни единого телефона, адреса?? 17.08.2009 22:20:49, хатуль мадан
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ты не слышала истории как человек садится в незнакомую машину, а очухивается через пару дней в канаве и ничего не помнит? Я неоднократно слышал, причем речь шла о взрослых людях. А тут пацан совсем. 17.08.2009 22:25:38, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
слышала и еще хуже. не хотела тут писать, но раз Артем нашелся и у всех отлегло, то... вобщем у моей знакомой точно так же пропал сын, такого же возраста. через 2 дня его мертвым нашли. сердечный приступ. его видели живым, скрюченным в подъезеде ( чужом) подумали наркоман в ломке. вобщем если бы не людское равнодушие, то можно было бы спасти наверное. 17.08.2009 22:43:23, suixit
не слышала..да пусть в канаве - но где он, пацан? :( 17.08.2009 22:27:27, хатуль мадан
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я это все к тому, что объективных причин не звонить может быть в ассортименте. 17.08.2009 22:33:36, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
ABDDavidoff
домашний тоже забыл? 17.08.2009 22:05:29, ABDDavidoff
Жадный Кузя
упустила, тогда не простительно совсем 17.08.2009 22:07:46, Жадный Кузя
не дай Б-г. человек може быть без сознания. амнезия ( киношно, но бывает) еще что то. нет, я не ищу оправдание, просто бытаюсь предположить 17.08.2009 22:11:41, suixit
Манька Левински
А я могла лет в 16-17 в машину чужую сесть.... если б узнала про свою дочь такое, блин, даже не знаю, чтобы сделала. 17.08.2009 21:46:31, Манька Левински
Фламинго
и я... сейчас во взрослом состоянии прокручиваешь свои поступки в 16-17 лет - волосы шевелятся на всех местах... и как б-г отвел? по темным улицам с дискотек ходили, домофонов тогда в помине не было... и я всегда удивлялась - чего так мама нервничает, по окнам прыгает... 17.08.2009 21:51:45, Фламинго
ABDDavidoff
возвращалась я как-то ночью от Шаболовки к общежитию на Шверника. Пешком с туфлями в руках. Танспорт уже не ходил.
Ко мне пристал пьяный урод.
И когда я убегала от него выстрелил в воздух.

Я потом подружкам как замечательное приключение рассказывала.

Единственная дочка у мамы, блин, свет в окошке :(

Как уберечь детей -грустный вопрос? :(
17.08.2009 22:02:53, ABDDavidoff
сама живу рядом с общежитием этим. дорога от шаболовки более чем живописна... кащенко , канатчикова дача, даниловское кладбище....мдя... 17.08.2009 22:09:35, suixit
и самое страшное, что понимание приходит только на другой стороне баррикад, ни минутой раньше. я и сама такая 17.08.2009 21:43:50, suixit
Кабриолетта
+1 17.08.2009 21:44:15, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!