Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите не идти на уступки.

Скажите мне - мудрые женщины, как перестать влезать в шкуру другого человека, когда это тебе ну совсем неудобно?
Приходит письмо от бывшего мужа. Пишет, что не сможет отдать в понедельник всю сумму, оговоренную ранее (алименты на ребёнка). На эти деньги планировалась покупка одежды к школе, оплата учебников и прочей школьной атрибутики. Скажу сразу - алименты копеечные для Москвы - 3000 реблей. За август ещё не платил, т.е. должен был 6000 (август,сентябрь) + 5000 на сбор ребёнка в школу. То, что в понедельник не будет денег авоматически означает, что мне придётся брать их из своего очень скудного сейчас бюджета, или занимать у друзей. Сам же планирует отдать долг только к концу сентября.
Предлагаю и ему у кого-нибудь занять. В ответ куча отмазок - "уезжаю..", "не могу..", "не успеваю".
В итоге ответила довольно резко, что это его головная боль. А теперь сижу и рефлексирую..., что наверно была не права, что может быть действительно ситуация сложная..ну и так далее, тому подобное.
Вот что это за противное чувство? Ведь головой понимаю, что это - ежемесячная история. Что он уже взрослый мужик, который должен сам планировать свои расходы. Что наверняка он не забывает вовремя платить кредит за квартиру, а зная мою уступчивость, постоянно позволяет себе такие отсрочки. И всё равно какой-то мерзкий червь сомнения в собсвенной правоте точит и точит...

Скажите, как вы поступаете в подобных ситуациях? Душите червяка, настаивая на своём, или в ущерб себе идёте на уступки?
15.08.2009 18:37:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
я в таких случаях вешаю эти проблемы на других людей. Алименты, назначенные судом, мужья не приносят в конвертике - их вам на счет пересылает буxгалтер фирмы, в ктр он работает. Он официально нигда не работает? тогда он вам не должен ни 3000 в мес, ни 5000 на сбор ребенка в школу, а какие то там 1600 в мес, ктр так же выбиваются через суд. То, что вам носят в конвертике - это "одолжения" и "подачки", в моей жизни такого вообще нет 16.08.2009 14:07:04, NatalyaLB
*сразу*, сразу говорите: это НЕ моя проблема, у меня своих хватает.

ошибка ваша в том что Вы сама начинаете у него на глазах искать решение его проблем. это и есть слабина.
16.08.2009 11:38:06, просто NAT
что советовать не знаю, когда мне БМ задержал алименты на 5 дней, я ему сказала, что посчитаю проценты. Есть такое в законодательстве, больше задержек нет.Если на день задерживает - звонит. 16.08.2009 11:14:30, рица
фа
Возьмите расписку, что он вам должен 11 тысяч. 15.08.2009 22:57:49, фа
Фаина Ф.
Если это ежемесячная история,то ИМХО,Вы правы. Если он всегда платит аккуратно,а тут вдруг что-то случилось,стОит войти в положение. А в отмазки я в эти не верю - "занять не могу,бо шибко сильно занят", Вы-то сможете,куда ж деваться. Посему - червяка давить! 15.08.2009 20:49:16, Фаина Ф.
Если такие отношения уже установились, то менять что-то уже поздно.
Лучше всего, конечно, было бы не лично выпрашивать деньги, а поручить это его бухгалтерии.
ПОчему он то дает деньги, то нет? У вас не было решения суда об алиментах?
15.08.2009 20:11:42, Королёк
просто злая
У мя такой проблемы нет, но ежели б была то думаю, рыдая, вздыхая пошла бы занимать у его родителей, друзей, на его работе и т.д. клятвенно стуча себя в грудь и взывая, что больше негде, а ситуация безвыходная и т.д. ну и отдавала бы с переводом стрелок и пересказом, распечаткой писем и т.д. кароч стала бы, то гуано которому лучше отдать в первую очередь во избежеание. А вообще я вам завидую, вы его берегите, червяка этого, кормите. Вот у кого он заморыш дохленький, то последствия тааак наотмаш бывають, ой-ой, это я вам как краевед говорю. 15.08.2009 19:14:07, просто злая
ну прямо смешно! что 3-6 тыс в мес для москвича такая проблема? я бы не поверила и потребовала всю сумму. на что-то же он "уезжает" 15.08.2009 19:02:56, Рюмочка
а москвич - это высокооплачиваемая должность что ли? 15.08.2009 20:09:25, Королёк
Делать долги, конечно, безответственно, и платить надо вовремя, но и 3, и 6 тыс могут быть проблемой. Можно подумать, у москвичей деньги в тумбочке почкованием размножаются)) 15.08.2009 20:02:51, Tomix
Суматра
Можно подумать, что человек питается рисом на воде, кипяточком запивает и босиком ходит. На другие расходы есть? есть... А этот расход стало быть не первой необходимости да? это с чьей стороны смотреть, можно и первее еды поставить. 16.08.2009 11:54:16, Суматра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!