Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я её боюсь :(

новую кухонную плиту, которую наконец вот только что подключили. есть у меня такой страшок - новых электроприборов, прям фобия :( пока не привыкну, не пойму как работает на разных режимах - буквально приходится себя заставлять...
15.08.2009 13:46:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю.подарили сенсорный телефон, два дня к нему не притрагивалась- боялась.утешает фраза - не боятся только дураки. 15.08.2009 16:02:04, рица
тааак... не зря я боялась :) посуду придется всю новую покупать :) 15.08.2009 16:35:27, просто NAT
Пи-Джин
Ты что, уронила плиту на посудомойку??? 15.08.2009 17:23:26, Пи-Джин
кухонную посуду нужно *правильную". а у меня "чугунок" любимый... в стеклянных тоже люблю готовить... ковшики маленькие стальные... в инструкции написано что это всё нельзя :( у меня была старая добрая с конфорками-"блинами" :) 15.08.2009 17:41:26, просто NAT
Пи-Джин
А теперь какая? 15.08.2009 17:45:00, Пи-Джин
стеклокерамика 15.08.2009 17:45:35, просто NAT
Можно на нее все ставить, только с ровным дном. 15.08.2009 23:04:55, Ёlka
это-то понятно :) но у меня у самой ходовой, самой любимой хакманновской чугунной кастрюли плоское донышко хорошо если 130 мм, а там надо 145 :(

вот ездила по магазинам - смотрела чем можно будет её заменить. а старую всё-таки жалко - она добрый верный друг, в ней рис просто идеально варится. сестре подарю - чугунки же вечные :) сковорода большая, тоже хаккманновская вроде подходит, а вот тефлоновую придется новую подбирать...
16.08.2009 00:26:43, просто NAT
Tomsik
Да это не страшно, если дно немного меньше, ни кастрюли, ни плиты от этого не портятся, чесслово!!! 16.08.2009 00:30:56, Tomsik
я не боюсь что испортятся, я просто почему-то в этом деле перфекционистка. :)

вот с тефлоновой сковородой у меня вообще традиция: каждый год я выбрасываю прежнюю и покупаю новую, больше года не пользуюсь.

щаз посмотрела: у стальных всё-таки днища тонковаты, меня это будет раздражать...

в общем, придется потратиться :(
16.08.2009 00:39:20, просто NAT
Пи-Джин
Тю... 15.08.2009 17:47:43, Пи-Джин
Tomsik
Та лана. У меня тоже стеклокерамика - сталь на нее мона, и ляминь тоже (если дно не слишком помятое) и эмалированную - тоже, у меня еще стааарые гдровские кастрюльки в работе. Тока вот они неэкономные получаются в смысле расxода энергии - дно неплотно прилегает, дольше нагреваются и тыды и тыпы. 15.08.2009 18:53:10, Tomsik
пасиб, друх! :)

в общем это у меня плач по удобным и привычным чугунку, ковшику и сковородке получается, а остальные кастрюли даже вовсе с идеальным дном, но по объему большеваты. сегодня обозрела выбор, завтра утром конкретные варианты под подушкой найду :)
16.08.2009 00:30:07, просто NAT
Tomsik
Да оставь ты уже любимый чугунок в пользовании и не мучайся! ;-) Я вот уже 7 лет на одной и той же буржуйской стеклокерамике всей оставшейся от ГДР посудой (покупалась для обычныx "блинов") пользуюсь - ни плита, ни кастрюли не пострадали 16.08.2009 00:33:37, Tomsik
усмысле? :) 15.08.2009 17:54:17, просто NAT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!