Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Metro Cash&Carry

Может, это будет интересно тем, у кого есть карточки. Первая попытка туда попасть была вчера. Неудачная. Как выяснилось, туда не впускают детей до 10 лет. А мы как раз с Маруськой приехали :(. Нам таки удалось пролезть (Маруська прпоползла :)), но имейте ввиду - с детьми приезжает куча народа и их всех разворачивают! Никакие просьбы и уговоры не помогают.
Народу - море! Не рекомендую ехать сейчас - пусть первая волна особо любопытных спадет. Сегодня к кассе стояла ровно час. И вообще не протолкнуться. Закупила кое-что. Довольно дешевые напитки (соки, пиво, вино, крепкие наверное тоже, но не смотрела) и консервы. Что-то можно купить в розницу, что-то упаковками. Очень неудобная система указания "голой" цены - без НДС и НП. Неудобно, приходится каждый раз прикидывать.

Да и еще важно - кредитные карты там пока не принимают, банкомат вроде там есть, но по слухам не работает, пунта обмена валюты тоже нет.
04.11.2001 17:17:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они ориентированы на работу с фирмами, конторами, ресторанами и т.д. Поэтому и детей не пускают (по типу, как на завод:)) и цены указывают без НДС, потому как счета-фактуры каждому покупателю выписывают, а по ним НДС можно перезачесть...:) Для фирм получается "чистая" цена - и есть цена!!
А вообще там есть все: начиная с сосисок и заканчивая стиральными, моечными... и вообще машинами...:))
05.11.2001 18:44:08, Нэтка
Оль, а это что-то типа супермаркета или что? Где находится? И что там такого страшного для деток? Зачем он нужен? Чем он лучше "Рамстора" или "Перекрестка" или "7 континента"? 05.11.2001 01:47:31, Наташа и Игорек
Siniy
это для оптовиков всяких больше предназначено, там многие все ящиками берут... То бишь это место для работы, а не для развлечения... Поэтому и с детьми не стоит... 05.11.2001 07:38:52, Siniy
А что в нем хорошего? Что сейчас трудно продукты купить? Еще и с детьми не пускают, интересно почему. Цены дурацкие. Чушь какая-то. Не понимаю я. Я бы вообще туда не поехала. 04.11.2001 20:34:15, Редиска
Ну на кое-что цены очень низкие. Например - сок J-7 стоит 22 рубля. Или сыр Виола, большая пачка - 40 рублей. 04.11.2001 20:52:10, Ольга Ландау
Оль, а около моего дома он стоит 25 руб. Без очереди:)) Виолу покупаю только маленькими пачками, сравнить не могу:)) 04.11.2001 20:59:23, Ленка
У нас везде он стоит порядка 30. Но дело не в этом. Я ж не поеду ради одного сока куда-то :)? А тут и вино дешевое (3-литровая коробка стоит 190 рублей), и пиво (Stella Artoiis) по 13 рублей. И находится он в пяти минутах от моей работы :). А очереди через 2-3 недели спадут, я уверена. 04.11.2001 21:55:41, Ольга Ландау
Безаева Оксана
А где же он находится? 05.11.2001 10:46:34, Безаева Оксана
Их 2. Один на Ленинградском шоссе 71г (в нем я и была), а второй где-то на проспекте Мира. Имейте ввиду, что без клиентских карт туда не пускают. 05.11.2001 10:54:32, Ольга Ландау
Мечта
2 около Северянинского моста..из центра, после ВДНХа еще около пары километров. 05.11.2001 11:28:28, Мечта
Я, пожалуй, просто не пошла бы в место с такой дискриминацией детей по возрасту. 04.11.2001 20:31:46, Ленка
Ты знаешь, сегодня побывав там я поняла, что руководство право - не место там дитю. Огромные тележки, толпы людей... А потом, я не принципиальная :). Не пускают с дитем - ну и фиг с вами. Если меня этот магазин чем-то устраивает, и вопрос н принципиальный (то есть есть с кем дите оставить) - почему им не воспользоваться-то? 04.11.2001 20:53:53, Ольга Ландау
А я наоборот принципиальная. Обижаюсь на магазины навсегда:)) И с дитем стараюсь не ходить, но кто вы такие, чтобы мне запрещать?!:)) 04.11.2001 21:00:13, Ленка
Я, когда первая обида спадает, всегда думаю - кто теряет, а кто приобретает от моей обиды. Магазин в лице меня одной точно ничего не потеряет. А я могу потерять, если магазин мне по каким-то причинам удобен (неважно по каким - цены, удобство, ассортимент). Если идти на принцип, то получается "назло папе и маме отморожу себе уши" :))) 04.11.2001 22:02:22, Ольга Ландау
Ты знаешь, а я их понимаю. Если, не дай Бог, дите задавят тележкой (а там это более чем реально, поверь), то отвечать придется в том числе и им. 04.11.2001 21:56:43, Ольга Ландау
Пусть игровую комнату открывают:)) 04.11.2001 22:05:06, Ленка
Ага, только если она будет такая же как в ИКЕА (на 30 минут в выходные, за это время ничего не успеешь), тогда какой смысл? 04.11.2001 22:09:24, Ольга Ландау
Женя Пайсон
Оль, а как получить карту? 04.11.2001 19:24:16, Женя Пайсон
Нам на работе выдали. 04.11.2001 19:51:29, Ольга Ландау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!