Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецкоговорящим про интернет-библиотеки

Пока не перенеесли куда-нибудь..))
Девушки, мне нужен позарез текст пьесы "Слуга двух господ" Гольдони на немецком языке...
Пьеса называется так: Der Diener zweier Herren (Carlo Goldoni)
Вчера я весь вечер потратила на поиски.... И не нашла.. Нашла только на итальянском.
Скажите, может, кто знает немецкоязычную интернет-библиотеку, где это есть в свободном доступе? Или борьба за авторские права дошла до такого, что первоисточники не найти совсем?
Существует что-то аналогичное Альдебарану на немецком языке??????
14.08.2009 13:21:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите почту, послала вам еще одну ссылку любопытную:) 14.08.2009 20:29:09, ....
<Существует что-то аналогичное Альдебарану на немецком языке>
гыы, конечно нет :))) только краткое содержание :))
14.08.2009 13:40:07, arte
посмотрите по ссылке

http://www.zeno.org/Literatur/M/Goldoni,+Carlo/Kom%C3%B6die/Der+Diener+zweier+Herren
14.08.2009 13:33:11, посмотрите
Спасибо! Но тут только начальные диалоги сцен... :-(((( Но все равно спасибо огромное!!! Буду теперь отталкиваться от фраз. Может, что-то и найдется!!! Вчера мне и такое не удалось найти... :-(( 14.08.2009 13:58:37, Дереза
ого! цум эрстен маль ин майнем лебен!!! спасибо!!! 14.08.2009 13:43:33, arte
да я немецкого вообще-то не знаю, просто умею формулировать поисковый запрос:) долгие годы тренировки:) 14.08.2009 13:47:03, посмотрите
дык я вроде тоже, однако ж...
поделитесь секретом?
14.08.2009 13:53:16, arte
ну в данном случае ввела в поисковую строку Google название пьесы, фамилию автора и слово online (имея в виду онлайн-библиотеку), можно было бы добавить и слово "библиотека" по-немецки, но заломало искать, как оно пишется:) нужная ссылка выпала уже на первой странице:) 14.08.2009 13:58:39, посмотрите
понятно, спасибо :)
я вместо online ввела lesen (читать) - не работает :))
14.08.2009 14:11:00, arte
ну если какая-то стратегия не срабатывает, надо просто ее поменять. Я работаю в инет-издании, тут быстро учишься за пару минут находить, к примеру, первоисточник новости, причем на любом языке:) 14.08.2009 14:41:42, посмотрите
пасиб, день прожит не зря (я серьезно :))) 14.08.2009 15:07:28, arte
:) удачи вам 14.08.2009 15:12:11, посмотрите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!