Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

про литературных негров

собственно навеяно темой ниже - а где берут литературных негров? может у них биржа какая собственная? или их специальный институт выпускает?
14.08.2009 10:58:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас для этого стажеры есть:) но есть много "но"..
а вы знаете где?
14.08.2009 13:52:52, Dafna
Пи-Джин
Я лично знаю одного дядьку, очень солидного филолога, небезызвестного в узких ученых кругах, который долгое время в 90-е зарабатывал на жизнь негрствованием, будучи одним из составляющих одного раскрученного детективщика. Ему не хотелось науку бросать, хотя там мало платили. 14.08.2009 13:35:05, Пи-Джин
Крапива
и как все эти детективщики потеряли без своих составляющих:(( 14.08.2009 15:59:19, Крапива
Литературных негров берут везде. Варианты: выбирают из самотека непечатаемых авторов, как правильно сказала Маграт; нанимают из сценаристов (у многостаночников для сериалов рука набита писать в любом жанре); журналисты могут сами предлагать услуги издательству, как и никому не нужные филологи...

Бывает, что авторы сами подрабатывают таким образом. У меня есть знакомая - она пишет прозу под своим именем, а заодно обеспечивает текстом на регулярной и очень оплачиваемой основе двух мущщин, которым время от времени хочется издать целую книжку. Работает, причем, в разных жанрах.
14.08.2009 12:50:39, Эрва Шерстистая
Крапива
у меня вот знакомых нет, но уши одной известной писательницы вовсю торчат из книжки как раз мужчины, котрому время от времени хочется издавать книжку под своим именем. И, знаешь, это не радует. Почему-то. 14.08.2009 13:05:53, Крапива
Лавгуд
Скажите, какой писательницы?
Правда, интересно.
14.08.2009 18:05:02, Лавгуд
Да, совершенно не радует.

У меня долгое время были иллюзии на эту тему. Думаю, масштаб явления мне не известен и сейчас. Но те несколько случаев, о которых я знаю, оставляют удручающее впечатление.

Вот интересно, отчего? Казалось бы, какая, по большому счету, разница читателю, чья фигура скрывается за текстом? Наслаждайся себе, если можешь... А вот поди ж ты - не получается.
14.08.2009 13:16:52, Эрва Шерстистая
дак потому что наслаждаться не получается. в тексте обычно уши нескольких авторов торчат.

а вот еще разговоры такие про Пикуля были, что на него негры работают. очень уж плодовит был. Но у него редактура как раз на высоте еще была.
14.08.2009 14:19:21, Маграт
Крапива
дык, когнитивный диссонанс.
Мало того, что я вижу другого автора, я еще и вижу автора другого пола, вот где засада.
Мужикам традиционной ориентации о таких вещах, которые в роман затесались, задумываться вообще не пристало.
Ну и много сиропу в адрес основного героя, это тоже не радует.
Редакторы хлеб свой не отработали. Да от авторов (обоих) осадок остался. нельзя все же читателя за дурака держать.
14.08.2009 14:15:49, Крапива
вы серьезно спрашиваете?
негров берут в издательствах, куда они приносят кипами свою нетленку. вот им там и предлагают: ваше гениальное произведение под вашим именем напечатать не можем, но вот если состряпаете нам страниц 200 на заданную тему - заплатим ... (не знаю, сколько сейчас за такое платят?)
но права на вашу писанину вы иметь не будете. вот, подпишите договорчик.
14.08.2009 11:54:34, Маграт
Канка
я вполне серьезно интересуюсь... мне почему-то казалось это студенты так подрабатывают. теперь буду знать куда обращаться, ежли голод припрет 14.08.2009 12:54:25, Канка
Вы имеете в виду, что хотели бы сами подрабатывать таким образом? 14.08.2009 12:57:46, Эрва Шерстистая
Канка
нуууу... хотела бы... только ленивая я сильно. пока не припрет - очень медленно буду писать. не выгодная для работодателя короче. 14.08.2009 16:16:13, Канка
Боюсь, даже если Вас "припрёт", соответствующие работодатели Вами не заинтересуются.
То есть на случай голода и атомной войны лучше иметь альтернативные варианты и не очень рассчитывать на этот.
Прошу прощения за прямоту.
14.08.2009 17:49:41, Эрва Шерстистая
O'Merry
А вам "негры" нужны? :) Если на хороших условиях, так я могу попробовать !:) 14.08.2009 11:16:17, O'Merry
Канка
неа... мне нужны те, которым нужны негры :) 14.08.2009 11:23:06, Канка
Даритта
надо писать попробЫвать, какой же ты негр после этого? :) 14.08.2009 11:20:09, Даритта
O'Merry
А я такой негр... как было сказано в одном дружественном ЖЖ, "негр - но не совсем черный, а такого обамового цвета" :))))) 14.08.2009 12:42:13, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!