Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

young&beautiful

Помогите советом , мозги сломала

Помогите советом , мозги сломала. Ситуация: дома ремонт. Мебель всю заказывалав частной мастерской. Столяра посоветовала дизайнера , которая вела мой проект. Она с ним работала на других объектах и имела положительные результаты. С ним у меня заключен договор. В итоге получилось, что мебель он сделал местами хорошо, а местами из рук вон. Например , в проекте написано - ширина столешницы 45, а он делает 60 по непонятной никому причине. Или глубина кухонных шкафов - 35 , а он делает 42. Или ставит ручки на кухонные фасады , сверлит дырки неправильно сделав замер, сверлит рядом другие дырки и ставит ручки... Или - весь шпон получился розового цвета т.к. в него попала красная краска при покраске фасадов. Или - все кухонные фасады салатовые , один - оранжевый и он это видит и вешает. В заключение всех бед буквально подо мной сломалась сделанная им кровать.И это 1/20 всех недочетов. В итоге он приезжал , делал криво , забирал , уезжал, привозил опять не то.Сборка мебели растянулась на 2 месяца. Я уже въехала , а он все делает и делает и каждый раз пылища и грязища. Он получил от меня 70% всей стоимости.И каждый раз просил оплатить ему остальное. В последний его визит я для себя решила, чтовсе баста , буду искать других мастеров для доделок и переделок.. Нашла , договорилась, скоро монтаж. Умом понимаю, что надо этому недотепе звонить и говорить , что не пущу его больше на порог и денег не заплачу, а решится не могу. Не получается найти достаточно аргументов и нужных слов чтобы сделать это. Что скажете? может я не права? но, честно , таковой не чувствую себя. Буду рада вашим комментариям.
12.08.2009 21:09:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
Вы тыщу раз правы!
вам делают некачественно за ваши деньги, трепят нервы и крадут ваши время и силы. И это надо пресечь.
13.08.2009 12:11:29, Вечная Весна
А. Я бы на мужа спихнула. Я что не могу ну вот не могу - то он, он. Прям так "ты же мужчина, а я ну не могу". сделает, куда денется :) то есть - скажет.
Еще можно спихнуть на маму...
13.08.2009 10:44:04, Янyшка
young&beautiful
был бы муж , здесь бы не спрашивала и вообще в ремонт не лезла- не женское это дело общаться с джамшутами. 13.08.2009 11:44:15, young&beautiful
О. Ну раз такое мнение... то... как вы дерево то джамшуту доверили? Они по деревьям вообще... тока лазить умеют :)
Мужчины вокруг есть у вас? Пожаловаться и спихнуть на мужчину. У меня ж тоже не всегда муж был, ну или будет не всегда, как хотите :)
13.08.2009 11:54:44, Янyшка
<Не получается найти достаточно аргументов и нужных слов чтобы сделать это>
1) в проекте написано - ширина столешницы 45, а он делает 60 по непонятной никому причине.
2) глубина кухонных шкафов - 35 , а он делает 42.
3) ставит ручки на кухонные фасады , сверлит дырки неправильно сделав замер, сверлит рядом другие дырки и ставит ручки...
4) весь шпон получился розового цвета т.к. в него попала красная краска при покраске фасадов
5) все кухонные фасады салатовые , один - оранжевый и он это видит и вешает.
6) буквально подо мной сломалась сделанная им кровать
7) приезжал , делал криво , забирал , уезжал, привозил опять не то.
8) сборка мебели растянулась на 2 месяца. Я уже въехала , а он все делает и делает и каждый раз пылища и грязища.
9-160) оставшиеся 19/20 по списку ;)))
мало? мне бы хватило любых трех из списка, если не 2-х
удачи!
13.08.2009 01:15:12, arte
ФеврАлёна Нарбертовна
Мне знаете что помогает в таких ситуациях? Гиперболизация собственно стервозности. То есть - мне очень неприятно, например, отдавать недовешенный товар, при том, что меня обсчитали на 230 руб из 500 (!!!) Знаете почему неприятно? Не потому что мы сверхделикатные, а потому что при такой из ряда вон наглости, мы ожидаем соответствующего отпора, поэтому я настраиваю себя на то, что я имею все права и могу переплюнуть его наглость своей настойчивостью и готовлюсь задавить напором. практически делаю так - крайне возмущенный вид\голос, не оставляющий шансов пр, то я для профилактики возражений действую превентивно. В моем случае я с порога объявила, что мы сейчас пойдем перевешивать персики к начальнику рынка, с калькулятором в руках и при свидетелях. Деньги мне отдали тут же, хотя я привезла товар на следующий день и уже в потекшем виде.
Но меня реально добило то, что мало того что меня обвесли, обсчитали в два раза, так эти золотые пресики еще и с гнилыми вперемешку!Я реально офигела от наглости. И хотя эти хрукты разглядела только на даче, и бензина прокатала больше стоимости возврата, но моральное удовлетворение получила, чего и вам желаю.
12.08.2009 23:25:58, ФеврАлёна Нарбертовна
young&beautiful
Да , вы правы на все сто. Я еще забыла добавить в свое письмо , что он вел себя как красна девица - не брал телефон , когда мне нужно было с ним созвониться, опаздывал на встречи на 40-60 минут без предупреждения, не мог в те дни когда я могла уже в контексте испорченных отношений, бросал трубку, когда я пыталась ему высказать претензии.... и т.д.
Поэтому сейчас наберусь наглости и стрвозности и все ему выдам как на духу)) пожелайте мне удачи.
13.08.2009 11:47:33, young&beautiful
Вечная Весна
удачи! 13.08.2009 12:10:10, Вечная Весна
young&beautiful
почему же вы игнорите мою тему? вы не попадали в такие ситуации7 или категорически осуждаете мои действия ? любые ваши комментарии мне крайне важны. 12.08.2009 22:21:25, young&beautiful
мамАнечка ©
да Вы сами свою тему перечитайте и сразу же увидите те самые аргументы, которых найти не можете.

а совет только один - не затягивать и настроить себя, что он халтуршик, желающий хорошо поживиться за ВАШ счет. вот и разозлитесь. Я б еще этой рекомендательнице высказала!!
12.08.2009 22:27:35, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!