Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто-то сталкивался (про оплату комунальных услуг)

Нам (г. Воронеж) пришли квитки на оплату коммун. услуг.

И там совершенно дикие суммы на оплату горячей воды. Кстати, в наших домах горячей воды вообще нет - есть только отопление в зимний период.
Так вот там проставлены суммы от 5 до 8 тыс. руб.
И прикноплено невразумительное пояснение о том, что у нас сменилась обслуживающая нас компания.
И что?
Это приз им что ли?

С учетом того, что средняя з/п у жильцов 5 - 15 тыс. руб., то каким образом можно эту сумму выплатить???

Кто знаком с механизмом оспаривания таких вот вещей?
09.08.2009 11:50:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Спасибо всем ответившим.
Будем как-то сопротивляться...
11.08.2009 16:39:04, ЕЕ
а что оспаривать если у вас нет горячей воды? мне пришла бумага оплатить - я позвонила в РКЦ и сказала, что у нас - нет горячей воды, девушка была в недоумении , но долг мне больше не выставляют.не платите и все. даже если взаправду придет бумага из суда, пишите аргументированный отказ. я так отказалась от оплаты долга предыдущими хозяевами. Хотя в мосводоканале меня пытались заставить оплатить и даже подали на меня в суд. 09.08.2009 22:45:43, рица
иногда стоит смотреть информационные программы. Это надувательство. Как раз по поводу Воронежа и был сюжет во "Времени",но уже давно. В общем,лохотрон. Сообщить в милицию и свой жэк. 09.08.2009 22:37:08, Schraibikus
может, это мошенники? 09.08.2009 15:22:46, Маграт
ТВЛ
официальный запрос с уведомлением (письменный!) в ЖЭК, копию - в органы исполнительной власти, после официального ответа (или не ответа, но письмо должно быть обязательно с уведомлением в вручении) - письмо в Роспотребнадзор. Ну и не платить есс-но д выяснения - откуда что взялось. Это или ошибка, или развод, или все долги решили раскидать на всех. В любом случае надо письменно с ними общаться, чтобы были доказательства. Да и боятся они писем с уведомлениями, гы 09.08.2009 13:47:43, ТВЛ
Кабриолетта
во-первых есть законы, по кот. если вы не получаете услугу, то за нее можете не платить. Отопление у вас отдельной строкой? У нас горячая отдельно, отопление отдельно.
Во-вторых, в москве были случаи с фиктивными квитками, причем суммы были обычные, но р/с был указан не коммунальщиков, попалась куча граждан. Через неделю бросили "родные" квитки, пришлось по второму разу. Осторожнее.
Ну и конечно сходить узнать в ЖЭК (жко) обязательно. Новый тел. тоже может быть мошенников. Можно сразу с местным тв.
09.08.2009 12:23:02, Кабриолетта
ну позвоните в эту компанию и узнайте - а за что, собственно. а уж какая у кого зп - это значения не имеет. 09.08.2009 12:07:27, хатуль мадан
ЕЕ
Как раз телефона не значится. По справке тоже не дали. Но не сомневаюсь, что что-то ответят. На савмом деле вопрос в проверке законности таких вот сумм 09.08.2009 14:22:38, ЕЕ
ТВЛ
раз телефона нет - точно разводка. ПКому платить то? А адрес, реквизиты для оплаты есть? Можно пробить опять же через Роспотребнадзор. 09.08.2009 14:45:02, ТВЛ
ПривеТ.Т.
и они подтвердят, что платить надо срочно и обязательно :))))
звонить надо в старю компанию, что я и сделала, когда пришли новые документы на счетчики воды, типа мы правоприемники и за обслуживание платить теперь нам
09.08.2009 13:37:47, ПривеТ.Т.
но они ж должны сказать - за что именно платить? 09.08.2009 13:54:33, хатуль мадан
ПривеТ.Т.
за воду, и обязательно, щас же, а то перекроем ;))) 09.08.2009 13:58:43, ПривеТ.Т.
так у них нет горячей воды как класса, что перекрывать-то.. 09.08.2009 14:02:58, хатуль мадан
ПривеТ.Т.
холодную 09.08.2009 15:37:08, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!