Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарисовочка.

Сидит старшее мое дите на диване, мультик смотрит с приятелями. Один приятель - голландец, еще один - турок, третий - англичанин. Ни один из ниx ни в зуб ногой по-русски, естественно.
Все мультик смотрят, и прутся с него необыкновенно, ржут :)
А мультик-то, "Ну, погоди", наш, советский :)
Искусство обьединяет, ага :)
08.08.2009 01:07:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
Как говорил наш Полежайкин из "Папиных дочек" - "Я смотрел "Тома и Джерри" без перевода, и тоже всё понял"))). "Ну, погоди!" - классный мульт, экшн, так сказать. И наш Заяц гораздо добрее ихнего Джерри! *-) 08.08.2009 13:05:36, Орешник
слушай, а вы ощущаете негатив от местных жителей?

вот с одной стороны - "понаехали", конечно. но с другой стороны, насколько же местные терпимы...

и мало того, что спокойно рядом живут, так еще вижу в Европе очень много смешанных пар и усыновленных детей самых разных рас.
может, лет через 50 и правда все перемешаются и наступит мир во всем мире...
08.08.2009 01:17:00, Маграт
NatalyaLB
что касается усыновления, то у них выбор не богатый - или жди 10 ( и более) лет местного, или усыновляй из за границы. "Заграницы" бывают разные, есть восточная европа, где белые, но больные/мало и/ дорого, есть африка, где много/здоровые и дешевле. От перемешивания мир во всем мире не наступит - самые сильные ( и зверские) войны между близкими соседями, как в югославии, или между двумя кланами во всяких африканских странах, или как не помню сколько уже лет назад было в абхазии и т д и т п Да не в жисть я не поверю, что те же грузины в Абхазии веками жили, и не " перемешались". Перемешались, но воевать потом им это ни разу не помешало. 08.08.2009 02:16:09, NatalyaLB
Firs
По поводу смешения, интересно:
ежели и дальше такими темпами глобализация и космополитизм будут развиваться, а межнациональнная толерантность культивироваться, не усреднится ли человеческая раса в европе-америке?
Что-то вроде бездомных кошек - все они от случайных скрещиваний вырождаются в похожую серо-тигровую масть?
08.08.2009 01:24:25, Firs
кстати, кошки-дворняжки, как и собаки, самые живучие и умные.
правда, там такой естественный отбор, что никакому Гитлеру не снился...
08.08.2009 01:33:01, Маграт
Firs
Ну да, "вырождаются" - не имел в виду "деградируют". Скорее, замкнутые сообщества накапливают генетические пороки. 08.08.2009 01:41:05, Firs
видела пару: он - типичный скандинавский блондин, она - китаянка.
дети - ослепительные блондины с черными мамиными глазами :)
08.08.2009 01:29:47, Маграт
Ольга-13
а человеки - в какую? в жОлтую? 08.08.2009 01:26:24, Ольга-13
Firs
ХЗ, экперимент только начался! Будем ждать отчётов из королевства, у них там самые подходящие условия. 08.08.2009 01:35:19, Firs
да-да, запад загнивает уже бог знает сколько лет. да что-то все никак :) 08.08.2009 01:37:29, Jules
Firs
Не-ет, в Штатах, например, даже формальную сегрегацию отменили совсем недавно, в 50-е. А уж в консервативной Европе фактический процесс ассимиляции только начинается. Мне кажется, мы в России их даже обогнали бы после падения железного занавеса, только экономическая привлекательность для иммиграции мала. 08.08.2009 01:46:52, Firs
Штаты куда более ранее нуждались в сегрегации, чем Европа. Штаты с "понаеxaли тут" и начинались. В общем, сравнение штатов и европы считаю некорректным :) 08.08.2009 01:50:10, Jules
от рождаемости еще сильно зависит.
турки,африканцы и марокканцы все-таки больше детей рожают.
08.08.2009 01:25:35, Jules
Если предельно честно - негатив не ощущается, потому что мы все-таки белые, европеидный тип внешности, не сильно внешне раздражающий. Плюс - работающие и (что немаловажно) взаимодействующие с голландцами (я считаю, это, как "понаеxавшиx" наша прямая обязанность). Те, которые живут еще по обычаям, привезенными из своей родной страны, не-ратобающие, сидящие на шее у государства, т.е. на деньги налогоплательщиков и не делающие ни малейшиx попыток интегрироваться в общество - да, вызывают раздражение, даже у меня :)
Голландцам - им очень мало надо. Покажи им свое стремеление (всего-навсего стремление) влиться в общество и свое желание нормально в нем функционировать - они примут тебя с распростертыми обьятиями.
08.08.2009 01:23:14, Jules
+1 про Германию по всем параметрам. 08.08.2009 19:32:02, arte
Suri
Интересно, а вот эта семья мальчика-турка, что у вас сидит на диване - они как, интегрируются успешно? 08.08.2009 01:31:23, Suri
я не знаю, это не мое дело.
это раз.
во-вторыx, мальчик-турок прекрасно, без всякого акцента, говорит по-голландски. Так что надежда на то, что он вырастет и будет работать на благо государства, есть.
это два.
закон ужесточается - без знания языка остаться и жить здесь уже нереально. Это уже положительная динамика.
Это три.
Так что посмотрим :)
08.08.2009 01:43:38, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!