Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у кого-нить трехтарифный электросчетчик?

Вопроса два:
1. Какова экономия от него. Ну, скажем, если из энергоемких приборов реально включать ночью только стиралку.
2. Кто устанавливал. Если Мосэнергосбыт, то надо ли потом еще самому туда переться с документами или они автоматически все оформляют
06.08.2009 16:22:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
трехтарифный
стиралка, посудомойка, хлебопечка по ночам работают.
Раньше был двухтарифный - так что особой экономии не случилось
Менял мосэнергосбыт в прошлом году
06.08.2009 17:58:26, AS
Мы перешли с прошлого месяца на трехтарифный, раньше был 2-х. Перепрограммировать - 900 руб. Нам выгодно, в этом месяце получилось на 300 руб меньше, при примерно том же кол-ве Квт, т.е. за 3 месяца окупится.Замечу, что специально ночью не стираю и т.д. Т.е. жизнь своим чередом)) Если выгадывать, то наверно еще дешевле будет. 06.08.2009 17:34:57, sova_j
У нас 2-тарифный, веду специальный учет типа считаю через сколько окупится :), получается почти 3 года и это несмотря на то что стиралку включаю после 23-00, работают 2 компа и 2 телевизора.
На 3-тарифный специально не стала переходить, 700 р. заплатить за перепрограммирование счетчика, и потом для нас дневной тариф не актуален.
Заявление заполняли на сайте Мосэнергосбыта, за то что через интернет скидка 5%, позвонили, сговорились когда подойти в районное отделение платить и подписывать бумаги, потом позвонил электрик и с ним сговорились когда придет поменяет.
06.08.2009 17:07:06, Bekki
1.Экономия видна,стиралку включаем ночью.Мне удобно,видно в какое время сколько тратиться эл.энергии
2.У них на сайте можно оформить заявку,там написано что сначало надо оплатить услуги установки и за сам счетчик,потом человек когда подъедет устанавливать сам счетчик,привезет договор на подпись,в реале пришлось ехать в Мосэнерго,там подписывать договор
06.08.2009 17:00:07, Не важно
фа
У нас. Мы дневные люди, но посчитали и выяснилось, что немного дешевле получается. Теперь стиралку и посудомойку запускаю только после девяти. А то еще энергоемкое? Фен - минуты работает, пылесос тоже. остальное немного ест.
Кто ставил - не знаю. Поставили и все,сказав, что если не хотим переходить на другую систему, то надо писать заявление, если хотим, то автоматически переходим.
06.08.2009 16:28:13, фа
У нас во всем доме поменяли года два назад. Бесплатно.
Теперь можно выбирать из двух тарифных планов - c одинаковой оплатой или с 21 до 8 что-то около 70 копеек. Нам выгодно: нагрев пола в холодную погоду, но когда еще не включено центральное отопление, стиралка, сушилка, посудомойка и просто готовка еды на плите, и вечернее освещение.
06.08.2009 17:08:48, есть такой счетчик
Мадам Шредингер
а у вас с 9 льготный тариф? 06.08.2009 16:37:49, Мадам Шредингер
фа
8:00-21:00 считается ночным временем, сколько стоит - не знаю. Когда их поставили, какое-то время дали на "подумать". Я посчитала- вышло дешевле. Наверное, в многоквартирных домах, нельзя позднее "ночь" ставить. Стиралки начнут "визжать", их по тишине слышно. У нас "тихая" машина, а вот у соседей... 06.08.2009 17:35:03, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!