Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про характеристики

а вы когда нибудь читали характеристики о себе или своих близких, написанными третьими лицами, например в школе или на работе?
Такое знаете ли занимательное чтение... Интересно сколько процентов правды в них есть? или это только общие слова?
06.08.2009 15:35:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько себя помню, после школы их пишесь сам, тебе подписывают... я м себе писала, и мужу... нормуль. могу на заказ писать уже.. 07.08.2009 08:33:39, Moon
Хрустальный Фреш
Читала на работе, характеристика психолога, проводившего собеседование перед приемом. Было увлекательно. Правда - была)) %70 06.08.2009 20:16:19, Хрустальный Фреш
Читала. В школе:) Вполне соответствует. Потом уже меня тестировали для работы, читала результаты, так очень любопытно:) По-любому, я подыгрывала, отвечая на вопросы, так что они получали что хотели, но я знала правду. Вот в целом рез-ты по интеллекту были мне очень лестны, конечно, так как никогда сам не задумываешься:) И вдруг тебе сказали, что ты та-а-акой умный. Напрашивается вопрос: "Где мои деньги":)) 06.08.2009 16:56:57, Страна советов
Кабриолетта
и читала и писала по работе. Это не занимательно. Занимательно было читать характеристики (чуть ли не секретные) в школе. Там вообще одни шифровки, напр. "способна к самостоятельному обучению" - читай прогульщица, активно ведет себя на уроках - почти гиперактивность как диагноз. противненько было..... 06.08.2009 16:30:32, Кабриолетта
часто их пишут по стандартному шаблону... 06.08.2009 16:26:39, Gulchatai
tЮлька
учитывая, как они пишустся - общие слова однозначно.

но я работала один раз в банке - там была характеристика по итогам года сотрудников - девки рыдали, как их начальство опускало.
06.08.2009 16:20:48, tЮлька
WildStitch
школьные обычно - чисто отписка. И там выискивать что-то личное и персональное безсмысленно. Шутка ли - учитель должен написать целому классу кучу бумаг, а он тоже живой человек, очень ему все это интересно, ага. Поэтому набор стандартных фраз и ничего больше.

Вот рабочие рекомендации - другое. У нас не особо принято выдавать хорошие рекомендации плохим сотрудникам, потому как это подрывает репутацию дающего. Поэтому одно отсутствие рекомендации много значит.
06.08.2009 16:16:02, WildStitch
sheryl
конечно, при поступлении в универ требовалась.
там были ощие слова, но в отношении меня - асболютная правда. Я была на редкость золотым реьбенком, подростком и студенткой
06.08.2009 15:55:30, sheryl
Ольга-13
и читал и даже сам их писал... 06.08.2009 15:47:25, Ольга-13
Sloe
:-) я даже анализы крови себе сама писала :-)) 06.08.2009 16:01:48, Sloe
Даритта
и что писал, правду? или приукрашенную правду, которую хотят прочесть? 06.08.2009 15:47:55, Даритта
Ольга-13
адну святую правду, а чо плохого можно написать об любимом человеке?:-) 06.08.2009 15:51:34, Ольга-13
Даритта
да не, я не о плохом. Мне вот выдали ребенкинскую характеристику, так там половина не про него вообще. 06.08.2009 15:52:37, Даритта
Ольга-13
а может ты его не знаешь с какой-то стороны? или не можешь разглядеть или не хочешь.

Из пресловутых "Отчаянных домохозяек" вчера почерпнула информацию к размышлению.
Мать вошла в затяжной конфликт с почти взрослым сыном, отношения крайне обострились и дошли до суда:-( Я смотрю и понимаю, что им не найти общего языка больше никогда, тот формат отношений, который они приняли, уже делает невозможным объективно воспринимать другого, родилась почти ненависть друг к другу.
И вот в какой-то момент мать спрашивает у друга сына (сын - гей) "А что именно ты в нем любишь?"
И друг говорит ей о таком, чего она в своем же ребенке разглядеть не могла. Она удивилась и задумалась. С этого начинается восстановление их взаимоотношений.

Я это к тому веду, что у близких взгляд замыленный, со стороны можно и новое увидеть:-)
06.08.2009 15:59:17, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!