Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет-с.

Спасибо большое всем вам за поддержку, я знаю, кто не написал в конференции, все равно о нас с Ванькой думал и сопереживал.
Кое-как упихала. Кресло детское отдал, документы на машину мои тоже. Притих. Пилит меня, но уже как-то неактивно.
Абсолютно уверена, что волшебная сила конфы помогла! Сама бы я точно не справилась :)
06.08.2009 11:46:04,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! тогда есть шанс, что ситуация не безнадежна. Варианта вижу два, почему он отступил, один совсем хороший, другой хуже. Первый - потому что на самом деле человек хороший, любит тебя и ребенка, угрозами и шантажом просто защищал свое самолюбие. Второй - струсил, на ребенка и на тебя начхать, просто побоялся идти на открытую конфронтацию.
Помягче бы там с ним, а? Может, пусть в чем-то окажется все же "сильным, умелым, нужным", а?
06.08.2009 14:35:02, Лось_Анджелес, жалостливая
Отступил он, потому что... ну где-то посредине, ну и плюс, мы его дожали (именно, мы - а он - один. Тебе уже жалко? мне - нет :) Придумали, почему ребенку НАДО остаться в Москве. Но папа сдался сразу.
Куда уж мягче...
06.08.2009 14:52:35, Янyшка
Sloe
Вот видите, Вы ему предоставили путь к отступлению, шанс нормально выглядеть и это очень правильно, мужчина им воспользовался. А когда его нет - то тупик, потому что некуда деваться. Это безотносительно к личности работает, проверено неоднократно. 06.08.2009 15:18:19, Sloe
Ну и что мне, теперь всю жизнь придумывать для мужа пути отступления и прочая и прочая? А он будет пользоваться и жить в свое удовольствие. В этом смысл семейной жизни?

А выразили вы правильно, но... но я скорее всего научусь еще очень не скоро. Путь этот мне (точнее сказать, мужу, да?) придумала наша мудрая няня, бывшая стюардесса со стажем, великолепный психолог, у которого и дочь - психолог :) в общем... "это не я" была. Мне сказали только молчать и виновато улыбаться, разводя руками. Дескать - вот. А я чо - я ничо, ветошью прикинулась. Сиди на кухне и не возникай, а командовать будешь - н аработе :)
06.08.2009 15:35:03, Янyшка
Sloe
Зачем всю жизнь? Не придумывать, а давать возможность сохранить (по его мнению) лицо. И далеко не всегда, а только в значимых для Вас моментах. Это и ВАм дает некоторые возможности.
Вообще, это вопрос из серии шашечки или ехать.
И нужен ли этот муж.

"А он будет пользоваться и жить в свое удовольствие." - неправильный ход мыслей. Это вообще неправильно, когда думаешь, что "кому-то слишком хорошо" ,особливо мужу :-))
Я подобные отношения слава б-гу, прошла и не мыслю подобных игр с мужем, разве что по какой-то бытовой ерунде.
06.08.2009 15:50:52, Sloe
ничего не придумывать, но останавливать себя в желании "зажать в угол". Это правда опасно, мне кажется. Если не оставлять побежденному возможности выхода (а так же жестоко обращатся со сдавшимся в плен :-), он будет оказывать очень сильное сопротивление. 06.08.2009 15:40:56, Лось_Анджелес
arte
замечательно ;))) (я как раз из тех, кто сопереживал молча) 06.08.2009 12:25:11, arte
До следующего раза, ага. Надо как-то на более глобальном уровне все уладить (не думай, что я предлагаю его убить:) 06.08.2009 12:23:59, Jules
Лучше бы ты предложила его убить.
Ничего глобального пока не придумалось. Окромя развода, но... но он как-то не того... не получается у меня пока.
06.08.2009 12:25:51, Янyшка, вздыхая
надо как пластрырь - ррррраз! и оторвала. 06.08.2009 12:26:33, Jules
не получится. не тот человек. тут только если убить.

его в дверь - он в окно, ему по морде - он подарки дарить, ему ксти, он пусти и т.д. и т.п. живьем не слезет.
06.08.2009 12:31:53, Янyшка
это я про тебя :) это тебе надо себе в голове сделать "ррраз! и оторвала". Пока не сделаешь, будет лезть.. же ж.. 06.08.2009 12:39:45, Jules
А. Да. Я как раз сегодня шла и думала что-то такое.
С тобой же я надеюсь обговорить это подробнее ;)
06.08.2009 12:44:02, Янyшка, ела последний раз вчера
Я о вас думала:) Не ходи на конфликты, Ян. Ты девушка темпераментная, ты можешь, я знаю. Но не надо. Договаривайтесь мирно, Ладно? 06.08.2009 11:58:28, тигр-мыгр
ChiChi
Off/ А я Вам ответила:) 06.08.2009 12:28:05, ChiChi
??? Ты чего со мной на "Вы"???? Пойду смотреть:) 06.08.2009 12:52:13, тигр-мыгр
Надоело, надоело, надоело! Пусть тогда деньги платят за "договаривайся мирно".
Шучу. Сил по-любому уходит на это прорва.
Я знаешь, думаю, подсоберусь, третьего так рожу. Чтоб никто не знал от кого :) чтоб было мне наконец счастье ужо, а?
06.08.2009 12:08:04, Янyшка с рбты
Я знаю. Верь мне:) Не надо конфликтов. Пусть тебя утешает мысль, что улаживая миром ты экономишь силы и нервы детей. Это дорого стоит.
Ты сможешь, я в тебя верю:)

Я тоже третьего мальчика хочу. Для коллекции:)
06.08.2009 12:11:21, тигр-мыгр
Даритта
если будешь замужем на тот момент, то от кого бы не родила ребенок будет считаться мужниным, даже в свидетельстве о рождении (если ничего не путаю) напишут мужа. 06.08.2009 12:09:45, Даритта
Спасибо за напоминание. Ты вообще, второй день как в воду смотришь? :) блюдечко с золотой каемочкой приобрела, да? :)
Я как раз об этом думаю. Что если я буду на тот момент замужем, как мы поняли, "для чего-то мне это все-таки нужно", то будет щитаца мужнин. А муж будет таки пить мою кровь-с.

Слушай. А на самом деле интересно. Вот я забеременела, родила, говорю мужу, а знаешь, миииииилый, теленочек-то не твоооооой. Во он радуется. Радуется. Потом снова радуется. Меж тем, ребенка надо регистр-ть. И что происходит? Муж идет в загс и грит, "теленок не мой, теленок чужой". М? Ему говорят так типа, дядя, ваше мнение не важно, вы за тете-коровой замужем, таки будете вписаны папой, а потом, ежели хотите - пилите в суд, мы подумаем (хватит ли у той коровы денег, чтоб доказать ей то, что ей нужно), папа вы или нет.
Так?

Гооооосподи, кто у нас пишет законодательство и как он это делает... он вообще о чем-то думает в этот момент?!
06.08.2009 12:20:51, Янyшка
<Меж тем, ребенка надо регистр-ть. И что происходит? Муж идет в загс и грит, "теленок не мой, теленок чужой". М? Ему говорят так типа, дядя, ваше мнение не важно, вы за тете-коровой замужем, таки будете вписаны папой, а потом, ежели хотите - пилите в суд, мы подумаем (хватит ли у той коровы денег, чтоб доказать ей то, что ей нужно), папа вы или нет.>
А нафига такие сложности? Вы идете в загс со справкой из р/д, своим паспортом и свидетельством о браке. БЕЗ МУЖА. На основании этих документов оформляете ребенку свидетельство о рождении. А потом уж говорите мужу "а дитятко не твое" и пусть он идет в суд и требует чего-то там.
06.08.2009 12:50:13, Polett
куда ж я без сложностей :)
у меня вечно что-то приключается :)

Ну хорошо. Прихожу я ему, садимся мы значит за стол, регистрированного младенца значит праздновать. И только он бокал ко рту - а я ему - мил человек, а ребеночек-то не твой :) поставь рюмку, изыди вон.
Так? :)

Девочки, он мне не поверит нифига :))
06.08.2009 12:57:11, Янyшка (смеется)
А зачем все это нужно? Вы чего хотите - уесть мужа? Ну это же кошмар - родить от другого ему назло. 06.08.2009 13:08:28, Оладушек с сахаром
Хочет - пусть идеть разводится. Так он же не разводится. Он поди еще со мной его воспитывать останется. Назло. Сопернику :) 06.08.2009 13:14:54, Янyшка
Да, такие отношения - это на любителя, конечно. Любителя экстрима. 06.08.2009 13:35:28, Оладушек с сахаром
Даритта
Ян, я уж боюсь что либо комментировать у тебя. всё равно НЕ ПО НИ МА Ю... 06.08.2009 12:58:37, Даритта
а чего страшного-то? :)
я сама себя не всегда понимаю :)
06.08.2009 13:00:59, Янyшка
Даритта
оформят отцом мужа на основании свидетельства о браке. 06.08.2009 12:52:45, Даритта
Именно так. Семейный кодекс примерн 14-15 лет назад поменяли не в нашу пользу. Даже если уже не будете замужем, но с момента развода еще не пройдет 9 месяцев, все равно запишут на бывшего мужа. Сама с этим столкнулась, знаю. Я приносила письменное заявление от бывшего, что это не его ребенок. Не помогло. Сказали - только через суд. Но я в результате все-таки искрутилась, адвокат придумал фокус:). 06.08.2009 12:49:53, Оладушек с сахаром
он думает о защите прав детей... ну и о своих интересах, ибо родители несут в т.ч и финансовые обязательства в отношении деней, если одного родителя нет, то часть обязательств ложится на государство. Ну и сами прикиньте, после отмены такого положения, сколько замужних дам заявится в загс с заявлением, что ребенок не мужнин и с завлением на материальную помощь?? 06.08.2009 12:25:53, мышка на сервере
Да просто валом повалят, чтобы получать аж 300 рублей. 06.08.2009 12:51:01, Оладушек с сахаром
да, именно так(( россия москвой не ограничивается 06.08.2009 13:07:25, мышка на сервере
А в провинции сумма еще раза в три меньше. Еще и задерживают выплаты, а то и вообще не платят. При живом муже и отце прямо все начнут зариться на статус матери-одиночки. Обогатишься капитально. 06.08.2009 13:10:47, Оладушек с сахаром
нет, не все, разумеется, но в масштабах страны сумма отнюдь не копеечная выйдет... 06.08.2009 13:47:30, мышка на сервере
Ольга-13
справедливости ради замечу, что это не законодательство плохое, а у тете-коровы мозги коровьи.
Бывают, конечно, форс-мажорные обстоятельства, но не нужно самой себе заранее трудности на пути громоздить.
06.08.2009 12:25:35, Ольга-13
Sloe
Эх, матушка, знать бы где упасть... (с) 06.08.2009 12:34:14, Sloe
права, что скажешь :) 06.08.2009 12:32:53, Янyшка
Золотые слова. 06.08.2009 12:27:32, Мата Хари
Даритта
законодательство к сожалению не совершенно, как мы все знаем :) 06.08.2009 12:23:55, Даритта
Я бы сказала, законодательство не совершенно, как и каждый из нас. 06.08.2009 12:26:14, Янyшка
Анитка
ну слава богу.
вы там с ним все же договаривайтесь мирно, угу? это и дешевле и менее нервнозатратно :)
06.08.2009 11:54:12, Анитка
Спасибо, Анит. Я правда не думаю, что это дешевле и менее нервозатратно, но... но это правильнее... и по другому не получается. 06.08.2009 12:08:45, Янyшка с рбты
Анитка
держись. сложно это все. но ты сможешь :) 06.08.2009 12:10:12, Анитка
Если очень хотеть и верить.
Спасибо, что вы тут в меня вЕрите.
Я в себя верю далеко не всегда. На самом-то деле.
06.08.2009 12:21:22, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!