Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу включения коллективного разума по мою душу...

Креативные, ау! ПомоЖите, кто чем может!
Ситуация: открывается цветочный магазин, совладелица - моя знакомая. Площадь сего небольшая, ассртимент: букеты, срезанные цветы и всякое зелёное для дома в горшках. Место всего этого Ратушная Площадь в нашем городе, контингент разный, бОльшая половина "пенсионеры-бодрячки".
Вопрос: а накидайте мне идей по внутреннему оформлению магазина. Меня спрашивают, а у меня мысли кончились. Декор, размещение товара "в пространстве"...Как должен бы выглядеть цветочный магазин, чтобы вы в него с удовольствием заходили?
02.08.2009 10:19:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, будем идеи тепер` перевариват`! 03.08.2009 12:26:46, Wühlmausi
Если там место, где человек может присесть, пока его обслуживают, пенсионеру будет комфортнее. Т.е. какая-то скамейка, если позволяет площадь, украсит интерьер и создаст сервис. 03.08.2009 11:18:02, Генератор идей
ченить классическое национальное... этажерки под старину,кружевные салфеточки и занавесочки, плетеные всякие штучки... тогда и туристы будут забегать... сувениры можно тогда будет продавать.... 03.08.2009 08:59:42, Moon
just reading
Скажите пожалуйста, сколько у вас в Германии в среднем стоит одна роза? Ну такая, южноамериканская голландского разлива, к примеру. Мне говорили, что себестоимость (в самой Южной америке) крайне низкая - даже страшно писать... В Германии по идее меньше накручивают, чем в России... 03.08.2009 00:26:18, just reading
Это Вы про срезанную?! Эээээ....Куст с ЗКС у Кордеса около 8-10 евро, про срезанные не в курсе, у меня в саду своих достаточно. Ну и букеты я не покупаю, а принимаю:-)
В дискаунтах это может быть и около 3-4 евро за 7 штук, но в приличных магазинах 3-5 за штуку, точнее не знаю.
03.08.2009 00:42:04, Wühlmausi
arte
+1 к 3-5€ за штуку 03.08.2009 01:16:44, arte
just reading
Спасибо). В общем, ну таком уровне, как в России. 1 штука в среднем 100-120 руб. Мне рассказывали, что себестоимость 1 штуки (крупные контракты) - эквивалент 1.5 руб. Понятно, что много посредников, дорогая перевозка и т.п., но все равно странно. Наверное, себестоимость все же сильно другая. 03.08.2009 19:50:55, just reading
если бодрячки - то чтобы все же ни за чем не нагибаться до уровня пола. чтобы было много прозрачности и света. не ставить много готовых букетов, каждый собирать на заказ и добавьте туда цветовых пятен типа земля, трава, капли воды. чтобы между островками товара можно было перемещаться, как в лесу по тропинкам. может пол соотв. образом окрасить(или что у вас там за покрытие)
можно немного музыки природы фоново включить или перемежать ее классикой, типа вальса цветов и прочей летней легкой классической попсы - Штраус, Моцарт, Вивальди, Дворжак. только ненавязчиво, чтоб по ушам не било.
вообще удачи вашему бизнесу!
02.08.2009 22:11:02, Золотое Сечение
Ух ты спасибо за конструктив!!! Особенно про музыку и "светло и просторно" хорошо, учтём. Бизнес-то, слава богу, не мой, мне на такое смелости не хватит. Приятельница совладелица с неким дядькой. Но так как я - садовод-маньяк со стажем, меня периодически мучают вопросами и привлекают... Ну и будущая хозяйка твёрдо убеждена, что в каждом русском сидит или художник, или бандит (сие видение нас Европа старательно культивирует :-). Меня она определила в первую категорию, так сказать, к "креативщикам:-)))" 02.08.2009 22:31:15, Wühlmausi
Ну я надеюсь в германию скатать в этом году на Вайнахт, наверное в берлин -дрезден -лейпциг, если вы где поблизости, зайду к вам гляну, как оно и что:::))
Букетик мне подарите?
02.08.2009 23:08:38, Золотое Сечение
Я ну СОВСЕМ не поблизости:-) Баден-Вюртемберг, поездом часов 5 минимум, никакие букеты того не стоят:-) 03.08.2009 00:43:24, Wühlmausi
arte
дык это пенсионеров-бодрячков спрашивать надо, если на них рассчитано ;))
проведите такую акцию, заодно и магазин прорекламируете :))
декор, имхо, должен соответствовать товару, если у Вас "масс-маркет", то попроще и пофункциональнее, если "люкс", то поизысканнее
02.08.2009 12:55:45, arte
дык а где я на скорую руку столько пенсионеров-бодрячков наберу, чтобы выборка репрезентативная получилась?!
А за идеи спасибо!
02.08.2009 15:13:49, Wühlmausi
arte
дык прямо на площади ;))) причем именно не февочек-студенточек для этого дела нанимать, а самостоятельно опрашивать, благодарить и выдавать Gutschein на бесплатный букет ;))) (ну, хотя бы на бесплатную розу ;))) 03.08.2009 01:22:06, arte
Natascha
Для меня самое главное в небольших цветочных не бояться задеть товар сумкой, например. А вообще я в них люблю заходить. Мне кажется, что лучше чтобы это были не яркие тона, тогда цветы не будут терятся на фоне оформления.

Но я совсем не спец в этом вопросе.

Я часто бываю в Германии набегами и мне там очень нравятся почти все цветочные магазины.
02.08.2009 12:17:51, Natascha
О! Про сумку очень актуально! Мерси, законспектировала! 02.08.2009 15:14:38, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!