Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего все так недовольны соврем русскими сериалами?

Посмотрела сегодня с дочкой папиных дочек, кремлевских курсантов, и еще потом "я лечу".
То, что три часа подряд этих сериалов многовато - тут я согласна.
Но содержание вполне себе в духе савецких "старых добрых фильмов". Дидактически-воспитательное содержание, для детей просто - то, что надо. Добрые, совсем почти не криминальные сказки, и уж совсем не кровавые.
30.07.2009 00:28:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и савецкие "дидактически-воспитательные" фильмы не стала бы детям показывать. Безвкусица страшная, как и сериалы. 30.07.2009 12:40:47, Lariska
Если бы это все показывали 1 раз и не разбавляли рекламой на 2/3, то наверное получился бы такой обычный детский безобидный (относительно)фильм. Но все эти серии показывают по 100 раз вперемешку и янапример, своих детей не могу убедить, что не надо пересматривать в 100й раз серии, кот. уже смотрены. Еще: если сравнивать с фильмами (типа фильмов нашего детства), то это не фильм и вообще не единая история, а что-то типа сборника анекдотов, только детских. Вроде бы моя дочь довольно поздно стала смотреть телевизор вообще ( страше 3 -4 лет), и сериалы в частности (страше9 лет). Но я она совершенно не в состоянии смотреть обычный нормальный фильм (например, на ДВД) с одним сюжетом и персонажами. Мозг привык к коротким историям. Не говоря уж о способности переживать и сопереживать героям. Вот в этом отсутсвии духовности и малейшей необходимости напрягать моск и есть главное отличие от старых советских фильмов. 30.07.2009 10:23:34, hanhi
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Не связано. Моя и сериалы смотрит и длинные фильмы. А Папины дочки мы вообще всей семьей смотрим вместе с мужем, у которого в целом идиосинкразия на все сериалы. И смешно и поучительно. 30.07.2009 11:25:48, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Специально сериалы я не смотрю, но те куски, которые я видела случайно, оставили весьма странное впечатление - по-моему, актеров в них специально обучают играть плохо и неестественно. Уж не знаю, что там с воспитательным содержанием, а форма дешевой самодеятельности (да еще с истошным ржанием за кадром) - фигня полная. 30.07.2009 10:15:51, Старая прилестница
ЕЕ
Я отчасти с вами согласна, но уж больно глуповатые они. Может, некоторую восптательну. функцию они и выволняют, но уж никак не развивающую. 30.07.2009 09:10:47, ЕЕ
уж если я смотрю всякие там "пусть говорят" (кстати после вчерашней передчки таки осталось гацкое ощущение), то мне ли сериалы обкакивать :))) 30.07.2009 06:50:44, хатуль мадан
папины дочки скорее нравятся чем нет. Счастливы вместе - не нравится, хотя дочка у них выглядит просто супер :) А сыночек до этого сериала, практически подростком, снялся в одном фильме, мелодраме, у меня к нему респект сохранился, мне кажется - талантливый парень, но залип на эту муть :( Курсантов не смотрю, но детям не запрещаю. Всякую муть про студентов (не помню как они называются, кажется их там несколько) - запрещаю категорически. А до врачей и обманщиков руки не доходят :)
А, вспомнила - еще смотрела "не родись красивой", эпизодически.
30.07.2009 04:03:41, Зола
sacha
О, вот я тоже эту мелодраму с "сыночком" видела, и мне очень понравилось, как он играл. 30.07.2009 06:52:49, sacha
содержание - может быть. но художественное качество - ниже плинтуса 30.07.2009 02:03:45, arte
Да, кстати, а вкус формируется отнюдь не только содержанием. муж мой плюется... При нем дети стесняются это смотреть :) 30.07.2009 02:11:15, Ррозовая
дык и я про то ;) 30.07.2009 02:13:50, arte
Я мы все смотрим по первому каналу в 23-20 "обмани меня".
А потом все друг друга на лжи ловим :))) Очень прикольный сериал, правда, с каждым разом все меньше психологического и все больше криминального. Но кримнальноэ очень эстетично выписано :)
В общем, рекомендую всем :)
30.07.2009 01:35:57, Ррозовая
Мне тоже нравится этот сериал. 30.07.2009 09:27:29, Gulchatai
sacha
Только вот завтра последняя серия:-( 30.07.2009 06:50:28, sacha
SVETKA
Так это же вроде американский сериал? 30.07.2009 01:37:42, SVETKA
да. все равно классный :) 30.07.2009 01:59:32, Ррозовая
SVETKA
Да, симпатичный. Кстати, заглавный герой - британец. : )))))) До Хауса конечно не дотягивает, но весьма недурен. 30.07.2009 02:04:27, SVETKA
Он не соглашался на эту роль, пока не познакомился с прототипом :) говорят. Это меня подкупило.
Но что самое интересное, моя 8 летка смотрит с интересом, почти ничего не понимая, подозреваю :) Но наряженно
30.07.2009 02:10:08, Ррозовая
мне он кажется привлекательным...))) 30.07.2009 09:28:08, Gulchatai
Саблезубая Белка
Некоторые сериалы закупили греки. Иногда мельком вижу што там. Смииишно - оказываеца все русские живут в загородных особняках, в окружении иксклюзивных мебелей. БоХато :) 30.07.2009 00:39:52, Саблезубая Белка
Все эти сериалы снимаются в одной комнате (елси вы не заметили, но может у вас их не так много). 30.07.2009 10:26:41, hanhi
ага, непременно :-) Сериалы - это сказки, ИМХО. А в сказках быт всегда приукрашали. 30.07.2009 00:48:41, Лось_Анджелес
Орешник
Более-менее правдиво в "Папиных дочках" - трёхкомнатная квартира на 6-7 человек+бабушка рядом, мама/папа спят на диване в проходной комнате, правда в жизни этот диван бы собирали только по праздникам. В "Люба дети и завод", конечно, загнули - частный дом со всеми коммуникациями... Но, Боже мой, как же мне нравилась "Грейс в огне"! 30.07.2009 01:12:47, Орешник
Suri
ну я не знаю как Любин дом снаружи выглядел... но мои родственники с молокозаводов именно так и живут - в частных домах с коммуникациями - если вы под этим подразумеваете центральный водопровод и теплые туалеты:)). Райончик только не очень, улицы без асфальта :)) 30.07.2009 09:22:46, Suri
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
да, "грейс в огне" была супер. А еще дежурная аптека кажется - тоже ничего. 30.07.2009 01:59:01, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!