Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Питерцам вопросы про питание

Едем (уж -цать лет не были) в Питер в августе. Подскажите, пожалуйста:
1. Где можно позавтракать в районе Московского вокзала и Лиговского, 54? Желательно несколько мест, нам там неделю завтракать :)
2. Порекомендуйте хороший правильный грузинский ресторан.
3. Какие сетевые едальные заведения посоветуете? Есть ли вегетарианские рестораны/кафе?
Заранее большое спасибо.
29.07.2009 21:33:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.На невском все усеяно едальнями.Шоколадница,КФС,Пицца Хат,Планета суши, Такао- это все в пределах 10 минут ходьбы от Московского вокзала.Полагаю, что вегетарианское тоже можно найти:))

2. Раньше очень неплох был ресторан Пиросмани, но я давно там не была..Лесной тоже очень хорош, но он недешевый.

3. ничего не ум не приходит..
А вообще посмотрите на сайте www.restoclub.ru -там и списки ресторанов, и отзывы есть.
30.07.2009 13:42:55, Евра
На Невском, т.е. от М. вокзала, если он за спиной, направо по Невскому есть французская булочная: чай, кофе, выпечка любая, пирожные, пицца... очень рекомендую:)
Кроме того, у круглого здания в центре площади Восстания, на кот. находится М. вокзал, новое большое кафе с пирогами в таком практически полуподвальном помещении. Дешево. Вкусно. Для разнообразия тоже можно.
Вот диет. питания на завтрак нигде не помню... Все какое-то для тех, кто мучное ест:)
Разве что на самом М. вокзале посмотреть, там большое кафе в самом здании, не бомжатник, я ела, вполне жива себе.
30.07.2009 11:39:20, Приезжайте
Вегетарианские кафе - Троицкий мост. Вкусно. Дешево. Поищите в инете, их несколько, точно знаю, что на пешеходной линии В.О. есть. 30.07.2009 11:33:10, Приезжайте
Про чайную ложку все знают, а хороший грузинский ресторанчик - старый Тбилиси на 5-й линии Васильевсеого острова, между Средним и Большим проспектами. Ближе к Большому! 29.07.2009 23:55:52, Непереводимая игра слов
На четвертой!:)) 30.07.2009 11:41:02, Приезжайте
Точно:) 30.07.2009 16:20:47, Непереводимая игра слов
Вечная Весна
чайная ложка мне очень понравилась!
но вообще там для поесть мест ооочень много:)
29.07.2009 22:24:17, Вечная Весна
Lyta
Это прям на вокзале кафешечка, да? Если она, то очень душевная. 29.07.2009 22:42:58, Lyta
Вечная Весна
и на Невском, и рядом с вокзалом. Мне все понравились. 29.07.2009 22:47:15, Вечная Весна
Лютики-цветочки
Ой, мы тоже в ней завтракали. Вкусно и девочки улыбались 29.07.2009 22:39:54, Лютики-цветочки
Вечная Весна
а вы не ходили в кафе недалеко от зоопарка? Не помню название... Нам там тоже дюже понравилось - плюшки и всё такое. Правда, там дороже. 29.07.2009 22:42:33, Вечная Весна
Я завтракаю банально в Маке на Невском. Это не прям рядом с вокзалом, но я не тороплюсь и все остальное мне дорого. Езжу иногда просто так, к роде. а заодно - погулять. 29.07.2009 22:19:50, hanhi
Мне там бомжи аппетит испортили. Не всегда надо ходить в самые демократичные места:)) И потом так не кофе, а ацтой. Ближе чуть к вокзалу тогда есть чайная с велосипедистом в окне. Тихо и чинно. 30.07.2009 11:43:33, Приезжайте
везде. В квартале :ул Восстания, переул.Ульяны Громовой, Жуковского,Лиговский пр. Смотря что в Вашем понимании есть завтрак:) 29.07.2009 21:44:33, Schraibikus
Медвежка
Обычный такой завтрак :) Ну типа континентального в гостиницах или макдачного. Не просто чашка кофе/чаю, а попитательнее :-)) 29.07.2009 22:06:17, Медвежка
пройдете по Восстания,
загляните на Громовой,
На улице Жуковского
найдете завтрак свой;))).
На углу Веленского переулка и Восстания-Штолле,там пироги на 4+.
29.07.2009 22:51:29, Schraibikus
Sloe
Теремок и Чайная ложка. 29.07.2009 22:13:54, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!