Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и работа-4

Девчонки! а почему никто не прокомментировал мое сообщение о маме, оставившей ребенка 4 лет и мужа в Москве и уехавшей работать в др. город?!
Ее мотивация - деньги, а еще расчитывает на карьерный рост после возвращения (только неизвестно, когда). Напомню у этой семьи своя прекрасная большая квартира и две дорогущие машины.
02.05.2000 12:30:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прокомментировать можно, только для этого надо знать лично эту семью, все тонкости их жизни.
Мое личное мнение по поводу семьи и работы для женщины сводится к принципу "золотой середины", немного идеализировано, конечно, но хотелось бы хотя бы приблизиться к этому эталону.Имеется ввиду многосторонняя самореализация, совмещение большого количества социальных ролей. В данном случае поддержание равновесия между воспитанием ребенка,работой и ведением домашнего хозяйства, учебой и др.делами. Если выбирать что-то одно - или семья или работа - то для меня это не выхоод.
Быть только домохозяйкой, значит,за исключением жен новых русских и дипломатов, сосредоточиться на определенном круге забот и проблем,иногда приходится слышать, как соседка с 10-летним стажем домохозяйки рассказывает о каких-то незначительных вещах, произошедших с ее дочкой в школе как о событии мирового уровня и нервничает из-за этого жутко.
А полностью отдаться работе, значит перепоручить заботу о ребенке на другого человека (няню,бабушку), я имею ввиду хорошую работу не от и до,а за достойную зарплату.
Хотелось бы совместить все, но пока получается с перекосом, в разные периоды меняются приоритеты - сейчас это ребенок потом учеба, до этого была работа, ребенок, потом все остальное...

02.05.2000 23:13:04, Лена Михно
Как-то Вы очень недобро о соседке,которая "рассказывает о НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ вещах,произошедших с дочкой в школе, как о событии мирового уровня и страшно нервничает".
А для меня тоже все события,связанные с моей дочкой,являются ОЧЕНЬ важными, и я тоже жутко нервничаю.И мне они не кажутся ерундой, потому что они важны для моей дочки.Просто я в отличии от вашей соседки безошибочно определяю людей,с которыми не стоит говорить на эти темы,это действительно многим не интересно.
03.05.2000 02:32:33, Марина П.
Маша А.
Все правильно, Марина. Но Лену я тоже прекрасно понимаю. У меня есть знакомая по песочнице (с которой я теперь, к счастью, встречаюсь от силы раз в неделю на прогулке с сыном), которая при встрече начинает давать полный отчет о том, как ее сын спал ночью. Потом что и как ел... Сколько раз сходил в туалет... Пока детям было по полгода - это одно, почти все мамы участвовали в разговоре. А теперь детям по 3 - 3,5, а у нее разговоры все те же... Просто такие люди, и это их беда, что со всеми и всегда говорят только на такие темы. А для каждой мамы, конечно, все, что происходит с собственным ребенком - важно и значительно. 03.05.2000 10:33:05, Маша А.
Марин, может я и сгоряча вчера про нее написала, но она САМА мне говорит, как чувствует, что сильно зацикливается на проблемах дочки, но ничего уже поделать с этим не может.Из-за ерунды, ну обозвали в школе, потом вместо хороших оценок несколько раз тройки принесла, пустяки,дело-то житейское, как Карлсон говорил. А если она в себе будет это держать, для нее еще хуже будет, а я не против выслушать ее, тем более время сейчас свободное есть, не работаю, последний экзамен осталось сдать и решить одну проблему.
Просто я ее увожу все время от мрачных тем, стараюсь переключать на положительные стороны у ее дочки.
Мне со всеми интересно разговаривать и с домохозяйками и с работающими, с каждым по-своему интересно. Для меня тоже очень важно все, что касается сына, поэтому временно и оставила работу до разрешения одной проблемы, связанной с ребенком.

03.05.2000 10:23:17, Лена Михно
Опять же - для многих людей дело не в количестве машин и размере квартиры. Этой женщиной руководили какие-то другие стимулы - мечта достигнуть совершенства в ее понимании, а это достойно уважения.

Я сама никогда не оставила бы своего ребенка, но людей выбравших другой путь совершенно не осуждаю. Каждый находит свое счастье, аксиом здесь нет. А ребенку может и лучше от того, что мама далеко - кто знает, какая она была мама.
02.05.2000 22:30:39, Крыска
Ну и что? Может им этого мало и это не так плохо как можно подумать. как то сложно судить вот так - уехал человек. Мало ли какие были причины, хотя я бы не смогла Женьку и на день оставить... 02.05.2000 21:26:31, Настюша
Екатерина Озерова
Настюш, а у меня вот теперь вопрос встает - не слишком ли я привязана к ребенку? Я тоже не могу совсем его оставить, хотя и не скажу, что я идеальная мама, занимаюсь с ним (читай - развиваю) от случая к случаю, играю по настроению, но - хлебом не корми, что называется, а довольна и спокойна только когда я рядом с ним. Точнее, рядом с ним и с мужем. И сейчас вот думаю - может, это ненормально? Что я так уж переживаю - даже в гости лишний раз не хочу сходить БЕЗ НЕГО? Нужно ли это ему? У меня, правда, повзрослей чуть-чуть - 3 июля 3 года будет. Как думаешь? 03.05.2000 13:57:18, Екатерина Озерова
Ничего,что я вместо Настюши?
Это же нормальный материнский инстинкт,пока ребенок маленький!Будет подрастать,и станете спокойней относиться к разлуке с ним. Я со своей дочкой сидела дома до трех лет,потом вышла на работу,дочка была с бабушкой еще какое-то время,но я все равно несколько раз в день звонила домой,все казалось,что без меня что-то случится. А когда дочь первый раз уехала с коллективом на гастроли на три дня ( ей было 6), думала с ума сойду -ничего есть не могла,похудала так,что никакой диеты не надо!Когда через год случился "АРТЕК" на месяц,было уже легче. А сейчас даже когда за границу уезжает,все же не так волнуюсь.Но это же нормально - я же мама!Для меня более странно,когда мама разлуку с ребенком переносит совершенно спокойно. Я не сумасшедшая курица,просто я очень скучаю,мне нравится общаться с дочкой, и когда ее нет,мне ее понастоящему не достает.
04.05.2000 03:55:13, Марина П.
Екатерина Озерова
Ну, слава Богу, успокоили! А то я уж прям запереживалась - думаю, совсем что ли я псих на ребенке? Спасибо, Марина, ведь действительно - когда еще маме с ребенком общаться, как не в малом возрасте, ведь вырастет - улетит... 04.05.2000 10:58:50, Екатерина Озерова
А вообше чего вы ожидали что все тут скажут свое фу-у-у.
Это даст нам возможность почувствовать себя прекрасными и заботливыми матерями.
Нельзя никого судить по своим меркам.Не каждая может быть матерью в полном смысле этого слова.Некоторые могут осудить и меня за мое поведение с моей Нойкой.
Лично я считаю что мой муж дает гораздо больше тепла и любви моей девочке,о терпении я вообше молчу у меня это отсутствует ...,
И вообше все дети липнут у моему мужу как мухи на сладкое а я детей кроме моей Нойки терплю с трудом.
Может у них похожая ситуация и жена вообше не имеет способности заниматся с детьми,так что ей мучатся ломать себя,срывать злость на ребенке,винить его своей загробленной жизни.Она хочет заробатывать деньги и делать карьеру - это ее право.Когда это делает мужчина это нормально и прекрасно.Так что отец это пустое слово ? У отца тоже есть обязанности перед ребенком.
Но я почти не слышала слов осуждения отцам не видяшим своих детей из за работы.Хотя я лично тоже считаю это преступлением перед ребенком.
Возможно она делает веши на которые она способна - деньги и карьеру.Это минимум что она может сделать для счастья своего ребенка- обеспечить его материально.
А вообше чего вы ожидали что все тут скажут свое фу-у-у.
Это даст нам возможность почувствовать себя прекрасными и заботливыми матерями.
02.05.2000 13:09:52, Фая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!