Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто интересно

у моей дочки со вчера на сегодня соседская девочка с ночевкой гостила. Моей 11 лет, соседке 9.
Дело близится к обеду... гостья уходить не собирается...
Ну то, что дети никак не расстанутся - оно и понятно. А мне вот просто интересно когда родители вспомнят, что их ребёнок в гостях: ни мне ни девочке со вчерашнего вечера никто даже не звонил... ну чего, прям вообще ни разу не любопытно как там у ребенка дела?
Это хорошо еще, что мы изначально сегодня никуда не собирались. Ну а если бы у нас выездные планы были на сегодняшний день, мне бы тогда пришлось девочку на улицу спроваживать чтоль?
Мне-то все равно, пусть хоть до ночи тусуются, а вот родителей девочки не понимаю
26.07.2009 15:35:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я бы не звонила, если бы точно знала, где мой ребенок. Что случится (не дай бог) сами позвонят, а так просто - зачем звонить-то?
И нам не звонят родители дочкиных подруг, если те ночуют у нас.
26.07.2009 17:48:31, мышка на серверe
А чего их понимать? Они же не ваши родители. Если девочка вам не мешает и вы никуда не уходите, пусть играют. А думать за чужих родителей - бессмысленное дело. 26.07.2009 17:45:49, Оладушек с сахаром
NatalyaLB
а с какими словами вам давали ребенка? я обычно своего отдаю со словами " надоест, звоните" или "и когда забрать?", то есть решать, когда ребенку пора домой, должна принимающая сторона, ИMХО 26.07.2009 17:33:15, NatalyaLB
А мне его и не давали вовсе :)
Я вчера поздно домой вернулась и обнаружила девочку у нас - заигрались. Тут автоматом начались просьбы "мама, можно она у нас ночевать останется" Я разрешила. Для меня эта спонтанная ночевка объяснялась просто: чем поздно домой возвращаться, интереснее переночевать у подружки. И детям весело и мне провожать не придётся. Попросила телефон мамы, позвонила, объяснила ей и причину и просьбу детей. Услышала её "да, конечно" на этом и закончилось наше телефонное общение. Теперь вот думаю, может действительно надо было конкретное время обговорить. Хотя, логично было бы предположить, что и родители утром ребенка домой ждут... ну не знаю
26.07.2009 18:19:27, Lumine
NatalyaLB
тогда странно, я все таки на предложение " пусть ночует у нас" спрашиваю "да, конечно, во сколько завтра забрать?" 26.07.2009 18:54:59, NatalyaLB
Странно, что родители девочки сами не побеспокоились, что их ребенок где-то допоздна. Почему вы-то ее должны провожать? Вы можете оказать им любезность, но точно не должны. Или дети им может сразу сказали, что девочка останется у вас ночевать? Может они сказали и то, что все воскресенье она тоже у вас пробудет? Сейчас-то ушла уже? 26.07.2009 18:25:13, Оладушек с сахаром
вот и мне странно показалось, и еще страннее стало на следующий день, т.е. сегодня.

А если у детей был уже с той мамой разговор про все воскресенье, то почему она у меня не уточнила... не знаю. Мама как-то вообще нелюбознательной оказалась :))

Девок я обедом накормила, и они умотали гулять. Через полчаса прискакала Илонка и сказала, что Вика папу по дороге встретила и они вместе пошли в магазин. Викиного папу Илона знает, так что это точно папа :)) Ну вот так и разрешилось все само собой.
26.07.2009 18:50:29, Lumine
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Провожать-то конечно вроде как не должны. Но ты бы со спокойным сердцем отправила чужого не сильно большого ребенка одного вечером? Я бы нет. 26.07.2009 18:29:08, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я не имею в виду отправлять ребенка одного. Его родители должны были либо ребенка призвать вернуться вовремя, либо приехать за ним сами. Если этого сделано не было и они допоздна преспокойно занимались своими делами, значит, предположительно дети им уже сообщили, что они ночуют вместе. 26.07.2009 18:41:02, Оладушек с сахаром
да, собственно, и не приехать даже, а дойти. Всего-то пару улиц поперек. Но для девятилетней девочки поздним вечером все равно далековато. 26.07.2009 18:56:20, Lumine
КалиНа*
Мой иногда уезжает к другу на дачу. Отзванивается когда приезжает на место и потом звонит из машины когда его обратно к дому подвозят. я спускаюсь - встречаюсь с ним - машина уезжает. 26.07.2009 20:14:38, КалиНа*
+1 26.07.2009 17:46:50, Оладушек с сахаром
Я с ровно такими же позавчера ребенка отдала:)) Только мне его еще и привезут обратно:) 26.07.2009 17:40:16, Самка катинелис
Моя только в 14 вепрвые отправилась ночевать к подружке, но я предварительно обговорила детали с подружкиной мамой, именно насколько это удобно и не стеснит ли она. Тоже самое, когда берем кого-нибудь на начу (на выходные чаще), то обговариваем детали с другой мамой (мамы подружек отнюдь не мои приятельницы). У дочки есть одна подружка, у которой родители и правда не интересуются, где она бывает часами (но не ночью), но когда они были помлдаше (как раз 10-11 лет) я велела той отзвониться домой. 26.07.2009 16:25:57, hanhi
Поинтересоваться "насколько удобно и не стеснит ли" - вот это вообще элементарная норма приличия, как мне кажется. 26.07.2009 17:01:03, Lumine
пчела Майя
А мой лет в 9-10 иногда ночевал у приятеля, и детали этого процесса мне неведомы, хотя маму приятеля я хорошо знаю. Какие там детали могут быть? Как раз в 14 он прекрасно мог вечером приехать домой, а в 10 проще было оставить его на месте. 26.07.2009 16:27:57, пчела Майя
дети такие разные! Вы уверены, что девочку еще не ищут? Она точно сказала, куда пойдет? И еще - у нее телефон сотовый с собой? Я бы пропросила набрать родителей при мне и выяснила у них, в курсе ли они, где их ребенок 26.07.2009 15:57:35, Лось_Анджелес
Телефон у неё с собой, в гостинной на полочке валяется, потому и знаю, что никто не звонил. А про ночевку я вчера её маме звонила и уточняла, можно ли. Как мне кажется, мама даже обрадовалась. Может дома какие промблемы... Семья приличная, не алкаши
Позвонить чтоль? А что сказать? Извините, вы про дочку не забыли ? :)
26.07.2009 16:12:30, Lumine
Ну да, раз надоело - позвонить и сказать, что притомились и нельзя ли ребенка забрать, а то вам девочка-то нравится, но просто сейчас уже вы устали от чужого человека в доме. И не хотите ей прямо говорить "пошла домой", потому что она маленькая и ей может быть это обидно. Ничего в этом плохого нет, имхо.
У моих часто друзья соседи в гостях, да практически беспрерывно. Иногда мы устаем или надоедает, я просто выпроваживаю фразой "такому-то пора домой" - но друзья-то многолетние, мне привычные. А с новым человеком все очень всегда устаем тоже, потом он становится уже "свой" и не утомляет.
А мама конечно рада была - отдохнуть от ребенка пару денечков кто же откажется??
26.07.2009 16:19:24, Лось_Анджелес
ну с многолетними друзьями более или менее понятно. Они как "свои" - это точно.
А вот родителей той девочки неужели не беспокоит отсутствие дочери дома..
ну не знаю,будь я её мама, я бы утром обязательно позвонила хотя бы доброго утра пожелать, спросила бы когда домой собирается, ну как-то так... ну если уж хочется от детя слегка отдохнуть заодно поинтересовалась бы есть ли возможность погостить ей еще немного...

а от девочки не устала совсем, она действительно очень милая :))
26.07.2009 16:41:13, Lumine
пчела Майя
Если вам этот ребенок мешает, можно просто отправить ее домой тем или иным образом, а просто поговорить с ее мамой - а зачем? 26.07.2009 16:15:30, пчела Майя
Да меня не столько ребенок беспокоит ( точнее он меня вообще не беспокоит) сколько Неинтерес её родителей.

Так или иначе мне её домой отправить придется, но в этом случае мне бы хотелось точно знать что, во первых, она дошла и не зарулила куда-нибудь еще, а во вторых, что там дома вообще кто-то есть. Поэтому я так или иначе позвоню сама если родители не объявятся.
26.07.2009 16:24:01, Lumine
совершенно разумно. 26.07.2009 16:27:54, Лось_Анджелес
пчела Майя
Чтобы отправить, позвонить разумно, а просто так, для разговора - вроде незачем. Родители же знают, что она у вас, сейчас каникулы, да еще и воскресенье, наверное девочка ни за чем конкретным им сейчас не нужна. 26.07.2009 16:26:07, пчела Майя
пчела Майя
Если телефон с собой, то может она с родителями уже пять раз поговорила. 26.07.2009 16:03:33, пчела Майя
пчела Майя
Если вы куда-то уйдете, она наверное домой пойдет, и все. 26.07.2009 15:46:48, пчела Майя
ага. или радостно предложит: "а я вас тут подожду, мне у вас нравится" 26.07.2009 15:58:21, Лось_Анджелес
Кстати, у нас такой вариант был уже, правда с другой девочкой.
Илонки дома не было, я уходить собиралась, а та пришла и предложила Илону в её комнате дождаться. Звучало это примерно так
" да вы уходите, уходите, а я тут у Илоны в комнате посижу" :))))
26.07.2009 16:18:11, Lumine
:-))) ну дети же еще! Наивные и честные, им и в голову не приходит, что кто-то может про них чего плохого подумать, или они могут кому-то мешать. Для девяти лет это еще естественно, мне кажется. Варианат нормы :-))) 26.07.2009 16:21:23, Лось_Анджелес
Меня эта девочка тоже умилила. Такой непосредственности даже неудобно как-то отказывать было :))) 26.07.2009 16:27:02, Lumine

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!