Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Делема

Есть задача поехать в командировку. Организацией этого придется заниматься самой. С билетами понятно, подряжу людей, они найдут, чтоб дешево. Внимание, вопрос: а как выбрать гостиницу? В этом городе есть та, которую я знаю, которая мне удобна, в которой мне могут сделать скидку. Но, наверное, если долго искать,то можно найти и дешево-дешево где-нибудь на окраине. Так вот, в каких "рамках разумного" надо в таком случае выбирать проживание? Плюс, мне надо много перемещаться и ходить по встречам, так что время лишнее на дорогу – это минус от рабочего. Вариант спросить у руководства не рассматривается, ибо руководство будет утверждать и оплачивать готовый план. Возможно, деньги за командировку выплатят после нее.
25.07.2009 19:03:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Эту и бери, чего мудрствовать-то. 25.07.2009 20:14:05, Lyta
бери эту, которую знаешь, только напиши стоимость тому, кто утверждает бюджет, чтоб не было сюрпрайзов :) 25.07.2009 20:11:45, Сэй Сёнагон
я не в курсе тонкостей твоей работы и этой командировки в частности, но когда я еду в командировку, в мою задачу входит выбрать самый УДОБНЫЙ билет, и самую УДОБНУЮ гостиницу, цена меня особо не беспокоит. Ну понятно, что гостиницу за 20000 рублей я выбирать не буду, но в рамках разумного экономить не буду. И уж точно не буду экономить на своем комфорте (то есть выбирать более дешевый ночной рейс, например).

Рамки разумного для меня - это средние цены для места, куда я еду. Если в среднем гостиница стоит 5000 рублей, я в такую и поеду (+\- немного), за 10000 селиться не буду, как впрочем и за 2000. А вот за 6-7 тысяч - легко, если мне это будет удобнее.
25.07.2009 19:11:17, virus
Nanik
Ну, поскольку я план поездки разрабатываю сама, естественно, я ориентируюсь на свое удобство. Еду не за границу, цена 2500 за сингл – это то есть вполне приемлемо, можно не изгаляться? 25.07.2009 19:14:23, Nanik
ну это смотря какой город. Мне кажется - очень даже приемлемо, я в России дешевле 3500 ни разу не жила. Но если это какой-нибудь крупный город - я бы выбрала подороже, иначе есть риск, что в клоповник попадешь (если это неизвестная гостиница) 25.07.2009 19:16:23, virus
а вот мы в вашем славном городе жили вдвоем за 1500 (в Измайлово), и если не говорить о каком-то романтичном отдыхе, то придраться мне было совершенно не к чему)
такой цены в Москве я и не ожидала вовсе
25.07.2009 21:24:16, мышка на серверe
Nanik
Гостиница совершенно приличная, чистенькая, со всеми удобствами, вполне на уровне. 4* считается. 25.07.2009 19:18:37, Nanik
ну и отлично! Мне кажется, что все более чем приемлемо 25.07.2009 19:37:10, virus
Carsa
Можно спросить у тех, к кому едете, они гостиницу посоветуют. А вообще, если контора все равно оплачивает, стоит ли мучиться? 25.07.2009 19:08:38, Carsa
Nanik
Так в том и дело, что те, к кому я еду, могут в той гостинице, которую я знаю, дать скидку. Не знаю, ну, мне как-то совесть не позволяет "раздевать" контору. Вот такая я неправильная, экономлю корпоративные финансы. А сколько вообще должно стоить проживание? Я даже приблизительно не в курсе. 25.07.2009 19:11:45, Nanik
Carsa
Так вы в бухгалтерии поинтересуйтесь, сколько обычно другим сотрудникам оплачивают. Это ж везде по-разному. 25.07.2009 19:19:26, Carsa
Nanik
У нас нет "обычно", потому что никого никуда не посылают. 25.07.2009 19:20:40, Nanik
Стоимсоть проживания зависит от города\страны. Куда ты едешь? 25.07.2009 19:14:38, virus
Nanik
Барнаул. Гостиница за 2500, в центре, удобная. Плюс скинут еще. 25.07.2009 19:17:27, Nanik
ну так и чего парится? 25.07.2009 19:18:05, virus
Nanik
Да непривычно просто, что кто-то что-то оплачивает. Дурацкая привычка платить из своего кармана :-) 25.07.2009 19:19:45, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!