Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам экологии вопрос

мне нужно утилизировать литров 200 антифриза. Вызывать экологическую катастрофу локального масштаба (а канализация скорее всего уходит в Москву-реку) мне бы не хотелось :). Куда его можно сдать, или хотя бы по какому ключевому слову искать (поиск по словам: прием утильсярья, утилизация и пр - ничего конкретного не выдал)
25.07.2009 12:40:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В дефолт-сити канализация уходит сначала на станцию аэрации. Врут что "Ethylene glycol can be disposed of and treated in conventional wastewater treatment plants". Там его пробурбулируют воздухом и он окислится до воды и углекислоты. 26.07.2009 01:13:36, オヤエ
то есть, выливаю в унитаз и сплю спокойно :)? 26.07.2009 11:14:02, virus
МЧСникам можно позвонить. Или в экологическую инспекцию. 25.07.2009 13:58:15, Eden
хотелось бы путь попроще и покороче :). 25.07.2009 14:23:42, virus
Желток
а чего проще операторы МЧС у нас теперь по 02 отвечают :) 25.07.2009 16:46:19, Желток
Попроще и покороче - никаких гарантий, что его за кустом не выльют... 25.07.2009 14:56:47, Eden
поэтому здесь и спрашиваю, может кто чего посоветует из своего опыта :).

А сначала искать телефоны МЧС, экологических служб, потом дозваниваться до них, да с неизвестным результатом - мне честно говоря лень :(
25.07.2009 15:04:24, virus
да два звонка всего - в справочную и потом дежурному :) 25.07.2009 16:01:59, Eden
а потом в то место, куда меня этот дежурный пошлет :). Это еще если пошлет, я вообще не уверена, что это входит в сферу их компетенции и оператор на телефоне знает, кто утилизирует теплоноситель (если он такое слово вообще знает) именно того состава, что у меня :). А потом окажется, что та организация, куда меня послали, принимает в утили только от промышленных объектов объемом от двух тонн :))
Мне нужен был практический совет, от тех кто знает :).
25.07.2009 17:02:40, virus
Ну звиняйте. В следующий раз промолчу.
Я бы звонила именно в МЧС (как при обнаружении ртути, например, или чего-то другого опасного). Ничего сложного в этом нет.
25.07.2009 18:52:41, Eden
у меня не опасное, у меня бытовой теплоноситель :). Сейчас уже есть экологически чистые, их можно совершенно легально в канализацию сливать. В следующий раз куплю именно такой, штоб не мучаться! А у меня старый, его нельзя так.

Нет, я с удовольствием приму Ваш совет на любую тему, но в данном случае я действительно хотела облегчить себе жизнь и по возможности получить готовые пароли\явки :). Не обижайтесь :).
25.07.2009 19:00:18, virus
так практический совет логично было бы получать от тех, кто знает - туда и посылаем. а не от теток, которые понятия об этом не имеют :) 25.07.2009 17:15:24, Маграт
так я подумала, что вдруг кто-то тут сдавал. Антифриз в системе отопления - не такая уж и редкость, разве нет? Надо было в хозяйстве или в огороде спросить, спросить наверное.

А такие советы - позвоните в справочную, потом в специальную службу и там вам подскажут... Ну это как если бы на мой вопрос о Питере стали отвечать - купите путеводитель по городу и посмотрите, куда можно съездить или сходить :)
25.07.2009 17:18:33, virus
ну, по хорошему и там бы я так ответила :) но это совсем не вежливо было бы.
ну и мне нетрудно по сотому разу повторить то, что я знаю. про антифриз я написала, как я бы поступила, не зная, куда его девать.
25.07.2009 18:10:34, Маграт
ну а смысл так отвечать, когда про путеводители я и так знаю, и интернет у меня есть, и я безусловно способна составить себе маршрут на 2 дня :). так же, как впрочем и способна обзвонить разные инстанции, чтобы узнать, куда сливать этот антифриз (кстати, к тебе у меня претензий нет, это же не ты меня в МЧС посылала, ты хоть логичные догадки писала - может быть и воспользуюсь, если в тематических конфах нее ответят, я на авт.ру задала вопрос).

Но сначала я ищу легкие пути :)))
25.07.2009 18:13:50, virus
я бы позвонила в какой-нибудь приличный автосервис. 25.07.2009 13:40:30, Маграт
у меня не автомобильный антифриз, а из системы отопления... 25.07.2009 13:54:46, virus
Но пути утилизаци, наверное, одинаковые?
ИМХО хорошая мысль.
25.07.2009 18:25:11, маугленок
тогда тем, кто вам устанавливал эту систему. 25.07.2009 14:36:59, Маграт
этих уже фиг найдешь, а те кто нам котел обслуживает утилизацией не знаимаются, они чисто по газу.

Нашла контору, которая оказывает комплексуную услугу "замена антифриза" и туда входит утилизация, но мне нужна только утилизация. Попробую им позвонить в понедельник.
25.07.2009 15:07:16, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!