Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто знает?

Моя детская компания, не смотря на мое в общем-то нежелание, разрастается. Сегодня, например, на дачу еду не только с внучкой и ее 2-мя друзьями, но и с приятелем старшей девочки.

И ВОТ такой вопрос у меня вырисовывается. Мальчик 12-13 лет, как бы это сформулировать..., уже может или ТОЧНО еще нет?
Т.е. мне надо бдить, или можно расслабиться?
25.07.2009 08:54:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
о боже:) и в голову не пришло бы...:) 25.07.2009 18:08:23, ZAIA
Lyta (наставительно)
Вот для этого, Заинька, и существует наша конфа. Тут тебя научат плохому всему.... 25.07.2009 20:57:06, Lyta (наставительно)
ZAIA
нинада всему:( ойойой. 26.07.2009 16:19:48, ZAIA
Ну мальчик же не граната противотанковая, которая сама собой грохнуть может. Если мальчик асоциальный, то не надо его брать, а если обычный... то как-то не припомню я спонтанных случаев сексуальных оргий с 12-летними - ни в лагерях отдыха, ни ещё где-либо.
ИМХО не стоит брать чужих детей, коль скоро Вы их плохо знаете или в них неуверены. Или Вы опасаетесь, что внучка его совратит?
25.07.2009 15:50:10, 1637 мама сыновей
ЕЕ
Мальчика не знаю, думаю не асоциальный. Мне кажется в таком возрасте дети вряд ли асоциальны.

Но беру его по просьбе подружки моей внучки. Она девочка хорошая, но очень активная и мальчики ее (по детски, я думаю) интересуют лет с 9-ти, а сейчас ей 12...

Что касается соблазнения 13-ти летнего мальчика ровесницей, хм, не очень-то я в это верю.
В любопытство, которое есть и у мальчика и у девочки - это да. А вот в то, что вся ответственность может лежать на одном из них -нет. Даже если инициатором выступил кто-то один. Это всго лишь говорит, о том, что этот один более активен. А соблазнение мне кажется, что-то принципиально другое.
27.07.2009 07:43:40, ЕЕ
Искренне не понимаю. зачем Вы тащите на дачу незнакомого ребёнка, да ещё по просьбе подруги внучки - тем более, что эта подруга уже три года как озабоченная или гм... активная. Опасацца ИМХО надо подруги с её озаюоченностью. А чужого незнакомого ребёнка из незнакомой семьи я бы с собой никуда не повезла. Да и активную подругу тоже.

ЗЫ: правда у меня внучки нет. Но проецируя ситуацию на своих детей - не повезла бы всю эту компанию однозначно.
27.07.2009 22:45:16, 1637
ЕЕ
Думаю, что вы и знакомого ребенка никуда не возите.
Я же не даю вам рекомендаций, чтобы как раз возили?

В любом случае все уже вернулись, все прошло более чем гладно. Мальчик этот из кожи вон лез, чтобы эта поездка не была для него последней, хотя мне, конечно, тяжеловато с 4-мя детьми, так что там посмотрим.
28.07.2009 11:56:31, ЕЕ
+1 25.07.2009 18:24:07, маугленок
за внучкой следите. 25.07.2009 14:57:43, Золотое Сечение
ЕЕ
Да внучка тут при чем???
Ей всего 8 лет!
27.07.2009 07:45:57, ЕЕ
А ему всего 12. 28.07.2009 01:55:50, 1637
Мальчик в 12-13 лет уже может. Другой вопрос, что 99% мальчиков это не надо и в голову не придет.

В этом возрасте я бы опасалась девочек. Ибо моего родного брата именно в 13 лет совратила его собственная одноклассница.
25.07.2009 09:41:15, есть мнение
Niko
+100 25.07.2009 17:37:51, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!