Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка ж/д билетов через интернет

Вот купили. Распечатали бланки с номером заказа. Теперь по этому номеру заказа нужно получить билет либо в кассе, либо в терминале самообслуживания (сам билет оплачен кредиткой).
Кто знает, есть ли какие-то ограничения на сроки получения билетов? ну типа не позднее, чем за 30 минут до отправления поезда и тп.? Или можно пприехать на вокзал непосредственно перед отправлением и получить билет?

На сайте РЖД нашла ограничение для электронной регистрции на поезд - не позже чем за час до отправления. А про получение не электронного билета ни про какие ограничения не написано (на наш поезд элктрнной регистрации нет).

Кто сталкивался - посоветйте, плиз.
22.07.2009 19:43:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На потом лучше не откладывать. Кассы могут зависнуть, терминал поломается, да и вообще цирк может быть. Я сегодня распечатывала крымские билеты через терминал на Рижском вокзале (самый ближний от меня). Минут 6 на билеты туда и обратно. Стоит рядом с терминалом женщина с бланком заказа, я ее спрашиваю: "Вы сюда?", а она мне : "Нет-нет, идите!" Я начинаю процесс, подсовываю штих-коды под скан, она косится через мое плечо. В конце концов она не выдержала и спрашивает: "А как вы так делаете? А то я пытаюсь, и ничего не выходит у меня". Пришлось и ей помочь распечатать. Она до этого 30 минут пропарилась у автомата, ждала, пока кто-то подойдет из народа:))) А кроме меня и ее так никто и не пришел:)) 22.07.2009 23:09:11, Эристейя
у меня по пути ни одного вокзала :(((. 22.07.2009 23:14:36, virus
А ты где теперь работаешь территориально? 22.07.2009 23:42:05, Самка катинелис
Крылатское 22.07.2009 23:43:44, virus
М-да и попробуй предложи тут тебе вокзал:( В принципе билеты должны дать и перед поездом, но что-то в нашей стране и с нашей ж/дорогой внутреннее ощущение, что лучше получить их раньше... 22.07.2009 23:57:41, Самка катинелис
вот об этом и речь. А Леша работет на Речном вокзале. Тоже никаких вокзалов, кроме Речного :) 22.07.2009 23:58:49, virus
На Белорусский пусть метнется, только на метро, без машины будет быстрее. Или Павелецкий. Тоже одна ветка метро. В прошлом году я в кассу за распечатыванием купленных уже билетов полтора часа стояла в центральных кассах на Трех Вокзалах -очередюга была, да еще пара бабуль попалась впереди бестолково-глухих. 23.07.2009 02:23:56, Эристейя
Придется выбрать тот, у которого парковаться проще:))) Или рискнуть, на Питер поездов много даже в худшем случае, все равно уедете. 23.07.2009 00:05:37, Самка катинелис
Ага, с учетом того, что за билеты уже уплочено (и на троих туда-обратно немало), как-то не хотелось бы рисковать :))) 23.07.2009 00:08:28, virus
Я думаю, что если будет не работать терминал, то как-то уплаченные билеты вам посчитают:) Просто туда, куда один поез в сутки, даже посчитав билет, отправить тем же днем нереально:) 23.07.2009 00:52:26, Самка катинелис
tanich
Формально никаких ограничений нет, просто как совет они пишут "приходите заблаговременно".
Просто сейчас через терминал можно быстро, а вот когда было только в кассе специальной, то девушка доооолго возилась с каждым заказом, а очередь человек на 5.
А девицы впереди меня в очереди так же за 15 минут до отправления пришли получать билеты на курский, а оказалось ВДРУГ после получения, что их поезд с ленинградского едет... вот они решали, успеют или менять бежать.
На любой вокзал по пути зайдите в любой день и распечатайте через терминал. Даже другого можно послать, только чтоб заказ имел и данные вашего паспорта.
22.07.2009 21:52:37, tanich
за 15 мин до отправления получала билет 22.07.2009 20:18:45, Неточка Незванова
Спасибо! 22.07.2009 20:21:32, virus
не за что) только учтите, что там может быть еще небольшая очередь, чтобы его получить. я мин 5-7 стояла 22.07.2009 20:53:37, Неточка Незванова
я думаю, мы в любом случае минут за 30-40 подъедем. 22.07.2009 20:56:47, virus
не позднее часа до отправления поезда - я именно на сайте РЖД где-то читала, клогда билет оформляла 22.07.2009 20:07:42, мышка на серверe
вот я нашла эту фразу про электронную регистрацию. А про просто билет - нету (может не там ищу). А за час приезжать неохота :). Но и не приезжать страшно. А специально ради билета ехать - тем более неохота :) 22.07.2009 20:09:27, virus
утверждать, впрочем, не возьмусь... мне было не особо актуально (хотя при покупке в голове отложилось - оформить за час до отправления) - все одно на вокзал нужно было заранее приехать)) я бы позвонила в справочную 22.07.2009 20:17:50, мышка на серверe
У меня при оформлении тоже про час отложилось, а сейчас полезла проверять и н могу найти эту фразу. Спасибо за помощь :) 22.07.2009 20:21:21, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!