Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться немножко:)

Что-то в последнюю неделю в нашем автопарке происходят неприятности..
Сначала сын попал в аварию. В него врезалась Ока. Оке ничего:))), а Форду чиниться:) Смешно. Мне, как владельцу, бегать со всякими бумажками по страховым, ГАИ и прочим местам.
Вчера муж стоял во дворе и ждал меня..в машину врезался мальчик на велосипеде:)) Итог - ребенку ничего, велик не пострадал, на машине две вмятины. Папа мальчика сказал, вызывайте ГАИ и подавайте в суд..хм..в общем, плюнули мы на это дело.Но обидно и жалко, да..
Утешаю себя тем, что подобные мелкие неприятности отводят более серьезную беду.
Но обидно!:))))
21.07.2009 13:57:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обидно невероятно :((( мне тут поцарапали ровно на том месте, где она была отремонтирована. вроде мелочь, даже не видно толком, но я-то знаю :((
но то, что последствия аварии - только ремонт, да еще и по страховке - это такое счастье ;)))
21.07.2009 15:16:30, arte
в принципе есть смысл в КАСКО.
в меня тут опять - только от ЛЕндкрузера отошла - въехала дама задним ходом, в субботу. Моя машина вообще у обочины была припаркована, и разъехаться было без проблем. Так прикол в том, что дама лет 30ти выскочила из машины, покраснела как рак и начала орать "Да не видела я ее! Не видела!!!" В общем устроила шикарную бабскую истерику. рыдала, стенала и т.п. Пока ждали ГАИ, слово "извините" не звучало ни разу. ДТР за городом было, мне теперь в другой гордок мотаться на разбор. Потом в страховую. Потом на экспертизу. Потом снова в страховую.
21.07.2009 14:33:27, Moon
Лютики-цветочки
С Окой - обидно, да. А дети... они не предсказуемы, увы. Сочувствую. 21.07.2009 14:06:52, Лютики-цветочки
С Окой обидно еще и то, что наша машина от удара продвинулась вперед и ударила впередистоящую машину, т.е., у нас еще и фара разбита. Тоже об Форд:)У второго Форда царапина на бампере:) 21.07.2009 14:15:36, Hel
Главное, что все живы и здоровы. У нас в мае-июне всякая техника сыпалась. То посудомойка, то автомобили. Но вреде все починили, хоть и неприятно, когда что-то ломается. 21.07.2009 14:05:31, Ольга*
Sloe
помудомойка! какая прелесть! 21.07.2009 14:09:44, Sloe
Посудомойка :) 21.07.2009 14:16:41, Ольга*
Sloe
А чего не вызвали? За свои деньги чинить хотите? 21.07.2009 14:01:52, Sloe
А они (папа с мальчиком) ждали бы? А сколько времени? А сказали бы, что муж ехал по двору, а не стоял? И мы бы еще виноваты были. И мы торопились..Все равно, КАСКО нет, ОСАГО у мальчика:)) тоже нет..только через суд все это. Подавать в суд на мальчика на велосипеде?!
Как-то это все ..странно, что ли
21.07.2009 14:04:37, Hel
а сфотографировать? на телефон хотя бы. С разных мест, чтобы панорама была (что машина стояла а не ехала), что велосипед врезался, что именно этот мальчик и т.п.. Говорят, такие снимки очень полезны :) 21.07.2009 18:29:46, Зола
Sloe
Ну если КАСКО нет, то возможно...Вы и правы.
А странного я ничего не вижу в том что бы за порчу мего имущества заплатил тот, кто испортил.
Стало даже интересно, по идее - мальчик - участник движения, должны быть прецеденты...
21.07.2009 14:08:54, Sloe
ГАИ, справка об аварии, суд. Родители мальчика будут оплачивать ущерб.
Царапина на крыле+две небольшие вмятины..цена вопроса порядка 200-250 у.е.
21.07.2009 14:13:44, Hel
Меня удивило - что они изначально не хотят оплачивать. Добровольно. Не, ну то есть то что не хотят - не удививло :). Но то, что не оплачивают сами - удивило :( 21.07.2009 14:15:53, virus
меня тоже это удивило:)) 21.07.2009 14:17:19, Hel
у моего знакомого второй раз за этот год снимают четыре колеса с машины.
первый раз он плюнул.
сегодня заявление писал в милиции.
21.07.2009 14:00:00, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!