Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горячие обеды

Домохозяйками навеяно. Там прозвучало. что каждый день тольок свежее готовят.
А вы отличаете сегодняшнее от вчерашнего по вкусу? Курица, мясо, супы? Я вот не отличу ни разу :). ну кроме явно быстро-портящегося или быстро-меняющего внешний вид (типа салата из свежих овощей)
20.07.2009 20:54:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
отличу. и муж отличит. и дитё блин есть не будт.

так что не готовлю сложного, но каждый приём пищи новое.

муж конечно на мою фразу - а ты не ешь вчерашнего бьёт себя в грудь и говорит что ем, но я то вижу:)
21.07.2009 11:30:47, tЮлька
Я не вчерашнее, а разогретое не люблю
супы вообще не сильно люблю, но наверно не отлечу. Салат тоже из холодельника нормально съем
мясо, рыбу могу есть только свежую, не разогретую, чем разогретую, то уж лучше полуфабрикат приготовленный. Поэтому мясо всегда свежее готовим, я не могу сказать, чем отличается, но вот не вкусно мне. Запеченную говядину или свинину с удовольствием съем холодную с салатиком или в виде бутера, но вот разогретую не в жизни.
На отдыхе почти всегда ем с гриля мясо
У нас даже микроволновки нет
21.07.2009 10:04:39, Водяная лошадка
Не особо, некоторые блюда (щи, например) на второй день вкуснее:)) 21.07.2009 00:20:02, Чернобурка
Lyta
Если не протухшее, то мне все равно. 20.07.2009 23:56:01, Lyta
я-отличаю. мясо могу вчерашнее,а вот овощи-супы- нет. 20.07.2009 22:51:56, Евa
как твоя спина? И отпуск? :) 20.07.2009 22:56:35, virus
лечусь в центре дикуля на беляево. потому что у нас, домохозяек, еще один отпуск впереди :-P Думала до сентября отложить, а врач сказал нельзя откладывать. съездили хорошо. поперло в том, что бронировали опель зафиру механику, а дали мерседес В200 автомат за те же деньги. причем я пыталась из всех сил забронировать что-то с автоматом, по размеру минивена- ничего не было. много пива и колбасок. к пиву произошло привыкание- и дома каждый день по литру выпиваю. и впервые как дураки перли с собой все оборудование, а платку ни разу не поставили- арендовали или домик в кемпинге, один раз караван, и отели. там дожди шли каждый день, небольшие, но в лом было под дождем палатку ставить. 20.07.2009 23:11:19, Евa
Падумаешь, отпуск впереди. У меня командирова в ЮАР - я бы точно своим ходом туда никогда в жизнине добралась, а тут можно сказать нахаляву еду :))) 20.07.2009 23:25:42, virus
:) у нас, домохозяек, и так все- на халяву. 20.07.2009 23:31:15, Евa
а вообще, ничего себе халява - целый день у плиты и у гладильной доски стоять (это я сегодня начиталась и под впечатлением) :))) 20.07.2009 23:36:00, virus
ну ты же тоже стоишь, только после работы? 20.07.2009 23:38:04, Евa
мы по-деревенски питаемся. то есть очень простой пищей. Утром пихаешь кусок мяса в духовку и вечером его ешь :).И одежда у нас в основном трикотаж, который гладить не нужно. Шо, я дурочка мнушееся покупать :))).

Шучу конечно, гладить приходится, но мало :)
20.07.2009 23:43:12, virus
так не все ж домохозяйки разносолы готовят. и гладят на семью примерно столько же. 20.07.2009 23:52:40, Евa
ну то есть ты хочешь сказать, что и не работаешь, и халявишь как я???!!! :) 20.07.2009 23:55:21, virus
я не стала в ту тему встревать. но когда ты пишешь, что я делаю все то же самое, да еще и работаю- ты лукавишь. например, в выходные я не делаю ничего. только отдых. и вечером в рабочие дни-отдыхаю. потом я тут рядом с дачей весь июнь спортклуб посещала. через день. пока тренажеры, потом бассейн, потом сауна, потом сок попить-отдохнуть- три часа как минимум. а то и четыре. ты так можешь? нет. времени не хватит. 21.07.2009 00:01:42, Евa
через день спортклуб? Легко! И на самом деле посещала, 4 раза в неделю. Примерно 3 часа и выходило. Но правда не в рабочее время, это да. Вечером все же и в выходные ) 21.07.2009 00:04:26, virus
ладно, время позднее. на самом деле, я считаю, что в сутках 24 часа. и чудес не бывает. если женщина работает и посещает спорт и салоны красоты с той же регулярностью, что и неработающая женщина- она не имеет времени для другого. для общения с семьей, друзьями и т.п. это не агитация за то, чтобы не работать, а констатация факта, что так не бывает "я и работаю, и все то же самое делаю". что-то не делает. все:) спок но на сегодня. 21.07.2009 00:25:23, Евa
просто те, кто не работают, могут позволить себе делать все неторопливо, и растекаться. Я сейчас не про тебя, а про себя :). Я, когда дома сижу (в перерыв между работами или когда болею) - вот реально ничего дополнительного не делаю, а времени уходит на все это чуть ли не больше, чем когда работаю. А когда работаю - все успеваю, так как становишься на 100% организованным.

Я не хочу сказать, что распределение времени у меня точно такое же, как у тебя. Совсем нет. Но я реально успеваю и на работу, и в спортклуб (всю очень-зиму-весну ходила по 3-4 раза в неделю), и полечиться (2 раза в год - массаж спины и физиотерапия, сейчас планирую чаще хдить, так как страховка лучше стала), и MBA поучить, и с семьей-друзьями пообщаться. Салоны красоты - я туда курсами хожу, то есть нерегулярно, но не потому что нет времени а потому что лень :).

Сейчас летом да, обленилась. Стала почти амебой, потому что ничего из вышеперечисленного не делаю. С работы еду на даче, и там тупо балдею в гамаке, могу травку покосить, изредка на велике покататься. В спортклубе уже почти 2 месяца не была.

Вот осенью планирую на французский начать ходить (хотя тут в раздумьях еще, так как надо экзамен по МБА пересдавать). И при этом у меня куча свободного времени дома!

Но я трачу минимум времени на готовку и глажку. 45 минут в день на глажку каждый день - я этого понять не могу. У меня даже столько одежды нет, чтобы так долго ее гладить :).

Ты абсолютно права, что чудес не бывает, и что те, кто не работают, могут так все организовать, что свободного времени останется вагон и маленькая тележка. И будут успевать всеперечисленное и еще в 100 раз больше. Наверное ты такая :). Но вот все распорядки дня, которые я тут читала от неработающих (не только вчера, тут и раньше подобные дискуссии поднимались) - лишь доказывало мне, что я права на 100%. То есть да, это именно то, что делаю я, и практически в том же объеме (ну кроме готовки и глажки, как я уже писала, у меня этот поцесс максимально оптимизирован), только человек имеет возможность "растекаться" (никому не в обиду). Я даже ребенка на занятия успеваю возить, не смотря на то,что работаю.

Жертвы безусловно есть, а куда ж без них. Перестала ходить к очень хорошему парикмахеру, который к тому же стоил недорого, потому что его салон переехал на другой конец Москвы. Теперь хожу к такому же хорошему, только в 2 раза дороже, но зато по пути с работы домой. Аналогично с салонами красоты. "Мои" - только те, который либо около работы, либо около дома, либо по пути. В Моде и красоте многие пишут - желательно такой-то район, но к хорошему мастеру поеду хоть на край света. Так вот я не поеду. Я буду искать рядом. Это ка кпример, безусловно таких жертв больше, просто написала первое, чо в голову пришло.

Так что бывает и такое: "я и работаю, и все то же самое делаю". Но делаю по-другому :)

Во ккой трактат получился, даже не ожидала от себя :)
21.07.2009 08:50:28, virus
А я зато бизнес-классом полечу :-Рю Правда, 17-часовой перелт несоклько омрачает сие приключение, даже в бизнес-классе. Настолько. что я бы предпочла остатьтся дома :((( 20.07.2009 23:34:26, virus
17 часов без пересадки? 20.07.2009 23:35:56, Евa
6+10. Ну то есть 16 в сумме (я точное время перелетов не помню, так что округляю). Но от этого не легче :(. То есть мало того, что 16 часов, так еще два взлета и две посадки... 20.07.2009 23:38:22, virus
чует мое сердце, следующим летом арендуем кемпер. андрей усиленно про них выяснял все. 20.07.2009 23:18:45, Евa
меня в кемпере пугает его неповоротливость (если на прицепе) и ограниченность возможности парковаться (если микроавтобусом - на многих парковках их оставлять запрещено). А так мы тоже про них думали 20.07.2009 23:23:23, virus
мы пообщались с несколькими людьми в кемпинге. кемпер-это большая машина. караван- прицеп. у обоих есть свои плюсы и минусы, но все эти люди сначала имели караван, потом перешли на кемпер. с ним проблем меньше. с караванам сильно ограничена скорость и трудно маневрировать. его единсвенное достоинство- возможность его отстегнуть. мы хотим взять катю с собой в след раз, аршрут составим в основном по природе и детским паркам. по возможности с минимальным заездом в города. но это пока планы. 20.07.2009 23:34:45, Евa
нас пронесло без дождей этим летом. то есть дождик был пару раз, но не в момент постановки палатки. Я в кемпере и караване не спала ни разу, но мне каежтся в палатке приятнее как-то,но может я и ошибаюсь.

Так как нас поганые швейцарцы кинули с годовой визой, будем в декабре получать годовую итальянскую, имой же ее откроем, а летом вот пока не знаем куда двинем - может быть и в Норвегию еще раз. Только уже не из Москвы, второй раз на такой подвиг я не готова :)
20.07.2009 23:41:18, virus
в палатке приятнее. все свое и на свежем воздухе. обо раза в испании в палатке было супер. а вот именно в германии не пошло. возможно, потому, что мы каждый день переезжали почти. и дожди именно вечером. 20.07.2009 23:45:34, Евa
во время дождя ставить палатку омерзительно, мы сразу решили - если будет дождь, то либо дивем в бунгало, либо ищем гостиницу. но свезло :) 20.07.2009 23:48:48, virus
В пределах срока хранения нипочем не отличу. Кроме котлет. 20.07.2009 22:12:12, маугленок
я нет, а вот дети у меня, как правило, вчерашнее не очень едят. 20.07.2009 22:01:22, Зола
гарниры и супы - могу и на второй разогрев съесть, а вот мясные блюда больше люблю свежие. Рыба холодная вкуснее, имхо. 20.07.2009 22:00:51, Лось_Анджелес
а я вот как раз подумала, что овощные гарниры скорее замечу, что не свежие, а мясо - не почувствую разницы 20.07.2009 22:02:03, virus
тушеные овощи на следующий разогрев вкуснее, на мой вкус. Мясо же сухое становится, как этого можно не заметить? И запах неприятный появляется (не тухлятины, а просто сальности и грубости какой-то) 20.07.2009 22:24:37, Лось_Анджелес
ну видимо на разный вкус разные ощущения :) 20.07.2009 22:27:11, virus
уж наверняка! Одних только "кухонь" десятка два и у каждой свои поклонники. 20.07.2009 22:35:11, Лось_Анджелес
конечно, отличаю. но некоторые блюда только вкуснее со временем становятся :) 20.07.2009 21:13:19, Маграт
Лютики-цветочки
А супы чаще вкуснее на второй день 20.07.2009 21:11:36, Лютики-цветочки
Я почти не отличаю супы, второе с гарниром отличаю. Но чаще всего мне и отличать ничего не надо - я и так знаю, что когда готовила 20.07.2009 21:10:09, Старая прилестница
Конечно. Это не означает, что вчерашнее не ем, но...отличаю:)
20.07.2009 21:07:43, Елна
Ольга-13
картошку тока отличу, в любых видах - хоть в супе, хоть гарниром.
есть супы, которые для меня на второй и третий день намного вкуснее, чем в первый:-))
20.07.2009 21:07:06, Ольга-13
Вечная Весна
отличаю, но только потому, что сама и готовлю.
Сегодняшнее оно как-то свежее, что ли...)
20.07.2009 21:06:38, Вечная Весна
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Я не готовлю каждый день, зачем? Но отличить могу :) 20.07.2009 21:06:03, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Spunya
я отличу, если одно и тоже блюдо. если из одного сделали другое блюдо, то скорее не отличу. 20.07.2009 20:58:12, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!