Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разводка на жалость

Представьте, что у вас всё по жизни хорошо, в общем и целом , и с деньгами в частности. Ваша сестра тоже очень хороший человек, но повезло ей в жизни меньше,и с деньгами у неё полная ж@па. Просто давать её денег вам отчасти жалко (потому, что вы их зарабатываете тяжелым трудом), отчасти не интересно. Вы ей денег немного подкидываете, а в основном пытаетесь дать советы по ведению бизнеса. Что бы он приносил больше денег и сестра не нуждалась в вашей помощи. По итогам, сестра советов не слушает, а раз в полгода плачет и рассказывает, что кризис и всё плохо. Что бы вы сделали?
1. Продолжали давать каждый раз немножко денег, что бы утешить.
2. Дали бы сразу много денег (как она хочет), для перехода бизнеса на другой качественный уровень.
3. Перестали бы вообще помогать деньгами и советами.
4. Впряглись бы в её бизнес не только эпизодическими советами, а полностью взяли бы на себя антикризисное управление.
20.07.2009 14:41:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
объективно - 3 (бизнес, который годами не приносит достаточных доходов - это уже не работа, а хобби. Вы готовы финансировать хобби сестры?)
субъективно - 2+4 :))), но четко оговорив все аспекты
20.07.2009 17:53:50, arte
Апельсиновая девушка
я кажется знаю, кто ты - Маска:)
а по делу - выбрала бы вариант 1.
Ибо в бизнесе хозяин должен быть один - сама же знаешь, свою голову не пришьешь, и, наконец, лучшие отношения с родственниками - понимание. поддержка, мелкая помощь, но - у каждого своя жизнь...
как то так..
20.07.2009 16:24:14, Апельсиновая девушка
да, Ириш:) 20.07.2009 16:31:17, злостный аноним
Если сестна не нищенствует, ей ейсть чем кормить детей и все там здоровы - не помогать ничем кроме советов. Ну дарить чтото или покупать или денег давайть когда дущевный порыв будет но ни в коем случае не на регулярной основе. А муж есть? Если мужа нет, можно помогать побольше. Если муж есть - понимаете, люди никогда не будут равны.
А с помощью собственных материальных вливаний делать сестру равной себе - дело внутреннего самоощущения. Если оно вам необходимо - делайте.
А да, еще одно. Если вы реально можете помочь (не деньгами) вывести бизнес на новый уровень - помогите. С деньгами-долями - лучше не связываться, а безвозмездно такие деньги не даются и не берутся.
20.07.2009 16:00:42, Moon
муж у сестры есть, даже два - бывший и нонешний. Оба кивают друг на друга и денег не дают:)
В её бизнес впрягаться - идея заманчивая. Мне и самой интересно. Мне кажется, там есть перспективы.
Но во-первых, у меня может не получится, во вторых - у меня и свой бизнес имеется. Меньше времени на свой бизнес - меньше денег у меня в кармане.
20.07.2009 16:08:59, злостный аноним
вы выглядите как две сестры с двумя бизнесами. Которые работают.
О какой помощи может идти речь?
Деловые отношения - деловыми, только с сестрой их трудно выдержать. В бизнес сестры кроме советов (когда попросят) я бы не вмешивалась, если сестра захочет от него избавиться а мне он будет интересен - тогда можно осторожно договариваться о чем-то.
А так... С определенного достатка который у бизнес-леди думаю присутствует - кто кому купит конфеты, продукты, турпутевки и всякое такое - вообще неважно.
Вы решите для себя что для вас Помощь благотворительная, что Подарок, что Деньги в долг, а что Вложение в бизнес. И действуйте соответственно.
Маня, это вот курица. Это детям. Пусть не голодают.
А это, Маня, тебе 500 руб. до получки, отдашь как получишь.
Маня, а это вот 1000 рублей - купи от меня детям футболки с тыквой к Хеллоуину.
Мань, слушай, если хочешь, я могу вложить в твою парикмахерскую 300 тыр, у тебя место проходное, ты снимешь еще комнату, организуешь еще раб. место, наймешь мастера, и сколько ежемесячно сможешь мне отдавать и как мы это оформим?
20.07.2009 17:05:24, Moon
Буду давать немножко денег. Много вбухивать не стану, потому что сестра не из тех людей,у кого бизнес в руках горит, лично мне так кажется. Она профукает ваши деньги, толка не будет, вы будете обижены, а она будет продолжать ныть. Бизнес сестре я б тоже развивать не стала, потому что выпрячься вы уже не сможете, сестра без вас будет бизнес опять заваливать, а вам будет жалко вложенных своих сил, впрягаться будете снова и снова. 20.07.2009 15:53:01, Эристейя
Перестала бы давать советы. Деньги - если сестру жалко и хочется поддержать - давала бы. В руководство бизнесом не впряглась бы, потому что потом либо не получится из него выйти (без разрыва родственных отношений), либо с сестрой могу возникнуть всякие производственные трения. 20.07.2009 14:57:04, Чернобурка
4 20.07.2009 14:50:51, Елена Сергеевна
Даритта
как легко и приятно прощать! :)))

А по сути не знаю. В определенный момент я бы стала помогать только советами. Для заема денег есть банки, совет знающего человека стоит много дороже. А потом ничто не портит отношения между людьми, как деньги.
20.07.2009 14:48:35, Даритта
Вечная Весна
5. продолжала бы слушать и только слушать. 20.07.2009 14:45:43, Вечная Весна
Лютики-цветочки
4. Если бы я только умела это делать :-) 20.07.2009 14:44:33, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!