Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угрозы от брата(длинно)

Чтобы вы сделали,если вы вам родной брат написал на мобильный телефон сообщение с угрозой в отношении ваших детей и вас?Ситуация следующая.Есть я,мама,брат.У меня жизнь сложилась-семья,дети,муж,доста­ток.Есть брат(30 лет),у которого жизнь не сложилась вообще,сам себе её уродует на самом деле)там и алкоголь и судимость условная за наркотики несколько лет назад,там и воровство...Последние несколько лет отношений особо никаких с ним не было,виделись последний раз год назад,заехал одолжить десять рублей грубо говоря...Постоянно было ощущение(это ощущение вообще с детства есть),что у него ко мне зависить и злоба,но всё было молчком..И тут последние пару недель он как с цепи сорвался(есть предчувствие,что ветер дует и с маминой стороны тоже,небось ездит ему по ушам что вот сестра хорошо живет,а ты такой сякой.Зная её она могла его науськать тоже...Ну вообщем дело не в этом.С мамой отдельный разговор..Пару недель назад приходит от него сообщение(причем до этого почти год ни слуху ни духу от него) чтоб я его подвезла в соседний город,так как он выпивший и не может добраться сам.Время было позднеее,машина у нас с мужем одна,он уехал на работу.Я ответила брату что сорри,но не могу,не на чем мне его везти.В ответ мне-не думал,что ты настолько чертсвая..Меня это задело,я ответила ему вопросом-какая муха его укусила:?Он мне начал писать-чуть ли не матом (видно пьяный был) ты такая сякая(выраженй не выбирал вообще) тебе что в западло..и в таком роде..Когда же он меня обозвал матом(да еще каким) и послал,то я не выдержала и высказала ему тоже что думаю о нем как о человеке.Кстати говоря-я ему сказала все что думаю корректно,без наездов и матюков.В итоге он вылил на меня еще ушат грязи,я ему сказала чтобы больше мне не писал и не звонил никогда,раз позволяет себе вообще такое...Написала так же что у нас с ним и так не было отношений брата сестры и что если он впредь забудет мой номер,то я плакать не буду.(да так и есть увы.Мы не близки)Такими словами как он меня назвал меня на самом деле в жизни никто не называл..на самом деле я была в шоке от того,что мы родные брат и сестра и родной брат пишет такое..Он был у меня на сайте "однокласники"в списке. Я просто удалила после всего этого,написав что Бог еу судья и что я на него не в обиде,но чтобы впредь думал что говорит и делает.Прошло 2 недели.Сегодня захожу на однокласники,вижу что он был у меня в гостях..И еще через час получаю на телефон сообщение следующего содержания-пошла ты в ана...л,я тебе еще устрою приколов!!!с...ка ты..е..я ,детей твоих жалко,мне нечего терять,а тебе есть.Со мной (и наша фамилия по отцу) ругаться не надо..."Я когда это прочла,у меня не то что руки затряслись и ноги подкосились,мне на самом деле стало плоховато...Я всё могу стерпеть,но когда уже начинают трогать моих детей...У меня как раз в гостях были друзья,увидев меня в состоянии трясучки начали расспрашивать..Мужу тоже показала сообщение.Сказал,чтоб не брала в голову даже,но если хоть один волос упадет с головы детей или меня,то он ему переломает ноги и руки...Мне от этого не легче конечно,мне на самом деле стало просто ужасно на душе от того,что мне пишет угрозы родной брат.друзья начали меня успокаивать,уже хотели поехать найти его и поговорить с ним..Я конечно же отговорила...Но меня так задело что он в своей ненависти ко мне уже и до моих детей добрался..Чтобы вы предприняли?
В полицию пойти?(сообщение было написано с интернет страницы кстати)
Вообщем я в полном ужасе от его послания.
19.07.2009 23:40:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Игнорировать полностью и позаботиться о своей безопасности. Предупредить маму. 20.07.2009 11:52:35, Moon
А как позаботиться о безопасности?Пистоле­т носить с собой?
на самом деле я не знаю,чего от него можно ожидать.По жизни он был трусом,который мог только словами человека ударить,обидеть..Но в связи с тем,что он пьет и долбается-тут трудно прогнозировать его действия.

Маме сказала.Мама вообще интересно среагировала-не расстраивайся,у него крыша поехала,он вообще странный какой то последнее время...На моё-пойду в полицию если что,она ответила-да брось ты,он просто тебе завидует..помиритесь,вы же брат и сестра..Ну ну..Зная наши с ним отношения,вернее их отсутствие говорит о том,что мы на этой земле брат и сестра.
20.07.2009 13:35:41, Неллия 49494
Lyta
Если Вам кажется, что угроза реальна, можно и в полицию.
А в целом - постараться забыть о его существовании. Это уже не брат.
20.07.2009 10:46:55, Lyta
А зачем с пьяным дискутировать? 20.07.2009 00:47:19, 1637
Ну насчет того что он пьян это моё предположение.Мы даже не дискутировали,звонил­а-трубку не брал.Всё происходило на уровне смс.Конечно незачем..На самом деле мне не дает покоя то,что угрожали моим детям...Угрозы в мой адрес я переживу,но когда детей трогают... 20.07.2009 00:54:11, Неллия 49494
Ирис
"умерла - так умерла". брат хочет вам потрепать нервы, а вы охотно даете ему такую возможность. 19.07.2009 23:55:54, Ирис
1) перестала бы отвечать что-либо на любые его контакты. Вообще ничего. Может, преключится на другой, более отзывчивый, объект.
2) не знаю. Хотелось бы, конечно, как-то его превентивно запугать - но тоже палка о двух концах.
3)упала бы маме в ноги, и молила не рассказывать обо мне ничего.
4) в идеале пустить через общих знакомых дезинформацию, что у вас все плохо, в материальном смысле - дологи, с работы уволили... перебиваетесь с хлеба на воду
19.07.2009 23:55:03, Лось_Анджелес
Да,первое уже осуществила.Как бы тяжело мне не было сдержаться,но я сегодня и слова ему не ответила.

Подруга посоветовала просто простить его..простить все его слова и глупости и забыть..типа Бог ему судья..Да я с радостью на самом деле,я вообще человек не злобный.Но когда начинаются угрозы в адрес моих детей-это слишком и я прихожу в ярость на самом деле.

Мама.эхх,с ней сложнее..Он,каким бы он не бы -всю жизнь был её любимчиком не сморя ни на что.
20.07.2009 00:18:31, Неллия 49494
вы поймите - если он алкоголик или наркоман - то это уже не человек, личность меняется.
Это как хищник, бродящий под вашими окнами.
Тут уже не до удовлетворения собственной ярости, тут уже надо тупо отвести угрозу от вас, детей, и даже от мужа и друзей, поскольку "разбираясь с братом" они могут запросто сами пострадать или превысить пределы, небоходимые для "разборки" и при некоторой ловкости братика могут оказаться под судом.
20.07.2009 00:23:35, Лось_Анджелес
[пусто] 20.07.2009 00:27:22
Насчет брата (даже язык с трудом ворочается называть его братом) я уже давно поняла что он мне чужой,не близкий..и после сегодняшнего сообщения что и не людб вовсе,раз детей уже задевает. 20.07.2009 00:30:27, Неллия 49494
понять можно тех, кто не верит. Это страшно! 20.07.2009 00:29:11, Лось_Анджелес
Спасибо что поняли меня.Именно этого я и босюсь-что человек неадекватен и от такого всего можно ожидать.и как поступить-не знаю :( Конечно-тупое битье его морды эффекта и не даст,ибо он такой человек что и правда ему нечего терять... 20.07.2009 00:27:20, Неллия 49494
Честно говоря, меня не обнадеживает ваше легкомысленное настроение. Совет - забыть про свою "ярость" и попытаться сделать так, чтобы он нашел другой объект. Для этого, как минимум (и самое легкое) надо:

1)перестать реагировать, и, следовательно, стать неинтересной для угроз и запугиваний
2)уверить его, что взять с вас нечего, в материальном плане.
20.07.2009 00:33:33, Лось_Анджелес
Суматра
у вас я так понимаю уже кто-то двоюродный или бывшая близкая подруга занаркошился-спился? Чувствуется 20.07.2009 00:36:56, Суматра
вы хотите об этом поговорить? 20.07.2009 00:41:49, Лось_Анджелес
Суматра
тада дезу и маме тоже)) 20.07.2009 00:20:38, Суматра
Суматра
Вероятно это в переводе звучит как " я обдумываю каких гадостей написать про тебя тем кого я вижу в списке твоих друзей на однокласниках" и не более того))) 19.07.2009 23:52:29, Суматра
я надеюсь..Муж и друзья тоже говорят,чтоб даже в голову не брала всё это. 20.07.2009 00:23:21, Неллия 49494
Прекратите с ним играть в эти игры. Сами же охотно и с радостью в разборки лезете и бурную переписку устраиваете. Зачем Вам это надо? Лишний раз уколоть его зачем?
Мужу пожаловались? Отлично. Он пообещал разобраться и защитить Вас и детей? Вот пусть и разбирается.
А Вы не лезьте.
А то сначала всем друзьям пожаловались, перед мужем спектакль устроили, а потом "ах, я еле их отговорила!" А зачем? Когда жаловались, на что рассчитывали?
19.07.2009 23:51:58, отвечу
Ой,вот..не так это на самом деле всё.Не играю я в эти игры и мне это жутко не нравится.Я не лезу в разборки,я сегодня ему не стала отвечать.Мне это не надо.Это не мне его надо уколоть,а он меня задевает и укалывает.Он задел моих детей.
Друзьям не жаловалась..просто я человек эмоциональный и чувствительный,распл­акалась на самом деле..очень расстроилась..не могла скрыть..спросили что случилось,дала телефон с сообщением ЛУЧШЕЙ подруге и мужу..Честно-я не курю вообще,а сегодня даже закурила как меня трясло:((( Никаких спектаклей я не устраивала,меня спросили-хочешь ли ты чтобы мы с ним поехали и поговорили?Я сказала-нет,не хочу.В ответ друг начал говорить-нельзя это так оставлять,за что он тебя нашу подругу так,мы тебя в обиду не дадим..Я сказала еще раз -не надо,ну и всё.все перешли на другую тему.Я же места себе не нахожу.Мне на самом деле просто стало страшно,что от человека с его прошлым и вот такими закидонами можно ожидать всего.В голову лезут всякие мысли,что даже детей во двор страшно отпустить будет или идти вечером одной домой.
Еще раз-я не жаловалась.А поделилась с самыми моими близкими людьми,которые знают обо мне и об отношениях с братом всё.Так что это не жалоба была..Да и ни на что я не расчитывала....стало просто горько и больно..Ай,что я вам сейчас обьясняю..вы не знаете меня,моей истории..На самом деле я всегда завидовала (белой завистью) людям,у которых крепкие теплые отношения с мамой братом,родней..У меня увы именно с родней этого нет..И от этого часто становится больно...Да,у меня самая лучшая семья и самые лучшие преданные друзья по жизни..А вот с родней мне не повезло .И что?по вашему поделиться с друзьями ситуацией это жаловаться на что то расчитывая?Нет...это именно проговорить ситуацию,чтобы услышать совет как поступить..Хотя..я вам тут тоже видимо жалуюсь :(
20.07.2009 00:09:44, Неллия 49494
Если будете его игнорировать он сам отвалится. В противном случае вам поиграться в скандал надо...
20.07.2009 09:35:26, Ветер Перемен
не-не. Правильно рассказала, они должны быть в курсе, особенно муж. 20.07.2009 00:38:40, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!