Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться приятельствовать?

Умею дружить, а вот поддерживать просто приятельские отношения не могу. Мне надо сразу человека в друзья записывать. Чтоб поговорить обо всем, праздники вместе отмечать и т.д. Недостатка в друзьях нет,т.е. это не с "голодухи". К знакомству отношусь щепетильно,т.е. осторожно узнаю человека,семью,взгля­ды и если все импонирует начинаю сразу дружить. Но не всегда это входит в планы потенциальной подруги. Я начинаю быть навязчивой (мне так кажется) и если в этот момент мне намекают,что я слишком уж активна то все,перестаю общаться. Вот. Т.е. у меня либо черное,либо белое и никаких полутонов. А как научить себя именно поддерживать "легкие" отношения? Свою "беду" я понимаю,но от этого не легче.
17.07.2009 19:55:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приятельствовать с кем-то - значит хорошо себя чувствовать с этим человеком. Вам стоит научиться именно этому. как? - расслабляться-расслабляться-расслабляться. а пока вы - наоборот - сразу начинаете напрягаться. 17.07.2009 21:54:24, просто NAT
а зачем такие легкие отношения? не навязывайтесь особо да и все. умейте принимать, когда говорят нет. 17.07.2009 20:04:27, Янyшка
Вот именно не могу принять,мне кажется что я ну очень надоела человеку и хочется с головой в песок зарыться и больше не показываться. 17.07.2009 20:13:01, без реги
чо то какие-то "слишком" крайности. в песок, зарыца... а если не в песок, не хотите? :)
если бы вы очень надоели - вас бы послали. часто шлют? :)
17.07.2009 20:16:05, Янyшка
да ни разу не послылали,не довожу )) быстренько в песок прячусь )) а если не в песок,то как? я в ответе Эрве пример привела, может легче будет меня понять. 17.07.2009 20:21:04, без реги
А Вам нужны легкие отношения? По Вашему описанию получается, что нет.
Я как-то общалась с дамой, которой градации "приятель-хороший приятель-добрый приятель-друг" неизвестны: она либо числит людей в знакомых, либо записывает их сразу в друзья.
17.07.2009 19:59:18, Эрва Шерстистая
По моему, у меня теже симптомы. И как вам такая дама со стороны? 17.07.2009 20:22:16, без реги
Как Вам сказать... Никто не любит, когда на него давят. А она в определённый момент начинает именно продавливать - человека, отношения. Причём и человек-то она интересный, хороший, но, кажется, очень неуверенный в себе - где-то глубоко. Оттого и эти попытки всем стать нужной, неумение довольствоваться собой одной. Такое, как правило, на подсознательном уровне другими людьми всегда чувствуется.
Поэтому те, с кем она пытается сблизиться, ставят заслон. При этом они её жалеют, но себя жалеют больше :)
17.07.2009 22:40:58, Эрва Шерстистая
Мне нет,но потенциальным подругам они нужны. Постоянно общаюсь с парой мамашек на площадке они между собой подруги,но вот меня "держат" в качестве приятельницы и дальше не пускают.Задевает немного. Общаемся уже года 2. Причем получается,что когда они вдвоем я как бы и не нужна, а когда по одиночке то прям все уси пуси. Я бы вообще прекратила бы всякое общение с ними,но старшие у нас ровесники и в сад вместе и после сада тоже гуляют вместе и так уже 2 года. Т.е. если я просто уйду в тень то будет выглядеть ну даже не знаю как странно, а " на коротком" быть уже надоело. 17.07.2009 20:18:42, без реги
Это Вы описываете уязвленное самолюбие :). Я из Вашего рассказа вовсе не увидела, чтобы Вы так уж обрадовалась этим дамам в качестве потенциальных подруг. Вам лишь хочется того, что так близко, но чего Вас лишают :). 17.07.2009 22:42:57, Эрва Шерстистая
[пусто] 17.07.2009 21:08:09
Да непопулярность там мне пофиг-это честно. Просто не могу отделить мух от котлет. Мне все вместе надо. Как дите малое. Причем умом то понимаю,что реально не интересно мне с ними. Похоже поняла причину )) Настоящие мои подруги живут не рядом,хоть и созваниваемся часто и приезжают они ко мне ( редко,сами детьми обзавелись или беремешки). Вот не хватает мне РЕАЛЬНОГО общения. Наверное,по этому и "лезу" со своей дружбой.И хочу получить от "песочных" приятельниц то,что от подруг получаю - приятное теплое интересное общение. 17.07.2009 21:15:33, без реги
пойдите на другую площадку. может, там Вам больше повезет. будет взаимный интерес - вполне возможно, возникнут и те отношения, которых Вам хотелось бы. 17.07.2009 21:47:18, Неточка Незванова
Упирается в ребенка, ему хочется играть с друзьями )) сыновьями этих двух мам. А своими тараканами с ним делиться не считаю правильным. 17.07.2009 21:50:33, без реги
первое время можно чередовать - эту площадку и другую, а там у него и на новом месте друзья появятся 17.07.2009 21:53:32, Неточка Незванова
Суматра
А что книжки-журналы уже отменили? Поздоровалась и нос в страницу, делов-то))) Если я буду общаться со всеми мамами детей с которыми моя общительная дочь дружит, то меня ж в дурдом свезут быстро. 17.07.2009 21:53:11, Суматра
Да мне и журналы не нужны,у меня еще младшая за ней гоняюсь по всей площадке. Проблема не в том как "отодвинуться" от них. А в том как поддерживать приятельские отношения.Как НАУЧИТЬ СЕБЯ приятельствовать, а не дружить. Я так понимаю,что надо чуток ляля, а потом с мелкой. И вроде не слышу бреда и в тоже время типа общаемся... 17.07.2009 21:58:14, без реги
Irina L
Ну да конечно. Мы тут мадрицкий двор, а остальные мамаши в песочнице - исключительно курицы домашине... Я вот с большим удовольствием общалась в "песочной" тусовке. Вполне себе образованные и культурные мамаши, могущие поговорить не только о кашках-какашках. 17.07.2009 21:15:21, Irina L
Во дворе,в котором я гуляла со старшим в его ангельском возрасте(мы пару лет назад переехали) были именно такие мамашки,до сих пор созваниваемся, а прошло уже уууууу сколько времени. А тут затык. Похоже просто мамашки мамашкам рознь. 17.07.2009 21:23:14, без реги
Irina L
Ну это само собой, как все люди :) 17.07.2009 21:24:06, Irina L
у меня во дворе есть несколько мам с чьими детьми мои гуляют-дружат. некоторые из них очень плотно общаются - гости, отпуска. я же могу с ними разве поболтать немного. зачем мне больше, если у меня и так есть с кем дружить? 17.07.2009 20:46:48, Шерлок
Просто приятельские отношения подразумевают и не серьезные разговоры. Погода, дети,домашние хлопоты ну и т.п.Послушав пару раз как Маша (одна из мам) сходила в магазин с перечислением продуктов, а потом позвонил муж попросил что-то на ужин и она пошла опять в этот магазин и все продавцы на нее смотрели,что она уже туда приходила и...т.д я чуть не убежала от всей этой мутотени. И каждый раз в том же стиле.Не люблю пустых разговоров ни о чем. Бесят. А то,что мне интересно с приятельницами не пообсуждаешь )) Ну вот как-то так. 17.07.2009 21:03:18, без реги
а вам о глубинах психологии хочется? тогда точно не те кандидатуры 17.07.2009 21:30:09, Шерлок
Да обо всем,только не "куриные разговоры" 17.07.2009 21:38:15, без реги
зачем на этих зациклились тогда? если они для вас столь примитивны 17.07.2009 21:41:13, Шерлок
Наши дети дружат и хотят гулять вместе. "Благодаря" чему и начали общаться. 17.07.2009 21:51:42, без реги
не понимаю почему и вам надо общаться с мамами этих детей. здрасти-до свидания-хорошая погода не правда ли 17.07.2009 22:07:53, Шерлок
[пусто] 17.07.2009 21:40:47
Да у меня вроде гормоны улеглись, у них тем более-детям по 6 лет,но не работают - это да. 17.07.2009 21:53:01, без реги
[пусто] 17.07.2009 21:57:21
факт! 17.07.2009 22:00:26, без реги
[пусто] 17.07.2009 21:12:07
Воооот. В этом-то и весь фокус! Мне опять хочется уйти,т.е. опять получается,что меня "отвергли" упс, а выходит,что я инициатор-то... Итог один всеравно-дружба не срослась, а приятельницами быть не получается. О чем и пост! 17.07.2009 21:27:04, без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!