Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему (про работу)?

Вот почему иногда сидишь над какой-то задачей целый день, и пару слайдов с трудом сделаешь. А на другой день - все тоже самое и еще больше - за полчаса? Интересно, от чего это зависит и как сделать так, чтобы каждый день получалось быстро и качественно? :)
16.07.2009 14:37:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРИУКА
может витаминок, или чай МАТЭ??? 17.07.2009 13:04:45, МАРИУКА
Vine
Мне нравится теория "установочного времени" вычитанная в одной книжке. Т.е. прежде чем начать делать что то полезное нам необходимо время для того чтобы упорядочить мысли, настроится на созидательное. Например, прежде чем использовать знания прочитанные в учебнике перед экзаменом необходимо какое то время на переваривание информации. Так же в работе. Чтобы появилось вдохновение на написание сложного доклада нужно какое то время полазить по интернету, посидеть в 7ya.ru. :))))))

Теория очень удобная, главное, что чувство вины за неэффективно использованное время пропадает :)))))))
16.07.2009 15:45:20, Vine
Лютики-цветочки
Подсознание за ночь решает проблему 16.07.2009 15:08:43, Лютики-цветочки
Чиффа
Есть такое слово - вдохновение :)))
А если серьезно - в начале (первые день-два-три) работа продумывается, прорабатывается в голове. Итог - 1.5 слайда в день. А потом, когда все наконец уляжется "по полочкам" и остается только записать, легко получается сделать большой объем.
16.07.2009 15:04:05, Чиффа
Кабриолетта
наверное от животных :))) организм сам знает когда можно "бежать", а когда нет. 16.07.2009 14:47:43, Кабриолетта
тогда я, наверное, мишка- коала.. 16.07.2009 14:48:43, Альт
Кабриолетта
а я смесь ленивца с кроликом (про кролика только побегайства!!!) 16.07.2009 14:51:00, Кабриолетта
меня этот вопрос мучает уже много лет. очень хочу уметь равномерно работать. а нифига. неделю дурака валяю, потом за день всё делаю.. 16.07.2009 14:42:07, Альт
У меня этот день обычно - последний перед сдачей работы. 16.07.2009 15:57:32, ЮлияФ
Да я иногда и дурака не валяю особо, просто вот не прет и все. 16.07.2009 14:46:37, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!