Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы работаете в отпуске?

А если да, то на каком уровне? Реагируете на срочные звонки, проверяете электронную почту и отвечаете только на срочные сообщения, или реагируете на все, включая рутину?

Навеяно моим руководителем. Который уехал в отпуск на две недели и похоже там полноценно работает минимум 4 часа в день. То есть не только срочные сообщения, но и вся рутина, включая несрочную. Он все время в нашей корпоративной аське висит. Я впала в задумчивость - это он такой сознательный, что руку на пульсе держит? Или простоя такая ленивая и не понимаю, зачем нужен отпуск, если в нем продолжать работать?
15.07.2009 11:02:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Я вообще легкодоступная женщина (с) - мне даже на пляж можно дозвониться. 16.07.2009 00:24:05, 1637
У меня две недели отпуска, когда меня в обязательном порядке отключают от всех корпоративных систем и даже блокируют доступ в офис. В остальной отпуск иногда читаю е-маилы, но всегда доступна для срочных звонков.

А заместителя он на время отпуска не назначил? Может, не верит в то, что зам справится. Вообще-то такая незаменимость - признак не слишком хорошего контроля в организации, разве что это очень маленькая компания, и начальник в ней типа владелец.
15.07.2009 21:11:21, moksifri
Kira Pechenkina
специально нет, но стараюсь быть на связи. Вон в прошлый отпуск на море уехала, а у нас верстальщика убили. Поневоле "включишься в процесс". Наговорила тогда по мобильнику на несметные тысячи. 15.07.2009 14:51:55, Kira Pechenkina
Работаю:)) И на звонки отвечаю. Всегда. И электронку просматриваю. И выехать могу, если я не за границей. аА как же! 15.07.2009 14:06:44, Горгулья
Дина (Джума)
Личный выбор каждого. Мне лично гораздо проще быть в курсе всех событий, чтобы потом не тратить времени, а просто влиться и все. И вопрос не лени а личной ответственности. Я не могу в отпуске выбросить все мысли про личные деньги, например. Не могу позволить потерять какую-то сумму, хотя могу смириться с "не заработать"
Так вот выпадая из событий, я не смогу потом быстро вернуться, среагировать, исправить/не допустить/изменить. И мне гораздо лучше отдыхается когда я ЗНАЮ, что на работе все хорошо, чем когда не знаю как там вообще.
15.07.2009 13:43:29, Дина (Джума)
КориЦЦа
у нас отпуск - это святое. более того, если сотрудник сильно незаменим, это считается серьезным операционным риском. поэтому в обязанности каждого входит подготовить себе бэк-ап на время отсутствия, иметь написанной процедуру, как себя заменять и пр. так же расписано делегерование - какой вопрос кто имеет право решать в чье отсутствие. конечно в отпуск могут позвонить и написать, но работой это назвать нельзя.
муж во время отпуска всегда разбирает почту , и если может, пишет ответы. но это не много времени занимает, зато позволяет не копаться в почте по возвращении из отпуска.
15.07.2009 13:16:26, КориЦЦа
делаю только то, что нельзя отложить, и что не может быть сделано никем, кроме меня. Но только на уровне телефонных разговоров, ничего не пишу. 15.07.2009 11:57:47, Mercury
да, полноценно работаю. а как по-другому? 15.07.2009 11:55:24, Dafna
Отдыхать, например. 15.07.2009 11:59:53, Мата Хари
Чуть-чуть, но мне не нужно:) Большая часть руководителей совсем выпасть из процесса не может. 15.07.2009 11:55:03, Страна советов
Да, электронная почта и мобильный телефон. Включая рутину, куда без нее. 15.07.2009 11:43:49, Mamayoung
Nanik
Да, на прошлой работе это была необходимость, готовила материалы перед уходом в отпуск, плюс выйти из него надо было тоже не с пустыми руками. На этой отпуск еще не брала, но, судя по всему, буду, как обычно, проверять почту, держать руку на пульсе, брать по возможности интервью, собирать фактуру, отслеживать свои темы и новости, раздавать ЦУ. Мне это нравится, времени на это уходит не так много, зато не выпадаешь из колеи. 15.07.2009 11:43:02, Nanik
Lyta
Отпуска у меня нет пока :), а в выходные самая работа. А еще вчера сцену наблюдала. Приехала на встречу раньше времени и зашла в ближайшее кафе кофе выпить. Народ явно пришел на обед. БОльшая часть сидит с папками и бумагами, что ест - вообще не замечает. Девушка какая-то только заказала - звонок, клиент приехал. А ей уже еду несут. Заглотнула все со слезами на глазах, как удав, и помчалась. Сплошное нарушение режима питания :) 15.07.2009 11:39:09, Lyta
не работаю. Я стараюсь претворять в жизнь чьи-то мудрые слова: выходя из дома, забудь о доме, выходя с работы о работе. Пока удается. 15.07.2009 11:19:00, Безобразная Эльза
O'Merry
Нет уж, не дождетесь :) Не та у меня должность, не тот уровень ответсвенностии, соотвественно, не те заработки, чтобы в отпуске забивать себе голову той же мурой, кеоторой она забита весь год напролет! :))) "Умерла так умерла" :))))) 15.07.2009 11:13:05, O'Merry
Наташа С.
Трудоголизм - это вид зависимости. С другой стороны, если работа - она же хобби, то можно толкьо позавидовать:). Или если постоянно надо быть на связи, чтобы денюшки:) текли... Я работаю иногда,если есть доступ к Инету ( мы часто так путешествуем, что это просто нереально) и если у меня много работы на это время. Но в большинстве отпусков это просто невозможно и я даже этому рада:). 15.07.2009 11:12:13, Наташа С.
очень-очень редко могут позвонить и что-то спросить. 15.07.2009 11:10:32, Шерлок
На прошлой работе - да. Блэкберри постоянно с вечно активированной корпоративной почтой, ответы на звонки, сама звонила и т.д. Еще и встречалась с контактом однажды - мы долго не могли поймать друг друга ни в Москве, ни в Лондоне, а вот у черта на куличках случайно оказались одновременно.

На этой работе (а также отныне и во веки веков:) отпуск значит отпуск. И слава богу.
15.07.2009 11:07:30, Мата Хари
мне еще олин товарищ вспомнился. Стоял на горе в лыжи обутый :). И разговаривал по телефону. Явно по делу. Мы успели лыжи снять, пообедать, и уехать (около часа) - а он так и стоял, разговаривал... 15.07.2009 11:09:57, virus
Почему-то меня это не удивляет. :( Самое ужасное, что со временем стирается понимание, что это ненормально. 15.07.2009 11:20:25, Мата Хари
Мадам Шредингер
Мы так директора раз поймали, на горе
правда, звонок был почти бесполезный
"Г.? какой Г.?" - сказала директор.

а Г. - это глава-основатель холдинга...
15.07.2009 11:11:34, Мадам Шредингер
трыньтрава
я максимум что могу сделать - поговорить по телефону, что-то посоветовать, и все - я тоже ленивая :) 15.07.2009 11:06:33, трыньтрава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!