Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такие соображения...

Знаете, как только начали дороги поливать новым хим.реактивом, я с трудом выдерживаю за рулем. Мучает удушающий сухой кашель. Такой приступообразный, который просто невозможно остановить, буквально выворачивает наизнанку. Разговаривать не могу, носом шмыгать тоже не могу - сразу же щекотание и кашель. Любое напряжение вызывает его. То же самое происходит с мужем, когда рядом со мною ездит. Мы этим страдаем уже вторую неделю, особенно, когда сырость на улице. Выхожу из машины - вроде затихает. Но вчера так хреново было, что я и дома кашлем давилась. Не выдержала, приняла 2 таблетки эуфиллина. Сегодня с утра дурная башка вообще. Доехала на автопилоте. Руки ходуном, слабость страшная, голова кружится, как в тумане, спать хотелось за рулем. Пришлось музыку включить очень громко, чтобы тонус попридержать. Самое интересное, что подобные вещи слышала от разных людей. На работе некоторые жалуются, что, выходя на улицу, чувствуют резь в глазах. Кстати о глазах. Вчера начался коньюктивит. Проснулась сегодня с припухшими слипшимися глазами. С пяти утра делала примочки зеленым чаем. Еле-еле припухлость спала. Но вчера безумно болели веки, ощущения постороннего предмета в глазах. Вот и думаю теперь - не аллергия ли всё это чистой воды???? А??? И как проверишь? Кстати, то же самое с ребенком - коньюктивит уже несколько дней. С того примерно периода, когда начали поливать дороги. А я её в садик на машине отвожу. Каждое утро снимаю с её глазиков всякие бяки. Хотя, кто его знает, мож, у нас какая-то эпидемия поголовная, а химикалии тут и ни при чем. Это у меня просто мысли такие возникли... Мож, еще у кого то же самое наблюдается.
02.11.2001 11:10:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Очень похоже на аллергию :((( Может пройти после адаптации , я надеюсь. Странно,этой осенью , испытываю практически такие же симптомы (кашель абс, тошноту) при езде в сырую погоду. Особенно если стоим в пробке. Но не догадалась связать это с новым хим реактивом.
Интересно можно ли где то узнать его состав ? Я бы проконсульторовалась в лаборатории СЭС.
02.11.2001 11:39:46, *Забава Путятична
У меня кое-какие подозрения, что это не совсем то, что предполагалось... Дело в том, что в начале осени Лужков ругался по поводу того, что наши химики неверно рассчитали кол-во компонентов для этого нового реактива, и в итоге закупили в несколько раз меньше, чем требовалось. ТАк вот, наши умельцы вполне могли скомпенсировать недостаток чем-то другим. Как с бензином разбавляемым. 02.11.2001 11:53:33, ВИКА
*Забава Путятична
Тогда понятно что с нами :((( Скорее бюы мороз, надеюсь, что эта "штука" будет меньше подниматься в воздух :((( чем в сырость. 02.11.2001 12:39:09, *Забава Путятична
Тоже возим ребенка в сад на машине - ничего подобного не наблюдали. Правда аллергиков среди нас нет.
А ведь говорили, что в связи с потеплением перестали дороги поливать.
02.11.2001 11:23:09, Ильда
Рада
Господи, до чего ж мы подопытные кролики(((( Может городской администраций ноту протеста объявить или коммунальным службам? 02.11.2001 11:21:11, Рада
Так ведь не факт! Это просто у меня мысли такие возникли. Но вовсе не факт! Единственное, что плохо в этом поливе, это то, что при потеплении дает эффект масляной пленки. Все водители плюются. Кол-во аварий резко возросло, поскольку эта фигня только на морозную погоду рассчитана. 02.11.2001 11:24:08, ВИКА
мамАнечка
никогда не замечала.
Вика, а может, печка затягивает пакость какую-то?
02.11.2001 11:20:38, мамАнечка
И об этом тоже думала. А как проверить? Ведь запаха-то нет непривычного. Все, как обычно... 02.11.2001 11:22:32, ВИКА
А что, дороги уже поливают?
Я аллергик, но у меня ничего такого не наблюдается.....
02.11.2001 11:12:16, Ева
А Вы что-нибудь принимаете постоянно или только симптоматически? Я не аллергик, поэтому ничего не пью. И эуфиллин вчера не следовало принимать, т.к. это очень сильно на голову действует. Но вот теперь подумываю что-нибудь попить, хотя бы временно. Что-нибудь легкое, чтобы без привыкания. Знаю только кларитин и супрастин. Как думаете, не чревато ли без консультации с врачом? 02.11.2001 11:21:25, ВИКА
лучше кларитин, тем более за рулем 02.11.2001 11:57:24, Шин
Сейчас ничего не пью. А когда прижмет- кларитин. Он не вызывает сонливости. А от супрастина я сплю ( унего это побочный эффект)
ЗЫ. Можно на "ты"? :)
02.11.2001 11:26:21, Ева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!