Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранняя сексуальность и танцы

Поначиталась я тут нижних топиков... И задумалась о своём, о девичьем:)
У меня маленький сын - 6.5 лет. Начал заниматься бальными танцами, год отзанимался. Ему нравится, получается хорошо. Мне вообще дух захватывает от этих его занятий.
А тут вот такая глупость в голову пришла... Поговорите со мной, а?
Не за горами пубертат. И просто - о других детях-подростках. Девочка с обнаженной спинкой, мальчик ее прижимает. Ведь они не могут не чувствовать сексуальных ощущений и волнений? Ну не в 8, так в 10, не в 10, так в 14. Как это сказывается? Кто занимался танцами? Смутно припоминаю в детстве одна знакомая своей подруге при мне рассказывала, что в 14 лет они (танцевальные партнеры) уже все переспали, потому что "по другому в танцах нельзя". Так это? Что-то я как ... кто - умная Эльза, да? Вот будет у меня сынок, вот научится он танцевать... Поговорите со мной, пожалуйста об этом.
14.07.2009 17:15:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, от собственных неврозов все с ума посходили. Тараканов надо во время морить, а то тараканы наши, а страдают дети. В ситуации такой тревожности надо быть очень психически сильным, чтобы не заработать невроз. 15.07.2009 19:33:06, Л-ь
Спасибо за обширный и внятный ответ по сути вопроса:(
16.07.2009 19:25:59, автор топика
ФеврАлёна Нарбертовна
не выдумывайте проблему там, где ее нет.Я наоборот замечаю ,что танцующие дети учатся отношениям в паре - уважать и не воспринимать другой пол как что то необъяснимое, скорее дети в танцах проще и естественнее воспринимают межполовые отношения, без ханжеских ужимок. А взрослые - уже да, тут неизбежен компонент флирта в паре, хоть и завуалированный. Мне вот такой флиртующий партнер все и испортил, сказал "Не могу я с тобой танцевать без секса", а другого партнера в недетском возрасте найти - не реально почти, так и ушла из танцев. Но дочку отдам в танцы непременно 15.07.2009 00:38:44, ФеврАлёна Нарбертовна
Не за горами пубертат - это в 6-то лет?!
Мне кажется, Вы как-тоторопитесь.
14.07.2009 23:28:28, 1637
Может и тороплюсь:) Но если сравнить как мгновенно пролетели эти 6.5 лет - я и дух перевести не успела:) Только появляется ребзь, вырастает мгновенно:) Тут вот первые шажочки, тут же раз - и в школу. Только задумались "А давай второго, дочку?" - бац - она уже двухлетие отмечать собралась:) Боюсь не успеть за ними:))) 14.07.2009 23:57:02, Фисташкa
Ржу... Занималась танцами - к 16-ти годам была лопоухее всех подружек по части опыта в сексе. 14.07.2009 22:30:00, Эристейя
Когда ты чью-то (потную) спинку держишь по 6 часов подряд, при этом выкладываясь физически на 200 процентов, то тут уже не до секса. В спорте ребята девчонок вообще сексуально не воспринимают, так как все на виду, все усталые, все как-то буднично... Помню, пришла на тренировку своего брата-пловца. У него перед носом синхронистки ну ТАКИЕ ходили, что хоть язык глотай - ноги из ушей, ни жиринки, фигуры точеные, выправка балетная... Одна перед братом встала поболтать и при этом купальник стала поправлять внизу - возится там возится, все фактически видно, а брат хоть бы глянул один раз. Я потом его как-то спросила, а как вообще у них отношения с этими синхронистками... на что он мне сказал - а как ты думаешь, если мы все хлоркой пропитаны? 14.07.2009 21:52:21, Petra
Tomsik
"6,5 лет" = "не за горами пубертат"? Ооооx.... 14.07.2009 19:45:57, Tomsik
?! ничего и не переспали, те, у кого воспитали это родители правильно. Что до восемнадцати - нет и нет, и уголовно наказуемо.
А кто переспал, так они бы и без танцев переспали.
Ну конечно, целуются, ну конечно чувствуют. но сначала все же чувствуют увлечение и влюбленность. я думаю, так.
И переспала я в более позднем возрасте, и вовсе даже не с партнером, и даже - не со спортсменом. И то :) стОило бы подождать.
14.07.2009 19:11:50, Янyшка
Мадам Шредингер
врать детям нельзя. Не до 18 наказуемо, а до 14, и то если второй старше 14.07.2009 19:37:16, Мадам Шредингер
КалиНа*
Да вы на тренировки посмотрите - они ж так уматываются, что до дома с трудом ползут (4 года оттанцевали) 14.07.2009 19:02:18, КалиНа*
Irina L
Вообще мой муж по молодости общался с народом из "бальников", они да, говорили, что после соревнований-выступлений ух, как желания просыпаются и на гастролях как раз таки "все со всеми". За достоверность фактов не ручаюсь, но вот такое вот мнение изнутри. Но там уже явно не дети были, по крайней мере подростки. 14.07.2009 18:12:14, Irina L
Большое спасибо всем!:) Я успокоилась:)) Пусть танцует мой малыш, а я буду наслаждаться!:) 14.07.2009 18:03:45, Фиcташкa
Обнаженная спинка - это что. Отлично помню, как мой к одетой груди партнерши прижимался в 12 лет. С серьезно-деловым видом. То что в 14 лет партнеры обязательно в близких отношения - ерунда. Не более, что все остальные подростки в этом возрасте. 14.07.2009 17:55:56, Ольга*
Не спала с партнером. У него невеста была:) Подруга тоже. Но это были времена до секс. революции... Сейчас уже в 14 и без танцев... И даже помню, на танцах эти конкретные молодые люди воспринимались асексуально. Мы переодевались, отвернувшись друг от друга:) 14.07.2009 17:43:18, Сама танцевала
Anahita
ой, не знаю-не знаю:)) Мой ходит на танцы, мы занимаемся со взрослой парой. Их тренер так "уделывает" во время тренировок, что вряд ли им чего-то еще захочется. Видела как танго в таком возрасте танцуют. Сексом не пахнет вообще, в глазах сосредоточенность на движениях и только. Лет в 16, а то и в 18 уже можно не только о ногах-руках-осанке думать, а и о танце, как флирте.
А те, кто говорят, что "все переспали", скорее рисуются
14.07.2009 17:30:03, Anahita
Sloe
вот-вот , они там так уплясываются, что мама не горюй...
Лет до 17 там никакой чувственности нет именно из-за этого, а зрелые пары именно сексуальностью и хороши.
И вообще, я бы предпочла, чтобы первые сексуальные ощущения были всеж-таки под танго или латину а не во дворе в кустах :-))
14.07.2009 17:35:10, Sloe
Anahita
тоже верно:) К тому же давняя партнерша по танцам, как правило, один из лучших вариантов для первых романтических ощущений, чем незнакомая деваха из-не-пойми-какой-компании. 14.07.2009 17:37:36, Anahita
мне кажется, что на тренировках так их задергают, что даже обнимания-прижимания не приведут к сексуальным мыслям. А еще я наблюдала, но это уже постарше возрастная группа, девушки вообще их за противоположный пол не особо считают, раздеваются прям при них, я так не могу, видимо, потому что не с детства занимаюсь танцами, а уже во взрослом возрасте. Было как-то общее выступление разных коллективов, смешанных: и мужчин и женщин. 14.07.2009 17:29:32, Шаффи
Sloe (мама танцора)
:-))) Я тоже думала об этом. В клубе у нас самые старшие - 12-13 лет. Есть привязанности, есть симпатии. Сексом и не пахнет. мой партнершу воспринимает скорее как сестру, переодеваться часто приходится в таких условиях, что не до отдельных раздевалок. Преподавательница на гастролях очень строго все регламентрует и контролирует.
я уверена, что "по-другому" в танцах можно. А дети нынче и так ранние....так что пляшите на здоровье!
14.07.2009 17:22:45, Sloe (мама танцора)
Пушистый Рыжик (Yanat)
мне кажется - сейчас многие нетанцующие дети иной раз и в более раннем детстве уже все знают... это как из анекдота - "разговаривал с отцом о сексе - ниче он не знает". На мой взгляд - все зависит от воспитания деточек, а не от того - можно так в танцах или нельзя.... 14.07.2009 17:22:18, Пушистый Рыжик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!