Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

о пользе алкоголя

Великий патологоанатом И.В. Давыдовский, проживший 81 год на этом свете, каждый день перед обедом выпивал 50 граммов читого спирта, не првышая дозу.
когда давыдовский умер, коллеги на вскрытии не нашли ни малейшего признака атеросклероза.
©
13.07.2009 13:12:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Атеросклероз - это хорошо (вернее, хорошо, что его не было), а вот как у дедушки было с печенью? То, что хорошо для одного органа, может быть вовсе не хорошо для другого...

Многие диетологи и врачи советуют пить бокал красного вина в день, но у меня, например, от одного глотка начинает моментально болеть голова. И что, жить по принципу "ежики плакали, кололись, но продолжали жтаь кактус"? Т.е. пить вино, потому что диетологи советуют, но вопреки своему организму?
13.07.2009 15:51:01, Polett
И у меня также с головой 13.07.2009 15:57:19, petrochinina
Kira Pechenkina
Это не от спирта, точно. Тут очень много показателей-экология и наследственность туда тоже входят. Но самое главное-образ жизни. 13.07.2009 13:46:15, Kira Pechenkina
Anahita
кста... Примите восхищенные поздравления. Давеча про лес ажно целых 2 раза в "ведумостях" печатали. Про то, как отстояли активные граждане. А в одной статье и Вас упомянули. Правда, очень-очень восхищаюсь. 13.07.2009 13:56:24, Anahita
Kira Pechenkina
Спасибо:) Но до победы пока далеко. Надо изменить маршрут трассы, что вообще лес не задевала, т.к. если дорога пойдет через лес он погибнет. Мы пока только добились того, что б его инфраструктурой дорожной не застраивали. 13.07.2009 14:04:19, Kira Pechenkina
Anahita
Насколько я понимаю - это самое коммерчески лакомое - дорожная инфраструктура, поэтому они и сами скорее всего будут искать место, чтобы было где придорожную землю сдавать.
Но все-равное, как говорится "последний бой - он трудный самый".
Сил Вам, удачи и чтобы все получилось хорошо.
13.07.2009 14:16:30, Anahita
Kira Pechenkina
Спасибо! 13.07.2009 14:58:37, Kira Pechenkina
Ci Sara
да, да! я тоже присоединяюсь к восхищенным поздравлениям :) 13.07.2009 13:58:28, Ci Sara
Anahita
ну, вот. Пришла Кира Печенкина и сразу все расставила по местам:))) А нам так хотелось верить...:))))))))))) 13.07.2009 13:53:43, Anahita
Kira Pechenkina
:) 13.07.2009 14:05:02, Kira Pechenkina
Anahita
моя прабабка каждый день выкуривала по пачке папиросок "Беломорканал". Умерла в 93 года. Атеросклероза - не было, сердце здоровое, "вообще на редкость здоровая женщина, если бы не возраст, жила б себе и дальше" (так врач сказал). 13.07.2009 13:30:39, Anahita
Anahita
это наверное, уже о пользе вредных привычек:) 13.07.2009 13:31:09, Anahita
Ирис
вредные привычки дредным привычкам рознь :))) 13.07.2009 13:35:59, Ирис
дредные привычки - это что-то из парикмахерского искусства? :) 13.07.2009 13:46:21, Маграт
Anahita
некоторым помогает. Видимо от совместимости организьма и привычки зависит. 13.07.2009 13:37:15, Anahita
мой дедушка, далеко не великий и не патологоанатом, выпивал перед обедом рюмку водки (чистый спирт пить вообще опасно, можно слизистую сжечь). а на обед любил борщ с мясом, и пожирнее.
прожил 90 лет и умер с абсолютно здоровым сердцем.
13.07.2009 13:26:30, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!