Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

Наш руководитель (мы бальными танцами за

Наш руководитель (мы бальными танцами занимаемся) устроил в каникулы занятия каждый день...
А дочка просто бредит деревней... Поэтому нам всю эту неделю придется пропустить... Последний наш такой отпуск в каникулы кончился тем, что дочка потеряла партнера: т.е мы пропустили несколько занятий, его поставили с другой девочкой (ну вроде как временно), а потом он с этой девочкой так и остался....
Дочка разрывается: вроде и на танцы ей хочется, но в деревню явно больше... Мне вот даже ее жалко - ведь она имеет полное право в каникулы отдохнуть...
Наверно все таки я отправлю ее в деревню... А вы бы что посоветовали???
02.11.2001 10:14:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧерниKа
Огромное всем спасибо за советы... Дочка то уже приняла решение, да и я тоже, наверно не буду сопротивляться...
По-крайней мере, обсуждение этого вопроса здесь освободило меня от мучений совести по поводу пропуска танцев...
Хотя, если быть до конца откровенной, мне все таки жаль, что дочка не настолько увлечена танцами, чтобы ради них чем-то пожертвовать...
Хотя, с другой стороны, ради деревни она готова пожертововать всем чем угодно...
А хотелось бы наоборот...
02.11.2001 11:31:55, ЧерниKа
А моя уже третий год жертвует всеми каникулами - у них каждый день концерты и так все дни в каникулы плюс занятия, плюс плаванием еще занялась в спортшколе... ужас какой-то.. но довольна до жути 02.11.2001 21:08:55, Ket
Iriska
мне кажется, все-таки лучше в деревню, тем_более, что и она сама туда больше хочет. Это ключевой момент:-))) 02.11.2001 11:21:37, Iriska
Катя, мне кажется, что ваша дочка уже достаточно большая, чтобы такие решения принимать самостоятельно. Пусть будет как она хочет. в деревню - так в деревню. Если из-за этого возникнут трудности в занятиях - пускай разруливает самостоятельно. Вы должны только предоставить ей всю информацию, которой владеете, избегая оценок: "если ты едешь в деревню, то будет то-то. Решай". И сделать как она скажет. В конце концов, это ЕЕ занятия, а не ваши.
Вообще, при чтении ваших постов, мне кажется, что вы слишком сильно пытаетесь контролирвать жизнь вашей семьи. Расслабьтесь! :))
02.11.2001 11:19:58, Майка
И у нас тоже :-)) Скрипачка, в каникулы, назначила три доп. урока. 02.11.2001 11:03:13, Бада
М.б. пойти на компромисс: поехать в деревню не на все каникуы, а хотя бы пару раз все-таки сходить на танцы? 02.11.2001 10:57:09, Katya
А я бы честно говоря выбрала танцы :) Просто если уж заниматься - так заниматься серьёзно... Тем более что наверное опять возможны какие-то невесёлые последствия - вдруг опять смена партнёра... У нас например очень трудно найти партнёра, к сыну моей знакомой партнёрша ездит из другого города 4 раза в неделю на тренировки! А может устраивать дочке после танцев какие-то развлекухи? :) 02.11.2001 10:38:25, Lii
ЧерниKа
Я все это дочке сказала, но желание поехать в деревню гораздо сильнее - повторяюсь, ее тоже можно понять, - ей отдохнуть хочется...
Даже, честно говоря, позволила себе маленький шантаж, говорю, раз ты танцы на деревню променять не можешь, значит, не очень то тебе и хочется ими заниматься... Давай бросать...
Но она непреклонна - заниматься хочу, но не в каникулы, в каникулы хочу отдыхать...
Вообщем, не знаю, что делать:((
02.11.2001 10:43:35, ЧерниKа
Думаю, что надо постутить так как она хочет. Не потому. что я сторонник разрешения детям всего:-) Но именно в этом случае мне кажется стоит. 02.11.2001 10:46:31, E. coli
Кать, это все зависит от того - что важнее, насколько серьезны для нее занаяти танцами. Когда я в свое время занималась - для нас всегда танцы были на первом месте, по них все подстраивалось. 02.11.2001 10:34:52, Молли
ЧерниKа
Ну по всей видимости, судя по дочке они ей нравятся, но не настолько серьзны они для нее... Она не готова ради них многим пожертвовать... 02.11.2001 10:45:17, ЧерниKа
Ну тогда какой вопрос - деревня. 02.11.2001 11:21:32, Молли
У нас тоже в каникулы занятия каждый день, дочка сказала, что пойдет на половину из них, отдохнуть хочет:)Если дочь хочет в деревню - туда её:))) 02.11.2001 10:34:11, Чернобурка
Monmarensy
Наш опыт тут тоже печален-уехав с дитем на весенние каникулы в Прагу, при возвращении обнаружили, что с танца ее просто сняли (а мы до этого два месяца помимо 4 раз в неделю еще и все субботы мотались черт его знает куда). Обидно было до слез. И теперь она в этот коллектив ходить не хочет-раз хореограф такое себе позволил из-за ОДНОГО пропущенного занятия. Короче, не знаю, что посоветовать-конечно, здоровью лучше в деревне поправляться, но и риск партнера лишится опять же...Обидно...Нет, трудно выбрать, зная заранее к чему это приведет! 02.11.2001 10:32:33, Monmarensy
У нас снимают с танца из-за одного пропущенного занятия легко! Даже такого "старичка", как моя дочка:-))))))))) Моя вообще не пропускает, занимаясь три года - пошел четвертый. В зимние каникулы у нас были елки по три в день 12 дней!!!!!!!!! Дочка похудела на 4 кг. Но она фанатеет, для нее занятия - это жизнь, она даже с температурой туда ходит... В летние каникулы у нас июнь - занятия, потом лагерь опять же с коллективом и гастроли... Думаю, этим различаюся серьезные занятия и просто увлечения! 02.11.2001 21:15:41, Ket
Катя, а я бы лично пошла к этому руководителю и повозмущалась, почему он такое устраивает в каникулы. 02.11.2001 10:24:15, E. coli
ЧерниKа
Он всегда такое устраивает: для него каникулы - возможность дать детям больше, чем он может дать в другое время..., причем самое интересное, что с деньгами это не связано...
Человек просто помешан на танцах...
02.11.2001 10:27:11, ЧерниKа
да. это тяжелый случай любви к своей профессии:-) А если с ним по человечески поговорить, что вот так и так, за ребенка обидно? Да, а что другие родители-все могут?
Кстати, ты меня узнала?:-)
02.11.2001 10:29:34, E. coli
ЧерниKа
Самое смешное, что из родителей только я возмутилась, остальные - кажется тоже помешаны на танцах...
Только вот один мальчик, когда узнал о каждодневных занятиях не смог скрыть своего возмущения... А мама промолчала, думаю, дома с ним разбираться будет:((
02.11.2001 10:32:09, ЧерниKа
Танцы - не развлечение, а жесткий и тяжелый вид спорта:) Примерно это нам объяснила наша руководительница на первом занятии. Кто хочет ходить на танцы для общего развития и поучится двигаться - пожалуйста, но все-таки это спорт, конкурсы, тренировки. Поэтому многие родители настроены так серьезно. 02.11.2001 11:09:50, Чернобурка
Я-мама танцующего сына(12 лет в бальных танцах). Мое мнение:если вы хотите достигнуть хотя бы каких-то результатов в танцах- заниматься надо ОЧЕНЬ много, практически все педагоги используют каникулы для этого. Если же такой цели нет, то, конечно, надо поехать в деревню и отдохнуть. 02.11.2001 12:13:24, Елена Николаевна
У нас это обзывалось самодеятельность - все время ее нам припоминали, говорили, хотите ручками-ножками подвигать идите в самодеятельность, а здесь у нас работа. :0) 02.11.2001 11:22:42, Молли
То же самое! Ну ты меня понимаешь! Для примера эта неделя моего ребенка (при том, что выставляли оценки - конец четверти и были сплошные контрольные и зачеты): понедельник - репетиция с 18-21, вторник - плавание 17-18, среда - занятия в мюзик-холле - 17-20, четверг - плавание 17-18, пятница - занятия в мюзик-холле 17-20, суббота - выступление на открытии театрального фестиваля 8.30 - 15.00, вечером 17-18 - плавание, воскресенье - спектакль "Неуловимый Фунтик"... следующая неделя - еще более классная!!!!!!!!!! 02.11.2001 21:28:57, Ket
Это так, конечно. Но любое детское занятие должно приносить радость в первую очередь. Мне так кажется. И потом, Вы считаете, она много пользы получит от занятий, если будет думать, как хорошо было бы в деревне? Для получения результата нужна полная самоотдача, а она возможна только при осознанном и добровольном выборе. 02.11.2001 11:20:28, Lesha
ЧерниKа
Смотри выше:))) 02.11.2001 10:30:32, ЧерниKа
Я за деревню! При всей моей любви к бальным танцам - это не повод жертвовать здоровым отдыхом. 02.11.2001 10:21:53, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!