Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огород победы!

Вот статейку прочитала - зацепило, прям хоть сейчас выводи детей на грядки:) Хотя раньше прецедентов не было...
А вы как к такому огородничеству относитесь?
10.07.2009 21:38:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какие статьи обалденные в Огоньке! Давно такого удовольствия не получала :) Журналисты - как на подбор, просто замечательно пишут! Теперь буду знать, я-то этот Огонек последний раз в годы застоя еще, кажется, читала, даже не думала, что он еще жив. 11.07.2009 00:03:34, Зола
Да, мне этот номер оч. понравился - они ведь с нового года не выходили, чем повергли меня в депрессию - но все-таки издание с таким именем и набором авторов не может так просто кануть в кризисную лету. Рекомендую читать его на бумаге - приятное впечатление производит сам журнал. Лучше сайта во много раз. Сразу понимаешь чем они там эти верстальщики и редакторы занимаются - не зря хлеб едят:) 11.07.2009 21:22:05, Непереводимая игра слов
сегодня как раз пошла в киоск союзпечати - покупать :) А продавщица сама удивилась "как, разве этот журнал выходит? Я его с советских времен не видела. Надо будет расспросить". Короче, не было его и никто про него не знает, а жаль. 11.07.2009 21:35:13, Зола
о, американцы додумались до того, что есть у каждого советского челдовека :) 4 сотки и сортир - и всем щастье :) 10.07.2009 23:48:25, Маграт
Не, тут же другая подача - сам кривую грядку заложил, сам полил и съел. Получил пятерку за изложение:)
Времени только на всю эту красоту нет:)
10.07.2009 23:57:02, Непереводимая игра слов
ну так и у нас то же самое.
в провинции практически у всех есть дачи или огороды.
11.07.2009 00:06:24, Маграт
Sloe
Замечательно!
Я обожаю выращивать всякие красивые овощи, жаль дача далеко :-))
Они действительно намного вкуснее. чем на любом рынке и вполне себе органик. В этом году у меня дивная руккола, латук, айсберг, шпинат, укропы и сельдереи всякие другие пряные травы.куча редисок круглых, длинных, красных, белых :-)) Обязательно свекла, она дико красивая на грядках, круглые смешные морковки, тыковки и кабачки. меня даже артишоки росли !! Всегда сажаю несколько кустов капусты - она невероятно красивая, мне даже кочанов от нее не надо. Еще родственники растят огурцы и в сезон первое, куда бегут мужчины, приехав - кастрюля с малосольными огурцами :-))Спасает то, что на даче постоянно летом живут кто-нибудь иначе бы конечно, такого рая не было :-))
10.07.2009 22:27:32, Sloe
капуста очень красива. я первый раз увидела композиции из капусты на клумбах в Туапсе и просто влюбилась. Посадила, получилось, правда у меня слизняки вид значительно испортили.ВЫ молодцы!У меня НМ мечтает о таком же рае, я говорю, что без постоянного проживания это не возможно. 10.07.2009 22:51:06, рица
без постоянного проживания - это жуть.
а у меня всего-то газоны и куст. и тот замучила :(
газоны вовремя не подстригли - теперь клочковатая желтая жуть :(
10.07.2009 23:50:12, Маграт
Sloe
Невозможно-невозможно. Если б не родственники ночего бы не вышло. а сангрия с собственной клубникой - это нечто необыкновенное.... 10.07.2009 22:52:48, Sloe
Я впервые за много-много лет неделю назад сорвала с кустика клубничку, возникло такое чувство, что ничего вкуснее я не пробовала.А запах? 10.07.2009 22:55:06, рица
Kira Pechenkina
Обалденная идея. Не новая нисколько, просто апгрейдили наше пионерское детство. Вспомнить только как же ш весело было на сборе черешни. 10.07.2009 22:03:49, Kira Pechenkina
Там отсылки аж к Людовику в Версаль:) 10.07.2009 22:20:36, Непереводимая игра слов
у нас в школе были грядки, на них выращивалось много овощей, потом они использовались в столовой. И в других школах города были огороды и сады.Это им там в Америке странно. 10.07.2009 21:47:00, рица
Ну я в питере ни одного случая не знаю... 10.07.2009 21:52:52, Непереводимая игра слов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!