Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Я сегодня угрохала день на всякие

Я сегодня угрохала день на всякие жеки-еирц-милиции. Носилась как веник. Всё Бирюлёво вдоль и поперёк... А до этого пол Москвы за судебным решением.

и вы знаете кто меня удивил?
Начальник нашей милиции :)
Пошла я в очередной кабинет, в который меня направили в предыдущем месте. А там мне отворот-поворот, мол сначала к начальнику... отстояла очередь, пришла к начальнику. А он взял документы и в тот кабинет, к предыдущей тётушке. И говорит: "Я о чём вчера совещание вёл? какая тема была? Я же сказал, хватит разводить бюрократию! возьмите у девушки документы и заявление и действуйте... нет! даже заявления не надо, просто документы заберите и сделайте всё в лучшем виде!"

Во как бывает!
10.07.2009 18:50:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Тань, люди очень часто готовы повернуться к нам своей хорошей стороной. Только очень редко мы готовы от них такое ожидать.
Молодец, что сдалась:)) на милость:))
и все получилось:))
я тебе таких историй из своей жизни могу рассказать много-много. Чиновники - тоже люди. и ничто человеческое им не чуждо. Ура!
11.07.2009 15:25:40, Пионерка
ПривеТ.Т.
:)))
а ведь и правда!
11.07.2009 19:26:20, ПривеТ.Т.
Ольга-13
а что ты за проблему решала? 10.07.2009 20:40:53, Ольга-13
ПривеТ.Т.
всё ещё по квартирному прошлогоднему вопросу :( 10.07.2009 21:31:04, ПривеТ.Т.
вот поражает всегда: у них у каждого работника по две-три функции, всегда однотипные. и не могут их наладить по-человечески. 10.07.2009 20:35:30, Маграт
ZAIA
Аня, топик о хороших людях, а не о плохих:)ты неправильно рефлексируешь:) 10.07.2009 20:44:11, ZAIA
ПривеТ.Т.
:))) 10.07.2009 21:31:43, ПривеТ.Т.
ZAIA
Тань, скажи...да? 10.07.2009 21:42:14, ZAIA
ПривеТ.Т.
я так намучилась за весь день
постоянно слышала " теперь в такой-то кабинет" или "теперь поезжайте в такую-то организацию"
так что когда он потащил меня тот кабинет к этой неприступной тётушке и заставил мне помочь на моём лице появилась глупая блаженная улыбка :)
вышел начальник, она мне "можете идти, придёте через 2 недели" - я не могла поверить в эти слова! :)

так что ДА! :)))
10.07.2009 22:03:20, ПривеТ.Т.
этот хороший человек не может наладить работу в своем учреждении. хотя ему не позавидуешь, конечно, с такими тупыми и ленивыми сотрудниками. 10.07.2009 21:23:26, Маграт
ZAIA
эх, слушай, ну как же можно так люто ненавидеть любые гос.органы?
вот мы с тобой обе прочитали Танин топик. И увидели совершенно разное. Да, работа милиции, ЖЭКа, всяческих других госучрежений не приносит никому удовольствия. Да, ходить туда некомфортно и воспринимается всеми нами, как неприятная повинность. Но эпизод, описанный Таней, вызвал у нее позитивные эмоции, у меня - тоже, а у тебя - отрицательные, как всегда - отрицательные... :((( и ты лишний раз не отказала себе в удовольствии проконстатировать что "начальник не может наладить", а "подчиненные тупые и ленивые", хотя (повторюсь) топик был НЕ ОБ ЭТОМ.
я действительно искренне не понимаю, как можно жить и стараться быть счастливой в стране, где с одной есть ты и горстка дорогих тебе людей, а с другой - тупая и быдловатая масса, бомжи, горы мусора и мерзкие служащие госучреждений.
извини за резкость, конечно, я замечательно к тебе отношусь. но иногда твоя мизантропия меня просто очень удивляет...
10.07.2009 21:37:32, ZAIA
а вот пусть наладят хоть что-нибудь, тогда и буду их любить.
вот ты не замечаешь, когда я позитивное тут пишу? когда хвалю кого-то? а это, между прочим, часто бывает

а радоваться тому, что начальник САМ вышел и наконец-то навел порядок для одного отдельно взятого человека, не вижу причины. Вон Лось-А. поделилась, что за 10 минут решила вопрос с электричеством, так я за нее порадовалась.
К тому же я недавно прошла идиотизм ОВИРа и имела возможность сравнить организацию его работы с финским консульством. где толпы людей похуже всяких советских учреждений, и тем не менее там налажена работа так, что никому не обидно. могу тебе рассказать, как там все здорово. хочешь?
11.07.2009 00:02:54, Маграт
Пионерка
Ань, полностью присоединяюсь к Зае.
... ты сама себе строишь баррикады вокруг себя...Стоит ли твоя жизнь и здорове такого напряга?! Мир - он прекрасен и радостен. Не отгораживайся от него, от того хорошего, что в нем есть.А ты зачем-то всегда готова видеть в нем только плохое. А оно надо - так?! Видимо - надо. Надоест сражаться - наверное прекратишь это дело.
11.07.2009 15:35:20, Пионерка
я просто не ношу розовые очки и не убеждаю себя, что черное - это белое. а в моей жизни достаточно хорошего, а вот это черное - составляет слишком малую часть, так что я могу по этому поводу и порасстраиваться и повыступать, мне не вредно.
так что не беспокойтесь за меня, у меня все отлично :)
11.07.2009 15:46:21, Маграт
ZAIA
я тоже не ношу розовые очки, я реалист каких мало:)
просто меня и правда не напрягают госорганы. могу только порадоваться за себя:)
11.07.2009 15:55:32, ZAIA
ZAIA
не хочу
я - житель той же страны, и официальные конторы у нас одинаковые с тобой.
я недавно оформляла загранник себе и ребенку
а на прошлой неделе сдавала в ЖЭК доки ребенку на паспорт РФ.
все быстро, четко, без хамства. девочка-паспортистка вообще золотая - хоть и изрядно беременная (дай ей бог ребенка здорового),вроде бы логична всякая гормональная дурь, а вот нет ее, все с улыбкой, с искренним желанием помочь, таки и помогла же - у нас фотки не принимали имеющиеся,из-за глянца, она нашла мне ближайшую фотографию, чтоб я отсканировала их там, и подождала меня час с оформлением.
доки на загранник сдавать я отстояла 2,5 часа, но сдала за 5 минут. ни слова ни взгляда негативного не услышала от паспортисток.
в регистратуре обычной поликлиники у меня сидят вменяемые люди. стараются записать к врачу меня на удобное мне время. врач, правда, хамка тут попалась, но ли разные, бывает:)
я не буду спорить с тобой, что в вожделенной тобой загранице все эти конторы работают четче и быстрее. но это не повод в топике человека, который делится радостью, что ей помогли решить проблему и пошли навстречу, искать изъяны в "помогших" и "пошедших", и, пользуясь случаем, в очередной раз говорить, как у нас все плохо плохо плохо.
банально, но - красота в глазах смотрящего(с) :)
11.07.2009 11:15:50, ZAIA
еще бы там было слово или взгляд! те времена уже давно прошли, когда они могли хамить.
но человеческой клиентоориентированной организации как не было, так и нет.
а если бы все было нормально, а не плохо-плохо-плохо, то и повода прыгать до потолка от радости из-за того, что люди просто нормально выполняют свою работу, не было бы.
воспринималось бы как должное.

и спорить тут не о чем, конечно.
12.07.2009 01:54:37, Маграт
радосно конечно, но почему всегда должен вмешиваться начальник, без начальника никак? меня [цензура] хамство чиновников, изучаю регламенты, они есть у каждого ведомства начинают борзеть иду к руководству, а еще проще предупреждаю что накатаю «благодарственное письмо на сайте ведомства» помогает безотказно. 10.07.2009 19:07:13, ага ага
ПривеТ.Т.
в едином расчётном мне таки пришлось идти к начальству ;) 10.07.2009 19:09:51, ПривеТ.Т.
Ого! Классно им хвосты накрутили, видно. 10.07.2009 18:54:30, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!