Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить на два дома

Навеяно темой про зубные щетки :). С щетками у меня вроде проблем нет, но зато есть со всем остальным. Мы летом дивем то дома, то на даче. И соответственно возникает проблема логистики вещей, таких как:
1. одежда (офисная+обычная). Разделить пополам и часть держать на даче, часть дома? Тогда возникает проблема с обувью, у меня ее не такие огромные количества, чтобы попламить.
2. косметика. Ну с кремами и т.п. я вышла кажется из положения, купила в сефоре баночки и часть содержимого больших баночек переложила в маленькие.
Но как быть с деокративной - второго комплекта у меня нет, и в баночки не переложишь :(. Получается, все время с собой косметичку таскать?

Или просто тупо собрать чемодан, все в него сложить как в командировку и возить его с собой в багажнике постоянно?
09.07.2009 12:32:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так периордически живу+ без машины. Но я косметикой не пользуюсь, на работу все равно в какое время обычно хожу в джинсах и кроссовках, за исключением очень жарких дней, коих в последне время что-то мало бывает. Кстати, побежала на автобус. 09.07.2009 16:29:12, hanhi
Такая же история, в смысле проблема. Мое решение:
1. Пара офисных костюмов + рубашки к ним и туфли в офисе в моем кабинете, периодически отвожу рубашки домой или в химчистку, потом привожу обратно
2. Несколько костюмов и несколько пар нейтральных туфель и сумок на даче, остальное - дома, периодически что-то привожу на дачу
3. Казуальная одежда есть и там и там, но ее много, просто отвезла половину на дачу
4. Кремы, косметику, шампуни и т.д. - дублирую, что делать

И все равно прихожится постоянно таскать сьют-кейсы туда - сюда, р-р-р-р...
09.07.2009 16:27:36, Mamayoung
Варвара
Я живу так, но еще и езжу на электричке, т.е. дополнительную сумку с собой не могу таскать. И без того у меня всегда сумкочка "дамская";) словно с кирпичами. Хорошо, что хоть косметики нет. С одеждой тоже повезло: на работе имеем два душа:) Держу чистую блузку и полотенце в офисе, а обувь рабочая вообще всегда там. Можно, конечно и на даче принять душ, но вставать тогда раньше, да и топить его надо, а кругом роса - влом как-то;) 09.07.2009 15:14:52, Варвара
Дина (Джума)
Я так живу сейчас.
Косметику вожу с собой, хоть и пыталась задвоить комплект, слишком дорого и постоянно нужны были какие-то неожиданные вещи, типа маникюрного набора, щипчиков или бритвы.
Одеджу тоже беру с собой на завтра, один запасной комплект теплого и запасной летнего висит на даче.
Обувь у меня разноцветная, под конкретные костюмы, купила две парвы нейтральных- одни дома, другие на даче.
Это на машине. Без машины не знаю что делала бы. Наверное, снизила бы уровень требований к своему внешнему виду.
09.07.2009 14:14:39, Дина (Джума)
1. 2 пары офисных туфель у меня всегда на работе. еду в кроссах на работу.
2. по баночкам ничего не перекладываю. крем-тоник-смывалка такой комплект "и там и там"
у вас видимо много декоративки. у меня практически только тушь для ресниц. "и там и там"
09.07.2009 13:51:17, Dafna
Кобра Гадюковна
У вас какой режим? В пятницу домой-на дачу-в воскресенье домой-в понедельник на работу?
Или в пятницу с работы на дачу-в понедельник с дачи на работу?

В первом варианте вообще проблем не вижу.
Во втором - утром в пятницу брать с собой комплект чистой офисной одежды, желательно оставить её на работе.
А в чем проблема с обувью? Обувь для работы держать на работе :)

8 лет жила на два дома.
09.07.2009 13:17:20, Кобра Гадюковна
Вся проблема в том, что у меня нет режима. Могу в среду на дачу, в пятницу - домой, могу наоборот. Решается ситуационно ближе к вечеру.

С туфлями беда в том, что нет универсальных под любую одежду. Ну не надену же я под светлый костюм с юбкой черные ботинки :)
09.07.2009 14:19:51, virus
Ci Sara
всю офисную обувь можно сгрузить на работе? 09.07.2009 15:10:23, Ci Sara
в принципе да. 09.07.2009 15:11:40, virus
Ci Sara
ну и вот.
а дома/на даче и до работы ходить в тапках, сандалях и кроссовках. тем более, что вы на машине.
это я буду дико смотреться в костюме и кедах в общественном транспорте :)))
как героиня фильма "Working Girl" :))
09.07.2009 15:34:35, Ci Sara
ну как вариант, всю обувь в багажнике держать. Похоже все-таки вырисовывается вариант чемодана в багажнике... У меня есть чемоданчик. Небольшой. На 160 литров :) 09.07.2009 15:52:34, virus
трыньтрава
Некоторое время жила на два дома в разных городах, были двойные наборы косметики. Одежду носила разную, обуви тоже было в двойном экземляре. Зато потом когда все это объединилось - было забавно :) 09.07.2009 13:03:32, трыньтрава
Аквамаринчик
мы в офисе в раздевалке оставляли костюмы часто, утром-вечером переодевались. но у нас был чисто женский коллектив.
правда, со временем раздевалка стала напоминать огромную гардеробную:-))))))))
09.07.2009 13:01:41, Аквамаринчик
Муж одно время держал костюм в шкафу на работе. (Ходить предпочитал в джинсах, а работа требовала дресс-код только при выездах к клиентам. Выезды случались нечасто, но внезапно.)
Я к тому, что наверное в принципе возможно держать какой-то универсальный офисный прикид прямо в офисе.

09.07.2009 12:50:41, КрОлик
Ci Sara
если есть чемодан - то да, собрать "дежурный набор".
мне хуже - у меня в этом году машины пока нет :(
09.07.2009 12:49:33, Ci Sara
Anitobus
есть дежурная сумка. Правда, попрямой с дачи на работу я не езжу, поэтому сильно цивильные вещи живут дома. На дачу езжу в кроссовках, а там есть местные шлепанцы, да и одежда там кой-какая есть, ссыльная :). С косметикой - не знаю... У меня ее мало и умещается она в косметичке - она в дежурной сумке путешествует. 09.07.2009 12:48:29, Anitobus
именно, тупо собрать чемодан. 09.07.2009 12:42:51, Маграт
А некоторые ведь как-то умудряются жить на несколько домов в разных странах... 09.07.2009 12:42:42, КрОлик
в этом случае все-таки мобильность понижена. Ну то есть ограничена свобода в 6 часов вечера на работе в середине недели решения принять решение - а поеду-ка я сегодя ночевать на свою виллу в Испании :))). Все-таки билет на самолет - это не автобус :) 09.07.2009 12:45:14, virus
если я еду домой, то беру с собой что-то, что я знаю мне будет нужно. если еду из дома - опять же что-то беру. завела для этого дела симпатишную сумку :)
но мне легче, у меня косметики нет :) и одежды офисной тоже :)
09.07.2009 12:38:17, хатуль мадан
так когда я просто еду на дачу на выходные, я тоже беру то что надо и не парюсь. А сейчас мы иногда заранее не знаем, где будем, а если знаем, то обычно не знаем точно на сколько дней. В этом вся проблема. 09.07.2009 12:43:19, virus
Ироник
Та же история. У меня дежурная сумка для этого. 09.07.2009 12:59:07, Ироник
дежурная торба пусть болтается при вас. 09.07.2009 12:47:16, Moon
у меня есть дежурная торба, в ней комплект вещей для места где я бываю реже (дача) - ну там и сменная одежда и чуть чуть запасной косметики и необходимого. Сумка легко носится на плече, одним пальцем забрасывается в машину. Ее содержимое периодически стирается, обновляется. пополняется, в общем - ревизуется. Ну еще на даче вещи есть самые дачные.... Обхожусь. 09.07.2009 12:34:36, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!