Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я ужас да?

может есть ещё такие как я?
Я не люблю принимать у себя дома свёкров и вообще всю родню мужа!
Мои подруги или моя родня, пожалуйста, никакого напряга не чувствую, сказать, что люблю принимать их, тоже не скажу, но вот именно напряга нет!
Покопавшись в себе поняла, что ревную мужа!
О его родителях ничего плохого сказать не могу, они и ко мне хорошо относятся, материально нам помогали, я люблю бывать у них, именно у них, на их територии!
А как только они к нам приходят, всё..Мой их так начинает обхаживать, и то им принесёт и это, и когда рассказывает им, что вот тут он так покрасить собирается, там то приделать, то аж глаза его светятся. Рад он поделиться с ними такими мелочами.
В разговорах со мной, такой эйфории замечено не было.
Я дурная и инфантильная?
09.07.2009 12:14:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
"Жениться надо на сироте" помните такую фразу? Я наконец-то перестала себя насиловать и делать вид, что кого-то люблю. Ну не люблю я родных мужа, что с того? Я много чего-кого не люблю. 09.07.2009 14:15:53, фа
я тоже не люблю, но не потому, что ревную, а потому, что я им никогда не нравилась и они это не скрывали. ну и я плачУ им тем же.
слава Богу я их давно уже не принимаю, и вообще никогда больше не приму:)
09.07.2009 13:22:15, Tигровая Mышь
МАРИУКА
У меня растет сын и как мать и дай Бог будующая свекровь я такое поведение сына поддерживаю... да и в свое время очень злилась на мужа что он забывает про родственников своих, т.е. про день рожения, соответственно подарки им и т.д...
А у Вас просто ревность... и с этим бороться?... а надо ли... просто пережить эти часы общения на вашей территории и Фсе... человека очень трудно переделать... а такие эмоции происходят на подсознательном уровне... не беспокойтесь об этом...
09.07.2009 13:18:15, МАРИУКА
А у меня 2 сына,соответственно,­я буду как минимум 2 раза свекровью...Часто читаю такие посты.И грустно.
Я свекрови ,наоборот,доверяю многое и чувствую защищённой с ней.Она вырастила 9 детей (очень хорошо,причём)и я многое у неё стараюсь перенять,пока не поздно.Но свекровь у меня -восточная женщина,может с русской по другому...Я то буду русской свекровью(((
09.07.2009 12:49:59, будущая свекровь,...
да я к своей свекрови тоже хорошо отношусь, когда она не у меня дома, и к свекру тоже и к брату и сестре мужа тоже. А вот когда они к нам приходят, меня напрягает:-( Муж меня не замечает, будто меня и нет вовсе. Всё с ними сюсюкается. Хотя видятся они почти каждый день (он после работы к ним на часок заезжает). 09.07.2009 12:55:07, скроюсь
Tomsik
Ревность до добра не доводит... особенно - ревность к родителям... 10.07.2009 01:24:53, Tomsik
Баунти
Ну вот я такая. Раньше тоже с трудом переносила визиты его семьи, сама ходила к свекрови только на праздники, но с удовольствием, никакого напряга в гостях у нее не возникало. У меня в гостях - да, я чувствовала, что мечтаю, когда они уйдут и всячески старалась такие визиты свести к минимуму.
После ссоры со свекровью она ко мне больше не ходит, и чудно.
09.07.2009 12:45:00, Баунти
а есть ли разница, дурная и инфантильная или умная и взрослая? кстати, дурная/умная - это не та пара, видимо, дурная - противоположное что?
в общем, я родственничков его не(навижу)люблю. Кроме брата. Брат суперский. И жена у него хорошая. Пусть вот вокруг них вьется, я не против.
09.07.2009 12:32:23, Янyшка
а мне бы хотелось, чтоб мой вокруг меня вился, а не вокруг родственничков.. 09.07.2009 12:35:55, скроюсь
дык он же вьется? когда их нет? а когда они приезжают - радушный хозяин. что плохого?
а когда друья его приходят - он вокруг них невьется что ли? или вьется, НО ВЫ не ревнуете?
09.07.2009 12:45:13, Янyшка
друзья его к нам не приходят. Не хочет он ИМХО.
А когда мои приходят, то нет, не вьётся.
Да и вокруг меня не вьётся, когда никто не приходит.
Нет в его глазах этого огонька, когда мы на такие же темы разговариваем (как лучше оформить кухню и т.д.). А вот когда он маме рассказывает, то совсем другое дело :-(
09.07.2009 12:51:42, скроюсь
ну и при чем тут его мама? 09.07.2009 12:53:40, Шерлок
как при чём?
Говорю же, что я его ревную, особенно когда они у нас.
И вижу разницу в отношении.
Ему приятнее поделиться с ней планами какими-то, чем со мной. Ну это конечно моё субьективное восприятие.
09.07.2009 12:57:38, скроюсь
а вы мужа часто хвалите? 09.07.2009 13:18:03, Янyшка
а это важно?
Задумалась....наверное не часто.
Какое это имеет отношение к моей ситуации, растолкуете?
09.07.2009 13:23:28, скроюсь
может его родственники хвалят? и ему приятно с ними делится? 09.07.2009 13:46:37, Шерлок
Ну, как же :)
если маме он рассказывает - мама смотрит в рот широко распахнув накрашенные ресницы, и "да, сыночек", "какая ты умница, сыночек", "ох, как ты здорово придумал, сыночек" и "я тобой тааааааааак (хлоп-с) горжусь, сыночек" да все это полушепотом и так с придыханием. То я не удивлюсь, что рассказывает он ей а не вам.
вам-то рассказываешь, а вы, наверное :) "нет, я так не хочу" "это не так" "давай сделаем ..." в общем, мало того, что не хвалите, так еще и инициативу его наказываете и выставляете в невыгодном ему свете.

А то, что он за мамой/папой ухаживает - это хорошо, я считаю.
09.07.2009 13:43:24, Янyшка
а, так это про мужа тема, а не про свекровь. я сразу не сообразила. тут мне сказать нечего 09.07.2009 13:02:14, Шерлок
гостям естественно внимание уделять. разве нет? 09.07.2009 12:40:20, Шерлок
я такая же. свекровь хорошая женщина, ко мне относится змечательно, но я ее с трудом выношу. что поделать 09.07.2009 12:20:31, Шерлок
А я радуюсь, что моя свекровь от второго брака живет в другой стране, мы ни разу не встречались и мне не нужно иметь с ней никаких отношений:)
Что, впрочем, нисколько не мешает мне любить и радостно принимать дома (а также ездить в гости) свекровь от первого брака:) Может, дело все-таки не в статусе, а в человеке?
09.07.2009 12:23:32, Самка катинелис
естественно. моя сестра с бывшей свекровью чудно общается. да и я с ней тоже 09.07.2009 12:25:25, Шерлок
да я её только у себя с трудом выношу, и не только её, а всё семейство мужа. А когда я у них, то вполне комфортно себя чувствую. 09.07.2009 12:22:59, скроюсь
нет. я и у них в семье тоже не люблю бывать. тщательно скрываю, надеюсь это не заметно 09.07.2009 12:26:14, Шерлок
а вас это не напрягает? 09.07.2009 12:27:42, скроюсь
напрягает. хорошо бывает всего несколько раз в год 09.07.2009 12:28:49, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!