Вчера по радио услышала, что 70% американцев верит в теорию креационизма.
Интересно, как много бывших советстких, а ныне православных людей верит в это?
«Мы обеспокоены тем, что в государственных системах образования научно доказанные теории происхождения и эволюции жизни путают с теориями, которые не были подтверждены наукой», — говорится в заявлении, которое летом 2006 года подписали 67 национальных академий наук. Российская академия присоединилась к этой декларации только сейчас.
Ниже неплохая статья, коротенькая, и скорее обобщающая факты (! а не веру), которые выступают против теории креационизма.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.





Это типа между обезьяной и человеком? Ну и то, что его сначала разделили, продали а потом собрали через 20 лет...
Но я поищу еще про него, спасибо. 09.07.2009 14:23:54, Забриски Пойнт


а меня вот, как физика по образованию, поражает, как физик может прийти к вере.
это как же надо себя убедить... 09.07.2009 12:46:09, Маграт
это как же надо себя убедить... 09.07.2009 12:46:09, Маграт

А к вере может прийти любой человек. Это же вопрос души, а не образования. 09.07.2009 13:06:35, Забриски Пойнт
ой, я эту тему лучше не буду развивать. все-таки это личное, кто там чего внутри у себя находит, и зачем ему это надо.
09.07.2009 13:17:26, Маграт
Интересно, сколько наших выпускников стали настоятелями. Явно не мало. И очень показательно, что довольно многие начали параллельно учиться на философском.
09.07.2009 13:11:43, Самка катинелис
А не все ли из знаменитых физиков были верующими по рождению?:) И других вариантов жизни себе не представляли:)
09.07.2009 12:49:51, Самка катинелис
они тогда понятия не имели о квантовой механике.
и тем не менее честь им и хвала, что они, преодолев догматы, чего-то там достигли.
или вот Микеланджело, который тайком трупы вскрывал, когда это еще запрещено было в его времена. 09.07.2009 13:10:32, Маграт
и тем не менее честь им и хвала, что они, преодолев догматы, чего-то там достигли.
или вот Микеланджело, который тайком трупы вскрывал, когда это еще запрещено было в его времена. 09.07.2009 13:10:32, Маграт
А создатели квантовой механики, думаешь, верующими не были? У меня давно есть подозрение, что всю идею про 7 дней они воспрнинимают как красивую легенду и создание мира относят за точку до большого взрыва. И все.
09.07.2009 13:22:31, Самка катинелис
вот казалось бы, дикость - оспаривать это.
куда мы катимся... 09.07.2009 11:34:37, Маграт
мы? мы стоим на месте, ну или развиваемся в своих направлениях, другие, те что рядом, к сожалению не такие как мы. Некоторые глупы, нкоторые не хотят думать, просто потому что для этого надо прилагать усилие, некоторые настолько умны, что используют глупость и лень других на пользу себе. Всё как всегда, впрочем.
09.07.2009 11:47:46, Даритта
куда мы катимся... 09.07.2009 11:34:37, Маграт

Читайте также
От вертолетов до дельфинов: Путеводитель по стилям родительства
Каждый родитель мечтает дать своему ребенку лучшее будущее, но пути к этой цели так же разнообразны, как и сами дети. В этой статье мы погрузимся в мир родительских стилей, разберем их особенности и влияние на детей.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.