Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать беспокоиться и начать жить?

Я в последнее время превратилась в мерзкую сварливую климактерическую тетку :(. Правда до климакса мне еще далеко, даже не знаю что со мной. Если раньше раздражительность и плохое настроение у меня были иногда, то теперь у меня иногда бывает нормальное настроение. Такое ощущение что ПМС наступает в первый день цикла, а заканчивается в последний. И все это время я совершенно мерзкая сварливая, злая и кричащая на всех окружающих тетка.

Здоровый образ жизни (бассейн, пробежки по утрам) пробовала, не помогают. Отдых - тоже. Да и не могу сказать, что устала. Поводов для нервов тоже нет. По здоровью - вроде тоже все более-менее, все известные болячки (включая эндокринные нарушения) под контролем.

Что мне делать?

(Я не Н-Т и прошу ответить серьезно)
07.07.2009 21:18:54,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
А у меня сейчас похожая проблема, только у меня поышен уровень пролактина в крови, что влечет нарушения цикла, акне на лбу, рост веса, вымывание кальция (проблемы сос пиной и суставами)Как только я его "лечу", так сразу уходят эти проблемы и возникают раздражительность на грани с агрессивностью, или упадок настроения. Причем сейчас я стала лечится у гомеопатов, помогло, в смысле нормализации гормонов, но сильно хуже стало в смысле настроения :-( вот и решаю проблему - лечить или не лечить эти самые гормональные отклонения, похоже, что они не возникают в организме просто так, возможно это защита от чего то может не лучшего, чем гормональный свиг. Например, лекарства от деперссий и антипсихотики дают как раз повышение этого самого пролактина, который я так старательно снижаю.
Хотите, напишите в почту, мне тоже эта тема актуальна.
13.07.2009 19:22:46, ФеврАлёна Нарбертовна
Очень часто "гормональный дисбаланс" - это реакция на долгоиограющую стрессовую ситуацию.
И это не есть хорошо, это сбой в организме.
Нарушаются/изменяютс­я вские биохимические/гормон­альные процессы.
Причем наступает такая реакция не сразу, а с промежутком в полгода-год.
Так что лучше лечить, а то дальше еще что-нибудь потянется.
13.07.2009 21:38:04, пенсионерка
ФеврАлёна Нарбертовна
я только опасаюсь, что в результате лечения приобрету какой-нибудь биполярное расстройство, которое есть у моих родственников ((( На тех препаратах (бромокриптин, циклодинон), которыми меня раньше лечили врачи, в кач-ве побочек было прописано психомоторное возбуждение, расстройство сознания и проч ((( Я к гомеопатам пошла в надежде на то, что особо и не помогут, но хоть не будет побочных явлений.
А с Вами согласна - и про то, что гормональный дисбаланс вознкает не сразу, и что повлечь может последствия - все так.
13.07.2009 23:34:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Выздоровления Вам.
К гомеопатии отношусь позитивно, но опять же - зависит от врача.
От его квалификации, опыта, внимания к пациенту.
А Вы какими-нибудь медитационными техниками не пробовали заниматься?
14.07.2009 11:41:43, пенсионерка
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо! Врач внушает доверие, иначе бы не пошла. Про медитацию - верю, когда то давно мне очень помог человек, который, как я сейчас понимаю, показал мне приемы медитации, под соусом оккультизма или целительства, не знаю. После этих приемов у меня прошли панические атаки, которые как сейчас пишут, не проходят, да еще без лечения. Может сыграло роль, что их всего было 2 или 3 на тот момент, то есть не успели "укоренится". в любом случае поищу где бы поучится или почитать на тему медитации. У Вас есть опыт использования медитации? 14.07.2009 23:30:12, ФеврАлёна Нарбертовна
Стараюсь практиковать:) основную будийскую - концентрации на дыхании.
Еще, когда есть сильное напряжение, моральное:) или физическое - релаксация "йоговской" позы мертвеца, которая шавасана.
Некоторые техники, и в принципе тема психосоматики достаточно внятно есть в книге по ссылке
15.07.2009 20:58:48, пенсионерка
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, почитаю с удовольствием 16.07.2009 14:00:55, ФеврАлёна Нарбертовна
я пью валерьянку.спокойная как танк, а раньше как фурия была. 08.07.2009 15:31:08, рица
Не преувеличиваете? Значит, Вы можете себе это позволить. Быть сварливой теткой. Орать на ребенка. Не налаживать отношения с мужем. Ведь эти проблемы никто за нас не решит. Если исключить чисто мед. аспект, конечно. 08.07.2009 11:42:09, Страна советов
Проверьте гормоны, щитовидку.
У меня такое имеется, сейчас уже меньше. причины - гормональный дисбаланс, увеличен ТТГ, низкий уровень ЛГ.
Реально - лечилась у невропатолога больше полугода, пока она меня не направила к эндокринологу. Сейчас более менее все приходит в норму. А до этого чувствовала себя ужасно раздраженной, постоянные приливы крови к голове.
08.07.2009 10:55:13, тоже не Н.Т.
Nadia.
я глицин пью 08.07.2009 00:08:22, Nadia.
если это вдруг ни с того, ни с сего,то проверить щитовидку.
К слову климакс по-разному влияет на состояние женщины,я наоборот стала спокойной.
07.07.2009 22:44:32, Schraibikus
London
А вы почему щитовидку советуете?:))) 07.07.2009 22:46:54, London
на работе каждый год поголовный профосмотр.Так что все и всё на виду.
А насчет логики...ну что Вы...я не претендую...:))))где ж ее сирым и убогим набраться... Вот сюда хожу,наслаждаюсь,опыта набираюсь... и логики:)))
08.07.2009 18:28:00, Schraibikus
London
Так здесь наоборот – принцессность в почете, а не логика;)) 08.07.2009 18:36:38, London
насчет логики для Литы было. Так сказать, вмешалась в ваш дружественный диалог:) 08.07.2009 21:00:23, Schraibikus
Lyta
Ну Лид, ну ты как первый день в конфе, чесслово... 07.07.2009 23:00:03, Lyta
London
ну хоть какая-то логика долджна быть?:))) кроме ОБС 07.07.2009 23:21:25, London
Lyta
Это традиция, понимаешь? Во всякой уважающей себя семье должны быть традиции. Слово "делема", кофе по четвергам и совет проверить щитовидку. 07.07.2009 23:33:46, Lyta
а давайте еще будем советовать завести молодого любовника! сидим такие в шляпках, пьем кофу и советуем " ну это тебе, милочка, нужен новый молодой любовник. без этого никак-с".
шикарно жэ?
07.07.2009 23:36:12, Альт
London
:))\ 07.07.2009 23:50:03, London
Lyta
Тут дамы разного возраста. Если ей и так 18-20, какого ж еще более молодого ей советовать? Это уже статья, а мы чтим УК. 07.07.2009 23:48:12, Lyta
пчела Майя
Не более молодого, а просто молодого. Надо, чтобы он был молодой и все. А не по сравнению с ней. 08.07.2009 01:08:15, пчела Майя
ну давай исключим слово "молодого".. хотя- жалко 07.07.2009 23:52:37, Альт
Lyta
Да я сама расстроилась... 07.07.2009 23:58:02, Lyta
пчела Майя
И еще интересно, что именно все предлагают в ней искать? У нее, как и у другого органа, имеется немалый список возможных заболеваний. 07.07.2009 22:48:53, пчела Майя
я думаю, по причине того, что гипотиреоз - это очень частое состояние у женщин. И именно он может приводить к такому состоянию. Гипертиреоз тоже может давать изменения настроения. С учетом того, что щитовидку проверить довольно просто (УЗИ+анализы) - то ее довольно просто исключить.

А немалый список заболеваний - Вы какие имели ввиду? Кроме аутоимунного тиреоидита?
07.07.2009 23:03:11, virus
пчела Майя
Просто узлы. Гипотиреоз, гипертиреоз. Аутоимунный тиреоидит при нормальном уровне гормонов. Подострый тиреоидит. Рак. Наверняка я что-то забыла. У меня есть гипотиреоз и нету ничего похожего на это состояние. И не было. 07.07.2009 23:07:58, пчела Майя
При нормальном уровне это носительство антител, а не тиреоидит вроде еще) 08.07.2009 01:37:39, Мама двух
"У меня нет... и не было" - значит всех так? :)) У всех по-разному. У кого-то ничего, у кого-то хроническая усталость, у кого-то набор веса, у кого-то плаксивость и т.д.

А все перечисленное (только насчет рака не знаю) диагностируется теми способами, которые я написала). Не вижу проблемы, почему бы не провериться.
07.07.2009 23:11:37, virus
пчела Майя
У меня нет и не было, и у знакомых с той же фигней нет и не было - это по крайней мере значит, что однозначной корреляции нет и не было. Поэтому я не могу понять, почему на все топики похожего содержания методично советуют "проверить щитовидку" , по пять человек на каждый топик. 07.07.2009 23:18:36, пчела Майя
вот что вам жалко :) Пусть человек проверит.
<У меня нет и не было, и у знакомых с той же фигней нет и не было>
А с чего ж пол-конфы раздражительностью страдает?
08.07.2009 02:47:41, трошина
пчела Майя
Вот именно что полконфы. 08.07.2009 02:54:32, пчела Майя
так а у тех, кто советует, было. на собственном опыте и советуют.
лично я про щитовидку и ее влияние на раздражительность еще в Детской энциклопедии издания 74-года прочитала.
08.07.2009 00:05:16, Маграт
пчела Майя
Ну вот видимо все и читали детскую энциклопедию, а теперь дают советы по медицине. Про собственный опыт никто не говорил по крайней мере, так что не знаю. 08.07.2009 00:07:29, пчела Майя
Ну, у меня собственный опыт был - плаксивость, тремор, тахикардия - все, как в учебнике. У трех моих подруг - то же самое. Ну влияет щитовидка на нервную систему, влияет. 08.07.2009 01:03:40, Л-ь
пчела Майя
Так и какой диагноз оказался? Правда в топике не такие симптомы. 08.07.2009 01:05:45, пчела Майя
вечно вы все выворачиваете. 08.07.2009 00:34:42, Маграт
пчела Майя
У любого массового мнения (чтобы не говорить заблуждения) должна быть причина. Детская энциклопедия - это вполне может быть причиной. У меня вот как-то дети массово писали на олимпиаде по химии некий тезис, не соответствующий действительности. Если бы один, ну мало ли, а то регулярно, и из разных школ. А все стало понятно, когда обнаружился справочник для школьников, в котором это было написано. 08.07.2009 00:47:48, пчела Майя
ага. еще про шпинат расскажите.
но вы же прекрасно знаете, что это редкие случаи. а в Детской энциклопедеии собраны самые азы всяких областей знаний, в том числе анатомии и медицины. и если это общеизвестный факт, да еще многими на себе проверенный, то стоит ли противопоставлять ему несколько единичных случаев с другими диагнозами. тем более что других диагнозов никто не исключает, а посыл "проверить щитовидку" означает "сходите к эндокринологу" всего-навсего.
самостоятельно же никто ее проверять не будет, все равно пойдут к врачу. если дойдут.
08.07.2009 00:59:48, Маграт
пчела Майя
Так кем этот факт проверен? Я тематических теток много знаю, в больнице познакомилась. Рассказы разные слышала, но ничего похожего. Конечно это не опасный совет. но смысла я в нем не вижу. 08.07.2009 01:04:33, пчела Майя
если вы чего-то не знаете, это не значит, что такого на свете нет. 08.07.2009 01:15:05, Маграт
пчела Майя
Иногда я знаю, что нет. 08.07.2009 01:42:49, пчела Майя
London
А кто конкретно хоть раз писал про свой опыт? 08.07.2009 00:40:40, London
слушай, вот когда ты тут всякие вопросы практического свойства задаешь, ты на что рассчитываешь? не на практический опыт участников?
по-моему, это очевидно, что люди из своего опыта советуют, а не с потолка берут.
ну, бывают исключения-теоретики, но это редко.
08.07.2009 00:52:01, Маграт
London
Я - Так именно на практический.

А про щитовидку – я не знаю, почему так люди говорят. Вот Таню сегодня спросила – она со слов приятельницы.
ОБС т.е.
Мне сегодня интересно стало, потому что это уже в который раз, причем совет странный. Если у человека (дающего совет) реально оказались проблемы с щитовидкой – они, как правило, очень неоднозначные (что мы с Зиной напряглись –то). Т.е. вот просто пошел к эндокринологу, тебе сделали узи, врач прописал таблетки – и все стало лучезарно – что-то не знаю я таких простых случаев…
А если у советчика, проверившего щитовидку, там все оказалось в порядке – зачем ему вообще давать такой совет?
08.07.2009 01:00:29, London
так понятно, что это не лечится за два дня. да и вообще не лечится.
но проблему можно хотя бы обозначить.
или исключить.

ну тут же никто не написал диагноз! никто не советует медикаменты. дают совет - тот, что слышали сами от врачей или даже от подруг, которые тоже ходили к врачам. всего лишь провериться.
08.07.2009 01:18:22, Маграт
London
Ну и когда я спрашиваю совет, например – где лучше заказать окна- я надеюсь все таки, что люди напишут исходя из своего опыта, а не потому что прочитали про окна в энциклопедии или им знакомая рассказала;)) 08.07.2009 01:09:02, London
а вообще, конечно, можно всех и в яндекс посылать. и за причинами раздражительности, и за окнами. 08.07.2009 02:00:41, Маграт
London
Так можно просто не комментировать то, чего сам не знаешь;))
Или это как раз не просто?
08.07.2009 10:54:51, London
лично я никогда не пишу того, что сама не знаю и не испытала если не на себе, то хотя бы на родственниках.
поэтому и других участниц ни в чем таком не подозреваю.
08.07.2009 11:03:35, Маграт
London
"Испытать на родственниках" – это хорошо;)) 08.07.2009 11:04:48, London
да, безумно весело. 08.07.2009 21:07:46, Маграт
вот привязались к энциклопедии :)) я ее упомянула только чтобы сказать, что это общеизвестный факт. 08.07.2009 01:56:07, Маграт
пчела Майя
Да нет, вот Вирус хотела дать такой совет, а у нее такого опыта нет. Думаю, что все именно теоретики. Практик не напишет "проверьте щитовидку." 08.07.2009 00:56:00, пчела Майя
какого опыта у меня нет? :)))) Или я Вам обязана все свои симптомы писать, которые у меня были и которых у меня не было за 18 лет тиреоидита? :))). Были РАЗНЫЕ, уж поверьте :)))). Только вот писать я тут все не буду, уж извините. И именно поэтому я считаю, что да, начать можно с посещения эндокринолога, который скорее всего начнет копать именно с щитовидки. И именно эндикринолог (а не детская энциклопедия) мне говорила, что щитовидка вызывает самые разнообразные симптомы, в том числе изменения настроения, в том числе и такие, как описаны в исходно посте. И об этом вообще много где написано, я много зарубежных сайтов изучила, чтобы понять, нужно корректировать гормоны при моем уровне ТТГ или нет.

У Вас реакция какая-то странная, как-будто подозрением на гормоны щитовидной железы Вас лично оскорбляют. Это может быть щитовидка. Может быть не щитовидка. Может быть щитовидка без этих симптомов. Могут быть симптомы без щитовидки. Все может быть. И что? Что Вы так категорически против одного анализа крови (который возможно возьмут и на другие показатели, а не только щитовидки) и УЗИ (который по хорошему надо делать и без всяких симптомов раз в несколько лет)? Тем более автор пишет, что эндокинные проблемы есть, но они скорректированы. Так может они плохо скорректированы? Может у нее гипотиреоз, а гормонов назначена слишком высокая доза и получился тиреотоксикоз? Вы пишете, что при щитовидке обязательно есть другие симптомы (с чем я готова поспорить, ну да ладно) - но так автор о них не пишет, с чего Вы взяли, что у него их нет? Меня удивляет Ваша реакция, чесслово. Только цель Ваших постов на эту тему не понятна. Вы хотите, чтобы автор ни в коем случае к эндокринологу не попал? Или просто пофлеймить на тему?
08.07.2009 09:03:42, virus
пчела Майя
Вот именно все может быть, а пишут сто раз подряд про одну несчастную щитовидку. Меня это уже достало, да. Первые сто раз я терпела. Не обязательно должны быть другие симптомы. Может вообще никаких не быть. Но этот симптом в одиночестве - не верю. Пофлеймить - я не совсем понимаю, что это значит, но по-моему все 8 лет, что я здесь торчу, практически все участники занимаются именно этим. Девичья - это оно и есть. Не вижу, чем я хуже остальных, что именно мне этого нельзя. Автор по любому попадет куда захочет, а не куда захотят в конференции. 08.07.2009 11:36:38, пчела Майя
А практик что предложит проверить? Не в этом случае, а в принципе, какой диагноз? 08.07.2009 01:35:57, Самка катинелис
пчела Майя
Практик скажет, у меня так было, оказалось то-то, мне кажется. 08.07.2009 01:43:28, пчела Майя
а то, что не все готовы тут своими диагнозами делиться, вы учитываете? 08.07.2009 01:56:43, Маграт
пчела Майя
Я все учитываю. 08.07.2009 02:02:48, пчела Майя
почему это не напишет? я могу и написать, именно как практик. 08.07.2009 01:19:17, Маграт
Однозначной корреляции никогда нет ни при каком заболевании. Медицина - это не математика и даже не химия :). Только когда есть хотя бы малая вероятность такой корреляции (изменение уровня гормонов щитовидной железы сказывается на качестве жизни ЧАСТО, даже если этого не произошло у Вас и у Ваших знакомых) и довольна высокая вероятность заболевания (проблемы с щитовидкой довольно распространены, это и Ваша статистика говорит :)) при очень низкой стоимости скринирга - его разумно провести. Только и всего. Я бы тоже посоветовала проверить щитовидку, но меня опередили. 07.07.2009 23:25:13, virus
пчела Майя
Конечно опередили. Это пишут многие и всегда на такие топики.
А между тем плаксивость и повышенная нервная возбудимость описаны как раз наоборот при тиреотоксикозе, а не при гипотиреозе, однако очевидно, что превалируют другие симптомы, так что не заметить его трудно. А если он мало выражен, то и этих симптомов не будет.
07.07.2009 23:29:12, пчела Майя
так разве пишут, что нужно диагностировать ГИПОтериоз? Пом-оему пишут, что проверить щитовидку. Я не знаю диагностики и анализов, который могут только гипотериоз выловить. Стандартная диагностика щитовидки выловит и гипертериоз, если он есть. Я вообще не вижу проблемы. 07.07.2009 23:34:09, virus
пчела Майя
Дело не в том, что выявляет анализ, а в том, что это не может быть единственным симптомом. Этот совет, который я здесь видела уже сто раз, напоминает мне вот это:
Теперь же, возвращаясь к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были
все симптомы болезни печени, главный из которых - "отвращение ко всякого рода труду".
07.07.2009 23:41:34, пчела Майя
мне гипотериоз заподозрили при сильной тахикардии :) (и подтвердили диагноз). Сейчас лень лезть проверять - но по-моему это симптом как раз тиреотоксикоза :). А других симптомов не было ВАААПЩЕ :)

Еще раз повторюсь, медицина, это не 2+2 с единственно возможным результатом.
07.07.2009 23:47:59, virus
Ну так дайте другой совет. А то критиковать каждый может. Я вот тоже склонна думать, что если изменения в натсроении произошли резко, то могут иметь место физические проблемы со здоровьем. Щитовидка - одно из самых безобидных. Половые гормоны может тоже стоит проверить. Про надпочечники я не знаю, если они тоже могут влиять на состояние - то имеет смысл проверить. И т.д. 07.07.2009 23:45:46, virus
тем более что когда человек идет к эндокринологу и описывает симптомы, врач может и более широкое обследование назначить. но обычно начинают, да-да, с гормонов щитовидки. 08.07.2009 00:36:28, Маграт
Они (эндокринологи) просто не знают, что Пчела против этих анализов и категорически считает их бесплезными при таких симптомах :))) 08.07.2009 09:10:16, virus
пчела Майя
Они знают. 08.07.2009 11:36:56, пчела Майя
пчела Майя
Я не могу дать совет, у меня так никогда не было. Значит и опыта нет. Если предполагать физические проблемы, то их слишком много. Я в прошлом году несколько месяцев искала, куда гемоглобин подевался и то не уверена, что нашла правильно. Причины других нарушений в анализе крови так и остались мне неизвестны. А тут причину плохого настроения - раз и найдут. Верится с трудом. 07.07.2009 23:51:42, пчела Майя
Lyta
Не предлагают искать. Предлагают проверять. 07.07.2009 23:00:33, Lyta
пчела Майя
Проверять - это ампутировать и рассмотреть со всех сторон визуально? Как именно предлагают проверять и что именно ожидают обнаружить? 07.07.2009 23:04:41, пчела Майя
А Вас-то как проверяли? :) Думаете, других проверяют по-другому? :))) 07.07.2009 23:13:19, virus
пчела Майя
Я думаю, что смотря что ищут. Мне вот пункцию делали, например. 07.07.2009 23:16:12, пчела Майя
пункцию наверное делали после узи и анализов? Узла? ИМХО в любом случае начинают с УЗИ и анализов, а дальше - по показаниям. 07.07.2009 23:26:22, virus
пчела Майя
Пункцию делали не узла, а того, что считали опухолью. Анализы на тот момент были менее актуальны. 07.07.2009 23:30:20, пчела Майя
а пнукицю делали прям сразу? Или все-таки начали с узи и анализов? есть понятие скрининг - которое дешево и просто провести. И его имеет смысл проводить практически всем подряд. Всякие пнукиции уже делают после того, как на скрининге что-то найдут. Я не права?
Ну так же как гастроскопию делают почти всем подряд, кто попал в лапы гастроэнтеролога, а биописю - только тем. у кого на гастроскопии что-то не понравилось.
07.07.2009 23:41:19, virus
опечаточка - специально? ;) 08.07.2009 00:37:11, Маграт
пчела Майя
Я пришла туда со здоровой шишкой на шее, какой там скрининг. 07.07.2009 23:43:02, пчела Майя
Вот вы интересный все-таки человек. Сами пришли к врачу уже с запущенной стадией болезни, а спорите здесь на протяжении многих часов на тему, почему другим не надо сдавать анализы, чтобы выявить (возможно) раннюю стадию... 08.07.2009 13:18:36, нет здесь регистрации
пчела Майя
Она не была запущенной. Это был подострый тиреоидит, он за неделю до этого начался и через две кончился. Раздражительности при нем тоже не бывает, хотя шея и болит. 08.07.2009 13:33:28, пчела Майя
London
Просто появилось желание у каждого советующего спрашивать – "а, что, собвстенно, вы конкретно имеете в виду?" 07.07.2009 22:57:30, London
влюбиться))) и лучше безответно)) 07.07.2009 22:26:32, W.i.t.c.h.
Lyta
:)) 07.07.2009 23:01:03, Lyta
травиата
а еще в 100 раз лучче взаимно и в нежного кого-нибудь 07.07.2009 22:41:53, травиата
Щас время нервное - вы не замечаете а нервничаете - кризис.
Если ничего не помогает - упрочить мат. положение.
07.07.2009 22:21:29, Непереводимая игра слов
а я Н-Т и климакса у меня нет. и не надо думать, что я ... а вам совет - вышивка, успокоетесь. помогает, на себе проверила. попробуйте на простом наборчике, втянетесь - 100%!!! 07.07.2009 22:20:20, Нюша-Танюша
травиата
у меня было такое недавно, но прошло. лично у меня причиной было постоянно напряженное состояние - муж и сын меня грузили своими проблемами, не заботясь о том как это на мне отражается. Своих эмоций мне как бы не дозволялось... Ситуацию я разрешила, но этот способ не каждой подойдет.. 07.07.2009 22:15:24, травиата
MadameBovary
Новопассит -не помешает в любом случае и хороший эндокринолог, только проверенный, который не будет тупо деньги вытягивать. 07.07.2009 22:12:28, MadameBovary
Kira Pechenkina
А это обычная распущенность (без обид, ничего личного). Если я перестаю себя внутренне сдерживать и настраивать на определенную волну, то тоже раздражительной становлюсь. Так что просто РАБОТА НАД СОБОЙ и помнить , что вы хозяйка своего настроения и никто более. 07.07.2009 22:09:40, Kira Pechenkina
Нисколько не обиделась! Это тоже может быть. Я стараюсь, но не могу контролировать себя в последнее время :( 07.07.2009 22:23:43, извините
ПривеТ.Т.
очень похоже на сбой в щитовидке, насколько надёжный контроль ? 07.07.2009 21:43:57, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Почему на все изменения характера отправляют проверять щитовидку?! У меня пять лет есть тиреоидит Хашимото и гипотериоз. Про климакс уже молчу. Никаких изменений в характере не отмечено. 07.07.2009 22:10:25, пчела Майя
хухра-мухра
А меня мама вон тоже щитовидку отправляла проверять неск. лет назад. Она считала, что я сильно поправилась и что характер у меня "не айс". Ну и ничё. Сходила к эндокринологу, проверила, ничего не нашли :)
А насчет изменений в характере - нинаю, мож, это со стороны только видно? я не про вас, я вообще.
08.07.2009 14:50:20, хухра-мухра
а может, вам изнутри не заметно? а окружающие вежливо молчат. 07.07.2009 22:16:30, Маграт
пчела Майя
У меня не вежливые окружающие. Да и знаю я, что связи характера с продукцией тиреоидных гормонов не больше, чем с надпочечниками, я все же хожу к врачу раз в год и слушаю, что она говорит. 07.07.2009 22:20:11, пчела Майя
London
:)) 07.07.2009 22:17:06, London
London
Мне тоже странно. 07.07.2009 22:12:17, London
London
А вот интересно, почему практически в каждой похожей теме советуют проверить щитовидку?
А не надпочечники к примеру?
07.07.2009 21:50:10, London
Все прочитали Улицкую "Искренне Ваш Шурик"? 07.07.2009 22:23:18, Непереводимая игра слов
пчела Майя
Вот я тоже не понимаю. 07.07.2009 22:10:41, пчела Майя
Не надпочечники, потому что проблемы с ним встречаются редко, а с щитовидкой очень часто. Когда я ее удаляла, на все отделение был один парень с надпочетниками (когда выписался никого не осталось), человек пять с миотонией, остальные с щитовидками - огромное количество. 08.07.2009 01:10:12, Л-ь
London
А почему вы лежали в одном отделении? 08.07.2009 10:58:22, London
ПривеТ.Т.
можно и надпочечники, мы можем посоветовать всё :)

почему та? потому что я наблюдала такое у приятельницы, причина - щитовидка (ну по крайней мере она так озвучила)
07.07.2009 21:53:18, ПривеТ.Т.
London
Ага, ну и вы говорите;)) 07.07.2009 22:00:58, London
А про надпочечники можно поподробнее? Может и правда, не там копаю? 07.07.2009 21:51:08, извините
London
А книжку –то вы уже прочитали?:)) 07.07.2009 22:01:54, London
ну я вот читала. вообще не помню о чем она. видимо, не зацепило 07.07.2009 22:05:57, Альт
пчела Майя
А я и читать не стала. Подумала, а он-то откуда знает. К тому же, когда эта книжка была в моде, я и так не беспокоилась. 07.07.2009 22:11:40, пчела Майя
London
А ты разве «мерзкая сварливая, злая и кричащая на всех окружающих тетка», при этом самокритичная и желающая что-то изменить в себе? 07.07.2009 22:10:27, London
ну я тоже иногда беспокоюсь.. 07.07.2009 22:12:23, Альт
London
Тебя это беспокоит?;)) 07.07.2009 22:14:13, London
Да книжку сто лет назад уже читала, может пора и перечитать уже. 07.07.2009 22:04:25, извините
London
Imho – ее стоит раз в пару лет перечитывать 07.07.2009 22:07:32, London
А я даже и одного раза не смогла прочитать:( 07.07.2009 22:11:22, Старая прилестница
London
Нуy – или у вас и так все хорошо или это не ваша книжка 07.07.2009 22:15:39, London
Это не моя книжка. Хотя я вообще не могу заставить себя читать книги по психологии. Понимаю, что у меня проблемы, понимаю, что чтение определенных книг может помочь мне с решением этих проблем, но читать их не могу. Как ступор в мозгу 07.07.2009 22:19:07, Старая прилестница
London
Ну – есть другие методы 07.07.2009 22:31:34, London
Лид, а о чем там ,если кратенько? 07.07.2009 22:17:31, Альт
London
Я вообще-то к стыду своему писала про одну книжку, а думала про другую;))
Про «как быть, если все не так как хочется»
Карнеги тоже ничего – но он так в ообщем-то ничего нового для меня не сказал.
А вот эта книжка поконкретнее. Ее я как раз 2-3 раза перечитывала, потом подарила
07.07.2009 22:41:27, London
А вот эту книжечку я еще не пробовала, тем более что там аудио. Спасибо большое, попробуем послушать:) 07.07.2009 23:42:16, Старая прилестница
London
Ее бы лучше читать, потому что там таблички разные…
Но может вам она тоже не особо…
07.07.2009 23:46:25, London
слушай, а есть книжки в которых про что делать, если вообще не знаешь, чего хочешь?:)) 07.07.2009 23:50:56, Альт
London
Ну конечно;)) типа – как определиться;))
Только я пока толковых не нашла
08.07.2009 00:17:54, London
ну так вот!! я то про карнеги!! 07.07.2009 23:19:37, Альт
London
извините – перепутавщи;))
Но мне можно – у меня тоже щитовидка;))
Я серьезнo – 2-ой степени
07.07.2009 23:23:21, London
пчела Майя
Второй степени что? Щитовидка-то у всех, кроме тех, у кого ее уже удалили. 07.07.2009 23:32:00, пчела Майя
Ну я не медик, мне трудно судить, насколько надежный. Компенсированный лекарствами гипотиреоз. Кровь контролирую регулярно. Вроде гормоны в норме, хотя наверное стоит перепроверить, меня реально накрыло в последние три месяца (а последний раз проверяла месяца 4 назад). 07.07.2009 21:48:27, извините
London
Так одноименную книжку прочитать;)) 07.07.2009 21:41:29, London
а секс? 07.07.2009 21:39:01, Альт
Об этом я думала. Секса не хочется уже много-много времени :(. Вот совсем не хочется :(((. Ни с кем... 07.07.2009 21:41:06, извините
вот. причину раздражения нашли:))
теперь причину нехотения надо искать
07.07.2009 21:46:21, Альт
Мне бы найти способ устранить это нехотение... 07.07.2009 21:49:43, извините
NatalyaLB
влюбиться ( скорее всего, не в мужа). Чтобы позволить себе влюбиться, надо себя чувствовать желанной ( то есть допустить мысль, что " в меня могут влюбиться"). Начинать с этого. Но это сложно ( особенно когда есть муж и менять ничего не хочется), проще плыть по течению. 08.07.2009 12:00:18, NatalyaLB
lanika
ТаблЭтки попить. 07.07.2009 22:27:10, lanika
Можно поподробнее про таблетки? Какие? 07.07.2009 22:28:58, извините
lanika
Такие, н-р: 07.07.2009 22:44:42, lanika
lanika
И плюс к ним капсулы по ссылке.
Ну и как Альт посоветовала - сайты целевые, фильмы. На постоянной основе - с утра до вечера:)
В секс-шоп зайдите, для начала можно в виртуальный, вдруг чего-нибудь прикупить и использовать захочется.
07.07.2009 22:50:25, lanika
lanika
p.s.
Было бы хорошо кровь сдать на гормоны. На пролактин обязательно, на какие ещё - врач подскажет.
08.07.2009 03:54:53, lanika
ну можно на сайты всякие походить, фильмы посмотреть, почитать рассказики.. 07.07.2009 21:55:10, Альт
мужика надо... заводного такого, чтобы раскрутил. 07.07.2009 22:17:33, Маграт
так это его еще найти надо..
нет. мы не можем ждать милостей от природы. спасение утопающих дело рук
07.07.2009 22:19:02, Альт
а, ну это само собой. но вдвоем как-то интереснее. 07.07.2009 22:33:17, Маграт
и ничего не радует? 07.07.2009 21:32:28, Шерлок
Нет, я не могу сказать, что я в депрессии. Радует, смеюсь и даже получаю удовольствие. Но чтобы вывести меня из равновесия, достаточно просто косого взгляда :(. Меня пугает моя злость и раздражительность. 07.07.2009 21:34:20, извините
а кто на вас косится? 07.07.2009 21:34:56, Шерлок
Ну это я условно :). К тому, что любая ерунда приводит в неадекватное состояние. Ну например, ребенок 3 раз подряд попросил что-то (мороженое, десятое по счету в день). Первый раз было отказано, второй раз было отказано, на третий раз я начинаю орать как бешеная. Ну то есть если бы я начинала орать на 10 раз, это было бы объяснимо. Но на третий - перебор с моей точки зрения. 07.07.2009 21:40:14, извините
хухра-мухра
Вот мне обычно как раз после секса бывает так хорошо, что я в принципе ни на кого не ору, как бешенная.
А секса не хочется обычно как раз тогда, когда его очень долго нет. Организм привыкает, и уже ничего не надо. Я, конечно, не говорю, что надо себя заставлять - если заставлять, м. быть еще хуже...
08.07.2009 14:55:26, хухра-мухра
Эники-бэники
Искать причины недовольства жизнью 07.07.2009 21:22:02, Эники-бэники
А как их искать, если объективно все хорошо? 07.07.2009 21:25:54, извините
Эники-бэники
Значит, скучно вам и бессмысленно. Отсутствие проблем не означает хорошую жизнь 07.07.2009 21:30:10, Эники-бэники
Ну тут одно из двух:
Либо то, чо Вы пишете, и глубинные проблемы психологического характера
Либо у меня какая-то болезнь, которая вызывает истеричную реакцию на все.

Вопрос в том, как все это точно диагностировать и лечить?
07.07.2009 21:33:05, извините
NatalyaLB
обисняю: задаете себе вопрос: вот если бы у меня была волшебная палочка, чего бы я пожелала? и ищите, ищите в себе недовольство жизнью, пока не найдете. Вылезет что то давно и далеко запрятанное, типа " а вот 10 лет назад я хотела 2го ребенка, а муж сказал " нет", и я понимаю, что простить не могу, что послушалась" или " а вот 10 лет назад муж сказал, что у меня попа толстая, а ему худые нравятся" или что то в таком роде. Это может быть мелочь, но от нее вся личная жизнь пошла наперекосяк, а от этого все остальное . Потом, когда это вылезет, думаете, что с ним делать ( полностью устранить, чем то компенсировать, забить - а свое недовольство жизнью забить таблеточками, как в анекдоте про прозак) 08.07.2009 12:07:04, NatalyaLB
Эники-бэники
Подумать на тему проблем психологического характера. 07.07.2009 21:35:27, Эники-бэники
Ну то есть мне к психологу? Самой мне слабО, судя по всему... 07.07.2009 21:43:20, извините
А Вы не объективно смотрите, а субъективно. 07.07.2009 21:28:28, Старая прилестница
Это я поняла. Вопрос - как их найти? 07.07.2009 21:31:36, извините


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!