Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

витязь на распутье

у меня сейчас не жизнь, а одна большая дорожная развязка. с камнем посередине на котором какая-то [цензура] все надписи стерла. не буду все выносить на суд общественности. должно все еще утрястися. вопрос потому один: квартира моя съемная в одном из самых неудобных районов Москвы. До метро только транспортом. контингент тот еще. ребенок в школу ездит в соседний район на автобусе (почему так случилось - долгая история). стоит квартира по нынешним временам супердорого. поговорить о скидочке не могу никак. тоже есть свои причины. Жизнь складывается так, что на работу скорее всего придется ездить на диаметрально противоположный конец города. чтоб было понятно - 35 минут в четыре утра это занимает на машине. но... детка школу менять не хочет. школа конечно не фонтан и с одноклассниками проблемы. но до этого уже были две школы - эта третья. дите считает, что все проблемы из-за этих самых переездов. вот теперь вопрос: оставить все как есть, не рыпаться. и ездить на работу как едется. переехать ближе к работе и отправлять дите в школу на метро (такая возможность есть). переехать ближе к работе и перевести ребенка в новую школу. риск словить новый виток кошмара под названием "адаптация к школе". подождать годик, поездить на работу издалека, в надежде, что детка поступит через год в какой-нить лицей близко к работе и тогда уже переезжать.... мозг взрывается. посоветуйте чего-нибудь, а?
07.07.2009 17:26:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, ребенок, это ТВОЙ ребенок! И как сказала МАМА так и будет!
в силу того, что ты устаешь, ты его меньше контролируешь - уроки т.е. проверяешь и очень устаешь! квартиры сейчас упали в цене. +/- еще 1 перезд погоды в общей куче уже ен сыграет, а вот комфорта и сил - добавит. А про аклиматизацию... да брось ты! если здесь отношения не сложились, то пусть хоть там с чистоголиста начнет. деть у тебя... эгоист! потому что все для него, а как мама устает ему - пофиг! отлупила бы.. несмотря на то, что великовозрастная детина он у тебя уже.. но, для профилактики - провела бы мацион!
07.07.2009 21:42:14, AnutkaSh
Я в таких случаях пытаюсь заглянуть глубоко-глубоко внутрь себя и постараться услышать, что подсказывает интуиция. Это вам никто не посоветует.

А что касается перемены школы - в самом факте перемены школы нет ничего плохого, кроме хорошего. Ребенку очень полезно научиться приспосабливаться к новым людям, учителям, социуму. Проблемы начинаются тогда, когда вокруг этого момента создается ненужный стресс, или когда родители недостаточно внимания и поддержки уделяют ребенку.
07.07.2009 19:34:39, Petra
Kira Pechenkina
А посередке выбрать, что б и вам и ребенку было одинаково до работы-школы. 07.07.2009 18:14:30, Kira Pechenkina
мамАнечка ©
если кризис никак не скажется на работе (ну там, сокращения, банкротство), то переезжать ближе к работе (время, потраченное на дорогу дом-работа-дом, отбирает много сил, здоровья, да и вообще, сворованные часы у жизни). Ребенок год поездит на метро (хотя и у него это будет отбирать силы и часы из жизни), а за этот год потихоньку вливать в него мысль о том, что ему нужна школа лучше, что он достоин большего, что вот возле работы (а также и нового места жительства) есть школа (лицей) очень для него подходящая. 07.07.2009 18:03:43, мамАнечка ©
Переехать так, чтобы было удобно на работу добираться. Ребенок достаточно взрослый, чтобы, если ему так нужна эта школа, ездить туда самостоятельно на метро хоть через всю Москву. 07.07.2009 17:47:25, Самка катинелис
Переехать поближе к работе, но так что бы ребенку в школу ездить на метро без пересадок, а вам на машине - более-менее удобно. Школу не менять, раз ребенок против. 07.07.2009 17:41:40, Ladoshka
Канка
там именно без пересадок получается до Славянского бульвара... 07.07.2009 17:45:29, Канка
тогда переезжайте, сейчас и сумму залога разбивают на два платежа и агенты берут 50%, а не 100, и цены на съем упали 07.07.2009 18:14:51, Ladoshka
Ближе к работе и детку на метро.Метро уж точно лучше автобуса. 07.07.2009 17:35:58, кисс
Канка
вот спросила сейчас мнение дитя - согласен ездить на метро. 07.07.2009 17:41:30, Канка
Аквамаринчик
если квартира супердорогая, в плохом районе - то зачем за нее держатся и ждать год? лицей, я так поняла, вы еще не выбрали.
можно ли переехать в квартиру поближе к дет.школе? это будет далеко от работы?
если планируете, что ребенок будет поступать в лицей (и поступит)рядом с работой, то имеет смысл переезжать ближе к работе.
менять школу детю всего на год я бы не стала.
07.07.2009 17:32:57, Аквамаринчик
Канка
детская школа просто в соседнем районе. да, к метро ближе. но на метро на работу неудобно. плюс я ниже написала - там район под жесткой реконструкцией. пятиэтажки под снос, стройки и элитное жилье. 07.07.2009 17:35:30, Канка
Аквамаринчик
тогда к работе ближе переезжать. 07.07.2009 17:49:38, Аквамаринчик
Ci Sara
переехать поближе к школе, а самой мотаться на работу как получится 07.07.2009 17:28:55, Ci Sara
Канка
поближе к школе - сложно. вокруг пятиэтажки которые под снос. и стройки на месте бывших пятиэтажек. либо элитное жилье... 07.07.2009 17:30:10, Канка
Ci Sara
так вам же на годик только. а потом - "в какой-нибудь лицей" 07.07.2009 17:32:55, Ci Sara
Канка
не... на годик квартиру менять - сапсем не вариант... это не для съемного жилья ибо слишком дорого (три суммы надо же оплачивать). если переезжать сейчас, то совсем. ну года на два минимум 07.07.2009 17:34:14, Канка
А в каком районе работа? 07.07.2009 17:48:05, Самка катинелис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!