Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не лезть в чужую жизнь?

В совсем чужую я и не лезу, это понятно. А вот есть у меня сестричка, младшая, любимая, хоть и двоюродная, но как родная. И так меня её муж-альфонс бесит!! Хоть и молчу, заклеиваю себе рот лейкопластырем, но иногда нет-нет, да и ляпну что-нибудь. А она обижается:( И мне с ней ссорится не хочется, и её жалко, и вообще....
07.07.2009 12:15:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас не получится донести до сестры, что у неё проблемы. Ей самой это не нравится, но обстоятельства сильнее её. Если вы её разведетё с мужем, то она себе найдет нового мужчину альфонса. Снять эту зависимость сможет только сильная трансформация человека 07.07.2009 15:39:02, vit6666
я в чужую личную жизнь не вмешиваюсь, пока меня не втягивают в ситуацию. если втянули - пусть пеняют на себя - буду действовать по настроению. 07.07.2009 14:09:12, Moon
у меня такая же ситуация...
держу себя в руках, иногда уточняю, устраивает ли он её по большому счету, в главном.
хотя считаю, что моя сестра с её внешностью и характером могла бы найти себе отличного мужика.
но её устраивает и я молчу. :-) хоть и не просто...
07.07.2009 13:01:10, плавали знаем
О, прям моими словами - "С её внешностью и характером - могла бы..." Точно-точно:((( 07.07.2009 13:09:07, Горгулья
а что у нее за внешность и характер? 07.07.2009 13:23:39, Karolina
Внешность у неё модельная, даже после рождения 2 детей. Высокая, стройная, грудь красивая, волосы роскошные - эффектная внешность. Характер тоже хороший - не скандальная, с чувством юмора, очень добрая- всем помочь пытается, деловая - сама бизнес на себе тянет. Хорошая девушка, вобщем. 07.07.2009 13:30:48, Горгулья
так я и думала.
такие девушки совсем не мотнируются с "достойными" в нашем понимании.
Просто "технически" не монтируются.По количеству свободного времени,по невозможности по первому зову:))бежать на встречу "к деловому и достойному" и тд.
Все это закономерно.
07.07.2009 13:38:02, Karolina
Да бог с ними, с достойными. Но ведь - альфонс! Она и безнес-вумен стала от того, что муж неработает. 6 лет замужем и 6 лет он неработает. А так она с удовольствеим бы сидела дома и пироги пекла. (печет, кстати. хорошо) 07.07.2009 13:41:12, Горгулья
NatalyaLB
так он не работает вне дома, а дома? кто занимается детьми, магазинами, уборками-готовками? Там, может, не муж, а клад 07.07.2009 15:17:47, NatalyaLB
NatalyaLB
и еще вопрос - а во сколько нынче неработающие мужья обходятся? вот прям конкретную сумму - столько то руб в мес? а то у меня подружка одна есть, тоже успешная бизнес вумен, она себе недавно купила 2х породистых собачек. Ладно б , на развод, так нет, кастрировала. При этом стоят они несколько сотен $$ в мес - еда, ветеринары, стрижки, выставки, плюс она часто по коммандировкам, платит " няню", чтоб выгуливала. Вы бы сестре замечание сделали, если она на собак деньги тратить начнет? 07.07.2009 15:34:37, NatalyaLB
:)) Если лишние тратить начнёт на собак - её дело. А она жалуется, что на жизнь не хватает, тяжело семью содержать. 07.07.2009 18:25:34, Горгулья
Да это обычная история то ..:)
Пока у нее терпение не закончится - ничо не сделаешь:))
Если муж НКОГДА не работал в данном браке,то это непоправимо уже.
А он дома делает чего-нить?муж,в смысле?
07.07.2009 13:43:22, Karolina
Он её возит на машине когда ей куда надо (машина на её деньги куплена), сидит с ребенком. Всё. Супружеские обяазанности, видимо, исполняет. 07.07.2009 18:27:10, Горгулья
ну вот устраивает её, я прям содрогаюсь от мысли, что у меня такой муж мог бы быть, а ей нормально, вкусы разные...
07.07.2009 13:15:12, Ветер Перемен
а вы представьте, что может и ей вас иногда жалко? но молчит-терпит? 07.07.2009 12:27:19, Шерлок
Ну она мне о моеём муже всё высказывает, что думает:) Я к этому спокойно отношусь. Ну более-менее спокойно:) А её муж - тема закрытая для обсуждения. Безусловно - она имеет право. Но когда она мне начинает жаловаться, как ей тяжело, мне очень трудно удержаться и не сказать - заставь мужа идти работать. 07.07.2009 13:08:12, Горгулья
а я бы обоюдным это сделала... так и сказала бы, если ты моего мужа обсуждаешь/критикуешь, то и я молчать не буду...
07.07.2009 13:15:56, Ветер Перемен
да был бы чужой человек - сказала всё, что угодно. Сестра, младшая, сирота (мать похоронила, когда ей было 18 лет) - жа-а-алко:( 07.07.2009 13:21:04, Горгулья
Ольга-13
Ира, все придет само в свое время:-)), не торопи события.
Важно, чтобы она сама пришла к мысли "так жить нельзя", без этого, что ты ей ни говори - не воспримет.
07.07.2009 13:48:55, Ольга-13
да понятно, что жалко, просто я за равные права. если она себе позволяет то и я буду. но я обычно заранее предупреждаю, чтоб человек имел возможность одуматься. :-) 07.07.2009 13:22:48, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!