Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Благодарить или нет?

Вчера была совершенно замотанная и ,расплачиваясь в ресторане, оставила там карточку. Через несколько часов вспонила, звоню туда, они говорят - есть такая, приезжайте, отдадим. Вот я и думаю, должна я им что-то или нет? Денег им дать, коробку конфет? Или это обязанность любого порядочного человека - не брать чужое? ;) И ни какой специальной благодарности не требуется.
07.07.2009 10:29:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Я бы обязательно отблагодарила - и в книгу и остаивла бы ей конфет или еще чего. У меня в салоне очень часто забывают карточки-телефоны. Благодарности девушки не ждут но им ОЧЕНЬ приятен любой пустячок :-) 07.07.2009 13:47:49, Sloe
Я бы спросила у них, стоит ли написать благодарность в "книгу жалоб". Если стоит, то обязательно упомянула бы время, когда была забыта карточка. Мы так несколько раз в разных местах писали, за это порой премии людям дают. Ну не только за это, а в сочетании с другими успехами именно официально записанные благодарности приносят пользу:) А так же в случае наличия жалоб благодарности помогают. 07.07.2009 11:27:34, Самка катинелис
Ci Sara
+1 про благодарность. 07.07.2009 11:43:53, Ci Sara
я бы сказала "спасибо" . в качестве благодарности:))
по моему, это нормально, за что особенно благодарить то..
07.07.2009 11:22:04, Альт
карточка - это не портмоне. мне кажется, в приличном заведении это абсолютно нормально и ожидаемо, что они не прут карточки клиентов.
НО! все равно надо отблагодарить. спросить администратора, может, в книге жалоб им выразить благодарность - не только за честность, а вообще за великолепное обслуживание. и официантке можно передать подарочек.
07.07.2009 10:57:26, Маграт
карточку! я тут перед НГ писала топик - забыла в зоомагазине портмоне с 15000 рублей. про карточки, дебетовые и дисконтные я вообще не говорю, их была полна коробочка. но еще при этом три пятитысячные купюры.
вернули. две девочки-умнички, продавщицы. позвонили из магазина, у меня в этом портмоне неоплаченный счет на телефон лежал.
муж пошел вызволять мой кошелек с бутылкой шампанского и шоколадкой. девочки, кстати, были тронуты - не ожидали:)
07.07.2009 10:45:32, ZAIA с работы
У меня муж в магазине Метро загружал вино в тележку, а куртку при этом временно положил на какой-то выступ в стене. И забыл ее там, ясное дело. Про карточки-права-паспорт и речи нет, они само собой там были, но еще там было 2000 евро наличными и 70 тыс рублей ими же: куда-то он ехать потом собирался и за что-то платить. Очень удивился, когда минут через 20 его по громкоговорителю попросили подойти к столу информации, про куртку и тогда не вспомнил. Все вернули, он им 5 тыщ что ли отдал. Но это все же не забытая в ресторане карточка. 07.07.2009 11:08:37, Мата Хари
да уж. сильно:) куда я там со своими пятнадцатью тыщами:) 07.07.2009 11:14:35, ZAIA с работы
Да, мы редко выступаем, но метко. :)
Про маму я уже тут писала - как она, загружаясь в машину, поставила на сугроб сумку (она ей мешала поудобней устроиться:)Сумма была полна долларов, т.к. это были старые добрые докарточные времена, а ехали мы с ней квартиру покупать. Через пару километров она обнаружила, что "чего-то не хватает". Излишне описывать мои чувства. :)))
07.07.2009 11:23:56, Мата Хари
э ... и??? что в итоге??? (я прям волнуюся:))) 07.07.2009 11:29:31, ZAIA с работы
Я развернулась через 2 сплошных на Кутузовском и, визжа шинами, понеслась к заветному сугробу. Сумка одиноко стояла на нем ровно там, куда ее поставила мама. Хэппи энд. :) 07.07.2009 11:46:05, Мата Хари
фух! ну я, собственно, так и предполагала:) 07.07.2009 12:01:21, ZAIA с работы
Ну, когда я потеряла кошелек и много много карточек (точнее его вытащили в магаине, н это не важно) - то тетеньке я предлагала денег. Она не взяла :) сказала что вы что вы, пусть главное больше не теряется. и он не потерялся :) хотя уже ношу новый :) и карточки в него по-прежнему пихаю (что конечно не гуд). 07.07.2009 10:38:38, Янyшка
Даритта
требуется искренняя благодарность в словах и очаровательная улыбка :) 07.07.2009 10:36:43, Даритта
я бы отблагодарила.коробку конфет дорогих и нестандартных.
это не для них - это для тебя:)
07.07.2009 10:32:17, Karolina
Логика еще в том, что забирать карту я буду у администратора. А нашла карту и не попыталась ею воспользоваться официантка, которую я отблагодарить не смогу. А за что благодарить администратора? 07.07.2009 10:37:40, Горгулья
ну я в таких случаях нахожу того,кто поступил по совести:)и всегда благодарю.Мне так нравится. 07.07.2009 12:50:58, Karolina
Обалдеть. Как-то специально благодарить человека за то, что он не совершил уголовное преступление? Это круто. Карточка - это все же не найденные на полу 100 рублей.

А по сути - я несколько раз забывала карточки и в ресторанах, и в магазинах, и в дьюти фри аэропортов. И пару раз находила кошельки-карточки (вот прям в эту мою командировку 2 недели назад дядька передо мной забыл свой пухлый бумажник на секьюрити-чеке в аэропорту и усвистал), но и в голову мне как-то не приходило, что это акция "верни кошелек - получи материальную благодарность". И сама никаких шоколадок не покупаю, и от людей ничего подобного не жду.
07.07.2009 10:55:11, Мата Хари
Пионерка
найди официантку. 07.07.2009 10:39:42, Пионерка
Я не помню, как она выглядела, и как её звали:( да и вообще, может завтра не её смена. 07.07.2009 10:41:56, Горгулья
Пионерка
администрато знает:)) 07.07.2009 10:46:25, Пионерка
Уговорила, куплю коробку конфет:) Хотя, даже если б мне её не вернули, я бы финансово не пострадала, мне бы завтра уже новую выдали:)) 07.07.2009 10:50:58, Горгулья
Пионерка
ну вот с такой постановкой вопроса соглашусь. именно "для себя", а не дляч них. 07.07.2009 10:33:08, Пионерка
Пионерка
просто от души искренн поблагодарить - наверное это нормально. "обязанность любого порядочного человека - не брать чужое?" - это действительно так.
когда-тио давно я считала,что меня должны очень-очень благодарить, если я ( работая в кассе) возвращала забытые деньги итп. А потом вдруг меня осенило,что это просто МОЯ РАБОТА. взять,сколько надо, а оставшееся не ьрать:)).
07.07.2009 10:31:18, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!