Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не только писать, но и зарабатывать этим?

Имеем меня. Пишу давно. В силу длительного проживания за пределами России, пишу больше на английском (работа с языком тоже связана). Тут вроде появился агент, интерес. Может, и опубликуют. Стала много писать на русском. Повесила на стихах и прозе. Интерес есть, но хотелось бы себя раскрутить, начать публиковать и в России. Как это сделать, как искать агента, издательство. Я хорошо устроена и денежки зарабатываю пока другим. В сили того, что бизнес "сезонный", дети подрощены, то и время сть. Поскольку за 15 лет раскрутила бизнес и мужа, то понимаю, что и в издательском деле мне нужен маааахонький толчок-подсказочка. Идей много, разработок тоже. Есть ли в России такое понятие как "самиздат"? Жанр - приключеческо-философские романы, детские сказки, стихи, поэмы, пьесы. Спасибо всем заранее. Да, тут я -"читатель"; даже не зарегистрирована, так что параллелить меня с кем-либо - труд зряшный, лучше по делу посоветуйте. Спасибо.
07.07.2009 01:04:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Почитайте тематические форумы и сайты:

http://avtoram.com/
http://community.livejournal.com/avtoram_com/
http://community.livejournal.com/izdato/

Напечатать за деньги - элементарно, но куда будете тираж девать?
Как раскрутиться - вопрос нетривиальный, шаблонов тут нет. Что пишете? Какая аудитория? Как они могут узнать про Вас? Короче, задаете себе вопросы step by step, и ищете на них ответы.
07.07.2009 12:24:41, Лида Удоева
Спасибо! Очень интересные ссылки. Разумеется, про целевую аудиторию, про маркетинг, промоушн я уже думала. За деньги сво издать - уже погляла и нашла. Да, много есть. Сидеть на тираже - не хочу. Надо распространять, конечно. Это ещё одна проблема, поскольку я не в России и даже не в Европе. Разумеется, у меня есть хороший бузнес план на моё английское творчество. и истории как с автором "Сумерек" и "Notebook" , конечно, вдохновляют. Как и в любом бизнесе, очень важно попасть"в струю". Спасибо ещё раз за ссылки - почитаю внимательно. Я работаю над сайтом, продвигаю себя, вот даже гуглить пыталась - уже выскакивают ссылки;) Так что это дело времени. Конечно, деньги не только в книгах, но и в будущих книгах, в экранизации, в merchandise. как и в любом бизнесе, в издательском и промоуторском (себя любимой) надо `четко представ;ять цель и к ней идти... 07.07.2009 20:51:27, author, really?yes
Мой муж издал книгу своих стихов, иллюстрированную рисунками дочки. Пришел к издателю, заплатил денег, и получил тираж через плановые сроки.
Сейчас пытается его продать. Издаться то просто, с распространением затыка.
Стихи еще можно издать в составе тематического сборника,например у мужа было участие в ежегодно издающемся сборнике, посвященном Петербургу.
Но денег с этого никаких нет, только вложения
07.07.2009 11:00:53, Золотое Сечение
Вы правы:) Сборники тоже уже нашла. Принцип рынка: есть товар, нужен купец. Только как донести купцу, что это именно тот товар, что ему нужен;) Спасибо за Ваш комментарий и опыт. 07.07.2009 20:57:48, author, really?yes
Даритта
есть простой путь в писатели: отсылаете свои произведения в несколько разных издательств, кто первый согласится на публикацию ( увидит, что на вас можно заработать) - того и тапки, в смысле договор с вами на пожизненное рабство
а есть непростой способ. Но тут как Папчик написал " знал бы прикуп - вам бы не сказал"
07.07.2009 09:49:52, Даритта
Прикуп и у меня есть;) Опыт в разных "бизнесах" и т.п. Так что к моему нвому "детищу" отношусь именно как к business venture. Я поняла, что интернет - сила страшная. Начну сама себя раскручивать. разумеется, деньги нужны всем (хотела написать, что не нужны;)) Так вот, с минимальными затратами денеХ и много времени (сидения в инете, кидания ссылок, поиска литературных конкурсов и т.п.) , своего сайта, тех же стихи.ру и проза.ру можно "всплыть", имея...ИИДДЕЕЮЮ и концепцию;) 07.07.2009 21:02:33, author, really?yes
какая проблема издать свои произведения? плати и издавай, делов то. 07.07.2009 09:15:46, хатуль мадан
Спасибо, уже выяснила где и как:) кот ученый;) 07.07.2009 20:55:25, author, really?yes
ГрандПапчик
<лучше по делу посоветуйте>

ЗНАЛ БЫ ПРИКУП, ЖИЛ БЫ В СТОЛИЦЕ Олимпиады-2014!!!)))
07.07.2009 09:12:49, ГрандПапчик
Тривиально:) Я же не прошу прикуп, прошу ткнуть в нужном направлении. Мне дорогу там Лида указала (за что ей спасибо). Идея - это не всё, главное - её воплощение. А в Сочи мне не надо. Мне хорошо там, где я;) 07.07.2009 20:54:09, author, really?yes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!