Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопель души

Давно я читаю эту конфу, но сама не пишу.
Один раз писала жалобу на жЫзнь, может, кто запомнил сей вопль души.
Короче, мне 32 года, очень хочу семью и детей. Живу в Нью-Й орке, занимаюсь наукой, работаю в очень престижном университете пост-доком. Это значит, понту много, а денег копейки. Уже 10 лет живу в Штатах по учебной визе. Получить гринкарту по учебной визе невозможно. Назад в Россию возвращаться нельзя, ибо у меня образование узко-специализированное. По моей профессии, мне только в науку. Где меня примут с распростертыми обьятьями, но я откину тапки с голоду. Потому что мои копейки тут - это мильоны по сранению с тем, сколько платят людям науки в МГУ, ага. У меня тамошной красный диплом, так что я знаю :)

Но дипломы-дипломами, а профессия моя такая, что будущих детей я не потяну одна воспитывать. И я вот думала, что выйти замуж за человека, который сможет обеспечить семью - самый разумный в моей ситуации варьянт. И человеку хорошо, ибо он получает жену с образованием и (не хочу себя хвалить,но) по оценкам разных многих окружающих людей, с красивой внешностью. Меня тут останавливали на улице, и делали фотосессию. Ибо рожа симпатишная и волосы рыжие до талии. Как сказали фотографы. Вот я и думала, что будет у моего мужа жена, которая обеспечит ему домашний комфорт, родит детей, и не стыдно будет ему в обществе показаться.

Ну, и на сайте знакомств познакомилась я с одним хорошим человеком. Тоже он хотел семью и двоих детей. Как и я. И все было хорошо, у нас свадьба через 3 недели. Но его фирма, которй он учредитель, прогорела. Все сбережения вложены туда, собственности никакой вообще нет, квартира сьемная. Долг он будет выплачивать - 150 тысяч долларов. За 4 года.
Это значит, что [цензура] детям. Мне 32 года, после выплаты долга будет лет 40. ПОздно. Последующая жизнь будет в нищете. Свадьбу отменять поздно.

И чё делать, а?
05.07.2009 03:48:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"беЗвусно", гыгы. Прям по Фрейду очепятка. Называется, расписала свои достижения в сфере образования :)

Хотя, даже если бы я делала 4 ошибки в слове "еще", это бы ничего в моей жизни не изменило. Как жила бы в нищете, так и продолжала жить. И бигмаки хоть жри и весь 150 кг, хоыь не жри. Всеравно в нищете помрешь, никогда другой жизни не увидишь, сколько ни вкалывай.
06.07.2009 20:29:37, Bespridannica
И вот спрашивается, на хрена я горбатилась получая все мое образование, защищая дисер, следя как маньяк за фигурой (всю жизнь зарядка каждое утро, диета строжайшая), доводя свою внешность до совершенства. С детства меня в Москве таскали по музеям, занималась я рисованием, и говорят мне многие люди, что у меня хороший вкус и чувство стиля. Не хочу себя хвалить (это бесвкусно), но мне это все не даром досталось. Я очень много работала над собой, и продолжаю работать.

И ради чего это все?
Чтоб жить в нищете и своими руками пидорасить убогий апартмент. Так для этого ни образование, ни внешность не нужны. И предыдущая пассия моего жениха была школьная учительница, симпатичная, но ничего особенного. А я столько вкалывала - а зачем? не защищала бы дисер, не морила бы себя диетами-фитнесом, и было бы все то же самое. Никакой разницы. Вот что ужасно. Работаешь как проклятая - а в результате всеравно драишь унитаз.
06.07.2009 20:18:55, Bespridannica
У вас какой-то отрыв от реальности. Пидо..сит апартмент- это просто элементарно убрать за собой грязь. Ну неужели у всех есть домработницы? Помню, что вы не хотели рожать не имея собсвенного дома- так можно и вообще дома не дождаться. Рожают и живут в съемных прекрасно.
Продолжать цепляться за беспрерспективную науку- это опять ваш побег от рельности. Потому что вроде видимость неплоха, но вы сами все поняли, что понтов многа, денег нема. Поэтому желаю немного осесть на землю и понять, что жизнь идет и принца со всем готовеньким (замком, добработницей, миллионами) можно и не дождаться. Ищите работу где поменьше понтов и дадут гринкарт. И не проклинайте судьбу, ваша зацикленность на "в нищете помрешь" выдает довольно расчетливую особу, хоть вы вроде и ждали любви и богатых принцев отшивали. Нет, просто ждали "кто больше" предложит. ИМХО.

И вообще, в Америке сами знаете, что 32-это не критический возраст. Все еще сложится.
07.07.2009 07:25:05, №№
Народ, кто ответил, всем спасибо.

Это я весной тему открывала, ага. Ну и закономерное продолжение истории. Свадьбу поздняк отменять. Меня тут могут оставить еще на пару лет, но под это дело у меня должна гринкарта быть, а иначе я не смогу быть на той позиции. Ваще, сейчас всем финансирование почикали, так что тут полноправные граждане не знают, куда деваться. Куда уж нам, aliens, которые зеленые человечки типа с Марса понаехали тут :) плюс конкуренция за место, ибо престиж, хоть и платят копейки. Я не нобелевский лауреат, есличё. Так что аутстандинг и тыпы, это слишком круто. Плюс мои знакомые постдоки так подавали, ухлопали кучу времени и нервов, и получили отказ.

Плюс я еще и коллег с работы на свадьбу позвала. Отмени я все сейчас, и придет мне песец. Симпатичное такое жЫвотное с пушистым хвостом.

На самом-то деле, вот были у меня кавалеры с капиталом, квартирой в Манхаттане и даже двое с яхтой. А я наивная чукотская девушка, не хотела выходить замуж по расчету. Думала, что а вот надо встретить того, к кому у меня вдобавок сердце будет лежать. Ну и материальное обеспечение чтоб тоже приложилось. Да. Манхаттан - это заповедник перспективных женихов, плюс за мной уже ухаживали обеспеченные люди, ну вот я и зажралась. Расслабилась. Решила, что пусть будут деньги, но и моя симпатия и притяжение должны быть. И вот дождалась чувака, к которому была симпатия, и у которого хотя не было обеспеченности прям щас, но зато были перспективы. И то-то я обрадовалась, что выйду замуж не тупо по расчету, но еще и потому что нам по-человечески вместе хорошо.

Как получился облом.

Короче, надо быть или уж совсем законченной бекки шарп, либо декабристкой. Среднего не дано.

P.S. в среду я уже буду пидорасить апартмент сама. А у всех моих предыдущих кавалеров этим занимались домработницы.
06.07.2009 20:10:14, Бесприданница
Так бекки шарп - тоже не от xорошей жизни до такой жизни дошла.:) А про декабристок - вообще молчу.
Нельзя слишком усиленно над собой работать, места на удачу и случай не остается. Здоровый пофигизм присутствовать должен во всем.
Летайте лучше самолетами Аэрофлота.
06.07.2009 20:47:03, трошина
такое ощущение, что этот вопль я слышала в семейной по весне. 06.07.2009 10:24:14, рица
Не на то вы ставку сделали. :) С такой самооценкой вам в модели надо.

<И человеку хорошо, ибо он получает жену с образованием и (не хочу себя хвалить,но) по оценкам разных многих окружающих людей, с красивой внешностью. Меня тут останавливали на улице, и делали фотосессию. Ибо рожа симпатишная и волосы рыжие до талии. Как сказали фотографы. Вот я и думала, что будет у моего мужа жена, которая обеспечит ему домашний комфорт, родит детей, и не стыдно будет ему в обществе показаться.>
И откуда вы знаете что <человеку xорошо>. Люди все разные. И многие мужчины образованной жене препочитают жену, умеющую борщ готовить".

<И чё делать, а?>
Пожалеть мужика, отменить свадьбу.
Если, конечно, тема эта не разводка
05.07.2009 15:04:28, трошина
ага, на разводку похоже. 06.07.2009 05:19:25, Nastasja
да нет, поxоже на правду :) В отчаянии человек. 06.07.2009 20:49:48, трошина
Свадьбу отменять никогда не поздно. И будьте, пожалуйста, последовательны в своих устремлениях. Если уж вы собрались замуж без любви, только по строгому расчету и здравому смыслу, то и следуйте здравому смыслу. Зачем вам выходить замуж за нелюбимого, да еще и бедного, да еще и неудачника. У которого к 40 годам нет ни капитала, ни бизнеса, одни долги.
Вы же здравомыслящая девушка, не делайте глупостей! За год вполне можно найти более подходящий варинат и успеете ещё детей до 35 родить:)
05.07.2009 14:33:37, Горгулья
Иринище
Свадьбу отменять не поздно, можно даже в день свадьбы. А кроме фирмы есть у человека профессия, он работать собирается или только "любить" Вас собирается? 05.07.2009 14:06:19, Иринище
почему-то первая мысль была, что фирмы или не было или давно прогорела :) любителей навесить лапшу красивым славянкам на сайах знакомств немеренно. не можете как специалисьт получить гринкарту, получите как жена, ну поживете с ним пару лет, другого найдете, можно заняться поиском сразу после загса. еще можно вокруг получше поглядеть, с мужчинами поплотнее пообщаться. не верю, что за 10 лет не было предложений достойных, за славянок там дерутся :) 05.07.2009 13:18:25, kolina
пчела Майя
В Россию вам конечно ни к чему, раз уж вы в Штатах, однако сейчас в науке деньги есть и их бывает, что и платят. Так как деньги-то есть, а специалистов по некоторым пунктам программы как раз нет. Уехали или сменили сферу деятельности. 05.07.2009 11:22:55, пчела Майя
Свадьбу отменять поздно только когда она уже состоялась и то в некоторыx странаx можно брак анулировать без развода. 05.07.2009 09:40:06, Сотис
ОООльга
если вы сделали правильный расчет, то ваш муж быстро выкрутиться и опять поднимется. а до того, как стать учредителем, он кем был? и как жил?

короче, выходя замуж по расчету, надо смотреть не сколько человек зарабатывает сейчас, а его это умение по жизни :) а временные трудности они у всех бывают.
05.07.2009 08:44:17, ОООльга
Да, помню кажется вас и очень была удивлена, что вы психолог? Странно так долго постдочить по такой специальности. Когда это дело затянивается, то сами знаете, выглядит это не в вашу пользу. Может, поискать где преподавание- в любой коммюнити колледж вас возьмут ИМХО.
Выше вам писали при extraordinary ability- так получили гринкарту мы. Но тогда уже постдок был позади, т.к. такие ability тянут на большое, чем постдок и гринкарту могут не дать.
05.07.2009 07:37:37, ппк
постдоки получают по "extraordinary" прямо-таки почти что в массах. Так что тянут нoрмально, если есть, конечно, хоть какие-то достижения - публикации, доклады на конференциях, и тд и тп. А вообще, я пропустила, что девушка психолог - там не в индустрию, а наверное, в преподавание, действительно. Ну да ей виднее. 05.07.2009 07:49:23, Nastasja
Дополню: не путаете ли вы Extraordinary с outstanding researcher/scientist категорией? Тут действительно получить гринкарту легче.
Именно то, что вы выше привели "хоть какие-то достижения - публикации, доклады на конференциях"- согласитесь, не совсем экстраординару. А на outstanding вполне катит.
05.07.2009 21:04:52, ппк
как раз "researcher" - это для профессоров. а "ability" - для прочих. 06.07.2009 05:16:27, Nastasja
Я в курсе этого :)
Поэтому-то на outstanding ability не тянет девушка. Ну не нобелевский она лауреат, не олимпийская чемпионка. Парой публикаций никого теперь не убедишь. Такое получить действительно редкость. Хотя китайцы наполучали и все дело испортили, теперь стало строже.
А outstanding- это и есть проторенная тропа получить гринкарту ученым, то бишь вы сказали "для профессоров". Но там частенько требуется постоянная работа, а где постоянство у постдока :(
06.07.2009 08:59:52, ппк
Если в массах, то у меня пример только разве что у китайцев. Честно. Мы и с адвокатами университетскими советовались и нас отговорили и есть личный пример биохимика- 12 статей первым автором, есть статьи в Science, патенты и проч. И все равно уперлось- а почему постдочишь, если такой ты экстраординари. И сказать нечего в ответ. Может года три назад было легче, мы совсем недавно это все прошли. 05.07.2009 20:23:22, ппк
полно вокруг. но от места зависит, возможно. Насчет изменений за последние годы - ну, наверняка, оно не улучшается, да. 06.07.2009 05:17:57, Nastasja
Тэк. Я вам как краевед скажу, что 10 лет в Америке по аспирантурам-постдокам - это, конечно, многовато, но бывает, ох как бывает. И вот после этих 10 лет, если вы настроены быть финансово самостоятельной, то будете. Во-первых, вы можете получить гринкарту по "Extraordinary Ability". С постдока ее так и получают. Выясните в ин. отделе университета (Columbia, да?) и у адвоката. Может, визу надо будет и сменить. Во-вторых, вы можете найти работу с переходом на другую визу и быстрым деланием гринарты (быстрым - в академии по той же схеме, (вероятно)медленным - в индустрии). Даже в кризис это все возможно, хотя, конечно, лучше было проделать это все до кризиса. Начинать надо не откладывая. А про замуж отменять - это вы сами разберитесь. Вы за деньги замуж выходили? Тогда таки да, нет денег - нет плясок. Но тут я не советчик. Детей, кстати, и на минимальном доходе можно вырастить (но тяжело, это да). 05.07.2009 04:40:35, Nastasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!