Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

про санузел вопрос

Эх. про бомбежке санузла образовалась дополнительная площадь...хочу ее срочненько происпользовать по назначению:))
Помогайте. плиз.
как называется та смесителина, гибрид душа с чем-то, при помщи которой можно подмываться в туалете? с кнопочкой-дозатором на шланге.
и как-где по каким признакам ее можно найти? в натуре или в интернете.
"смеситель для биде" это не то...
03.07.2009 14:46:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
В ОБИ продаются, 5000р смеситель отдельный со шлангом вроде. 03.07.2009 22:01:21, tanich
svetLanka
Гигиенический душ называется, дополнительная площадь для него не нужна, а вот возможность подвести воду нужна:) 03.07.2009 15:25:03, svetLanka
Бамбука Пандовая
А удобно такую штуку на даче? 03.07.2009 15:16:08, Бамбука Пандовая
миссионер-популяризатор
такую штуку удобно ВЕЗДЕ! 03.07.2009 15:16:56, миссионер-популяризатор
хихиенический душ 03.07.2009 14:50:07, Dafna
Ci Sara
у меня в туалете стоит раковина и смеситель с таким душем. сейчас я бы сделала немного иначе - вывела бы отдельную точку (чуть ниже раковины), поставила бы туда смеситель для душа (без крана) и уж туда - гиг.душ привинтила 03.07.2009 14:48:48, Ci Sara
Пионерка
попыталась осознать - не получилось))) 03.07.2009 14:51:02, Пионерка
Ci Sara
обясняю.
я во время ремонта сделала в туалете еще один вывод под умывальник (ну руки помыть)
уж потом, в процессе, подумала про душ тоже.

в итоге у меня над раковиной вот такая конструкция (обычный смеситель для душа с краном)

получилось немного неудобно, так как шланг душа немного путается под руками.

теперь я бы над умывальником поставила обычный смеситель, без душа.

а чуть ниже умывальника вывела бы еще одну точку. и туда бы поставила смеситель для душа без крана - для гиг.душа именно.
03.07.2009 15:13:30, Ci Sara
Dash
есть смесители,, объединенные с гиг.душем. То есть душ от раковины отходит, а смеситель (=кран) используется тот, что на умывальнике. Оч. удобно, если унитаз не далеко от раковины. 03.07.2009 18:47:41, Dash
Пионерка
ыыы. у меня уже нарисовалась проблема.
в санузле образовалась ниша(слева впереди, если сидеть на унитазе:))
мы уже купили туда узенькую раковину на тумбе с дверками. в которой смеситель ставится не на стенку, а "растет" из раковины.
поэтому ПОД раковину гиг. душ не запихнуть:((
и горячую воду я туда подводить, наверное, не буду ( или надо обязательно??????) я - привычная...хм.
идей подкинете еще???
СПАСИИИБ!
буду плясать от имеемого...
03.07.2009 15:29:27, Пионерка
У ORAS такие очно есть. по-моему, и у Grohe тоже появились.
Смысл в том, что стоит туалет, рядом раковина.
Снизу раковины отходит гибкий шланг с лейкой, маленькой такой, он (этот душик) висит на собственном держателе. Особенность душика - в наличии у него клапана (рычажок на той части лейки, которую держат руками), который, если на него нажать - перекрывает воду, льющуюся из крана, и перенаправляет ее в этот душик. отпускаете рычажок - вода из душика перестает идти и снова льется в раковину.
Что-то (а именно опыть многочисленых ремонтов) мне подсказывает, что
а) можно и без раковины, тогда достаточно будет смесителя без слива (его пример приводили выше), но тогда воду надо сначала пробовать, которая из лейки польется :)
б) можно даже и без смесителя, а сразу к холодной воде
(вдруг есть среди нас закаленные товарищи :)

Извините, если кто уже написал, не быо сил дочитать до конца :)
06.07.2009 19:51:12, Murrzik
Ci Sara
ну так я и говорю - надо вывести точку независимо от раковины. в стенке рядом с унитазом. персонально для душа.

с горячей водой мне нравится больше - во-первых унитаз мыть. во-вторых - детей подмыть в случае аварии (а они не такие "привычные" обычно). еще я этим душем ведро полы мыть набираю - тоже иногда теплая вода нужна для этого.

но в целом - как хотите, конечно :)))
03.07.2009 15:32:34, Ci Sara
Ci Sara
хотя... на самом деле бывают смесители, которые "растут" из раковины с душем. называется "утро" - у меня у мамы такой.

если нет в продаже, то умельцы на строй.рынке могут сами такой смеситель собрать
03.07.2009 15:34:13, Ci Sara
Пионерка
спасиб, щаз посмотрю. 03.07.2009 15:51:10, Пионерка
Ci Sara
но они редко встречаются :( 03.07.2009 15:53:13, Ci Sara
Ci Sara
а еще все трубы можно в стенки зашить и будет ваще красота: 03.07.2009 15:16:23, Ci Sara
Ci Sara
ну вот еще 03.07.2009 15:25:33, Ci Sara
не открывается 03.07.2009 15:19:45, Рене
гигиенический душ 03.07.2009 14:48:42, Альт
Ci Sara
гигиенический душ 03.07.2009 14:47:04, Ci Sara
Пионерка
о. пошла искать. спасиб 03.07.2009 14:47:40, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!