Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительский невроз? Гормоны?

Я абсолютно неплаксивый человек. Обе беременности отходила на полнейшем позитиве. В жизни меня трудно вывести из равновесия.
Но чуть что не так с мелкими - у меня истерика. Темпа на два градуса поднялась, младший хнычет чаще обычного, засунул бяку в рот и траванулся - начинаю плакать. Умом понимаю, что ничего страшного не случилось, да и не могло, но остановиться не могу. Постоянный страх, что что-нибудь не то с ними произойдёт, а я не уследила. На уровне дистонии - конечности холодеют, становится дурно, в глазах темнеет. Похоже на страх смерти, но шире.
Мне что-то попить? С кем-то проконсультироваться­? Ни у кого из знакомых ничего похожего. Другие родители любые дитячьи казусы воспринимают философски. А я не могу.
Дети растут, а тревожность не уменьшается...
03.07.2009 00:11:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не все родители воспринимают философски:) В той или иной мере реагируют все на детские болезни. А у вас есть на кого рассчитывать, случись что? Были критические ситуации? Ну, вот у меня реакция есть, т.к. рассчитывать особо не на кого, а ситуации случаются... Правда, когда дитю плохо, я само спокойствие, полное самообладание, даже врачи это отмечают, меня потом догоняет, когда критическое состояние у ребенка позади. При плаксивости первое, что смотрят - щитовидку. Ну, и невропатолог. Работа над собой и чтение умных книг:) Конечно, общее состояние псхиики зависит от степени налаженности или разлаженности личной жизни ... Вы уж так сильно за успокоительные не хватайтесь:) Мне вот безцептурные средства не помогали, уже только по совету врача курсом. И то это временно. Напоминайте себе почаще, что детки - не только бедки, но и радость. Потом, когда они подрастают, так бывает грустно, что все проходит быстро. Только что были маленькие-нежные-трогательнеые зайчики, и вот уже крутые парни:))) 03.07.2009 11:06:44, Страна советов
материнский инстинкт очень сильный, сама от него страдаю, правда не до слез. держитесь, может к совершеннолетию полегчает... 03.07.2009 08:56:29, Ветер Перемен
грубо, но...
это у вас настоящих проблем не было.
03.07.2009 00:25:46, Маграт
Ведьма Лилиан
И Слава Богу :) Пусть только об этом и плачет.... 03.07.2009 02:20:56, Ведьма Лилиан
Тьфу-тьфу-тьфу, в жизни всё путем - временно не работаю, живу на алименты и помощь родственников, защитила недавно диплом, друзей много, всегда есь кому помочь.
Вы думаете, если у меня разом всё пойдёт прахом (не дай бог), я перестану плакать от любой Сашкиной царапины?
03.07.2009 00:29:26, молчу
Ведьма Лилиан
Лучше не смотрите с крыши вниз,будет меньше шансов там оказаться 03.07.2009 02:25:22, Ведьма Лилиан
не, давайте не будем про прах.

но просто прямая зависимость - если вы плачете от повышения температуры у ребенкана два градуса, значит, не знаете, что такое температура под 40.
иначе не плакали бы, а радовались.
так что, с одной стороны, я вам завидую.
с другой - а проверьте щитовидку.
03.07.2009 00:38:34, Маграт
Сначала температура повышается на пару десятых градума, а потом шарахает под 40. Вот я как раз знаю, что такое температура под 40, поэтому ребенкины 37,3 вызывают к меня ту же самую реакцию, что и у автора. 03.07.2009 11:27:59, Polett
Стучу по дереву, голове и ещё чему только можно... Но оба мальчика ни разу не болели стационарно. Всё амбулаторно. Кроме небольших расстройсв по части неврологии у старшего, вроде ничего. Здоровенькие мои солдатики и резвенькие. Пришёл недавно Сашенций после бурной игры с ровесниками весь в синяках - я в рёв, а он меня успокаивает, и говорит, да ты сто, мам... :)
Щитовидка - сниженная функция, пью L-тироксин в небольших дозах. Правда, все анализы по ТТГ, Т3 и Т4 влезают в рамки нормы, так что патологии серьёзной нет.
03.07.2009 00:44:03, молчу
О, так я не дочитала. Не пугайте детей слезами, поберегите их нервную систему:)) Хотя это трудно, наверное. 03.07.2009 11:11:57, Страна советов
ну вот и причина есть.

и пусть ваши дети и дальше будут здоровы.
03.07.2009 00:51:26, Маграт
О том и молюсь. Спасибо. ))) Вашим тоже здоровьичка) 03.07.2009 00:55:39, молчу
а еще круче не под 40, а судороги.. вот где жесть 03.07.2009 00:42:06, Тетя Фея
Мадонна Ивановна
Попейте успокоительного. Мне лично помогло, когда я стала оставлять младшую и уходить из дома. Не работать, нет!-развлекаться. 03.07.2009 00:17:41, Мадонна Ивановна
Я пила Новопассит и смесь 4-в-1 (в равных количествах корвалол+настойки боярышника+пустырник­а+валерианы), помогает снять истерику, но подавленное состояние остаётся. Сейчас пью Компливит, Глицин, отдельные комплексы с магнием и цинком. Покупаю в аптеке сразу детские и себе.
Я хочу понять, насколько это нормально? Может, мне к специалисту? Меня тов. душевный доктор не пошлёт далеко и надолго в духе "не отрывайте от работы? Кому из родственников-друзей не рассказываю - ответ "забей" или "привыкнешь, когда подрастут".
У меня ещё мальчики... Сами понимаете - чем они старше, тем больше за них волнения.
03.07.2009 00:24:02, молчу
в вашу смесь пиона не хватает, говорю, как краевед. :-)
и пить её надо два-три раза в день, месяц.
03.07.2009 09:18:48, Ветер Перемен
мамаЯны
нет,это совершенно нормально. боязнь за детей не проходит.действительно-разные люди/характеры и воспринимают все это по разному. нет у вас никакой патологии. не ешьте себя. все это немного утихнет со временем.все будет хорошо и у вас и у деток ваших! 03.07.2009 00:29:22, мамаЯны
Мадонна Ивановна
А есть в вашей жизни еще что-то кроме детей? 03.07.2009 00:25:38, Мадонна Ивановна
Даже не знаю, как ответить... Книг стараюсь читать много, все детские познавалки и развлекалки в Мск облазили. Планирую вывезти весь выводок в небольшой круиз с мамой. У нас в доме часто гости. Сейчас пишу статьи в одно узкоспециальное периодическое издание (его название вам ничего не скажет). Я могу общаться с людьми на разные темы. 03.07.2009 00:33:05, молчу
Мадонна Ивановна
Мне кажется, вам нужно какую-нибудь физическую нагрузку привнести, не связанную с детьми: фитнесс там или танец живота, к примеру. 03.07.2009 00:50:47, Мадонна Ивановна
А вот это лень... Старшего спроваживаю в сад с утра пораньше, с младшим дрыхнем в обнимку до посинения, долго играем, потом по хозяйству, но у меня ещё мама есть и помощница, так что не рву известный канал, гоняясь за каждой пылинкой. Сумки таскать нельзя - вены, соответственно, только кардионагрузки, никаких силовых. Может, в бассейн записаться? 03.07.2009 00:54:29, молчу
растяжки, йога - несильные нагрузки на вены...
03.07.2009 09:32:59, Ветер Перемен
Мадонна Ивановна
Хорошая мысль! 03.07.2009 01:00:45, Мадонна Ивановна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!