Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лискa

Тьфу-ты ну-ты...

Что за напасти такие творятся %)
Муж вчера пришел с работы страшно злой и расстроенный. Работа новая, он директор отдела новых технологий и в его отделе еще двое менеджеров, все новенькие. При собеседовании называлась цифра $500 как постоянный ни от чего не зависящий оклад + % от прибыли. Менеджерам так же, только зарплата 300. Отработали месяц, начали считать зарплату. План выполнен на 150%, вроде все отлично. И тут оказалось, что начальство все перекроило, зарплата теперь зависит только от успехов "трудящихся", план не выполнен, т.к. часть денег, мол, заработал прошлый директор, а ваш отдел их только позабирал у заказчиков (ага, как же, так они прошлому директору и отдали те проценты по незавершенным сделкам)... и по расчетам коммерческого директора зарплата у мужа не дотягивает до двухсот долларов, а у менеджеров меньше ста! Дворник больше получает... К тому же при выполнении плана на 100% он получил бы 500 баксов, а на 200% - плюс премия 3000 рублей %))) Чушь какая-то... Тем более отдел работает по новому плану первый месяц, и по-хорошему план просто не может быть выполнен полностью, нужно время на раскрутку, время вложений сейчас.
Коммерческий утверждает, что все это было оговорено на собеседовании и они не так поняли. Хорошо, что у одного из менеджеров есть кассета с записью собеседования :)
В общем муж собирается оттуда опять уходить, говорит, что не может работать с человеком который пытался его кинуть. Тогда опять эти поиски работы... :((( Я сама не знаю, что ему советовать - лучше ему уйти с такой работы или остаться хоть на такой... :(( С апреля не работал, сперва обе руки сломал, потом поиски... Сил нет уже занимать, занимать, экономить...
Кто что подскажет?
01.11.2001 16:44:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ушла. Несерьезная контора, ИМХО. 01.11.2001 18:01:36, Лорис
я тут подумал... напиши на мыло чем он может заниматься и чем хочет...ничего не обещаю, но... вдруг мне подвернется информация... 01.11.2001 17:45:07, Винни-Пух
если финансовое положение семьи совсем плохое (долги и прочее) то можно остаться на том месте некоторое время чтобы была некоторая передышка после (во время) долгов, а потом однозначно уходить (если ситуация в корне не измениться). То что ситуация измениться очень маловероятно((( Так что настройтесь на смену работы... 01.11.2001 17:11:18, Винни-Пух
Лискa
Вот в том-то и выбор... надо бы "подлечить" финансы, но муж говорит, что с "кидалами" принципиально не работает... %-о
А письмишко на мэйл кинула... спасибо!!!
02.11.2001 01:22:46, Лискa
ответил:) 02.11.2001 09:53:57, Винни-Пух
Однозначно кидалово. Прогнётся - неизвестно, сколько лет ему понадобится, чтобы дотянуть до 500. Так что, поиски работы единственно верный вариант. Во всяком случае, при поисках работы перспектива, хоть и не обозначена четко, но допускается и радужный вариант. А в случае с этой конторой уже ничего не допускается. 01.11.2001 17:00:51, ВИКА
Лискa
Вот-вот, практически теми же словами и муж говорит :) Все понятно, у меня уже просто вопль души, как представлю опять "режим поиска" %)) 02.11.2001 00:51:43, Лискa
ИМХО - искать новую работу, сидя на этой :-))) 01.11.2001 16:57:35, Газель
Лискa
Так оно и будет до зарплаты, и при первом стОящем предложении последует заявление, благо, что еще испытательный срок, собственно, должны сразу отпустить. А если продолжать работать, то собеседований не получается, ибо работа с 9 до 6, во внерабочее время почти никто собеседований не проводит, а отпрашиваться каждый раз нет возможности, сразу ведь просекут %)) Вариант хороший, как бы только это проделать :)) 02.11.2001 00:49:57, Лискa
Да плевать, что просекут! Пока просекут, пока несколько раз замечание сделают, пока грозить начнут... К тому времени уже найдет что-нибудь. Ну, а уволят раньше - так проблема сама собой решиться :-)))
Делать честные глаза и говорить, например, что зубы ходит лечить :-)))
02.11.2001 10:53:24, Газель
согласен:)) 02.11.2001 11:09:24, Винни-Пух
Вот меня удивляет вроде взрослые люди а элементарные вещи толи не знают толи не хотят их соблюдать. Есть такая бумажка называется трудовой договор (контракт) в которой оговариваются все уусловия работы, что делать и как это оплачивается.
Не в обиду просто - народ у нас доверчивый все на слова полагается, а другие на этом наживаются.
01.11.2001 16:56:42, Брат1
Лискa
Хе-хе, это было первое, о чем я спросила. Естественно договор есть... но как и у большинства теперешних контор оклад сильно занижается, налоговой ради. Какие-то жалкие копейки... :(( Он теперь пока деньги не получит в зарплату все равно не уйдет... а то отдадут официальную зарплату и гуляй, Вася. Ох, очень немного я контор знаю которые работают чисто, по белому... 02.11.2001 00:42:26, Лискa
Зато какие мы налоги платим - мама дорогая! 02.11.2001 09:00:09, Из "белой" конторы
Безаева Оксана
Куча контор никаких договоров не заключает, и не факт, что тебя возьмут в ту, где заключают. Вот люди и идут туда, где берут, тем более если с апреля досыта не ели.:( 01.11.2001 17:08:57, Безаева Оксана
Да я понимаю что не от хорошей жизни это все, в достаточно солидных организациях это обязательно делают ИМХО 01.11.2001 17:13:13, Брат1
Безаева Оксана
Я видать все не в слидные организации попадала, нигде не предложили контракт заключить.:( 01.11.2001 17:25:29, Безаева Оксана
Понятие солидные организации у каждого свое разумееется. 01.11.2001 17:31:39, Брат1
согласен, расскажи нам о своей солидной организации... 01.11.2001 17:34:03, Винни-Пух
еще бы хватило на всех "достаточно солидных организациий" 01.11.2001 17:19:01, Винни-Пух
Сарказм-худшая форма юмора 01.11.2001 17:24:10, Брат1
сытый голодного не разумеет... 01.11.2001 17:34:39, Винни-Пух
только не надо про элементарные вещи... о каком трудовом договоре речь? в лучшем случае общие фразы, а не нравится... никто не держит...
так что не надо про элементарные вещи...
01.11.2001 17:07:22, Винни-Пух
Cогласна. 01.11.2001 17:01:18, ВИКА
Вик, ну у нас (маленькая) ни с кем никогда договор не заключался. Если человек попросит, то ради него придумывать договор не станут, просто другого найдут. И муж никакого договора не подписывал. Это не значит, что обманывают:)) 01.11.2001 17:07:51, Ленка
Уходить. 01.11.2001 16:50:27, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!