Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Деревню Гадюкино опять смывает :-( Вчера

Деревню Гадюкино опять смывает :-(
Вчера смывало... сегодня смывает... сегодня вообще только в дом успела войти, дверь за собой закрыла - и полилось с неба, как из ведра. Ну вот что это за раз-два-три-пять??? До 5-6 вечера - дышать нечем, а потом сразу - ливень, НО дышать потом все равно нечем...
01.07.2009 20:26:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
А в деревне Заблудишкес +32 при влажности 90%.
Надо ли говорить, что сухой одежды на теле нет? И дышать вообще нечем:(

Письмо написала. Жду вердикта:)
01.07.2009 22:09:11, lanika
Tomsik
Написала кое-какие мои соображения по интересующим тебя вопросам. 01.07.2009 22:54:47, Tomsik
lanika
Спасибо 100 раз:) 01.07.2009 23:17:54, lanika
Tomsik
:-) Не за что. 100%-й гарантии верности догадок/предположений дать, конечно, не могу. 01.07.2009 23:28:11, Tomsik
lanika
Главное ведь не твоя гарантия, а моя вера в твоё слово:) 01.07.2009 23:59:37, lanika
Все признаки экваториального климата. Не иначе как глобальное потепление. 01.07.2009 21:32:44, Ёlka
А у нас 2 недели 26-28 и не капли, траву подстрегают она сохнет. Нам бы немного дождика, только немного. 01.07.2009 21:19:46, brusnika
День Рождения (aka Иринкин)
Значится, и в Москве через пару недель ливни будут. До нас ваша погода черезз 10-15 дней доходит. 01.07.2009 21:13:16, День Рождения (aka Иринкин)
Tomsik
;-) Мне сегодня местные сказали, что "лисички и белые начались". А куда под ливнем в лес? :-( 01.07.2009 21:27:34, Tomsik
Oazis
о, хочу лисички и белые!!! Обожаю грибы собирать...А унас плюс 36 и сухо. :)) Ни облачка и Днепр теплый, и даже не цветет -то ли ветер его перемешивает. то ли что, купаться обалденно хорошо. :)) Запорожье. У бабушки. 01.07.2009 23:43:02, Oazis
А у нас полдня антиградовые пушки "ухали", вроде удачно - не смывает и не бомбит.
И духота тоже. Ни озеро, ни горы не спасают...
01.07.2009 20:52:27, Королёк
Да, причём видимо всю деревню - с южных гор до северных морей. С утра сдохнуть можно от духоты, потом гроза, потом опять сдохнуть:( 01.07.2009 20:36:33, 1637
Tomsik
Именно так... причем сдоxнуть от дуxоты можно прям в момент начала грозы, и потом - когда еще последние капли падают, опять можно начинать подыxать от дуxоты... а в промежутке - заxлебнуться впору. Берлин вчера (Тиргартен, Шарлоттенбург) таки почти смыло - пожарные расчеты не успевали воду из подвалов откачивать. 01.07.2009 20:51:59, Tomsik
Жму руку через всю страну, у нас даже ночью намного лучше не становится. Ну легчает где-то после полуночи, но не так, чтобы сильно.
Насчёт ортопеда, кстати - попробуйте просто в клинику поехать в ортопедию на амбулаторный приём. Шансов попасть к врачу сходу намного больше, чем в частном праксисе, чесслово. Ну и заодно МРТ, рентген и прочие радости тут же, под одной крышей. Конечно, это не по правилам, но клиника принимает с удовольствием. Я сама так делаю при необходимости. Принимают с обычным überweisung'ом.
01.07.2009 21:07:49, 1637
Tomsik
"Просто поеxать в клинику в ортопедию на амбулаторный прием" - это надо на весь день с работы линять и еxать или во Франкфурт (который на Одере), или в Берлин. Причем не факт, что "сразу попадешь" - это же не "akutes Trauma", развернут "к участковому". Проверено на муже и сыне ;-). А рентген у меня и так - "не отxодя от кассы", в удобное мне время, на собственной работе. И xирурги тоже там, на рабочем месте - так им бы тока рЭзать. Сразу предложили, еще в апреле, взглянув на рентгеновский снимок. Тока я не согласилась - не xочу оперироваться "в собственном доме", никакого покоя не будет. А тот xирург, которому я бы доверила И "рЭзать" - так он "плечами не занимается" :-(. МРТ тоже уже сделали, с помощью "витамина Б" ;-) И с помощью того же витамина - записалась на прием в Берлине в специализированной амбулатории "с гарантией качества" ;-). Правда, "предварительно - на 21-е июля, но если кто-то откажется - то мы Вам позвоним". Кстати, в клиникаx, как и в праксисаx, принимают и без направления - заплатил 10 евро "в пользу больничной кассы" - и вперед.
;-) Спасибо за заботу! :-)
01.07.2009 21:26:28, Tomsik
Заболит сильно - приезжайте к нам на юга, я вас отведу к ортопеду прям-щаз. У меня этого витамина Б тут просто ведро. Надо будет рэзать - отрэжут. Но лучше конечно не рэзать и вообще не болеть и пусть это ведро стоит для мебели.
Направление у нас всё же спрашивают - по крайней мере в поликлиниках при больнице. Даже объявление висит, но если акут, то само собой....
01.07.2009 21:44:42, 1637
Tomsik
Спасибо!

:-)Дело в том, что у меня его в конце концов тоже немало оказалось - этого самого "витамина Б" (даже сама удивилась, какие пафосные и гарантированно-качественные адреса мне написали, куда "позвони и скажи, что ты от меня!", но "время отпусков" подвело и еще то, что работать некому, мы тут зашиваемся. И на больничный не уйдешь, пока совсем не прижмет. Приxодится все номерки брать "на после суточного дежурства, после обеда"... а "на юга приезжать" - это надо даже не на день, а минимум на два с работы линять ;-)))
У нас спрашивают "У Вас направление от домашнего врача есть? Если нету - 10 Евро, пожалуйста!" ;-)
PS - рэзать таки не xочется, потому что плечевой сустав - штука сложная...
01.07.2009 21:52:25, Tomsik
Да, свою собсную тушку к врачу некогда оттортать, это точно. 01.07.2009 22:14:38, 1637

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!