Раздел: Эти коварные мужчины (насколько важен для человека его внешний облик)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

насколько важен внешний облик мужчины

просто хочется сравнить ощущения. если вы замечаете, что мужчина одет плохо. Ну на нем растянутая вылинявшая футболка, давно уже не модные и полинялые рубашки, заштопаная водолазка. нет. он не оборванец. но вот эта "плохость" одежды бросается в глаза. какие вы сделаете выводы? будете ли встречаться с таким мужчиной? а замуж за него пойдете? да, линялость и старость одежды не от того, что мужчина холостяк - за ним есть кому смотреть.
01.07.2009 12:37:48,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Растянутая и вылинявшая футболка меня бы не волновала - какая разница, какая футболка? Может, она им нежно любима. Не модная рубашка - я даже не отличу от модной, наверное, не разбираюсь я как-то в рубашках... Вот заштопаная одежда - это не очень. Но, с другой стороны, может, ему мама штопала и не поймет, если он носить не будет? Я никаких выводов по одежде делать не буду. Многие мои знакомые одеваются не очень, а люди прекрасные, заботливые мужья и отцы, интересные собеседники, и, кстати, вполне обеспеченые при этом. 01.07.2009 23:26:19, Lariska из дома
вот еще примерчик мужчины, о котором некому позаботиться :) 01.07.2009 17:43:24, Маграт
Аня, ну ты мастер визуального прикола!!! в очередной раз аплодирую стоя!!!
И пиджачишко до у парня кургузо сидит, и брючата в чем-то белом:::)))
01.07.2009 17:48:12, Золотое Сечение
да я-то че, это где-то ссылка пробегала, я просто запомнила :)
ему потом турки на прощание подарили упаковку новых носков :)
01.07.2009 18:17:20, Маграт
интересно, вручала наверное мисс Турция::)) 01.07.2009 18:27:26, Золотое Сечение
у меня в приятелях есть одна пара. так вот пока они не поженились, (им под 50 было), мужчина ходил в брюках до щиколотки и подобном. кто бы мог подумать, что он крупный специалист по антиквариату с большим бизнесом в разных странах.
вот кто его подобрал - тому все его богайство и досталось :)
а новые вещи немудрено купить :)
01.07.2009 17:38:22, Маграт
да уж, что-что а покупка шмотья самое плевое дело в отношениях::))
некоторые до того доходят, что даже зубья мужукам ухитряются вставлять:::)))
01.07.2009 17:46:02, Золотое Сечение
такие мужчины не откладываются в моей памяти. я прохожу мимо, не замечая. замужем себя за таким не представляю. 01.07.2009 16:49:12, KengaLU
Был знакомый, там был апофигей: молния на штанах сломана... Плюс мамой связанная мечка! Весь раздет больше, чем одет. Вроде помыт:)) Демонстрировал пренебрежительное отношение к шмоткам. 9 классов образования:) На хорошей машинке. Бодр и весел. Завязавший. Пользовался успехом, клянусь, ибо всегда был готов к подвигам... Никого не пропускал. Пока не влюбился:) Женщина приодела. Короче, я бы присмотрелась. Все они не безнадежны! 01.07.2009 16:18:08, Страна советов
от. верно говорите, страна советов! был бы к подвигам готов, за то и приоденут::)) 01.07.2009 17:49:24, Золотое Сечение
зачем встречаться с мужчиной, который " не холостяк, за ним есть кому смотреть", все равно, как он одет? если же холостяк: ну, могу начать встречаться, 2-3 встречи, спросить, что за стиль такой, потом все будет зависеть от ответа... 01.07.2009 15:58:04, natalyalb
наверно все же нет, в таком виде у меня это ассоцируется с общей нечистотой, образ какой-то неприятный, Заштопанную и линялую одежду вообше не воспринимаю
но немодная или недорогая рубашка не оттолкнет точно, главное чтобы стиль был
у меня достаточно свообразный образ идеально одетого мужнины,
01.07.2009 15:47:28, Водная лошадка
а какая одежда в изначале? вернее, когда новая была, где продавалась?
присоединяюсь к вопросу о гигиене и чистоте?
иногда достаточно сгрузить весь гардероб в помойку и купить все новое. и красавец будет.
(мамо же у этого субьекта может быть подслеповато или витать в облаках)
01.07.2009 15:35:05, Золотое Сечение
Ну, встречаюсь я с таким, правда, он как раз холостяк.Мало того, что одежда вся с Черкизона, причем куплена лет 8 назад, так еще и портфель скотчем заклеен. Просто он не так много зарабатывает,даже меньше, чем я, ну и откладывает все, что может - вот, квартиру купил, хоть и однушку в ближнем Подмосковье, зато большую, обставил,дачу отстроил, машину хочет купить. Живет он на самый "минимум", остальные деньги откладываются и крутятся в бизнесе у его друга. Замуж я за него не пойду, но уж никак не потому, что он плохо одет. Просто мне не хочется видеть его постоянно. А встречаться - почему нет, мы уже 4.5 года встречаемся. 01.07.2009 15:28:49, хухра-мухра
я люблю только красивых, хорошо одетых , молодых, длинноногих и политически грамотных. ботаник в растянутой футболке у меня не имеет ни одного шанса. 01.07.2009 14:49:10, Альт
Заштопанная - нет...Немодная - ну и что? я сама - немодная :-) 01.07.2009 14:46:22, Sloe
Оба моих мужчин из такой категории.Влюбляюсь не с первого взгляда, а после первого общения.Потом все вопросы с одеждой решаю сама. 01.07.2009 14:42:18, рица
личную гигиену соблюдает? одежда - единственный минус? если да, то в чем проблема - освоите мужской шоппинг и станете стилистом:)) это в целом приколько, рекомендую:))) 01.07.2009 14:38:16, Mamayoung
Да, только в отсутствии интереса партнера слишком быстро надоедает
Особенно, если вложить в его внешний вид деньги, время, душу, а ему пофиг. И стоит отвернуться, Вам названивают общие друзья и с ужасом в голосе спрашивают что случилось, потому что этот вылизанный вашими стараиями мужик нацепил на себя дырявые носки и дачную болониевую куртку на деловую встречу.
01.07.2009 14:41:53, Дина (Джума)
Не надоедает, т.к. хобби и отдачи не требует. Кстати, если видит, например, увеличение количества внимания от хорошеньких девушек, то и не пофиг:) А вообще мне не названивают, а если будут так я буду искренне удивлена, что кому-то есть дело до носков моего мужа, ибо он на встречах партнерам в нос не тычет:)))

Хотя я где-то понимаю о чем Вы:)) но не согласна, впрочем, у меня другой подход
01.07.2009 15:44:39, Mamayoung
деньги лучше взять у него на это дело. а мужской имидж-мейкинг - увлекательное занятие. 01.07.2009 15:36:24, Золотое Сечение
Я б обалдела, если бы посторонние люди ТАК совали нос в мою семью. 01.07.2009 14:44:23, Фяка-Пфяка
Так никто же не сует. Просто бросается в глаза, сами собой делаются выводы... Лично мне интересны люди. Вы никогда в метро истории не сочиняли про попутчиков? Никогда не пытались угадать профессию, куда едет, зачем? У меня это само собой всегда происходит. И если я молчу и не пялюсь... считаю это своим личным делом какие у меня мысли. И мне совершенно не стыдно, что пристально думаю о Вашей, например, семье, представляю вас обоих в постели, ваших детей, отношения на кухне и тд))))) Это мои личные фантазии)
Просто поделилась СВОИМИ впечатлениями от резкого контраста в парах. Кстати, в большинстве случаев мои наблюдения через некоторое время подтверждались их расходами))))
01.07.2009 14:48:45, Дина (Джума)
Ужос какой. Извините, у вас в собственной жизни ничего нет интересного, что вам так чужая нужна???? 01.07.2009 14:54:50, Фяка-Пфяка
ну почему ж?! просто у человека фантазия так работает... :-) 01.07.2009 15:02:45, Ветер Перемен
Да ну, сразу прям "ужас"
Ну отвечу я Вам "ужас какой! Что ж Вы за человек, раз Вам чужие жизни совсем не интересны!!!!" И что? Просто мы разные во-первых. Во-вторых, я не прилагаю никаких усилий- просто вижу отношения, настроение, много чего. Я знаю обо всех любовных интригах на работе не потому, что собираю сплетни, что-то спрашиваю и выясняю, просто я это все сразу вижу. А многие не видят. И большинству неинтересно.
Но книжки-то мы читаем????? И "саги" всякие и много чего еще... Так чем чужие проходящие мимо сериалы отличаются от книг и ТВ? Зачастую гораздо более захватывающие)))
01.07.2009 14:59:25, Дина (Джума)
Видимо, самодостаточный интроверт. :)) Я ожидаю от мира такого же уважения к моему личному пространству, какое имею я сама. Пространство это у меня, видимо на порядок обширнее и плотнее, чем у вас; то, что вам кажется естественным любопытством, мне представляется махровой бестактностью.
Книги, кстати, соответствуют требованиям сохранения прайваси, потому интроверты ан-масс читают многа.
01.07.2009 15:09:55, Фяка-Пфяка
Я люблю людей, честно
Объясните, пожалуйста, чем именно я могу задеть в своих мыслях такого человека, как Вы? Если я по Вашему поведению или словам, тону внешнему виду понимаю, что у Вас что-то случилось? Скорее всего я буду точно знать, что к ВАМ лучше с вопросами/предложениями не соваться, что для именно ВАС нужно сделать вид, что ничего не замечаю. Ок. Я обычно делаю такой вид
Но чем я Вас задела, чем влезла в Ваше пространство, если просто УВИДЕЛА, ПОНЯЛА и ЗНАЮ? Если увидев (например) Вас с мужем, понимаю. что сейчас у вас проблемы? Отвернулась, пошла дальше, но ЗНАЮ?
Мне правда это важно понять. Вы не одна такая.
Вопрос не в плотности
Вопрос именно в том, что кому-то видно сразу, кому-то нет.
И не в любопытстве. Если Вы идете мимо дерева и видите, что листья не зеленые, а начали желтеть-Вы просто это видите, хоть и пофик
Кстати, про книги?
Как Вы относитесь к "Похороните меня за плинтусом"? Классная, нашумевшая книга. Смешно, грустно, страшно. Такие бои в инете про кто прав/кто виноват, кто плохой кто хороший.. А ведь присмотришься, а ничего ужасного и плохого там нет. А герои сплошь характерные и отрицательные... А при этом вся страна знает этих людей, вся страна знает их творчество. А автор взял и вот так вот с ними обошелся..... И это книга. Вы как к ней?
01.07.2009 15:18:32, Дина (Джума)
"Плинтус" я не одолела именно потому, что не смогла себя заставить дальше трех страниц находиться в ЭТОМ личном пространстве - захотелось отвернуться, что я и сделала. :)
Дело в том, я думаю, что кому-то хочется видеть, есть потребность в информации о чужих отношениях, а кому-то оно нафинг не сплющилось. Меня никак не оскорбят и не заденут ваши мысли или домыслы о моей персоне, но я постараюсь, конечно, чтобы о моих проблемах, буде они есть, вы не догадались, ибо - мое прайваси, я его берегу.
01.07.2009 15:30:02, Фяка-Пфяка
Поняла, спасибо 01.07.2009 15:32:08, Дина (Джума)
ну как мои фантазии, которые я никому не высказываю, могут быть нарушением личного пространства того, о ком я фантазирую или что-то предполагаю? :) 01.07.2009 15:15:12, Анитка
Если вы не обзваниваете знакомых и родственников персонажа с вопросами - никак. :) 01.07.2009 15:16:58, Фяка-Пфяка
собственно тем, что они создаются не для просмотра и прочтения. 01.07.2009 15:02:57, Шерлок
ммм....... возможно. Но тогда скрывать надо стараться.
Человек N пишет что-то откровенное в Инете, реальный сосед читает и в реале же что-то спрашивает у человека N. Я видела ДВОИХ таких N которыне возмущались!!! Мол, это личное, это частное. И пофик что я свои фото и ФИО вывесил в инете с событиями прошлой ночи!!! Это прайваси.
Так и здесь.
Я имею полное право видеть то, что показывают и обдумывать увиденное.
01.07.2009 15:07:06, Дина (Джума)
А вот если залезть на шкаф и с биноклем, то видно! (С) 01.07.2009 15:11:51, Фяка-Пфяка
можно и не скрывать. но это не значит, что ваших советов и комментариев ждут 01.07.2009 15:10:43, Шерлок
Да конечно же нет!!!!!!!! Если я как-то действую в соответствии со своими мыслями и фантазиями- это я прекрасно понимаю, что бестактность
И мне нафик не надо сообщать о своих знаниях, люди пугаются, это неинтересно. Просто лично мне проще ориентироваться в мире зная кто кому кем приходится... А уж делиться этим удобством, просто так раздавать это преимущество- вовсе бред
01.07.2009 15:21:05, Дина (Джума)
если еще быть уверенным в своих знаниях. а то казус какой может случиться 01.07.2009 15:24:22, Шерлок
Ага, случается, бывает)))))
но редко
01.07.2009 16:17:00, Дина (Джума)
одно дело думать - другое названивать 01.07.2009 14:50:40, Шерлок
О! Я просто не поняла Фяку оказывается. Про "звонить"- это когда силами жены создается образ нормально одетого мужа, а потом резкий контраст с рваным-драным...Меня бы тоже спросили что случилось.... 01.07.2009 14:53:37, Дина (Джума)
а откуда б рваное-драное-то взялось? если силами жены все новое целое? 01.07.2009 15:01:23, Шерлок
кстати да
Ну тогда он вообще ее кофточку нацепил. Новую, но женскую .И пошел на работу.
01.07.2009 15:03:31, Дина (Джума)
или голым еще можно. зимой 01.07.2009 15:05:22, Шерлок
Любопытно, почему у вас так принято полное пренебрежение к privacy? 01.07.2009 15:00:06, Фяка-Пфяка
Просто возможная беда у "нас" не считается "privacy". И если кто=-то приходит на работу весь в черном.... я обязательно спрошу все ли в порядке. И если кто-то с опухшей рожей и в слезах- тоже. И если первый красавчик, который и на маникюр, и на укладку и галстук тон-в-тон всегда... вдруг приходит в варенках образца 80х и засаленной рубашке- тоже спрошу все ли в порядке и если что-предложу помощь....
Если же для чела все это норма- черное, опухшее, засаленное- это совсем не мое дело. Максимум- формирую свое к нему отношение и поведение. Его засаленность ко мне никак не относится
01.07.2009 15:12:31, Дина (Джума)
Я понимаю - спросить у человека. Но не понимаю - звонить его жене. 01.07.2009 15:18:09, Фяка-Пфяка
Ну просто его самого не догнали и не дозвонились
С этим да, согласна))))
01.07.2009 15:22:46, Дина (Джума)
Офигеть!!! А почему Вам звонят-то?? Вы его мама, а он несовершеннолетний малипусик? :-) 01.07.2009 14:44:17, Ветер Перемен, фшоки
Та теоритезирую я))) Не звонит никто. У меня муж гораздо тщательнее за собой следит, чем я. В нашей паре он меня одевает и толкает на модное и молодежное, а не я его.
Но если б он шел в чем-то драно-штопано-линялом, а друзья увидели бы... обязательно уточнили бы не нужна ли помощь
01.07.2009 14:50:28, Дина (Джума)
да я так и поняла, я тоже теоретически ВЫ упомянула... просто мне в голову как-то не укладывается, чтобы мне звонили и говорили, в чем муж одет. :-))
логично все же, чтобы у него уточнили про помощь, а не у меня. :-)
01.07.2009 15:00:51, Ветер Перемен
встречаться не буду, соответственно замуж не дойду ;), и вообще ценю хороший экстерьер. и не только потому, что люблю красивых мужчин, а еще и потому что человек, неспособный видеть себя со стороны - это опасный признак, и хороший психолог на него нанижет такие проблемы, что мамадорохая...

но я, как это назвала Фяка, замужем за метросексуалом, и мне это нравится, так что, мое мнение вряд ли так уж типично ;).

кстати, у меня тут не сошлись данные - почему в условии задачи предлагалось продумать возможность замужества за таким обтреханным мужичком, если за ним уже есть кому присматривать??? ;))))
01.07.2009 14:34:56, Ромолетта
может быть это мама? Обычно за такими штопано-линялыми стоят давние и прочные отношения с мамой 01.07.2009 14:38:28, Дина (Джума)
ну так тем более - непочатый край работы для психолога... 01.07.2009 14:40:11, Ромолетта
ну смотря какаое у него материальное положение, и где он живет, и чем он занимается. я знаю нескольких очень обеспеченных мужчин,которые предпочитают ходить в рваных штанах и вытянутых майках. И как-то это не мешает.
Потому что налет хороших денег, а также ухоженности, все равно чувствуется даже в таком прикиде.Это сложно объяснить, но это так:)

А если особого финансового бэкграунда нет, то мужчина,который мне может понравиться, обязан выглядеть ухоженно, и одет он должен быть недешево.

Я не очень люблю резкий контраст во внешнем виде с человеком,который со мной рядом.
01.07.2009 14:09:44, Лангуста
+100
только в топике говорится о штопаном!!! дырявое и вытянутое может быть у кого угодно по любой причине. Но у мена с бэкграундом откуда ШТОПАНОЕ возьмется??
01.07.2009 14:45:39, Дина (Джума)
не заметила это слово:) я его плохо вообще понимаю:) 01.07.2009 14:57:18, Лангуста
+многа 01.07.2009 14:34:02, Karolina
А я его при этом люблю? 01.07.2009 14:05:18, Мата Хари
вы с ним при этом общаетесь хорошо. он вам нравится. 01.07.2009 14:17:16, Канка
За тех, кто мне всего лишь нравится, я замуж обычно не хожу независимо от их одежды.

А в остальном, голодранца от неголодранца отличить несложно, как их ни одень, так что одежда сама по себе здесь для меня ничего не значила бы.
01.07.2009 14:26:11, Мата Хари
бегом побегу, если одежда чистая, невонючая и сама мужчина тоже. мой человек. 01.07.2009 13:46:56, Лось_Анджелес
то есть это не признак жмотства-безолаберности-несостоятельности? это признак незамороченности на одежде? вот чего-то такое смутно в глубине души ощущается... 01.07.2009 13:50:51, Канка
отдельно может быть признаком чего угодно, как хорошего так и плохого. А трактовать точнее можно только в сочетании с другими особенностями.
Если сделит хотя бы за телом - зубы, бритость, мытость и т.д. - то мне кажется, просто не заморачивается на внешнем виде.
У мине муж сисадмин и типичный ;-), и папа-конструктор - всегда внешне выглядел слесарем. Меня это никогда не смушало, а вот наоборт - легко.
01.07.2009 14:17:24, Лось_Анджелес
у меня есть знакомый, у которого вот это - признак оторванности от жизни, "витания в облаках". Он во всем такой ( мы встречались, и я сбежала от него сверкая пятками): постоянно все забывает/теряет ( ключи, телефоны), забывает оплатить счета и ему отключают электричество/воду и т д, есть деньги - транжирит, нет - сосет лапу, не помнит дни рождения и ваши просьбы.... нет, с ним можно жить, кому не лень быть такому мамочкой, постоянно все напоминать, руководить, за всем следить, ни на что не обижаться.... мне - лень. 01.07.2009 16:20:45, NLB
ну.. поскольку у меня есть хорошая возможность совершенно не напрягаясь его одеть от трусов до пальто и перчаток (я не про финансы), то для _меня_ бы это препятствием не было. естественно, при наличии у мужчины желания менять эту сторону своей жизни :)

при отсутствии такового... ну меня б напрягал его внешний вид, чесслово
01.07.2009 13:42:35, LightBug©
Я вообще всегда обращаю внимание не на одежду, а на общее состояние мужчины- чистые ли волосы, не воняет ли (пардон) от него немытым 3 дня телом и т.д.А штопка и свитер- это дело десятое. Я на прошлой неделе зашла в магазин купить сыну галстук и мимоходом одела молодого человека, который таращил глаза в ужасе от количества одежды вокруг. Что делала при этом продавец- отдельная скорбная песнь, сразу вспомнился фильм "Красотка", только деньги за продажу должна была получить я. Денег, кстати, у него было много...А вот помочь ему выбрать то, что подходило, ни одной девушке в голову не пришло. А потом сетуют, что нет нормальных молодых людей вокруг... Мне он понрауился, но встечаться с ним я вряд ли стану- во-первых, вакантное место рядом со мной уже занято, а во-вторых, полюбить его я вряд ли смогу, только усыновить ( у нас разница в возрасте лет 20 в мою пользу!) 01.07.2009 13:42:00, lightbreeze
так... в следующий раз, когда пойду покупать сыну че-нить вроде галстука, обязательно посмотрю на дядек вокруг. :) 01.07.2009 13:44:05, Канка
Конечно, смотрите. Может там судьба Ваша бродит в поисках феи, которая купит ему носки в тон глазам... 01.07.2009 14:07:09, lightbreeze
главное не забыть - шо к чему в тон покупать. а то я с собой-то путаюсь :( и деть вечно носит светлые носки под темные ботинки :( 01.07.2009 14:25:50, Канка
Эт вы не жили с мужчиной, склонной к метросексуализму... Которая перед выходом вертится у зеркала час, спрашивая, как она выглядит, два раза сменит рубашку и три раза ремень в штанах, устроит истерику по поводу пропавшей запонки, а потом вы обнаружите, что в неделю назад полной баночке навороченного французского крема уже отчетливо видно дно. 01.07.2009 13:24:49, Фяка-Пфяка
А еще регулярно ходит на педикюр и эпиляцию - неголубой при этом не разу, знаю такого. Поехали в компании в пансионат - на два дня взял два чемодана шмоток. После сауны сразу на педикюр, также покрывает ногти бесцветным лаком. 02.07.2009 00:04:09, Вика Сергиенко
это которые все такие из себя ... одетые? первый муж такой был. он даже прыщики тональным кремом замазывал... но разошлись мы не из-за этого :) 01.07.2009 13:31:31, Канка
да мы тоже не из-за этого разошлись. Но мне много комфортнее с мужчиной, который не парится шмотками.
Актуальный муш мой ни одной вещи из одежды себе не купил в жизни, насколько я знаю - ему неинтересно. Он может даже не заметить, что я его старые штаны выкинула, а новые на их место повесила - возьмет с места, к которому приучен. Но его мать хорошо одевала до того, как он мне достался. :)))
01.07.2009 13:43:09, Фяка-Пфяка
у Вас не муж новый, а новый стул прям какой-то, ну или другой какой предмет мебели. Такое впечатление всегда от Ваших описаний мужа. А вот бывший до сих пор Вас будоражит, да.... 01.07.2009 14:14:54, простите
Прощаю, свободны. :))) 01.07.2009 14:16:35, Фяка-Пфяка
ой спасибочки:))) з.ы. ничего личного здесь не было - просто виртуальные впечатления 01.07.2009 14:22:08, прощенная
Известна ли вам сентенция "Помолчи - сойдешь за умного"?
Мебельный мушш мой 9-летней дочери в подарок на ДР готовит стилиста с фотосессией - по своей инициативе, мне б и в голову не пришло.
01.07.2009 14:28:38, Фяка-Пфяка
осподи, зачем я не родилась мужчиной? :) 01.07.2009 14:14:30, NAD
Не, я люблю шмотками занимацца, потому и. :)) 01.07.2009 14:17:31, Фяка-Пфяка
Мой муж, когда я с ним познакомилась имел ОДИН костюм грязнофиолетового цвета, две застиранных белых рубаки и аляповатый галстук. Это в офис. На выходные - одни джинсы фабрики большевичка и свитерок, связанный мамой. (А уж на какой машине ездил - пестня! Ни одна помойка её не принимала) К тому моменту его активы оценивались в 2 миллиона долларов. Просто не умел одеваться, не интересовался этим, а бабы рядом толковой не было. Сейчас, через 10 лет совместной жизни, у него активов на 15 миллионов, одевается (моими) стараниями модно, дорого, но без фанатизма. Вобщем - шмотки в мужике не главное:) 01.07.2009 13:21:30, На всякий случай анонимно
Если бы у моего мужа было стоько денег хоть и виртуальных то есть в активах, я бы не в конфе сидела, а занималась живописью на сицилии... 02.07.2009 00:07:53, Вика С
я бы поинтересовалась родом его занятий, если еще и зарабатывает нормально, то он жуткий скряга, ему жалко тратить деньги даже на себя, жене придется себя самой обеспечивать и еще выслушивать от него,какая она транжира :-) Просто у друга коллега по работе такой был, зарабатывал очень хорошо, но одевался жутко- жутко стоптанные ботинки, в таких мой папа лет 20 назад бегал, одежда советских времен, штопаная-перештопанная, а ремень еще наверно со времен пионерского детства, постоянно говорил, что копит деньги (на что=не помню), но обычно такие люди всю жизнь копят, но так ничего и не покупают. 01.07.2009 13:14:50, Сероглазик
блин... мне б так научится копить. я б уже с домом была бы, овцами и козами... на овец всего-то по пять тыщ надо. за голову. а вот на доооом.... :( 01.07.2009 13:33:14, Канка
неет, не была бы. там весь смысл в том, чтобы копить и не тратить. если тратить, то ничёж не накопишь:-)))) 01.07.2009 13:35:18, Аквамаринчик
вот я в последнее время убеждаюсь все больше в обратном - чем больше отдаешь, тем больше имеешь. ну отдаю я правда больше не на шмотки. хотя... вчера вот юбку купила. 01.07.2009 13:40:07, Канка
Хорошая? 01.07.2009 14:01:44, petrochinina
хорошая :) теперь к юбке надо туфли и кофту :) и никакой экономии в этой жизни! 01.07.2009 14:05:30, Канка
Зато так приятно! А экономии нет, это точно. 01.07.2009 14:18:53, petrochinina
ни фига не скряга. у нас такой знакомый - добрейшей души человек, всегда и поможет и одолжит. но одевается вне работы - мама дарагая! просто бомжара:-))) а зарабатывает ОЧЕНЬ прилично.
но у него и жена приблизительно так же одевается, хотя тоже с вполне нормальной зарплатой:-)))
ну не парит их это.
01.07.2009 13:31:23, Аквамаринчик
А все остальное нравится, проблема только с одеждой? 01.07.2009 13:13:22, Самка катинелис
а общая гигиена при этом: тело, зубы, волосы, запахи? 01.07.2009 13:10:57, Ветер Перемен
да все терпимо... 01.07.2009 13:32:07, Канка
в смысле терпимо?! :-)) 01.07.2009 13:43:54, Ветер Перемен
ну... у всех же разные понятия о чистоте. я, например, как та француженка из анекдота про чукчу "грязная женщина, однако - каждый день моется". а человек моется по мере загрязнения... :) 01.07.2009 13:46:44, Канка
главное, чтобы с вашими понятиями совпадало, не меньше, иначе пипец...
01.07.2009 14:12:11, Ветер Перемен
Если это сисадмин - то все нормально:))) Это у них форма одежды такая. Но изменить отношение к одежде у людей такого типа практически невозможно. И если лично Вас это напрягает, лучше держитесь от него подальше. 01.07.2009 12:53:59, Чиффа
не... не сисадмин. меня не напрягает.я ниже написала - появляется желание накормить и приодеть. 01.07.2009 12:54:56, Канка
Накормить - получится. Приодеть? Сомневаюсь :))) 01.07.2009 12:57:43, Чиффа
в 16 лет это выгляжит неформально, в 25 - невзросло, в 30 - неаккуратно и подозрительно по крайней мере - в смысле рода занятий и источника доходов, в 35 - бомжевато.... кактотак. 01.07.2009 12:52:01, Moon
вот... у меня почему-то вызывает желание "накормить и приодеть" 01.07.2009 12:53:21, Канка
я всегда живо интересуюсь рдом занятий знакомого. линялая футболка это раздолбайство и неформализм, простительные лет в 25 еще. А вот заштопанное чтото там - это уже либо бомжеватость либо гобсековатость.... 01.07.2009 12:56:01, Moon
офф: а Вы читали "Гобсека"? я давеча прочла...Мне он показался исключительно приятным персонажем )) 01.07.2009 13:14:01, ландыш
Читала но давно это было. Жадный точно был. Помню. 01.07.2009 13:15:09, Moon
Почему гоб...? Эти как раз очень чувствительны к гардеробу (общалась) 01.07.2009 12:57:12, Анела
вы о чем ? Я о Гобсеке а не о гомиках. О жадине я. 01.07.2009 12:59:55, Moon
Аааа!!! Понятно:) Плюшкин 01.07.2009 13:08:01, Жираф:)
уррра! я узнала новое слово :) тока спросить хотела - кто это гобсек. блин, и почему я не жадина? 01.07.2009 13:01:00, Канка
ну если не жадина вы - покормите, шо ж не покормить. токо далеко не пускайте... мамо+штопаная майка - это Голгофа. вам лишнего будет уже, ка мне кажется. 01.07.2009 13:11:52, Moon
боритесь с этим желанием. 01.07.2009 12:54:30, Jules
мне почему-то все время хочется кого-нибудь обогреть. и что-нибудь подобрать :) 01.07.2009 12:56:23, Канка
пока сами будете это практиковать регулярно и настойчиво, вас никто не обогреет ибо вы не будете в этом нуждаться. 01.07.2009 13:00:41, Moon
значит надо как-то избавляться от любви ко всем и начинать любить себя. срочно. 01.07.2009 13:01:43, Канка
ну зачем так радикально... все еще будет, правда. 01.07.2009 13:12:27, Moon
котеночка подберите. Мужчина не должен вызывать такиx желаний, если он, конечно, не сын. 01.07.2009 12:57:13, Jules
сына приодеть сложно - он не носит то, что я покупаю, а сам в магазины не ходит. бегать туда-сюда менять вещи способна тока бабушка. ей для этого деньги выдаются.

котеночка я б с удовольствием. хозяйка с квартиры выгонит с котеночком-то... она собаку терпит - и на том спасибо.
01.07.2009 12:59:05, Канка
а что из себя сам мужцина представляет? что эта драная маечка прикрывает? кубики на животе или пивное брюшко? 01.07.2009 12:50:51, Jules
ребрышки :) 01.07.2009 12:52:43, Канка
Прикормить хочется? На жалость, значит, взять пытается. 01.07.2009 12:55:38, Lyta
Вообще-то, конечно, зависит от того, куда он пришел в заштопанной водолазке.
а еще остались люди, которые штопают вещи? :)
01.07.2009 12:54:09, Jules
Вчера только штопала, новые классные шорты из парижского универмага только привезенные в подарок, один раз надел .жаль было выбрасывать из-за маленькой дырочки. 02.07.2009 00:11:56, Вика С
как выяснилось - да. 01.07.2009 12:55:38, Канка
Сам штопает?? 01.07.2009 13:09:23, Lyta
кажись сам... от этого еще больше хочется накормить и приодеть. 01.07.2009 13:29:45, Канка
а мама тогда тут причем? 01.07.2009 13:34:24, Шерлок
ну... мне всегда казалось, что женщина рядом с мужчиной смотрит за тем, как он одевается. без разницы кто эта женщина - мать или жена. Я у своего обормота малолетнего отнимаю грязные водолазки и выбрасываю растянутые майки. и мужа второго я тащила насильно в магазин и покупала: джинсы, брюки, рубашки, куртки. потому что иначе он ходил с порваными штанами. зашивал сам тоже. но мне казалось это не солидным. поэтому если с мужчиной рядом женщина - он ИМХО должен быть одет хорошо. 01.07.2009 13:38:55, Канка
ошибались значит) 01.07.2009 13:50:10, Шерлок
нууу... кто не ошибается, тот не учится... будем знать. :) 01.07.2009 13:51:39, Канка
Зайчик какой... А еще достоинства у него есть? 01.07.2009 13:32:34, Lyta
нууу... есть. он в общем-то стойко придерживается того же вероисповедания что и я. а мне сейчас это надо. иначе опять снесет с пути истинного... но это уже не в конфу, а к батюшке наверное. пойду писать батюшке... 01.07.2009 13:34:50, Канка
"отойди в сторонку, не стой во всем этом"(с):-)) 01.07.2009 13:32:24, Ольга-13
Ну подожди, что ты так сразу-то. Разобраться надо.
Вон девушка выше пишет, что у таких миллионы в швейцарских банках бывают.
Опять, может и в другом в чем хорош - лучше не бывает...
01.07.2009 13:36:01, Lyta
не... мне мульены не нужны. чужие. свои хочу заработать. а не получится, так и не надо. а мужчина - витрина семьи. 01.07.2009 13:41:18, Канка
как это витрина? 01.07.2009 13:58:53, Шерлок
как унитаз - лицо xозяйки. 01.07.2009 14:15:48, Jules
а в витрине - унитаз 01.07.2009 14:22:05, Шерлок
скорее женщина - витрина семьи:-)) 01.07.2009 13:53:07, Ольга-13
А что, чужие своим как-то помешают?? 01.07.2009 13:45:29, Фяка-Пфяка
они - чужие. ими могут начать попрекать, их могут отнять когда ты к ним уже совсем привыкнешь. есть соблазн, что начнешь попрекать человека этими мульенами, если не дай Бог он их потеряет. и еще на них охотяться много-много теток. а я не люблю давиться в толпе. 01.07.2009 13:48:59, Канка
Если чужие - они просто вас никак не касаются; но зато от ваших ничего не будут откусывать.
И уж меньше всего МЕНЯ интересовали бы другие тетки. :))
01.07.2009 13:52:11, Фяка-Пфяка
они ж толкаются - тетки другие... ну их нафиг. 01.07.2009 14:06:21, Канка
Это не ваша проблема, а его. 01.07.2009 14:11:14, Фяка-Пфяка
как мужнины миллионы могут быть чужими? вот я чего не понимаю. 01.07.2009 13:48:40, Jules
он же их заработал. значит его. чужие, в смысле не мои. 01.07.2009 13:49:43, Канка
Абисняю, если не в курсе: деньги мущщины существуют для того, чтоб тратить их на женщину. :)) 01.07.2009 14:06:17, Фяка-Пфяка
поэтому многие мущины стремяться не зарабатывать много денег? чтоб тетенек не кормить? 01.07.2009 14:27:10, Канка
Гыгы. Вы видели когда-нибудь человека, кторый СТРЕМИТСЯ не зарабатывать много денег? Обычно - он просто не может, не умеет. :))) 01.07.2009 14:32:15, Фяка-Пфяка
видела. они говорят что им на деньги пофиг. один такой за мой счет на маршрутке катался. но это давно было... 01.07.2009 14:34:53, Канка
если пофиг - пешком бы шел 01.07.2009 14:40:43, Шерлок
Не бывает. Кому деньги пофиг - в скит идет, а не катается на маршрутке за счет дамы. Врут-с. :) 01.07.2009 14:38:09, Фяка-Пфяка
тараканов, батенька, надо давить. (с) :-))))))) 01.07.2009 14:05:01, Ветер Перемен
мдяяяяяааааааа........ 01.07.2009 13:54:52, Jules
шо? диагноз? :) 01.07.2009 14:05:54, Канка
если он бедный, то что ему остается - нормально в принципе. а если не от нищеты - то непонятно совсем 01.07.2009 12:58:55, Шерлок
Это смотря, куда он пришел :). Если в Большой театр, к примеру - так значит, что-то у него с головой не так, ИМХО :). Замуж лучше не надо. 01.07.2009 12:49:06, Lyta
(шёпотом) а в Большой театр он вообще ни разу не ходил. 01.07.2009 12:50:24, Канка
замуж за не холостяка?) это как? 01.07.2009 12:44:42, Шерлок
я имела в виду, что он не беспризорный холостяк. мамо имеется. 01.07.2009 12:49:24, Канка
И что, мамо так плохо за ним смотрит? Тогда точно не буду встречаться. Уж больно мамо подозрительно:) 01.07.2009 12:55:19, Анела
ну типа девиз "нам много не надо" 01.07.2009 12:57:17, Канка
Ага, "мы бедные, но гордые". Боюсь, тяжелый случай. 01.07.2009 12:58:21, Анела
оймля.. 01.07.2009 12:51:06, Jules
Нормальный такой человек :) Вроде меня :) Живой и негламурный :) 01.07.2009 12:41:51, O'Merry

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!