Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

насколько важен внешний облик мужчины

просто хочется сравнить ощущения. если вы замечаете, что мужчина одет плохо. Ну на нем растянутая вылинявшая футболка, давно уже не модные и полинялые рубашки, заштопаная водолазка. нет. он не оборванец. но вот эта "плохость" одежды бросается в глаза. какие вы сделаете выводы? будете ли встречаться с таким мужчиной? а замуж за него пойдете? да, линялость и старость одежды не от того, что мужчина холостяк - за ним есть кому смотреть.
01.07.2009 12:37:48,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Растянутая и вылинявшая футболка меня бы не волновала - какая разница, какая футболка? Может, она им нежно любима. Не модная рубашка - я даже не отличу от модной, наверное, не разбираюсь я как-то в рубашках... Вот заштопаная одежда - это не очень. Но, с другой стороны, может, ему мама штопала и не поймет, если он носить не будет? Я никаких выводов по одежде делать не буду. Многие мои знакомые одеваются не очень, а люди прекрасные, заботливые мужья и отцы, интересные собеседники, и, кстати, вполне обеспеченые при этом. 01.07.2009 23:26:19, Lariska из дома
вот еще примерчик мужчины, о котором некому позаботиться :) 01.07.2009 17:43:24, Маграт
Аня, ну ты мастер визуального прикола!!! в очередной раз аплодирую стоя!!!
И пиджачишко до у парня кургузо сидит, и брючата в чем-то белом:::)))
01.07.2009 17:48:12, Золотое Сечение
да я-то че, это где-то ссылка пробегала, я просто запомнила :)
ему потом турки на прощание подарили упаковку новых носков :)
01.07.2009 18:17:20, Маграт
интересно, вручала наверное мисс Турция::)) 01.07.2009 18:27:26, Золотое Сечение
у меня в приятелях есть одна пара. так вот пока они не поженились, (им под 50 было), мужчина ходил в брюках до щиколотки и подобном. кто бы мог подумать, что он крупный специалист по антиквариату с большим бизнесом в разных странах.
вот кто его подобрал - тому все его богайство и досталось :)
а новые вещи немудрено купить :)
01.07.2009 17:38:22, Маграт
да уж, что-что а покупка шмотья самое плевое дело в отношениях::))
некоторые до того доходят, что даже зубья мужукам ухитряются вставлять:::)))
01.07.2009 17:46:02, Золотое Сечение
KengaLU
такие мужчины не откладываются в моей памяти. я прохожу мимо, не замечая. замужем себя за таким не представляю. 01.07.2009 16:49:12, KengaLU
Был знакомый, там был апофигей: молния на штанах сломана... Плюс мамой связанная мечка! Весь раздет больше, чем одет. Вроде помыт:)) Демонстрировал пренебрежительное отношение к шмоткам. 9 классов образования:) На хорошей машинке. Бодр и весел. Завязавший. Пользовался успехом, клянусь, ибо всегда был готов к подвигам... Никого не пропускал. Пока не влюбился:) Женщина приодела. Короче, я бы присмотрелась. Все они не безнадежны! 01.07.2009 16:18:08, Страна советов
от. верно говорите, страна советов! был бы к подвигам готов, за то и приоденут::)) 01.07.2009 17:49:24, Золотое Сечение
natalyalb
зачем встречаться с мужчиной, который " не холостяк, за ним есть кому смотреть", все равно, как он одет? если же холостяк: ну, могу начать встречаться, 2-3 встречи, спросить, что за стиль такой, потом все будет зависеть от ответа... 01.07.2009 15:58:04, natalyalb
наверно все же нет, в таком виде у меня это ассоцируется с общей нечистотой, образ какой-то неприятный, Заштопанную и линялую одежду вообше не воспринимаю
но немодная или недорогая рубашка не оттолкнет точно, главное чтобы стиль был
у меня достаточно свообразный образ идеально одетого мужнины,
01.07.2009 15:47:28, Водная лошадка
а какая одежда в изначале? вернее, когда новая была, где продавалась?
присоединяюсь к вопросу о гигиене и чистоте?
иногда достаточно сгрузить весь гардероб в помойку и купить все новое. и красавец будет.
(мамо же у этого субьекта может быть подслеповато или витать в облаках)
01.07.2009 15:35:05, Золотое Сечение
хухра-мухра
Ну, встречаюсь я с таким, правда, он как раз холостяк.Мало того, что одежда вся с Черкизона, причем куплена лет 8 назад, так еще и портфель скотчем заклеен. Просто он не так много зарабатывает,даже меньше, чем я, ну и откладывает все, что может - вот, квартиру купил, хоть и однушку в ближнем Подмосковье, зато большую, обставил,дачу отстроил, машину хочет купить. Живет он на самый "минимум", остальные деньги откладываются и крутятся в бизнесе у его друга. Замуж я за него не пойду, но уж никак не потому, что он плохо одет. Просто мне не хочется видеть его постоянно. А встречаться - почему нет, мы уже 4.5 года встречаемся. 01.07.2009 15:28:49, хухра-мухра
я люблю только красивых, хорошо одетых , молодых, длинноногих и политически грамотных. ботаник в растянутой футболке у меня не имеет ни одного шанса. 01.07.2009 14:49:10, Альт
Sloe
Заштопанная - нет...Немодная - ну и что? я сама - немодная :-) 01.07.2009 14:46:22, Sloe
Оба моих мужчин из такой категории.Влюбляюсь не с первого взгляда, а после первого общения.Потом все вопросы с одеждой решаю сама. 01.07.2009 14:42:18, рица
личную гигиену соблюдает? одежда - единственный минус? если да, то в чем проблема - освоите мужской шоппинг и станете стилистом:)) это в целом приколько, рекомендую:))) 01.07.2009 14:38:16, Mamayoung
Дина (Джума)
Да, только в отсутствии интереса партнера слишком быстро надоедает
Особенно, если вложить в его внешний вид деньги, время, душу, а ему пофиг. И стоит отвернуться, Вам названивают общие друзья и с ужасом в голосе спрашивают что случилось, потому что этот вылизанный вашими стараиями мужик нацепил на себя дырявые носки и дачную болониевую куртку на деловую встречу.
01.07.2009 14:41:53, Дина (Джума)
Не надоедает, т.к. хобби и отдачи не требует. Кстати, если видит, например, увеличение количества внимания от хорошеньких девушек, то и не пофиг:) А вообще мне не названивают, а если будут так я буду искренне удивлена, что кому-то есть дело до носков моего мужа, ибо он на встречах партнерам в нос не тычет:)))

Хотя я где-то понимаю о чем Вы:)) но не согласна, впрочем, у меня другой подход
01.07.2009 15:44:39, Mamayoung
деньги лучше взять у него на это дело. а мужской имидж-мейкинг - увлекательное занятие. 01.07.2009 15:36:24, Золотое Сечение
Фяка-Пфяка
Я б обалдела, если бы посторонние люди ТАК совали нос в мою семью. 01.07.2009 14:44:23, Фяка-Пфяка
Дина (Джума)
Так никто же не сует. Просто бросается в глаза, сами собой делаются выводы... Лично мне интересны люди. Вы никогда в метро истории не сочиняли про попутчиков? Никогда не пытались угадать профессию, куда едет, зачем? У меня это само собой всегда происходит. И если я молчу и не пялюсь... считаю это своим личным делом какие у меня мысли. И мне совершенно не стыдно, что пристально думаю о Вашей, например, семье, представляю вас обоих в постели, ваших детей, отношения на кухне и тд))))) Это мои личные фантазии)
Просто поделилась СВОИМИ впечатлениями от резкого контраста в парах. Кстати, в большинстве случаев мои наблюдения через некоторое время подтверждались их расходами))))
01.07.2009 14:48:45, Дина (Джума)
Фяка-Пфяка
Ужос какой. Извините, у вас в собственной жизни ничего нет интересного, что вам так чужая нужна???? 01.07.2009 14:54:50, Фяка-Пфяка
ну почему ж?! просто у человека фантазия так работает... :-) 01.07.2009 15:02:45, Ветер Перемен
Дина (Джума)
Да ну, сразу прям "ужас"
Ну отвечу я Вам "ужас какой! Что ж Вы за человек, раз Вам чужие жизни совсем не интересны!!!!" И что? Просто мы разные во-первых. Во-вторых, я не прилагаю никаких усилий- просто вижу отношения, настроение, много чего. Я знаю обо всех любовных интригах на работе не потому, что собираю сплетни, что-то спрашиваю и выясняю, просто я это все сразу вижу. А многие не видят. И большинству неинтересно.
Но книжки-то мы читаем????? И "саги" всякие и много чего еще... Так чем чужие проходящие мимо сериалы отличаются от книг и ТВ? Зачастую гораздо более захватывающие)))
01.07.2009 14:59:25, Дина (Джума)
Фяка-Пфяка
Видимо, самодостаточный интроверт. :)) Я ожидаю от мира такого же уважения к моему личному пространству, какое имею я сама. Пространство это у меня, видимо на порядок обширнее и плотнее, чем у вас; то, что вам кажется естественным любопытством, мне представляется махровой бестактностью.
Книги, кстати, соответствуют требованиям сохранения прайваси, потому интроверты ан-масс читают многа.
01.07.2009 15:09:55, Фяка-Пфяка
Дина (Джума)
Я люблю людей, честно
Объясните, пожалуйста, чем именно я могу задеть в своих мыслях такого человека, как Вы? Если я по Вашему поведению или словам, тону внешнему виду понимаю, что у Вас что-то случилось? Скорее всего я буду точно знать, что к ВАМ лучше с вопросами/предложениями не соваться, что для именно ВАС нужно сделать вид, что ничего не замечаю. Ок. Я обычно делаю такой вид
Но чем я Вас задела, чем влезла в Ваше пространство, если просто УВИДЕЛА, ПОНЯЛА и ЗНАЮ? Если увидев (например) Вас с мужем, понимаю. что сейчас у вас проблемы? Отвернулась, пошла дальше, но ЗНАЮ?
Мне правда это важно понять. Вы не одна такая.
Вопрос не в плотности
Вопрос именно в том, что кому-то видно сразу, кому-то нет.
И не в любопытстве. Если Вы идете мимо дерева и видите, что листья не зеленые, а начали желтеть-Вы просто это видите, хоть и пофик
Кстати, про книги?
Как Вы относитесь к "Похороните меня за плинтусом"? Классная, нашумевшая книга. Смешно, грустно, страшно. Такие бои в инете про кто прав/кто виноват, кто плохой кто хороший.. А ведь присмотришься, а ничего ужасного и плохого там нет. А герои сплошь характерные и отрицательные... А при этом вся страна знает этих людей, вся страна знает их творчество. А автор взял и вот так вот с ними обошелся..... И это книга. Вы как к ней?
01.07.2009 15:18:32, Дина (Джума)
Фяка-Пфяка
"Плинтус" я не одолела именно потому, что не смогла себя заставить дальше трех страниц находиться в ЭТОМ личном пространстве - захотелось отвернуться, что я и сделала. :)
Дело в том, я думаю, что кому-то хочется видеть, есть потребность в информации о чужих отношениях, а кому-то оно нафинг не сплющилось. Меня никак не оскорбят и не заденут ваши мысли или домыслы о моей персоне, но я постараюсь, конечно, чтобы о моих проблемах, буде они есть, вы не догадались, ибо - мое прайваси, я его берегу.
01.07.2009 15:30:02, Фяка-Пфяка
Дина (Джума)
Поняла, спасибо 01.07.2009 15:32:08, Дина (Джума)
Анитка
ну как мои фантазии, которые я никому не высказываю, могут быть нарушением личного пространства того, о ком я фантазирую или что-то предполагаю? :) 01.07.2009 15:15:12, Анитка
Фяка-Пфяка
Если вы не обзваниваете знакомых и родственников персонажа с вопросами - никак. :) 01.07.2009 15:16:58, Фяка-Пфяка
собственно тем, что они создаются не для просмотра и прочтения. 01.07.2009 15:02:57, Шерлок
Дина (Джума)
ммм....... возможно. Но тогда скрывать надо стараться.
Человек N пишет что-то откровенное в Инете, реальный сосед читает и в реале же что-то спрашивает у человека N. Я видела ДВОИХ таких N которыне возмущались!!! Мол, это личное, это частное. И пофик что я свои фото и ФИО вывесил в инете с событиями прошлой ночи!!! Это прайваси.
Так и здесь.
Я имею полное право видеть то, что показывают и обдумывать увиденное.
01.07.2009 15:07:06, Дина (Джума)
Фяка-Пфяка
А вот если залезть на шкаф и с биноклем, то видно! (С) 01.07.2009 15:11:51, Фяка-Пфяка
можно и не скрывать. но это не значит, что ваших советов и комментариев ждут 01.07.2009 15:10:43, Шерлок
Дина (Джума)
Да конечно же нет!!!!!!!! Если я как-то действую в соответствии со своими мыслями и фантазиями- это я прекрасно понимаю, что бестактность
И мне нафик не надо сообщать о своих знаниях, люди пугаются, это неинтересно. Просто лично мне проще ориентироваться в мире зная кто кому кем приходится... А уж делиться этим удобством, просто так раздавать это преимущество- вовсе бред
01.07.2009 15:21:05, Дина (Джума)
если еще быть уверенным в своих знаниях. а то казус какой может случиться 01.07.2009 15:24:22, Шерлок
Дина (Джума)
Ага, случается, бывает)))))
но редко
01.07.2009 16:17:00, Дина (Джума)
одно дело думать - другое названивать 01.07.2009 14:50:40, Шерлок
Дина (Джума)
О! Я просто не поняла Фяку оказывается. Про "звонить"- это когда силами жены создается образ нормально одетого мужа, а потом резкий контраст с рваным-драным...Меня бы тоже спросили что случилось.... 01.07.2009 14:53:37, Дина (Джума)
а откуда б рваное-драное-то взялось? если силами жены все новое целое? 01.07.2009 15:01:23, Шерлок
Дина (Джума)
кстати да
Ну тогда он вообще ее кофточку нацепил. Новую, но женскую .И пошел на работу.
01.07.2009 15:03:31, Дина (Джума)
или голым еще можно. зимой 01.07.2009 15:05:22, Шерлок
Фяка-Пфяка
Любопытно, почему у вас так принято полное пренебрежение к privacy? 01.07.2009 15:00:06, Фяка-Пфяка
Дина (Джума)
Просто возможная беда у "нас" не считается "privacy". И если кто=-то приходит на работу весь в черном.... я обязательно спрошу все ли в порядке. И если кто-то с опухшей рожей и в слезах- тоже. И если первый красавчик, который и на маникюр, и на укладку и галстук тон-в-тон всегда... вдруг приходит в варенках образца 80х и засаленной рубашке- тоже спрошу все ли в порядке и если что-предложу помощь....
Если же для чела все это норма- черное, опухшее, засаленное- это совсем не мое дело. Максимум- формирую свое к нему отношение и поведение. Его засаленность ко мне никак не относится
01.07.2009 15:12:31, Дина (Джума)
Фяка-Пфяка
Я понимаю - спросить у человека. Но не понимаю - звонить его жене. 01.07.2009 15:18:09, Фяка-Пфяка
Дина (Джума)
Ну просто его самого не догнали и не дозвонились
С этим да, согласна))))
01.07.2009 15:22:46, Дина (Джума)
Офигеть!!! А почему Вам звонят-то?? Вы его мама, а он несовершеннолетний малипусик? :-) 01.07.2009 14:44:17, Ветер Перемен, фшоки
Дина (Джума)
Та теоритезирую я))) Не звонит никто. У меня муж гораздо тщательнее за собой следит, чем я. В нашей паре он меня одевает и толкает на модное и молодежное, а не я его.
Но если б он шел в чем-то драно-штопано-линялом, а друзья увидели бы... обязательно уточнили бы не нужна ли помощь
01.07.2009 14:50:28, Дина (Джума)
да я так и поняла, я тоже теоретически ВЫ упомянула... просто мне в голову как-то не укладывается, чтобы мне звонили и говорили, в чем муж одет. :-))
логично все же, чтобы у него уточнили про помощь, а не у меня. :-)
01.07.2009 15:00:51, Ветер Перемен
встречаться не буду, соответственно замуж не дойду ;), и вообще ценю хороший экстерьер. и не только потому, что люблю красивых мужчин, а еще и потому что человек, неспособный видеть себя со стороны - это опасный признак, и хороший психолог на него нанижет такие проблемы, что мамадорохая...

но я, как это назвала Фяка, замужем за метросексуалом, и мне это нравится, так что, мое мнение вряд ли так уж типично ;).

кстати, у меня тут не сошлись данные - почему в условии задачи предлагалось продумать возможность замужества за таким обтреханным мужичком, если за ним уже есть кому присматривать??? ;))))
01.07.2009 14:34:56, Ромолетта
Дина (Джума)
может быть это мама? Обычно за такими штопано-линялыми стоят давние и прочные отношения с мамой 01.07.2009 14:38:28, Дина (Джума)
ну так тем более - непочатый край работы для психолога... 01.07.2009 14:40:11, Ромолетта
ну смотря какаое у него материальное положение, и где он живет, и чем он занимается. я знаю нескольких очень обеспеченных мужчин,которые предпочитают ходить в рваных штанах и вытянутых майках. И как-то это не мешает.
Потому что налет хороших денег, а также ухоженности, все равно чувствуется даже в таком прикиде.Это сложно объяснить, но это так:)

А если особого финансового бэкграунда нет, то мужчина,который мне может понравиться, обязан выглядеть ухоженно, и одет он должен быть недешево.

Я не очень люблю резкий контраст во внешнем виде с человеком,который со мной рядом.
01.07.2009 14:09:44, Лангуста
Дина (Джума)
+100
только в топике говорится о штопаном!!! дырявое и вытянутое может быть у кого угодно по любой причине. Но у мена с бэкграундом откуда ШТОПАНОЕ возьмется??
01.07.2009 14:45:39, Дина (Джума)
не заметила это слово:) я его плохо вообще понимаю:) 01.07.2009 14:57:18, Лангуста
+многа 01.07.2009 14:34:02, Karolina
А я его при этом люблю? 01.07.2009 14:05:18, Мата Хари
Канка
вы с ним при этом общаетесь хорошо. он вам нравится. 01.07.2009 14:17:16, Канка
За тех, кто мне всего лишь нравится, я замуж обычно не хожу независимо от их одежды.

А в остальном, голодранца от неголодранца отличить несложно, как их ни одень, так что одежда сама по себе здесь для меня ничего не значила бы.
01.07.2009 14:26:11, Мата Хари
бегом побегу, если одежда чистая, невонючая и сама мужчина тоже. мой человек. 01.07.2009 13:46:56, Лось_Анджелес
Канка
то есть это не признак жмотства-безолаберности-несостоятельности? это признак незамороченности на одежде? вот чего-то такое смутно в глубине души ощущается... 01.07.2009 13:50:51, Канка
отдельно может быть признаком чего угодно, как хорошего так и плохого. А трактовать точнее можно только в сочетании с другими особенностями.
Если сделит хотя бы за телом - зубы, бритость, мытость и т.д. - то мне кажется, просто не заморачивается на внешнем виде.
У мине муж сисадмин и типичный ;-), и папа-конструктор - всегда внешне выглядел слесарем. Меня это никогда не смушало, а вот наоборт - легко.
01.07.2009 14:17:24, Лось_Анджелес
NLB
у меня есть знакомый, у которого вот это - признак оторванности от жизни, "витания в облаках". Он во всем такой ( мы встречались, и я сбежала от него сверкая пятками): постоянно все забывает/теряет ( ключи, телефоны), забывает оплатить счета и ему отключают электричество/воду и т д, есть деньги - транжирит, нет - сосет лапу, не помнит дни рождения и ваши просьбы.... нет, с ним можно жить, кому не лень быть такому мамочкой, постоянно все напоминать, руководить, за всем следить, ни на что не обижаться.... мне - лень. 01.07.2009 16:20:45, NLB
LightBug©
ну.. поскольку у меня есть хорошая возможность совершенно не напрягаясь его одеть от трусов до пальто и перчаток (я не про финансы), то для _меня_ бы это препятствием не было. естественно, при наличии у мужчины желания менять эту сторону своей жизни :)

при отсутствии такового... ну меня б напрягал его внешний вид, чесслово
01.07.2009 13:42:35, LightBug©
Я вообще всегда обращаю внимание не на одежду, а на общее состояние мужчины- чистые ли волосы, не воняет ли (пардон) от него немытым 3 дня телом и т.д.А штопка и свитер- это дело десятое. Я на прошлой неделе зашла в магазин купить сыну галстук и мимоходом одела молодого человека, который таращил глаза в ужасе от количества одежды вокруг. Что делала при этом продавец- отдельная скорбная песнь, сразу вспомнился фильм "Красотка", только деньги за продажу должна была получить я. Денег, кстати, у него было много...А вот помочь ему выбрать то, что подходило, ни одной девушке в голову не пришло. А потом сетуют, что нет нормальных молодых людей вокруг... Мне он понрауился, но встечаться с ним я вряд ли стану- во-первых, вакантное место рядом со мной уже занято, а во-вторых, полюбить его я вряд ли смогу, только усыновить ( у нас разница в возрасте лет 20 в мою пользу!) 01.07.2009 13:42:00, lightbreeze
Канка
так... в следующий раз, когда пойду покупать сыну че-нить вроде галстука, обязательно посмотрю на дядек вокруг. :) 01.07.2009 13:44:05, Канка
Конечно, смотрите. Может там судьба Ваша бродит в поисках феи, которая купит ему носки в тон глазам... 01.07.2009 14:07:09, lightbreeze
Канка
главное не забыть - шо к чему в тон покупать. а то я с собой-то путаюсь :( и деть вечно носит светлые носки под темные ботинки :( 01.07.2009 14:25:50, Канка
Фяка-Пфяка
Эт вы не жили с мужчиной, склонной к метросексуализму... Которая перед выходом вертится у зеркала час, спрашивая, как она выглядит, два раза сменит рубашку и три раза ремень в штанах, устроит истерику по поводу пропавшей запонки, а потом вы обнаружите, что в неделю назад полной баночке навороченного французского крема уже отчетливо видно дно. 01.07.2009 13:24:49, Фяка-Пфяка
А еще регулярно ходит на педикюр и эпиляцию - неголубой при этом не разу, знаю такого. Поехали в компании в пансионат - на два дня взял два чемодана шмоток. После сауны сразу на педикюр, также покрывает ногти бесцветным лаком. 02.07.2009 00:04:09, Вика Сергиенко
Канка
это которые все такие из себя ... одетые? первый муж такой был. он даже прыщики тональным кремом замазывал... но разошлись мы не из-за этого :) 01.07.2009 13:31:31, Канка
Фяка-Пфяка
да мы тоже не из-за этого разошлись. Но мне много комфортнее с мужчиной, который не парится шмотками.
Актуальный муш мой ни одной вещи из одежды себе не купил в жизни, насколько я знаю - ему неинтересно. Он может даже не заметить, что я его старые штаны выкинула, а новые на их место повесила - возьмет с места, к которому приучен. Но его мать хорошо одевала до того, как он мне достался. :)))
01.07.2009 13:43:09, Фяка-Пфяка
у Вас не муж новый, а новый стул прям какой-то, ну или другой какой предмет мебели. Такое впечатление всегда от Ваших описаний мужа. А вот бывший до сих пор Вас будоражит, да.... 01.07.2009 14:14:54, простите
Фяка-Пфяка
Прощаю, свободны. :))) 01.07.2009 14:16:35, Фяка-Пфяка
ой спасибочки:))) з.ы. ничего личного здесь не было - просто виртуальные впечатления 01.07.2009 14:22:08, прощенная
Фяка-Пфяка
Известна ли вам сентенция "Помолчи - сойдешь за умного"?
Мебельный мушш мой 9-летней дочери в подарок на ДР готовит стилиста с фотосессией - по своей инициативе, мне б и в голову не пришло.
01.07.2009 14:28:38, Фяка-Пфяка
NAD
осподи, зачем я не родилась мужчиной? :) 01.07.2009 14:14:30, NAD
Фяка-Пфяка
Не, я люблю шмотками занимацца, потому и. :)) 01.07.2009 14:17:31, Фяка-Пфяка
Мой муж, когда я с ним познакомилась имел ОДИН костюм грязнофиолетового цвета, две застиранных белых рубаки и аляповатый галстук. Это в офис. На выходные - одни джинсы фабрики большевичка и свитерок, связанный мамой. (А уж на какой машине ездил - пестня! Ни одна помойка её не принимала) К тому моменту его активы оценивались в 2 миллиона долларов. Просто не умел одеваться, не интересовался этим, а бабы рядом толковой не было. Сейчас, через 10 лет совместной жизни, у него активов на 15 миллионов, одевается (моими) стараниями модно, дорого, но без фанатизма. Вобщем - шмотки в мужике не главное:) 01.07.2009 13:21:30, На всякий случай анонимно
Если бы у моего мужа было стоько денег хоть и виртуальных то есть в активах, я бы не в конфе сидела, а занималась живописью на сицилии... 02.07.2009 00:07:53, Вика С
Сероглазик
я бы поинтересовалась родом его занятий, если еще и зарабатывает нормально, то он жуткий скряга, ему жалко тратить деньги даже на себя, жене придется себя самой обеспечивать и еще выслушивать от него,какая она транжира :-) Просто у друга коллега по работе такой был, зарабатывал очень хорошо, но одевался жутко- жутко стоптанные ботинки, в таких мой папа лет 20 назад бегал, одежда советских времен, штопаная-перештопанная, а ремень еще наверно со времен пионерского детства, постоянно говорил, что копит деньги (на что=не помню), но обычно такие люди всю жизнь копят, но так ничего и не покупают. 01.07.2009 13:14:50, Сероглазик
Канка
блин... мне б так научится копить. я б уже с домом была бы, овцами и козами... на овец всего-то по пять тыщ надо. за голову. а вот на доооом.... :( 01.07.2009 13:33:14, Канка
Аквамаринчик
неет, не была бы. там весь смысл в том, чтобы копить и не тратить. если тратить, то ничёж не накопишь:-)))) 01.07.2009 13:35:18, Аквамаринчик
Канка
вот я в последнее время убеждаюсь все больше в обратном - чем больше отдаешь, тем больше имеешь. ну отдаю я правда больше не на шмотки. хотя... вчера вот юбку купила. 01.07.2009 13:40:07, Канка
Хорошая? 01.07.2009 14:01:44, petrochinina
Канка
хорошая :) теперь к юбке надо туфли и кофту :) и никакой экономии в этой жизни! 01.07.2009 14:05:30, Канка
Зато так приятно! А экономии нет, это точно. 01.07.2009 14:18:53, petrochinina
Аквамаринчик
ни фига не скряга. у нас такой знакомый - добрейшей души человек, всегда и поможет и одолжит. но одевается вне работы - мама дарагая! просто бомжара:-))) а зарабатывает ОЧЕНЬ прилично.
но у него и жена приблизительно так же одевается, хотя тоже с вполне нормальной зарплатой:-)))
ну не парит их это.
01.07.2009 13:31:23, Аквамаринчик
А все остальное нравится, проблема только с одеждой? 01.07.2009 13:13:22, Самка катинелис
а общая гигиена при этом: тело, зубы, волосы, запахи? 01.07.2009 13:10:57, Ветер Перемен
Канка
да все терпимо... 01.07.2009 13:32:07, Канка
в смысле терпимо?! :-)) 01.07.2009 13:43:54, Ветер Перемен
Канка
ну... у всех же разные понятия о чистоте. я, например, как та француженка из анекдота про чукчу "грязная женщина, однако - каждый день моется". а человек моется по мере загрязнения... :) 01.07.2009 13:46:44, Канка
главное, чтобы с вашими понятиями совпадало, не меньше, иначе пипец...
01.07.2009 14:12:11, Ветер Перемен
Чиффа
Если это сисадмин - то все нормально:))) Это у них форма одежды такая. Но изменить отношение к одежде у людей такого типа практически невозможно. И если лично Вас это напрягает, лучше держитесь от него подальше. 01.07.2009 12:53:59, Чиффа
Канка
не... не сисадмин. меня не напрягает.я ниже написала - появляется желание накормить и приодеть. 01.07.2009 12:54:56, Канка
Чиффа
Накормить - получится. Приодеть? Сомневаюсь :))) 01.07.2009 12:57:43, Чиффа
в 16 лет это выгляжит неформально, в 25 - невзросло, в 30 - неаккуратно и подозрительно по крайней мере - в смысле рода занятий и источника доходов, в 35 - бомжевато.... кактотак. 01.07.2009 12:52:01, Moon
Канка
вот... у меня почему-то вызывает желание "накормить и приодеть" 01.07.2009 12:53:21, Канка
я всегда живо интересуюсь рдом занятий знакомого. линялая футболка это раздолбайство и неформализм, простительные лет в 25 еще. А вот заштопанное чтото там - это уже либо бомжеватость либо гобсековатость.... 01.07.2009 12:56:01, Moon
ландыш
офф: а Вы читали "Гобсека"? я давеча прочла...Мне он показался исключительно приятным персонажем )) 01.07.2009 13:14:01, ландыш
Читала но давно это было. Жадный точно был. Помню. 01.07.2009 13:15:09, Moon
Почему гоб...? Эти как раз очень чувствительны к гардеробу (общалась) 01.07.2009 12:57:12, Анела
вы о чем ? Я о Гобсеке а не о гомиках. О жадине я. 01.07.2009 12:59:55, Moon
Аааа!!! Понятно:) Плюшкин 01.07.2009 13:08:01, Жираф:)
Канка
уррра! я узнала новое слово :) тока спросить хотела - кто это гобсек. блин, и почему я не жадина? 01.07.2009 13:01:00, Канка
ну если не жадина вы - покормите, шо ж не покормить. токо далеко не пускайте... мамо+штопаная майка - это Голгофа. вам лишнего будет уже, ка мне кажется. 01.07.2009 13:11:52, Moon
боритесь с этим желанием. 01.07.2009 12:54:30, Jules
Канка
мне почему-то все время хочется кого-нибудь обогреть. и что-нибудь подобрать :) 01.07.2009 12:56:23, Канка
пока сами будете это практиковать регулярно и настойчиво, вас никто не обогреет ибо вы не будете в этом нуждаться. 01.07.2009 13:00:41, Moon
Канка
значит надо как-то избавляться от любви ко всем и начинать любить себя. срочно. 01.07.2009 13:01:43, Канка
ну зачем так радикально... все еще будет, правда. 01.07.2009 13:12:27, Moon
котеночка подберите. Мужчина не должен вызывать такиx желаний, если он, конечно, не сын. 01.07.2009 12:57:13, Jules
Канка
сына приодеть сложно - он не носит то, что я покупаю, а сам в магазины не ходит. бегать туда-сюда менять вещи способна тока бабушка. ей для этого деньги выдаются.

котеночка я б с удовольствием. хозяйка с квартиры выгонит с котеночком-то... она собаку терпит - и на том спасибо.
01.07.2009 12:59:05, Канка
а что из себя сам мужцина представляет? что эта драная маечка прикрывает? кубики на животе или пивное брюшко? 01.07.2009 12:50:51, Jules
Канка
ребрышки :) 01.07.2009 12:52:43, Канка
Lyta
Прикормить хочется? На жалость, значит, взять пытается. 01.07.2009 12:55:38, Lyta
Вообще-то, конечно, зависит от того, куда он пришел в заштопанной водолазке.
а еще остались люди, которые штопают вещи? :)
01.07.2009 12:54:09, Jules
Вчера только штопала, новые классные шорты из парижского универмага только привезенные в подарок, один раз надел .жаль было выбрасывать из-за маленькой дырочки. 02.07.2009 00:11:56, Вика С
Канка
как выяснилось - да. 01.07.2009 12:55:38, Канка
Lyta
Сам штопает?? 01.07.2009 13:09:23, Lyta
Канка
кажись сам... от этого еще больше хочется накормить и приодеть. 01.07.2009 13:29:45, Канка
а мама тогда тут причем? 01.07.2009 13:34:24, Шерлок
Канка
ну... мне всегда казалось, что женщина рядом с мужчиной смотрит за тем, как он одевается. без разницы кто эта женщина - мать или жена. Я у своего обормота малолетнего отнимаю грязные водолазки и выбрасываю растянутые майки. и мужа второго я тащила насильно в магазин и покупала: джинсы, брюки, рубашки, куртки. потому что иначе он ходил с порваными штанами. зашивал сам тоже. но мне казалось это не солидным. поэтому если с мужчиной рядом женщина - он ИМХО должен быть одет хорошо. 01.07.2009 13:38:55, Канка
ошибались значит) 01.07.2009 13:50:10, Шерлок
Канка
нууу... кто не ошибается, тот не учится... будем знать. :) 01.07.2009 13:51:39, Канка
Lyta
Зайчик какой... А еще достоинства у него есть? 01.07.2009 13:32:34, Lyta
Канка
нууу... есть. он в общем-то стойко придерживается того же вероисповедания что и я. а мне сейчас это надо. иначе опять снесет с пути истинного... но это уже не в конфу, а к батюшке наверное. пойду писать батюшке... 01.07.2009 13:34:50, Канка
Ольга-13
"отойди в сторонку, не стой во всем этом"(с):-)) 01.07.2009 13:32:24, Ольга-13
Lyta
Ну подожди, что ты так сразу-то. Разобраться надо.
Вон девушка выше пишет, что у таких миллионы в швейцарских банках бывают.
Опять, может и в другом в чем хорош - лучше не бывает...
01.07.2009 13:36:01, Lyta
Канка
не... мне мульены не нужны. чужие. свои хочу заработать. а не получится, так и не надо. а мужчина - витрина семьи. 01.07.2009 13:41:18, Канка
как это витрина? 01.07.2009 13:58:53, Шерлок
как унитаз - лицо xозяйки. 01.07.2009 14:15:48, Jules
а в витрине - унитаз 01.07.2009 14:22:05, Шерлок
Ольга-13
скорее женщина - витрина семьи:-)) 01.07.2009 13:53:07, Ольга-13
Фяка-Пфяка
А что, чужие своим как-то помешают?? 01.07.2009 13:45:29, Фяка-Пфяка
Канка
они - чужие. ими могут начать попрекать, их могут отнять когда ты к ним уже совсем привыкнешь. есть соблазн, что начнешь попрекать человека этими мульенами, если не дай Бог он их потеряет. и еще на них охотяться много-много теток. а я не люблю давиться в толпе. 01.07.2009 13:48:59, Канка
Фяка-Пфяка
Если чужие - они просто вас никак не касаются; но зато от ваших ничего не будут откусывать.
И уж меньше всего МЕНЯ интересовали бы другие тетки. :))
01.07.2009 13:52:11, Фяка-Пфяка
Канка
они ж толкаются - тетки другие... ну их нафиг. 01.07.2009 14:06:21, Канка
Фяка-Пфяка
Это не ваша проблема, а его. 01.07.2009 14:11:14, Фяка-Пфяка
как мужнины миллионы могут быть чужими? вот я чего не понимаю. 01.07.2009 13:48:40, Jules
Канка
он же их заработал. значит его. чужие, в смысле не мои. 01.07.2009 13:49:43, Канка
Фяка-Пфяка
Абисняю, если не в курсе: деньги мущщины существуют для того, чтоб тратить их на женщину. :)) 01.07.2009 14:06:17, Фяка-Пфяка
Канка
поэтому многие мущины стремяться не зарабатывать много денег? чтоб тетенек не кормить? 01.07.2009 14:27:10, Канка
Фяка-Пфяка
Гыгы. Вы видели когда-нибудь человека, кторый СТРЕМИТСЯ не зарабатывать много денег? Обычно - он просто не может, не умеет. :))) 01.07.2009 14:32:15, Фяка-Пфяка
Канка
видела. они говорят что им на деньги пофиг. один такой за мой счет на маршрутке катался. но это давно было... 01.07.2009 14:34:53, Канка
если пофиг - пешком бы шел 01.07.2009 14:40:43, Шерлок
Фяка-Пфяка
Не бывает. Кому деньги пофиг - в скит идет, а не катается на маршрутке за счет дамы. Врут-с. :) 01.07.2009 14:38:09, Фяка-Пфяка
тараканов, батенька, надо давить. (с) :-))))))) 01.07.2009 14:05:01, Ветер Перемен
мдяяяяяааааааа........ 01.07.2009 13:54:52, Jules
Канка
шо? диагноз? :) 01.07.2009 14:05:54, Канка
если он бедный, то что ему остается - нормально в принципе. а если не от нищеты - то непонятно совсем 01.07.2009 12:58:55, Шерлок
Lyta
Это смотря, куда он пришел :). Если в Большой театр, к примеру - так значит, что-то у него с головой не так, ИМХО :). Замуж лучше не надо. 01.07.2009 12:49:06, Lyta
Канка
(шёпотом) а в Большой театр он вообще ни разу не ходил. 01.07.2009 12:50:24, Канка
замуж за не холостяка?) это как? 01.07.2009 12:44:42, Шерлок
Канка
я имела в виду, что он не беспризорный холостяк. мамо имеется. 01.07.2009 12:49:24, Канка
И что, мамо так плохо за ним смотрит? Тогда точно не буду встречаться. Уж больно мамо подозрительно:) 01.07.2009 12:55:19, Анела
Канка
ну типа девиз "нам много не надо" 01.07.2009 12:57:17, Канка
Ага, "мы бедные, но гордые". Боюсь, тяжелый случай. 01.07.2009 12:58:21, Анела
оймля.. 01.07.2009 12:51:06, Jules
O'Merry
Нормальный такой человек :) Вроде меня :) Живой и негламурный :) 01.07.2009 12:41:51, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!